Гость
Статьи
Совместная покупка …

Совместная покупка квартиры

Добрый день. Нужен ваш совет и мнение со стороны.

Встречаемся с молодым человеком 2 года. Он дважды разведен и имеет двух детей от предыдущих браков. Я разведена, детей нет.
Не так …

Лена
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2

лена, здравствуйте!
Если Вы боитесь развода в целом и не хотите делить квартиру, тогда покупайте ее до брака и это Ваша имущество. Средств у Вас достаточно для того чтобы приобрести жилье самостоятельно. В этом случае, вам не нужно ничего делить будет при разводе (если он состоится), не нужны брачные договора и т.п. Какое-то время вы можете жить в Вашем жилье, а потом мужчина с купить свое жилье и привести Вас в него жить, дайте ему такую возможность. Вообще правильного и не правильного здесь нет, мы не знаем, что может произойти, даже , не дай бог, что-то случится с мужем , у него есть наследники, верно, которые могут претендовать на его часть?

Космос
#51

Меня одну смущает,что автор планирует счастливую семейную жизнь с ДВАЖДЫ разведенным?Хотите стать почетным номером 3,когда через 5 лет вас кинут с ребёнком? Какой у него доход,и сколько из них алименты? Квартиру только на себя,и на вашем месте я бы присматривала другого мужчину.Вы бездетная,вы точно понимаете на что идете? Звонки бывших жен,дети будут тянуть ресурсы с вашего мужа.

#52

А дети у него нечовершеннолетние ? Вдруг мужик ваш помрёт, никакой договор вам не поможет, ведь дети наследники первой очереди. Будете с их мамашей судиться

Гость
#53
Гость

У вас проблемы или с логикой, или с хронологией.

Неважно, главное жизненно.

#54
Гость

У знакомой, был такой жених! Прожили 5лет вместе, не расписываясь. Она, хоть догадалась, на себя оформить квартиру. Так он, забрал холодильник, телевизор, все деньги, которые вместе копили! Купил квартиру, женился и свозил будущую жену в Тайланд! Вот и любовь!

все эти затянувшиеся сожительства только к этому и ведут. Вообще если баба цепкая и умная - ей сожительство выгоднее, она в свою сторону повернет. Если более наивная - только брак.

Гость
#55
Лена

Да, вы правы. Просто изначально планировали совместно, так проще по выплатам. И когда я с ним начала разговаривать на эту тему- он воспринимает все жестко. ЧТо я меркантильная и перед замужеством думаю сразу о разводе и разделе имущества. С другой стороны я понимаю, что таким образом я хочу себя обезопасить

Автор очнитесь. у него два прицепа.

Гость
#56
Гость

У вас проблемы или с логикой, или с хронологией.

Ну хорошо, простите, если в этом весь смысл для Вас...
Я, это заметила, но не исправила!
Лично, Вам поясню: свозил новоявленную супругу в Тайланд!
Так, понятно???

#57
Космос

Меня одну смущает,что автор планирует счастливую семейную жизнь с ДВАЖДЫ разведенным?Хотите стать почетным номером 3,когда через 5 лет вас кинут с ребёнком? Какой у него доход,и сколько из них алименты? Квартиру только на себя,и на вашем месте я бы присматривала другого мужчину.Вы бездетная,вы точно понимаете на что идете? Звонки бывших жен,дети будут тянуть ресурсы с вашего мужа.

автору замуж невтерпеж, это просто констатация факта.
Дважды поюзанный мужик, у которого денег меньше, чем у нее.
Если она понимает, что ей просто надо выйти и размножиться, то ок. Если видит это как Настоящую Историю Любви - то ей надо поговорить хотя бы с родителями.

Гость
#58
Лена

Да, вы правы. Просто изначально планировали совместно, так проще по выплатам. И когда я с ним начала разговаривать на эту тему- он воспринимает все жестко. ЧТо я меркантильная и перед замужеством думаю сразу о разводе и разделе имущества. С другой стороны я понимаю, что таким образом я хочу себя обезопасить

понимаете, он уже дважды развелся, то есть дядечка не особо настроен на конструктив. и еще прогибает вас так жестко перед браком. у него какая ситуация по жилью? как делил предыдущее имущество с бывшими женами? рекомендую разузнать. в совместное имущество я бы на вашей стороне не вкладывалась

Космос
#59
Принцесса-мильонщица

автору замуж невтерпеж, это просто констатация факта.
Дважды поюзанный мужик, у которого денег меньше, чем у нее.
Если она понимает, что ей просто надо выйти и размножиться, то ок. Если видит это как Настоящую Историю Любви - то ей надо поговорить хотя бы с родителями.

Судя по её ответам- второй вариант....
А как он упрекает её в меркантильности,это шедевр.ну еще бы-квартиру то в браке хочется купить.практически за счет автора.

#60

Автор, если вам мужик говорит, что вы "меркантильная" - это СУПЕР-АЛАРМ, сообщаю из жизненного опыта ))
А тут вам сообщают это перед покупкой квартиры, когда у вас денег больше )))
К тому же неясно, где меркантильность, если вы покупаете квартиру на свои деньги на себя.

Космос
#61
Гость

понимаете, он уже дважды развелся, то есть дядечка не особо настроен на конструктив. и еще прогибает вас так жестко перед браком. у него какая ситуация по жилью? как делил предыдущее имущество с бывшими женами? рекомендую разузнать. в совместное имущество я бы на вашей стороне не вкладывалась

Уверена на 95%, что делить было нечего.Он скорее всего из тех мужиков,которые уходя "оставляют" жене ее добрачную квартиру,купленную тестем))
Само благородство.

#62
Космос

Судя по её ответам- второй вариант.... А как он упрекает её в меркантильности,это шедевр.ну еще бы-квартиру то в браке хочется купить.практически за счет автора.

Да, это очень меркантильно, корыстно, расчетливо и шкурно - купить на свои деньги недвижимость на себя.
Т.в.а.р.ь просто, нет бы отцу двоих детей купить! Сердца нет у нее! Недочеловек.

Гостья
#63

Автор, если вам невтерпеж овyльнуться, то ищите лучше без прицепов, хоть алименты будете получать. А это что, вы там рупь алиментов получите. .Нищий озлобленный поиметый мужик алименщик, нет ничего хуже

Гость
#64
Гость

В каждом городе по квартире это планы для людей с позитивными долгосрочными планами на будущее. Которые планируют жить долго, иметь детей, строить отношения.

А с мужчинами никаких планов строить нельзя. Вероятность того что мужчина, несмотря на всю любовь и заботу, изменит или уйдет к другой, примерно 99,9%

Я хочу и значит это будет.☻

Гостья
#65

А с недвижкой то все понятно. Примак получил пенделя два раза, сейчас ему кровь из носа надо какую нибудь дурочку прогнуть на совместное жилье. Вы его оттуда уже больше не вытурите. Потом вам только долю за копейки продавать

#66
Космос

Уверена на 95%, что делить было нечего.Он скорее всего из тех мужиков,которые уходя "оставляют" жене ее добрачную квартиру,купленную тестем)) Само благородство.

в принципе, при желании можно и при этой ситуации подгадить неплохо - судиться за наклеенные обои, вставленное окно и так далее.
У меня вон приятельница недавно разводилась - у нее экс-свекруха сошла с ума, и чтобы предупредить дележ имущества, нажитого в законном браке - подала иск, что девушка взяла у нее в долг несколько миллионов рублей ))
Абсолютная выдумка, соответственно нет ни расписок, ничего. Я так же могу сказать, что у меня взял Бред Питт пять лет назад 50 млн. под 100% годовых - мели, Емеля.
И суд был, тетю, конечно, немного охладили в ее пылком желании и еще обязали оплатить услуги адвоката защиты.

Гость
#67

Когда то я жила в ГБ , у него был ребенок, которому он оставил 3 к квартиру, а я заработала примерно 50-60% от квартиры. Решила не расписываться, думаю, надо посмотреть. Ну, когда выплачивала, он едой не делился, хотя я для него сделала. Через 3 года я осталась с чистым паспортом и своими квартирами; 1 поближе 1 подальше подешевле. А так поехала б домой с трусами его долгами и чудным статусом нищей гордой вдовы в 31 год. Боженька, вставил ты мне мозги, пожалел ты меня

Гость
#68
Космос

Уверена на 95%, что делить было нечего.Он скорее всего из тех мужиков,которые уходя "оставляют" жене ее добрачную квартиру,купленную тестем)) Само благородство.

Первый брак у него был "по залету", там и делить было нечего. ВО втором браке ситуация практически такая же. Совместного имущества минимально. Он забрал деньги- ей оставил купленную бытовую технику, гаджеты и т/д/
Мои накопления- это деньги, которые собирали родители и которые копила я . Доход у нас хороший. Он зарабатывает больше, но если отнять алименты, которые он платит на второго ребенка, то одинаково получится. Первая жена не подавала алименты на первого ребенка.
Доход стал приличным в последние годы, думаю за счет этого он и не приобрел недвижимость до того как встретил меня. Плюс бывшая жена умело разводила его на " пластические операции" и "хотелки"

Гость
#69
Гость

Я хочу и значит это будет.☻

Удачи

#70
Гостья

Автор, если вам невтерпеж овyльнуться, то ищите лучше без прицепов, хоть алименты будете получать. А это что, вы там рупь алиментов получите. .Нищий озлобленный поиметый мужик алименщик, нет ничего хуже

да ваще, дядька аж танцует там небось - два раза вылетел с алиментами, а теперь такая дурочка с деньгами на целую квартиру попалась, и готова делиться.

Гость
#71
Ололошеньки

Мужик уже бросил 2 семьи, а она хочет с ним совместную недвигу покупать за свой счёт. Вот д-ра...

Схуев то мужик бросил? Мб его бросили? Ты ***?

Maik
#72

... после нашей смерти достается мне и нашему ребенку.... Драукула, это ты?

Гость
#73

Вы точно сами на квартиру заработали ? Может наследство получили ? На фейхоа вам выходить за алиментщика с табором . Купить квартиру вне брака и живите в своё удовольствие, , найдите бездетного

Таня
#74
Гость

понимаете, он уже дважды развелся, то есть дядечка не особо настроен на конструктив. и еще прогибает вас так жестко перед браком. у него какая ситуация по жилью? как делил предыдущее имущество с бывшими женами? рекомендую разузнать. в совместное имущество я бы на вашей стороне не вкладывалась

Ну если он у будущей жены целится оттяпать половину квартиры, а, скорее всего и всю, поскольку принудительной продажи закон не предусматривает. Разводка, конечно.

#75
Гость

Схуев то мужик бросил? Мб его бросили? Ты ***?

чтобы при наличии ребенка бросить его отца - это надо папаше: 1) накосячить ооочень крупно, 2) быть абсолютно бесполезным.

Гость
#76
Maik

... после нашей смерти достается мне и нашему ребенку.... Драукула, это ты?

))))

Гость
#77

Автор, я примерно в похожей ситуации (но у меня изначально кв купленная мной). Даже тему тут создавала про мужчину с прицепами. Мой вам совет: оформляйте все юридически правильно, чтобы чужие дети никаких прав не имели (сама не юрист, не подскажу). А ещё лучше покупайте квартиру на свои деньги только на себя (если нет братьев-сестёр, то оформляете на маму). Вообще ваша ситуация изначально проигрышная для вас. Ваш вклад больше. Я бы сначала разобралась с квартирой, потом уж вступала в брак. И мой вам совет как уже побывшей в этом болоте: ищите себе ровню. У него денег меньше, часть его зарплаты и времени уходит на детей. Вам оно надо? Ему арестное дело, что удобно. Баба под боком, сам он квартиру не обидит со своими довесками. В общую ипотеку/покупку я бы не совалась. Юрист в помощь.

Гость
#78
Ололошеньки

Мужик уже бросил 2 семьи, а она хочет с ним совместную недвигу покупать за свой счёт. Вот д-ра...

Агаи рожать!! Ржакаа

Космос
#79
Гость

Первый брак у него был "по залету", там и делить было нечего. ВО втором браке ситуация практически такая же. Совместного имущества минимально. Он забрал деньги- ей оставил купленную бытовую технику, гаджеты и т/д/
Мои накопления- это деньги, которые собирали родители и которые копила я . Доход у нас хороший. Он зарабатывает больше, но если отнять алименты, которые он платит на второго ребенка, то одинаково получится. Первая жена не подавала алименты на первого ребенка.
Доход стал приличным в последние годы, думаю за счет этого он и не приобрел недвижимость до того как встретил меня. Плюс бывшая жена умело разводила его на " пластические операции" и "хотелки"

Ну вот пусть и покупает себе квартиру самостоятельно,раз доход хороший.А вы себе купите.
"Первому ребёнку не платит,потому что жена на алименты не подавала"- нет слов вообще.Хорошего вы отца выбрали для будущего ребенка...мужик размножается за счет глупых баб,а те и рады. Вообще,когда есть дети от прошлых браков,в новом имущество совместно не оформляют.Так как дети имеют право на имущество отца.Вы сильно рискуете,думайте лучше о себе.Такой соломки вам не подстелит,в случае трудностей с тостером и микроволновной сбежит)))

Бермуды.
#80
Марина.

Про вкладывать деньги в ремонт фантастика, конечно. Он же не совсем идиот, чтобы чужую квартиру ремонтировать.) Тут вариант один только: покупать каждому по квартире до брака.

С хрена ли фантастика,читаем-сохранять чеки на ремонт,при разводе и суде всю сумму ему автор и вернет,чтобы без обид. Обычная судебная практика.

#81
Гость

Первый брак у него был "по залету", там и делить было нечего. ВО втором браке ситуация практически такая же. Совместного имущества минимально. Он забрал деньги- ей оставил купленную бытовую технику, гаджеты и т/д/ Мои накопления- это деньги, которые собирали родители и которые копила я . Доход у нас хороший. Он зарабатывает больше, но если отнять алименты, которые он платит на второго ребенка, то одинаково получится. Первая жена не подавала алименты на первого ребенка. Доход стал приличным в последние годы, думаю за счет этого он и не приобрел недвижимость до того как встретил меня. Плюс бывшая жена умело разводила его на " пластические операции" и "хотелки"

пусть сам покупает, да и вообще по всем деталям - категорически не рекомендуется этот мужик для брака и проживания на вашей жилплощади.
На "хотелки" его разводили, ой-ой, жертва меркантильных баб. Сейчас влезет в ваше имущество, как таракан, потом пропишет свои прицепы там, "потому что в поликлинику тут удобнее" или еще что, потом подаст на развод в третий раз -
будете судиться, вам оно надо? Подобрали для семьи непонятно что, мошенник какой-то с обременениями.

#82
Бермуды.

С хрена ли фантастика,читаем-сохранять чеки на ремонт,при разводе и суде всю сумму ему автор и вернет,чтобы без обид. Обычная судебная практика.

и нах** это надо автору?
Платить пару лямов за уже изношенный ремонт мужику, который все это время жил в ее квартире.
Можно слепить из кое-чего конфетку... но это будет конфетка из кое-чего. Причем, как остроумно замечает реклама, таять она будет во рту, а не в руках.
Извините за некоторую блевотность коммента, ну такая вот ситуация.

.
#83
Лена

Да, вы правы. Просто изначально планировали совместно, так проще по выплатам. И когда я с ним начала разговаривать на эту тему- он воспринимает все жестко. ЧТо я меркантильная и перед замужеством думаю сразу о разводе и разделе имущества. С другой стороны я понимаю, что таким образом я хочу себя обезопасить

Мужчина, произнёсший слово "меркантильная", идёт на выход.

Гость
#84
Бермуды.

С хрена ли фантастика,читаем-сохранять чеки на ремонт,при разводе и суде всю сумму ему автор и вернет,чтобы без обид. Обычная судебная практика.

а амортизация? Он этим ремонтом пользовался. пачкал. а деньги полностью возвращать?

Лена
#85
Принцесса-мильонщица

и нах** это надо автору? Платить пару лямов за уже изношенный ремонт мужику, который все это время жил в ее квартире. Можно слепить из кое-чего конфетку... но это будет конфетка из кое-чего. Причем, как остроумно замечает реклама, таять она будет во рту, а не в руках. Извините за некоторую блевотность коммента, ну такая вот ситуация.

На самом деле я до сих маюсь. Ведь впринципе юридически можно оформить все таким образом, что квартиры достанется нашему ребенку, либо 50 на 50 разделим, если разведемся.

Одна я могу купить двухкомнатную, но вдвоем проще и легче.

правда
#86

я не знаю какой нужно быть штанопоклонницей, что бы цепануть РС2П

Гость
#87
Лена

На самом деле я до сих маюсь. Ведь впринципе юридически можно оформить все таким образом, что квартиры достанется нашему ребенку, либо 50 на 50 разделим, если разведемся.

Одна я могу купить двухкомнатную, но вдвоем проще и легче.

Это сейчас- проще и легче.
А потом может стать сложнее и тяжелее разрулить ситуацию и выйти без потери имущества.

Гость
#88
Лена

На самом деле я до сих маюсь. Ведь впринципе юридически можно оформить все таким образом, что квартиры достанется нашему ребенку, либо 50 на 50 разделим, если разведемся.

Одна я могу купить двухкомнатную, но вдвоем проще и легче.

