Гость
Статьи
Оплата по счету в …

Оплата по счету в ресторане с подругой

С одной подругой в ресторане всегда раскидываем счет поровну, потому как примерно одинаково пьем и едим. Тут она наповадилась брать свою дочь, ей 12 лет, та заказывает самые дорогие блюда, смузи, десерты и т.д. Когда доходит до оплаты, то подруга считает что счет раскидываем на нас двоих, а ребенок не в счет. Пару раз с ними сходила и расход увеличился вдвое! У кого были подобные ситуации? И вообще это нормально?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, ненормально.

#2

Выход - поговорить с подругой ртом.

Гость
#3

а язык из опы слабо выращить? сказала бы что платишь за себ. раздельный счет попросила и всё

Гость
#4

их мужики кормят, а они детям жлобят

Красотка
#5

Ненормально. Не ходите с это хаблой.

#6

Для начала советую поговорить с подругой, быть может проблема решится легко. Если же нет, то можно впредь заказывать себе блюда и платить за них, а что берут они и за какую цену - волновать должно лишь их. Если проблема счета пополам останется, то можно привести кого-то со своей стороны, чтобы до нее дошло, что ты чувствуешь. Или послать к хе ram эти обеды в ресторане с подругой

Гость
#7

При заказе сразу говорите официанту, что вам отдельный счёт. И все дела! Что за проблема у вас?

Гость
#8

Так быть не должно.Или переставайте ходить втроем или скажите.Корректно. Хотя судя по всему подруга о корректности мало что знает.Или быть может у вас доход значительно больше, тогда вы типа по доброте души подкармливайте.

Гость
#9

мы платим раздельно всегда
почему я должна ее ребенка спонсоровать?

Гость
#10
Гость

При заказе сразу говорите официанту, что вам отдельный счёт. И все дела! Что за проблема у вас?

в следующий раз так и скажите , посмотритн реакцию, а потом ее спросите"откуда такая наглость". сладости ее первая необходимость при беде. хлеба с гречкой вы ее ребенку бы купили, если что проблемы будь у нее

Гость
#11
Гость

мы платим раздельно всегда
почему я должна ее ребенка спонсоровать?

у девочки папа есть

Millena
#12

Конечно не нормально.
Подруга и за себя и за ребёнка должна платить. Это что Ваш ребёнок, что Вы его кормить должны? В следующий раз отказывайтесь с ней ходить в кафешки, может так до нее дойдёт

Гость
#13

Автор, сразу когда вам приносят меню говорите официанту, что нужен раздельный счет. И не нужно ничего с подругой обсуждать и выяснять

#14

Нормально платить каждому за себя. Брать раздельный счет.

6 день года
#15

Я просто кладу деньги только за свое блюдо. Иногда могу предложить, что чай я угощаю ( у нас напитки это бар и идёт в другой чек)

Что заметила, что есть 1-2, которых я угощаю, а они меня никогда. Прекратила.

#16

Мы в таких случаях по чеку считаем

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема