Гость
Статьи
Доллар по 200 рублей?

Доллар по 200 рублей?

Читали новости про то, что якобы доллар взлетит до 200 руб? Что думаете об этом?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не взлетит. Не благодаря гению Кремля. Демура самый вменяемый аналитик обещал под 100, но не 200 сразу. Сейчас из за роботизации, ИИ, вообще новых технологий, эффекта масштаба проиводства избыточный ВВП всемирный. То есть предложение больше спроса. Почему например санкции мощные против РФ, а доллар держится 60? Именно поэтому. Если бы не было бы таких технологий, то был уже 200. Фактически ВВП России на 90% производится в Китае, так как глобализирована экономика.

Гость
#3

"Глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев заявил, что курс рубля может резко опуститься уже в обозримом будущем. Министерство финансов через бюджетное правило таргетирует курс рубля и создает основной спрос на иностранную валюту. По его словам, все участники рынка понимают, что "движение в сторону 200 рублей за доллар — возможно, а в сторону 40 рублей невозможно"

Анонимный аноним
#4

Увы $ только падает и прогнозируют максимум 10-15 руб вверх, и то ближе к лету. А вообще, было бы здорово, я зп в долларах получаю, 1.5 месяца держу ее в валюте, тк пока менять очень невыгодно

Великолепный Вася
#5
Гость

Не взлетит. Не благодаря гению Кремля. Демура самый вменяемый аналитик обещал под 100, но не 200 сразу. Сейчас из за роботизации, ИИ, вообще новых технологий, эффекта масштаба проиводства избыточный ВВП всемирный. То есть предложение больше спроса. Почему например санкции мощные против РФ, а доллар держится 60? Именно поэтому. Если бы не было бы таких технологий, то был уже 200. Фактически ВВП России на 90% производится в Китае, так как глобализирована экономика.

Экспepд, назовите хотя бы одну санкцию, которая хотя бы как нибудь повлияла на курс рубля? Это первое.
Второе. Расшифруйте первую букву в аббревиатуре ВВП? При чем здесь Китай? У КНР оттого и такой ВВП огромный, т.к. большинство американских производств находится ВНУТРИ Китая.
Третье. Вы хотя бы знаете из чего состоит ВВП? Вам цену за вывоз мусора подняли на цент - ВВП вырос, цену на газ снизили - ВВП упал. Технологии на ВВП влияют в обе стороны. Стрижка ножницами - больше трудочасов - больше стоимость - больше ВВП, стрижка клипером - меньше трудочасов - меньше стоимость - меньше ВВП.

Великолепный Вася
#6
Гость

"Глава Центра структурных исследований РАНХиГС Алексей Ведев заявил, что курс рубля может резко опуститься уже в обозримом будущем. Министерство финансов через бюджетное правило таргетирует курс рубля и создает основной спрос на иностранную валюту. По его словам, все участники рынка понимают, что "движение в сторону 200 рублей за доллар — возможно, а в сторону 40 рублей невозможно"

Я не знаю что это за дoлбень, но учитывая что он назвал Минфин, который к этому отношения не имеет, ему бы на школьную скамью уроков экономики.

#7

О том что доллар будет стоить 100р я слышу уже года три

Гость.
#8

Завтра с утра бегу скупать доллары

Гость
#9

Да я бы не удивилась даже если руб 300-400 станет.

Гость
#10

Может вбрасывают нам эти темы? Иначе зачем это в СМИ писать? Уж не готовят ли нас потихонечку к чему-то нехорошему типа дефолта?

Великолепный Вася
#11
Гость

Может вбрасывают нам эти темы? Иначе зачем это в СМИ писать? Уж не готовят ли нас потихонечку к чему-то нехорошему типа дефолта?

Зачем? Логика? Или вы не знаете значения термина дефолт?

Гость
#12
Гость

Не взлетит. Не благодаря гению Кремля. Демура самый вменяемый аналитик обещал под 100, но не 200 сразу. Сейчас из за роботизации, ИИ, вообще новых технологий, эффекта масштаба проиводства избыточный ВВП всемирный. То есть предложение больше спроса. Почему например санкции мощные против РФ, а доллар держится 60? Именно поэтому. Если бы не было бы таких технологий, то был уже 200. Фактически ВВП России на 90% производится в Китае, так как глобализирована экономика.

При чем тут санкции? Доллар взлетел после перехода России в свободный плавающий курс. Вы бы экономику почитали....
Раньше сдерживался доллар до 30. а потом его отпустили.

Гость
#13
Гость

При чем тут санкции? Доллар взлетел после перехода России в свободный плавающий курс. Вы бы экономику почитали.... Раньше сдерживался доллар до 30. а потом его отпустили.

Знатно бомбит вас однако. Кейнса читали?

Гость
#14
Гость

Знатно бомбит вас однако. Кейнса читали?

Читала. Кейнс устарел.
Вы бы прочитали про свободный курс валюты, а то читать смешно про санкции.

Гость.
#15

Я не экономист, и не биржевой мастер, от чьих предсказаний мало толку. Но долгая жизнь в этой стране научила, кто надеется на стабильный рубль, всегда проигрывал. С чего бы все поменялось?

Гость.
#16

*Маклер

Гость
#17
Гость

Читала. Кейнс устарел. Вы бы прочитали про свободный курс валюты, а то читать смешно про санкции.

А Пу и Ме несмешно как то)

Великолепный Вася
#18
Гость

При чем тут санкции? Доллар взлетел после перехода России в свободный плавающий курс. Вы бы экономику почитали.... Раньше сдерживался доллар до 30. а потом его отпустили.

И не санкции, и не сдерживание. Цена на нефть главная причина, или Канада, СА и Норвегия так же сдерживали курс и внезапно вместе с РФ решили отпустить?

Гостьяяяя
#19

Супер,я хочу что бы так было

Настя
#20

Нет, до 100 ещё может и доползёт, если цены на газ/нефть будут падать. До 200 сомнительно - для этого цены на энергоносители должны упасть в три раза.

Гость
#21

Курс доллара на Мосбирже опустился до 91 рубля впервые с 28 июля

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: