Гость
Статьи
Почему миллиардеры …

Почему миллиардеры ездят на дешёвых авто?

Уоррен знаменит своим пристрастием к автомобилям старых моделей. Многие объясняли это отсутствием у него интереса к материальным приобретениям. Они не понимали того, что магия сложного процента накладывает свой отпечаток и на его повседневную жизнь. Автомобиль, который стоит сегодня 20 тысяч долларов, через десять лет будет стоить сущие гроши.
Но Уоррен знает, что может от любых своих инвестиций получать отдачу в размере 23%. Это значит, что 20 тысяч долларов, вложенные сегодня, через десять лет будут стоить 158 518 долларов. Через двадцать лет эта сумма дорастет до 1 256 412 долларов, а через тридцать она составит 9 958 257 долларов.
И Уоррен считает, что потратить 9 958 257 долларов на новую машину — слишком дорогое удовольствие.

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недобаффет, уймись уже

Женечка
#2

Ну и к чему этот поток сознания? Ездит, не ездит - нам-то что?

Гость
#3

Ему не интересны машины, не мелочится.
Его страсть самолеты. Которые он коллекционирует. Частные самолёты. Теперь свой ценник умножайте на 100 и будут вам расходы Уоренна на перемещения.

Гость
#4
Гость

Ему не интересны машины, не мелочится.
Его страсть самолеты. Которые он коллекционирует. Частные самолёты. Теперь свой ценник умножайте на 100 и будут вам расходы Уоренна на перемещения.

У всех своя страсть.
Я тоже однажды сильно переплатил, но сделал это осознанно. Когда квартира потребовала ремонта (это расходы раз в много лет если сделать все тщательно).
Я пришел в ужас от гигантского объема работы: ходить по строительным магазинам, что-то выбирать и искать, что-то устанавливать, а я не люблю ни большого скопления людей в магазинах, и не люблю шумных инструментов.
Так что я просто обратился в специальную фирму, мне там предложили на выбор несколько вариантов с картинками как будет выглядеть итоговый вариант ремонта, я ткнул пальцем в понравившуюся картинку, и все, дальше моя задача была только в том чтобы заплатить деньги, а материалы они закупали сами и все работы делали без меня.
Заплатил дорого, но мне комфортнее так, раз в много лет переплатить, но зато за эти несколько лет я не потрачу сотни тысяч на такси и кофе в кофейнях
Отдельно ещё договорился с тем чтобы мне зеркало в ванной повесили, я сам ничего этого не умею и учится не хочу

Гость
#5

Очередные побасенки для коммонеров про миллинершу с уолл-стрит, которая подогревала овсянку на батарее, баффета в дырявых носках и старой тачке пятьдесят серых футболок цукерберга и пр.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема