Гость
Статьи
Только что из …

Только что из магазина, в шоке от цен.

После Нового Года впервые зашла в магазин, я просто офигела. Цены поднялись на 15-50 рублей. На пиво стабильно на 20 рублей. На сладости 15 и до посинения. Честно, я просто в шоке. Может и ожидаемо было незначительное повышение, но чтоб на столько. Про транспорт я вообще молчу. В шоке короче просто. Город Санкт-Петербург, зарплата 25 с вычитами, поднимать не собираются.

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Отношения с работой - это тот случай, когда количество бывших не зашквар )

Марина.
#6

Есть такое. Никаких предпосылок нет: рубль укрепляется, нефть не дешевеет, кризиса нет, девальвации тоже, но цены стабильно ползут вверх.

Гость
#7

Это вы еще в аптеку не ходили. На 300 рублей поднялась цена моего препарата.

Гость
#8

вы только за пивом и шоколадом в магазин ходите?

Гость
#9

Пиво и сладости вредны, автор, так что скажите спасибо: меньше сожрете мусора, здоровее будете.

Гость
#10

Вы только держитесь там, и хорошего вам настроения, на елочку посмотрите, порадуйтесь))

Гость
#11
Гость

Пиво и сладости вредны, автор, так что скажите спасибо: меньше сожрете мусора, здоровее будете.

Жить вообще вредно)

Гость
#12
Гость

Пиво и сладости вредны, автор, так что скажите спасибо: меньше сожрете мусора, здоровее будете.

Вы думаете на фрукты и овощи цены понизили :)?

Гость
#13
Гость

Вы думаете на фрукты и овощи цены понизили :)?

Овощи надо есть сезонные

Гость
#14
Гость

Вы думаете на фрукты и овощи цены понизили :)?

Думаю, что цены на них не изменились. Покупаю регулярно, роста не заметила. Например, мандарины: цена за последние лет 5 на них не меняется, колеблется +/- в зависимости от страны-изготовителя.

Гость
#15

Я от них уже давно в шоке. У меня зарплата в разы выросла (это ещё везет, у большинства не растёт и даже понизилась, например, у знакомой медсестры упала до 50 в крутом центре), а цены так прут вверх, что вообще не чувствуется, что начал больше зарабатывать. Просто абзац.

Гость
#16
Гость

Овощи надо есть сезонные

а сейчас какие сезонные? А можно демисезонные :)?

Гость
#17
Гость

а сейчас какие сезонные? А можно демисезонные :)?

я покупаю местную кабачковую икру, томаты в собственном соку "Дядя Ваня", картофель, лук, маринованную капусту в обычном и свекольном маринадах, салат зелёный местный, огурцы, грибы, морковку, свекольную икру, вешенки, чеснок любой страны заходит, ну и шампиньоны. Зелень сушёную беру, камис ароматная.

Дмитрий Анатольевич
#18

Просто сложно сейчас в экономике. Вы держитесь там, хорошего настроения, всего хорошего.

Гость
#22
Гость

Ну у вас-то и ваших друганов, надеемся, сложностей нет.

Есть у них сложности, на том свете в ад попадут.

Гость
#23
Гость

Есть у них сложности, на том свете в ад попадут.

вот не факт, это вы никак не проверите. Горбачев так и ушел, ни за что не ответив! а грабил он только в путь!

Л.
#24

Вычеты или все же вычиты?

Дмитрий Анатольевич
#25
Л.

Вычеты или все же вычиты?

Зато нанатехналогии на это все есть деньги . Чо *** возмущается? Под чип всех.
вы держитесь! Щастия здоровия.

Мария
#26
Дмитрий Анатольевич

Просто сложно сейчас в экономике. Вы держитесь там, хорошего настроения, всего хорошего.

Вы забыли сказать, идите в бизнес

Гость
#27

Это есть капитализм, какую цену хочет назначить собственник, такую и делает. Какую зарплату хочет, такую и назначает, только не меньше минималки. Государство в этом не указ, а начнет указывать, сразу вой поднимется об ущемлении бизнеса и свободы предпринимательства.

Гость
#28

А на что цены то поднялись? Пиво и сладости - не продукты первой необходимости)) просто сахар даже дешевле стал, фрукты на том же уровне, молочка, мясо вроде также...

Гость
#29

На кока-колу задрали цену до 115р/1,5 литра. Когда увидели, что никто не берет, вынуждены были "скидку" вводить, и теперь по 70 продают. Так что жизнь и покупательский спрос вносят свои коррективы в аппетиты коммерсов. А все лекарства скоро будут только местные, что резко отразится на уровне цен. Западные с потолочными ценами и маржой в 100-200 процентов выпинут с рынка. Останутся российские с маржой в 100%, сделанные из китайского сырья.

#30

Живу сейчас в Минской области, тут все подешевело, почти на 10%
Потому что у меня на карте рос рубли, а белорусский рубль упал относительно рос рубля
Кола 1,5 л стоит 45 рублей. Сыр от 300 за кило. Молоко и кефир по 38-40 рублей за литр. Хлеб 20рублей
Масло подсолнечное 60, сливочное 100 за брикет 180 грамм
Зато бананы 80 за кг, в России дешевле вроде?

Гость
#31
𝓑𝓪𝔂 🖤

Живу сейчас в Минской области, тут все подешевело, почти на 10%
Потому что у меня на карте рос рубли, а белорусский рубль упал относительно рос рубля
Кола 1,5 л стоит 45 рублей. Сыр от 300 за кило. Молоко и кефир по 38-40 рублей за литр. Хлеб 20рублей
Масло подсолнечное 60, сливочное 100 за брикет 180 грамм
Зато бананы 80 за кг, в России дешевле вроде?

В России точно также.

Гость
#32
Гость

На кока-колу задрали цену до 115р/1,5 литра. Когда увидели, что никто не берет, вынуждены были "скидку" вводить, и теперь по 70 продают. Так что жизнь и покупательский спрос вносят свои коррективы в аппетиты коммерсов. А все лекарства скоро будут только местные, что резко отразится на уровне цен. Западные с потолочными ценами и маржой в 100-200 процентов выпинут с рынка. Останутся российские с маржой в 100%, сделанные из китайского сырья.

Фу, зачем вообще эту отраву пить? Кола, пиво... совсем люди свое здоровье не берегут.

#33
Гость

В России точно также.

В России дороже. И сыра нет нормального.

Гость
#34
Гость

Овощи надо есть сезонные

Я очень мало покупаю в магазинах. Почти все продукты бнру у друзей с частных подворий: мясо,овощи;зелень,козье молоко,домвшние яйца и т.д

Гость
#35
𝓑𝓪𝔂 🖤

В России дороже. И сыра нет нормального.

Я из России вообще-то, ничего не дороже. Сыр невкусный, это да.

Гость
#36

Вот и нечего пить пиво со сладостями, худее будете. Путин о вашем здоровье беспокоится

Гость
#37
Гость

В России точно также.

В России намного дороже.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: