Гость
Статьи
Почему на детей надо …

Почему на детей надо много денег?

Что за чушь? Все эти излишки лишнее даже. А взрослые лбы 16 18+ которые винят своих родителей что не оплатили им учёбу и квартиру не купили, это уже слишком. Родители и не должны. Ну нет денег например, и что теперь им делать? А нормальный сын/дочка сами будут собирать на учёбу, это нормально и несложно. Вон сколько выбилось в люди из бедных семей. Но откуда эти выдумки что надо много денег, что родители кругом должны.?

Автор
306 ответов
Последний — Перейти
ivi
#1

Так в чем проблема? Рожай штук 10, пусть сами себя обеспечивают и воспитывают. Делов-то.

Гость
#2
Автор

А нормальный сын/дочка сами будут собирать на учёбу, это нормально и несложно.

Если это нормально и несложно, то почему это не сделали взрослые?

Алиса
#3

Дети не просили их рожать. Рожаешь, обеспечь достойную жизнь и задел на будущее.

Гест
#4

Бред.

Гость
#5

Я таких как вы вообще не понимаю, родать,чтобы на каждую просьбу ребенка говорить ему: иди сам заработай! я тебе не должна. Ну и что хорошего в таком отношении,он будет расти,и видеть,что другие родители все делают для детей и будет чувствовать себя ущербным и неполноценным.

Космос
#6

Потому что у детей есть право быть не хуже других.Им нужно море,игрушки,книги,фрукты,одежда и хорошее образование+ медицина.А все это бесплатно нигде не дают.Тратить половину жизни на ипотеку-сомнительное удовольствие,и зачем на него обрекать своего ребёнка.

Писька Лены Миро
#7

Примеры можно тех кто выбился в люди из бедных семей? эcкоpтницы из пиcькoгpама? сладкоголосые мальчики, аля Билан из гeй, простите, шоу бизенеса?

Гость
#8

Ответственные родители сами не будут плодить рты, которые они не в состоянии прокормить.
Про квартиру, учебу - по мере возможностей, кто как может, нормальные стараются детей на ноги ставить.
А вообще, если родители могут хотя бы себя обеспечить - это уже хорошо...

Гость
#9
Алиса

Дети не просили их рожать. Рожаешь, обеспечь достойную жизнь и задел на будущее.

Согласна, зачем вообще рожать,если нечего дать ребенку?

Гость
#10

У вас есть дети?
Где они работают, сколько зарабатывают? Учебу свою смогли оплатить?
Мой сын учится на платном. Учился и одновременно работал год. Подъем в 7, приходил домой в 22.30. Уставал так, что даже разговаривать вечером не было сил. Теперь выпускной курс, написание диплома, конференции, семинары. Не работает. Мы с мужем обеспечиваем и ни о чем не жалеем.

Гость
#11
ivi

Так в чем проблема? Рожай штук 10, пусть сами себя обеспечивают и воспитывают. Делов-то.

Главное, потом в старости сказать, что "всю жизнь на них положила" и давайте теперь маму помещайте в шоколад.

Гость
#12

Вы правы, автор, кому надо, тот пробьётся и из бедной семьи, многие звёзды в основном именно из таких семей, у актрисы Веры Сотниковой мать техничка, у Татьяны Веденеевой - лаборантка, Грета Гарбо сама! драила полы у своего родственника в лавке, у бывшего канцлера Германии Шрёдера мать была уборщица в мясной лавке, Шварцнеггер тоже из весьма бедной семьи, звезда футбола Иоганн Крауф сказал:Футбол дал мне всё! - значит, поначалу ничего не было. Кристиану Роналду то же самое. Главное,чтоб было честолюбие, желание пробиться, и ещё важный фактор, если родители наградили хорошим здоровьем, будьте им благодарны за это, ибо это счастье.
"Если рано утром вы самостоятельно встали с постели, пошли сами, куда вам надо)) вы необыкновенно богатый человек!"

Гость
#13
Космос

Потому что у детей есть право быть не хуже других.Им нужно море,игрушки,книги,фрукты,одежда и хорошее образование+ медицина.А все это бесплатно нигде не дают.Тратить половину жизни на ипотеку-сомнительное удовольствие,и зачем на него обрекать своего ребёнка.

-
А если родители сами себе выплачивают ипотеку? Потом еще и ребенку? С чего это родители должны пахать вдвойне, а ребенок на все готовое припереться? Ведь этим родителям их родители не дали жилье, сами все.
И без моря можно обойтись. От чего спиногрызам отдыхать то... И так нихрена не делают. В деревне у бабушки не хуже.
Культ детей становится все более извращеннее.

Гость
#14
Гость

Согласна, зачем вообще рожать,если нечего дать ребенку?

Как зачем? Ради материнского капитала!!!

Гость
#15
Алиса

Дети не просили их рожать. Рожаешь, обеспечь достойную жизнь и задел на будущее.

Да что вы говорите, ты посмотри какая требовательная, как у Райкина в миниатюре, стоит в жениных шлёпках с каблучками мужик и кричит в телефон: Я требваю! Требваю! ))))))))))))))))))) Родители сделают задел в виде хорошего базиса, а сынок или дочка бездарные всё промотают, прожрут и просЕрут, потому что не ими сколочено, ценить не над родительских усилий, нет уж сами, давайте, сами!

Гость
#16

Ну не получилось у родителей заработать, нет хватки, ума, и что? Сам заработал на учёбу и тд, зачем винить родителей?

Гость
#17
Гость

Если это нормально и несложно, то почему это не сделали взрослые?

А почему должны, они родили, захотели детей, и теперь должны
В 16 можно уже и подработать, и еще родителям помочь

Гость
#18
Гость

Я таких как вы вообще не понимаю, родать,чтобы на каждую просьбу ребенка говорить ему: иди сам заработай! я тебе не должна. Ну и что хорошего в таком отношении,он будет расти,и видеть,что другие родители все делают для детей и будет чувствовать себя ущербным и неполноценным.

Он должен понимать, что все по разному живут, и смириться.

Гость
#19
Писька Лены Миро

Примеры можно тех кто выбился в люди из бедных семей? эcкоpтницы из пиcькoгpама? сладкоголосые мальчики, аля Билан из гeй, простите, шоу бизенеса?

Да много кто, просто не ленивые, и ум был, и хватка.

Гость
#20
Гость

Согласна, зачем вообще рожать,если нечего дать ребенку?

Просто потому что хочется иметь ребёнка, естественное желание двух влюблённых друг в друга мужчины и женщины! Как поют соловьи, полумрак, поцелуй на рассвете. И ВЕРШИНА ЛЮБВИ - это чудо великое - ДЕТИ! и это главное желание, и не надо никакой меркантильности приплетать, плиз.

Гость
#21
Гость

Вы правы, автор, кому надо, тот пробьётся и из бедной семьи, многие звёзды в основном именно из таких семей, у актрисы Веры Сотниковой мать техничка, у Татьяны Веденеевой - лаборантка, Грета Гарбо сама! драила полы у своего родственника в лавке, у бывшего канцлера Германии Шрёдера мать была уборщица в мясной лавке, Шварцнеггер тоже из весьма бедной семьи, звезда футбола Иоганн Крауф сказал:Футбол дал мне всё! - значит, поначалу ничего не было. Кристиану Роналду то же самое. Главное,чтоб было честолюбие, желание пробиться, и ещё важный фактор, если родители наградили хорошим здоровьем, будьте им благодарны за это, ибо это счастье.
"Если рано утром вы самостоятельно встали с постели, пошли сами, куда вам надо)) вы необыкновенно богатый человек!"

Талант и ум главное чтобы был

Гость
#22
Гость

Ну не получилось у родителей заработать, нет хватки, ума, и что? Сам заработал на учёбу и тд, зачем винить родителей?

Зачем рожать в такой ситуации? Кто их заставляет?

Гость
#23

А зачем Вам дети? Не рожайте и не будете никому должны.

Гость
#24
Гость

Ну не получилось у родителей заработать, нет хватки, ума, и что? Сам заработал на учёбу и тд, зачем винить родителей?

вы понимаете этот абсурд? как по вашему можно нормально учиться,упахиваясь на работе?когда учиться то? по ночам чтоли? нормальное образование подразумевает очное обучение.или ,допустим, по ночам работать,а утром идти на учебу и так 5лет? так чтоли ,по вашему? Как раз родители обязаны выучить! Дать старт в жизнь.

Гость
#25
Гость

Просто потому что хочется иметь ребёнка, естественное желание двух влюблённых друг в друга мужчины и женщины! Как поют соловьи, полумрак, поцелуй на рассвете. И ВЕРШИНА ЛЮБВИ - это чудо великое - ДЕТИ! и это главное желание, и не надо никакой меркантильности приплетать, плиз.

Захотели и родили, и не всегда по любви, просто принято заводить семью, это так надо.

Гость
#27
Гость

Захотели и родили, и не всегда по любви, просто принято заводить семью, это так надо.

Кому надо? Детям? Безмозглым родителям?

Гость
#28

сейчас родители должны обеспечить ребенка всем необходимым, а это не просто школа, но еще и доп.занятия, курсы, кружки, секции и т.д. а также оплатить высшее образование, купить жилье и машину. планета перенаселена, плодить нищету нет смысла. к рождению ребенка надо подходить осознанно и без эгоизма, и когда ты можешь ему все обеспечить.

Гость
#29
Писька Лены Миро

Примеры можно тех кто выбился в люди из бедных семей? эcкоpтницы из пиcькoгpама? сладкоголосые мальчики, аля Билан из гeй, простите, шоу бизенеса?

Да сколько угодно таких примеров, и пробиваются - то в основном ребятишки из обычных семей, а богатеньких с детства часто это богатство выводит на кривую дорожку: наркота, водка, разврат. Или обычная бездарь типа Микеллы Абрамовой.

Гость
#30
Гость

Вы правы, автор, кому надо, тот пробьётся и из бедной семьи, многие звёзды в основном именно из таких семей, у актрисы Веры Сотниковой мать техничка, у Татьяны Веденеевой - лаборантка, Грета Гарбо сама! драила полы у своего родственника в лавке, у бывшего канцлера Германии Шрёдера мать была уборщица в мясной лавке, Шварцнеггер тоже из весьма бедной семьи, звезда футбола Иоганн Крауф сказал:Футбол дал мне всё! - значит, поначалу ничего не было. Кристиану Роналду то же самое. Главное,чтоб было честолюбие, желание пробиться, и ещё важный фактор, если родители наградили хорошим здоровьем, будьте им благодарны за это, ибо это счастье. "Если рано утром вы самостоятельно встали с постели, пошли сами, куда вам надо)) вы необыкновенно богатый человек!"

Вы не сравнивайте Веру Сотникову и других во времена Союза, когда образование было бесплатным и доступным для всех, а на повышенную стипендию студенты умудрялись не только есть, но и одеваться и в кино - театры - музеи ходить, для этого надо было быть талантом и стараться.
Сейчас, даже если ты в школе решал задачи по высшей математике, знаешь физику по институтской программе и т.д, пробиться на бюджетное место могут единицы. Оплата дороги, обедов, жилья выходит в немаленькие деньги.

Гость
#31
Гость

вы понимаете этот абсурд? как по вашему можно нормально учиться,упахиваясь на работе?когда учиться то? по ночам чтоли? нормальное образование подразумевает очное обучение.или ,допустим, по ночам работать,а утром идти на учебу и так 5лет? так чтоли ,по вашему? Как раз родители обязаны выучить! Дать старт в жизнь.

Можно и по ночам, многие на полную ставку работают и на дневном и ок. Если есть мозги и хватка то все ок будет. А если ленивый и глупый то уже сам виноват.

Гость
#32
Гость

Талант и ум главное чтобы был

Откуда там ум может появиться? Там только способность размножаться. От осинки не родятся апельсинки!

Гость
#33
Гость

Захотели и родили, и не всегда по любви, просто принято заводить семью, это так надо.

кому надо? что значит "принято"? детей надо рожать тогда, когда можете ответить себе на вопрос "зачем мне этот ребенок?" и когда этот ответ будет лишен эгоизма

Гость
#34
Гость

Просто потому что хочется иметь ребёнка, естественное желание двух влюблённых друг в друга мужчины и женщины! Как поют соловьи, полумрак, поцелуй на рассвете. И ВЕРШИНА ЛЮБВИ - это чудо великое - ДЕТИ! и это главное желание, и не надо никакой меркантильности приплетать, плиз.

меркантильность? может здравый смысл? от родителей зависит как сложится жизнь ребенка! это ответственность! нормальный человек здравомыслящий хочет благополучия своим детям,а не тупо родить,чтобы был,как принято у кошечек и птичек после соития,а дальше как нить вырастит,если не помрет

Гость
#35
Гость

А почему должны, они родили, захотели детей, и теперь должны В 16 можно уже и подработать, и еще родителям помочь

Где и кем можно работать в 16 лет, чтобы хватило себе на учебу, на проживание, одежду, гаджеты и еще родителям помогать? Например.

Гость
#36
Гость

Откуда там ум может появиться? Там только способность размножаться. От осинки не родятся апельсинки!

Вы о чем

Гость
#37
Гость

кому надо? что значит "принято"? детей надо рожать тогда, когда можете ответить себе на вопрос "зачем мне этот ребенок?" и когда этот ответ будет лишен эгоизма

Принято природой иметь детей, надо так.

Гость
#38
Гость

Где и кем можно работать в 16 лет, чтобы хватило себе на учебу, на проживание, одежду, гаджеты и еще родителям помогать? Например.

Много кем, было бы желание. И ум тоже

Гость
#39
Гость

Можно и по ночам, многие на полную ставку работают и на дневном и ок. Если есть мозги и хватка то все ок будет. А если ленивый и глупый то уже сам виноват.

Откуда у молодого парня в 16-18 лет возьмется ум и хватка, если у него родители не такие, и не смогли ни заработать на ребенка, чтобы пример показать, ни обеспечить? Бывают, конечно, исключения, но мы сейчас не об этом.

Гость
#40
Гость

Принято природой иметь детей, надо так.

Это у животных так принято, а у человека есть способность мыслить, чтобы задумываться как и на что этих детей вырастить, воспитать и выучить.

Гость
#41

С одной стороны понятно, что для нормального развития детям нужно обеспечить и хорошее питание, и игрушки, и отдых, и одежду, и образование дать. Если еще и на квартиру хватит – то просто замечательно. Но с другой стороны, стал наблюдаться и явный перекос в сторону отношения к детям как к неким божествам, что тоже не есть хорошо, часто выходит боком всем, и самому ребенку тоже. Надо как-то золотую середину найти.

Гость
#42
Гость

Много кем, было бы желание. И ум тоже

Если у Вас так много ума, то приведите нам хотя бы 5-7 примеров.

Гость
#43
Гость

Много кем, было бы желание. И ум тоже

Например - кем и где?
Откуда ум и талант, если родители не передали гены, не показали пример, не научили?

Гость
#44

Не знаю, как у вас растут дети, у меня 1 сын. Расходы:
здоровье: платные врачи, прививки, ортопедические стельки, орто обувь, регулярно стоматолог, теперь и ортодонт.
учеба и спорт: ин яз, программирование, спорт. Плюс сюда одежда на спорт, инвентарь, форма для школы.
развлечения и развитие: показываю ему своими силами Древний Рим и Древнюю Грецию в современной Европе, ходим в театр, покупаем домой книги, комп недавно купили за 50 тыс, он сидит программирует.

Я знаю, как растить детей без денег, как растили меня и моих родтсвенников. Зубы к 18 все убитые. Осанка к концу школы кривая, зрение посажено. Плюс адская неуверенность в себе и нелюбовь.

#45

Я бы хотела чтобы мой ребенок получил европейское образование , например. Чтобы у него был выбор , на кого учиться и кем работать. И где работать, где жить. А не как основная серая российская масса прозябать на 30 тыс рублей. Поэтому и не родила никого (чему очень рада )

Гость
#46
Гость

Принято природой иметь детей, надо так.

что значит "надо так"? вы свиноматка? безмозглый кролик? вас оплодотворили и вы понесли потому что у вас есть матка и яичники? или вы человек разумный, который имеет свободу выбора и может думать?

Гость
#47
Гость

Можно и по ночам, многие на полную ставку работают и на дневном и ок. Если есть мозги и хватка то все ок будет. А если ленивый и глупый то уже сам виноват.

а теперь,внимание,вопрос! у вас видимо не ок ни с мозгами ни с хваткой, если нет денег на ребенка. а у ребенка вашего,с вашими же генами это все откуда возьмется?

Гость
#48

Нужно воспитать детей так, чтобы они поступили на бюджет. Платить за образование - это для дебилов, а если мозгов нет, никакое образование не поможет.
Я сына воспитывала одна - муж умер, когда сыну было 8 лет. Денег было мало, у меня была заначка на образование, но сын сам поступил на бюджет - сейчас закончил магистратуру, работает программистом уже 2 года, зарабатывает европейскую зарплату.
Я сыну с детства говорила - учиться платно очень стыдно, это для совсем безмозглых, а у нас в семье все умные. Вот и сын у меня умный, и конечно с квартирой - мне пришлось ради нее досматривать бывшую свекровь. Но сын на свою квартиру копит, в новостройке - не хочет в бабушкиной жить.

Гость
#49
Гость

Много кем, было бы желание. И ум тоже

Отсюда поконкретнее-кем может работать подросток без образования в 16 лет?В любом случае это сокращенный рабочий день и приработок только на карманные деньги.

Гость
#50

полагаю, что автор мужик, который не хочет тратиться на ребёнка, либо не платит алименты. для него ребёнок - это памперс, тетрадка в школу и леденец