Да ты потом не продашь 50 на 50 квартиру. Он не будет выделяться из квартиры и все. И ты сможешь продать только долю за копейки

Гость
#89
Гость

Да ты потом не продашь 50 на 50 квартиру. Он не будет выделяться из квартиры и все. И ты сможешь продать только долю за копейки

Выселяться

Гость
#90

Автор, каждый живет своим умом и делает свои ошибки. Я могу рассказать, что делали его родственнички, чтобы получить мое заработанное, что я пережила и что со мной было. И это был ГБ, шансы у меня были. Но зачем? Вы усиленно ищите пути, как нажить себе проблем. Удачи. Пусть все будет хорошо.
А у меня после этого уже несколько строек, и если замуж соберусь, то схожу не к одному юристу.

Гость
#91

Я по молодости тоже повелась на такие разговоры от бм, уж так плел, и про брачный контракт заливал, что нечего переживать. А мозги мне вправить некому было. Была молодая и глупая, но при этом перспективная и с неплохим доходом - вот он и вцепился как клещ, пока все не выдоил. Щас бы уже так не тупила. Купили совместно квартиру, моих денег было вложено больше половины, еще и ребенка ему родила.
В итоге он меня из квартиры вместе с ребенком на улицу выкинул, квартиру продал, купил в другом городе, завел новую семью. На ребенка ничего не платит - тоже всем рассказывает что "там мать не подавала". Я бы и рада подать - да он угрожает расправой мне или ребенку, было дело даже приезжал в подъезде караулил и бил за мои попытки подать документы на алименты.
Я все сначала копила несколько лет, купила в итоге себе и ребенку новую квартиру, даже лучше той, но здоровье уже угроблено, с нуля копить очень тяжело было, он отобрал вообще все.
А сейчас он очередную дуру окучивает. Видимо, нужен ремонт и хорошая техника в его квартиру. Как отремонтируется - так и эту сольет.
Не повторяйте чужих ошибок - никакого нах совместного имущества с мужиками, если сами можете позволить себе купить!

Гость
#92
Гость

Выселяться

Так он ещё потом ещё туда и новую бабу может привести. И будет автор слышать охи ахи за стенкой. Ну что, он же на своей территории))

Гость
#93

Я одна не понимаю, зачем автору сдался дважды РС2П? Да ещё который не платит ребёнку алименты?? Автор, вы в своём уме ? Без обид. Включайте мозги наконец! Вы готовы вложить большую часть сумму, почему тогда делить 50/50? Брачные договоры у нас не всегда работают. Особенно если там несовершеннолетние наследники. Покупайте себе своё жильё, если есть возможность. А он пусть покупает себе своё, раз у него такой хороший заработок. Но мне что-то подсказывает, как только вы ему такой вариант предложите, 100% жоних откажется от вас и снова обвинит в меркантильности. Вот я просто уверена, что именно так и будет.

Гость
#95
Ололошеньки

Мужик уже бросил 2 семьи, а она хочет с ним совместную недвигу покупать за свой счёт. Вот д-ра...

А где сказано, что он бросил? Может это его бросили? Хотя какая разница...

Лена
#96
Гость

А где сказано, что он бросил? Может это его бросили? Хотя какая разница...

Дважды он уходил из семьи.
В первом случае не платит алименты, а ко второму ребенку относится очень хорошо. Да и алименты платит такие, что бывшая не работает нигде, живет за счет этих алиментов с сыном.

Гость
#97

Автор-полная дура. Мужик уже был дважды разведен, значит товар сильно уже подпорчен ( надо понять в чем именно, прежде чем за него замуж выходить), с бывшими бы женами лучше пообщались. При таком женихе, квартиру только до брака покупать ( а лучше вообще в брак не вступать), точно ни с чем после очередного развода с ним останетесь

Таня
#98
Лена

Дважды он уходил из семьи. В первом случае не платит алименты, а ко второму ребенку относится очень хорошо. Да и алименты платит такие, что бывшая не работает нигде, живет за счет этих алиментов с сыном.

Это он Вам рассказывает? И если он не платит первому ребенку, то мать в один прекрасный день может по суду потребовать с него алименты за все годы. Вы нашли себе замечательного мужа!

Ann
#99

Лучше берите только на себя, а то потом из-за квартирки помереть можно.... В случае вашей смерти он наследник первой линии. Так что лучше напишите завещание, и ему скажите, что напишите, посмотрите его реакцию заодно, если обозлится, точно из-за квартиры с вами. может он альфонс, аферист ... чужая душа потемки а жизнь у вас одна

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: