Гость
Статьи
Коллега договорился с …

Коллега договорился с директором о повышении ЗП

Для себя и меня.
В общем у нас на фирме уволился один ключевой сотрудник, я решил, что это хороший момент чтоб надавить на директора, т.к. считаю, что он платит мне недостаточно (адекватная аргументация с моей стороны есть). Утром сказал об этом коллеге и заметил, что уволюсь, если он не согласится.
В итоге коллега вчера в обед пошел, ничего мне сказав даже, выбил для нас (мы в паре работаем всегда) еще более хорошие условия, чем я хотел озвучить для себя. На нем больше обязанностей и ответственности, так что вес его слова для директора выше.
Это я к чему. Умные книжки не врут. Умение общаться с людьми, строить хорошие отношения с коллегами - это тоже наш капитал.

Черный принц
23 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Здорово, поздравляю! Так и надо.

Не благодарите
#2

Поздравляю!) Цените коллегу, проставьтесь, это Вас сблизит)

Гость
#3

И ЧООООООООООООО?

Гость
#4

Вы тоже поняли, что я третий день прорабатываю нового клиента на будущее, а мне за каких-то полтора рубля выклевывают мозг. (Отработав час)

Это психология бедности

Гость
#5

Молодцы! Пасаны ваще ребята!

Черный принц
#6
Мария

Здорово, поздравляю! Так и надо.

Спасибо!

Черный принц
#7
Не благодарите

Поздравляю!) Цените коллегу, проставьтесь, это Вас сблизит)

Спасибо! Я ему молока куплю за вредность, а то он от директора вернулся как выжатый лимон)

Гость
#8

Заплотют не заплотют ? Звплотют не заплотют?

Даже если не заплОтют- ты час потеряла всего,
А я ...связи нарабатываю

Сложно🙇‍♀️

Гость
#9
Черный принц

Для себя и меня.
В общем у нас на фирме уволился один ключевой сотрудник, я решил, что это хороший момент чтоб надавить на директора, т.к. считаю, что он платит мне недостаточно (адекватная аргументация с моей стороны есть). Утром сказал об этом коллеге и заметил, что уволюсь, если он не согласится.
В итоге коллега вчера в обед пошел, ничего мне сказав даже, выбил для нас (мы в паре работаем всегда) еще более хорошие условия, чем я хотел озвучить для себя. На нем больше обязанностей и ответственности, так что вес его слова для директора выше.
Это я к чему. Умные книжки не врут. Умение общаться с людьми, строить хорошие отношения с коллегами - это тоже наш капитал.

Тебя обул коллега.
Для себя он выбил больше и ты не узнаешь .
Ходить надо ВСЕГДА самому.
Думаю вам по 15 % накинули от прежней ставки,а 60% директор оставил себе.
Зато теперь у вас по 50% лишней работы.
Только не пиши,что вы были плохо загружены до повышения))) ибо дураков среди директоров нет.

Гость
#10
Черный принц

Спасибо! Я ему молока куплю за вредность, а то он от директора вернулся как выжатый лимон)

Кто знает как именно он выбивал повышение.....

Гость
#11
Гость

Тебя обул коллега.
Для себя он выбил больше и ты не узнаешь .
Ходить надо ВСЕГДА самому.
Думаю вам по 15 % накинули от прежней ставки,а 60% директор оставил себе.
Зато теперь у вас по 50% лишней работы.
Только не пиши,что вы были плохо загружены до повышения))) ибо дураков среди директоров нет.

Не слушайте безработных обывателлей вумана

Черный принц
#12
Гость

Тебя обул коллега. Для себя он выбил больше и ты не узнаешь . Ходить надо ВСЕГДА самому. Думаю вам по 15 % накинули от прежней ставки,а 60% директор оставил себе. Зато теперь у вас по 50% лишней работы. Только не пиши,что вы были плохо загружены до повышения))) ибо дураков среди директоров нет.

25%
Я против загруженности ничего не имею, иногда хотелось бы и больше, т.к. у нас все оплачивается.

Гость
#13
Черный принц

25%
Я против загруженности ничего не имею, иногда хотелось бы и больше, т.к. у нас все оплачивается.

А директору сколько процентов? Ахахааха иди спроси ахаахахаха 😂 шучу конечно

Черный принц
#14
Гость

А директору сколько процентов? Ахахааха иди спроси ахаахахаха 😂 шучу конечно

Директор имеет бешеные сверхприбыли, но это в основном его заслуга.

Гость
#15
Черный принц

Директор имеет бешеные сверхприбыли, но это в основном его заслуга.

25% это 25 тысяч ? Если изначально у вас 20 тыс был то теперь 45 крупное богатство смотря какая изначальная сумма а так конечно молодцы! Что подошли поговорили обосновали. На это смелость нужна. Мне вот всегда стыдно было просить за себя. А тут повезло вам автор за вас попросили. Я вон наоборот хочу слится с работы за копейки. Даже просить бы не стала тк до этого понимала что нае на оклад, а объяснять ничего не стали. Знаю что если подойду зубы заговорят или что то навешают, бесполезно это . У вас организация значит хорошая

Черный принц
#16
Гость

25% это 25 тысяч ? Если изначально у вас 20 тыс был то теперь 45 крупное богатство смотря какая изначальная сумма а так конечно молодцы! Что подошли поговорили обосновали. На это смелость нужна. Мне вот всегда стыдно было просить за себя. А тут повезло вам автор за вас попросили. Я вон наоборот хочу слится с работы за копейки. Даже просить бы не стала тк до этого понимала что нае на оклад, а объяснять ничего не стали. Знаю что если подойду зубы заговорят или что то навешают, бесполезно это . У вас организация значит хорошая

Не хочу привязываться к цифрам, тема не об этом. А так я уже подходил сам два года назад, повысил на 15%, но разговор был не сказать что из приятных, в плане денег он жадноват)

Гость
#17
Черный принц

25% Я против загруженности ничего не имею, иногда хотелось бы и больше, т.к. у нас все оплачивается.

Сказочник ты. Тебе подвесили 50% доп работы ,а это лишних 90 нормочасов в итоге у тебя рабочий день стал 12 часов против бывших 8 часов,а зарплата возросла только 25%,там оплата за одни сверхурочные должна была быть 50% ,если чудаки не пошли к директору,а просто тормознули обьем работы ушедшего сотрудника.
Глупо поступили. Теперь работайте в 2 за 3 с оплатой в 25%.

Гость
#18
Черный принц

Не хочу привязываться к цифрам, тема не об этом. А так я уже подходил сам два года назад, повысил на 15%, но разговор был не сказать что из приятных, в плане денег он жадноват)

Ходить не надо,сами вызовут и предложат доп договор. На просто НЕ ДЕЛАТЬ ЧУЖУЮ РАБОТУ!!!!!!.

Черный принц
#19
Гость

Сказочник ты. Тебе подвесили 50% доп работы ,а это лишних 90 нормочасов в итоге у тебя рабочий день стал 12 часов против бывших 8 часов,а зарплата возросла только 25%,там оплата за одни сверхурочные должна была быть 50% ,если чудаки не пошли к директору,а просто тормознули обьем работы ушедшего сотрудника. Глупо поступили. Теперь работайте в 2 за 3 с оплатой в 25%.

Сотрудник вообще другим занимался, на объем моей работы никак не повлияет, просто его уход был как раз на фоне спора по оплате его труда, там дирик перегнул палку (иногда позволяет себе лишнее). И видно было потом как он озадачен его уходом, поэтому я выбрал именно это момент.

Гость
#20
Гость

Ходить не надо,сами вызовут и предложат доп договор. На просто НЕ ДЕЛАТЬ ЧУЖУЮ РАБОТУ!!!!!!.

А если не хочешь доп работу?

Черный принц
#21
Гость

Ходить не надо,сами вызовут и предложат доп договор. На просто НЕ ДЕЛАТЬ ЧУЖУЮ РАБОТУ!!!!!!.

Да нет у меня чужой работы. Если я сам не попрошу.

Гость
#22
Черный принц

Не хочу привязываться к цифрам, тема не об этом. А так я уже подходил сам два года назад, повысил на 15%, но разговор был не сказать что из приятных, в плане денег он жадноват)

А мне и Деньги не нужны я хочу чтобы они разорились и завуч пошла на эшафот за все оскорбления что она мне уже нанесла

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема