Гость
Статьи
Развод на бабки? …

Развод на бабки? Мошенники.

Пару месяцев назад пришло письмо на мыло, мол мне какой- то мен хочет перечислить более 100.000 долларов, из своего фонда, который находиться в Индии. Для этого я должна написать на почту его представителю, написать мой телефон, паспортные данные, банковские данные... работала когда- то в загранке и с итальянцами, и индийцами, перуанцами, англичанами и пр. Но не помню никого, кто мог бы мне что- то там перечислить...первый раз прочитала когда, сразу подумала, что разводка. Вчера стала чистить телефон, увидела опять это письмо. Эх, неплохо было бы, чтобы это было правдой, но мой скептический ум говорит, что меня хотят по*иметь. ...у кого был такой развод на бабки? В чем суть этого мошенничества? Как проверить мошенники это или нет?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Это РАЗВОД 100 процентов, однозначно!Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.

Гость
#2

Мне такой развод приходил на левую почту с левым именем и фамилией🤣

Гость
#3

то, что для перечиления вам денег достаточно знать номер счёта, а паспортных данных и номера телефона знать не надо, - это факт. а вот как мошенники используют ваш номер телофона до кучи с папортными данными - не знаю. может это какая-то схема с "мобильным банком". в любом случае, не ведитесь на явный лохотрон.

Гость
#4

Какой-то лох собирается вам деньги перечислить?))) только вдумайтесь!)) скорее вас как лоха хотят отыметь🤷‍♀️ кредит к примеру оформить или что-то в этом роде. Паспортные данные можно по-всякому использовать

Гость
#5

Вы в своем уме, как проверить? Неужели мозгов настолько нет, что готовы послать свои паспортные и банковские данные неизвестно кому? Хотя бы погуглите этот адрес, с которого получили сообщения. Наверняка не вы одна такая.

Воду лью.
#6

Месяца 4 назад пришло письмо на ломанном русском от какого-то американского юриста.Якобы мой родственник в США умер и оставил в наследство 12млн.долл.Я не ответил.В течении недели еще два письма от него пришло.Я ему на чистом русском ответил "Иди на*уй".Он сразу пропал.
Недавно на вумане свое мыло скидывал,на след.день пришло подобное письмо.Ничего не отвечаю.

С+Горы
#7
Воду лью.

Месяца 4 назад пришло письмо на ломанном русском от какого-то американского юриста.Якобы мой родственник в США умер и оставил в наследство 12млн.долл.Я не ответил.В течении недели еще два письма от него пришло.Я ему на чистом русском ответил "Иди на*уй".Он сразу пропал. Недавно на вумане свое мыло скидывал,на след.день пришло подобное письмо.Ничего не отвечаю.

Напиши, чтоб приезжал, возьмешь наличными, а 1 лимон пусть себе за труды оставит.

Воду лью.
#8
С+Горы

Напиши, чтоб приезжал, возьмешь наличными, а 1 лимон пусть себе за труды оставит.

Он хотел 50/50.😂
Кто-то же и поведется на этот бред.

Анна
#9

Звоните мальчики 79292877198

Гость
#10

Автор, вы совсем глупа?! У вас не скептический ум, а ума вообще нет и не было!

Гость
#11

Автор, я создавала здесь недавно похожую тему, но у меня всё более прозаично.
Случайное знакомство с азартным играеом в казино... Корчил потом из себя благодетяля- перечислил мне небольшую сумму через соц сеть. Ну он правда изначально никаких реквизитов не требовал зато пел песни (в прямом смысле тоже-) про любовь...
Но потом через пару недель, узнав, что мне предстоит оплатить сумму выше, чем ту, что он мне перечислял на стоматолога, предложил отправитькак раз такую сумму, которая была нужна, осталась от выигрыша вдруг сначала исчез, потом просил написать реквизиты куда скинуть деньги и даже название! Банка.. Зачем спрашивается...

ГостьЯ
#12

Это называется"прикормить кабанчика"- не думаю, что все они 100% мошенники. Но есть те, кто что называется"нарабатывает себе базу"

Гость
#13

Ето мошейник((

Гость
#15

Мне кажется только ленивый не слышал про нигерийские письма. Привет из 80-ых) Попросят перевести небольшие деньги для оформления счета или оплаты комиссий по транзакции. Ну соответственно пропадут как только что-то переведешь.

Гость
#16

Раньше богатые негры-принцы из Африки такие письма присылали))).
Насколько помню, смысл был в том, что лооох должен за что-то заплатить.

Гость
#17

Тебе нужно будет заплатить за перевод этой суммы тысчонку баксов, но денег ты не получишь

Гость
#18
Гость

Раньше богатые негры-принцы из Африки такие письма присылали))). Насколько помню, смысл был в том, что лооох должен за что-то заплатить.

Щ

В 80-х интернета не было. И интернет-бакинга

Гость
#19

Да никакого развода нет. Надо было отправить все данные как вас просил ваш "мен".

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема