Гость
Статьи
Что со мной не так?

Что со мной не так?

У меня у одной тут все нормально? З/п средняя - тысяч 20-25, у парня тоже тысяч 50, снимаем квартиру (думаем о своей, но пока не хотим), есть пару не напрягающих кредитов. И у меня все хорошо. Одежд, косметика, еда вкусная, времяпрепровождение веселое. Да, не ездим по заграницам, но больше от неделания, чем от невозможности (сейчас можно путешествовать БЮДЖЕТНО). И мне - хорошо. Да, хочется лучше. Но ведь всегда у кого-то дом больше/машина лучше/зарплата выше.

Я постоянно тут на форуме натыкаюсь на темы, что все очень богатые и успешные, но всем не хватает. А со мной что не так? Или, может, дело в возрасте? (Мне 20, если что).

Странно это все.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень трогательно. Аж прослезилась.
Аффтар! Пеши исчо!

Гость
#2

Главное не смотреть зомбоящик и тут не терять время своей жизни! 😏😂

Гость
#3

В возрасте дело,у меня также было,жили практически в нищите,но я была очень счастлива!Сейчас все есть но нет тех свежих чувств,радости,беззаботности.

Гость
#4
Гость

В возрасте дело,у меня также было,жили практически в нищите,но я была очень счастлива!Сейчас все есть но нет тех свежих чувств,радости,беззаботности.

Я бы не сказала, что мы бедные и нищие 😂

Гость
#5
Гость

У меня у одной тут все нормально? З/п средняя - тысяч 20-25, у парня тоже тысяч 50, снимаем квартиру (думаем о своей, но пока не хотим), есть пару не напрягающих кредитов. И у меня все хорошо. Одежд, косметика, еда вкусная, времяпрепровождение веселое. Да, не ездим по заграницам, но больше от неделания, чем от невозможности (сейчас можно путешествовать БЮДЖЕТНО). И мне - хорошо. Да, хочется лучше. Но ведь всегда у кого-то дом больше/машина лучше/зарплата выше.

Я постоянно тут на форуме натыкаюсь на темы, что все очень богатые и успешные, но всем не хватает. А со мной что не так? Или, может, дело в возрасте? (Мне 20, если что).

Странно это все.

Так вам и не хватает. Вы не средний класс - заработная плата у такого класса от 60т (кроме Москвы, там больше), вы низший класс. Квартиры нет и без кредита не купите. Кредиты уже есть - в жизнь в долг нет ничего хорошего. Одежда из тц максимум за 3т которой уже больше 4х лет и еда преимущественно состоящая из ролтона, сосисок и пр. полуфабрикатов максимум за 150 руб., косметика масс-маркет - ничего хорошего. Путешествовать не хотите? Опять сами себя обманываете, неделю на Бали за 200т не потяните.
А почему должно быть не хорошо, если другой жизни не знаете...

Сосед барачника
#6

Нищебродка

Гость
#7

А ты действительно считаешь, что форум вуман.ру - кладезь мудрости? И твоя жизненная цель - соответствовать вуманским стандартам?

Автор1.
#8

Автор, во первых вы ещё очень молоды, а во вторых вы ничего купить не можете, но не паритесь !!!
Квартиру? Машину? Путешествие не хотите? Ага, просто не ездили , не представляете поэтому и не хотите ...))))

Гость
#9

У вас нормальный бюджет, для провинции и это потолок, вы ещё молоды и все у вас впереди, ориентиры и приоритеты будут ещё меняться, так что не страшно что вам хватает на жизнь, не знаю очень многие в моем окружении живут средне, и только тут я читаю что мы все нищеброды

Гость
#10

Просто подожди 10 лет.))))))

Гость
#11
Гость

Так вам и не хватает. Вы не средний класс - заработная плата у такого класса от 60т (кроме Москвы, там больше), вы низший класс. Квартиры нет и без кредита не купите. Кредиты уже есть - в жизнь в долг нет ничего хорошего. Одежда из тц максимум за 3т которой уже больше 4х лет и еда преимущественно состоящая из ролтона, сосисок и пр. полуфабрикатов максимум за 150 руб., косметика масс-маркет - ничего хорошего. Путешествовать не хотите? Опять сами себя обманываете, неделю на Бали за 200т не потяните.
А почему должно быть не хорошо, если другой жизни не знаете...

Так агрессивно. Одежда из тц, но ей далеко не более 4-х дет 😂 из еды:мясо, рыба, овощи, фрукты, сыры, косметика у меня преимущественно корейская.

Гость
#12
Автор1.

Автор, во первых вы ещё очень молоды, а во вторых вы ничего купить не можете, но не паритесь !!!
Квартиру? Машину? Путешествие не хотите? Ага, просто не ездили , не представляете поэтому и не хотите ...))))

Машина у нас есть, путешествовала раньше с семьей. Мы по Крыму часто ездим, но ещё раз повторю, что можно путешествовать и с З/п 25. Просто никто этим не запаривается))) летом хочу в Индию съездить только. Но это тысяч 50

Гость
#13
Гость

Машина у нас есть, путешествовала раньше с семьей. Мы по Крыму часто ездим, но ещё раз повторю, что можно путешествовать и с З/п 25. Просто никто этим не запаривается))) летом хочу в Индию съездить только. Но это тысяч 50

Правильно,счастье внутри....не сглазьте свое счастье🌷

Гость
#14
Гость

Так агрессивно. Одежда из тц, но ей далеко не более 4-х дет 😂 из еды:мясо, рыба, овощи, фрукты, сыры, косметика у меня преимущественно корейская.

Никакой агрессии. Если Вы ничего не хотите и строите иллюзии, что всё хорошо живя среди нищих, то и будите считать, что хватает денег. Наглядный пример вашего самообмана - никто из не бедных не будет с удовольствием сливать деньги в аренду не имея своего и оправдывая себя в своих же глазах фразами - мне не надо.

Гость
#15
Гость

А ты действительно считаешь, что форум вуман.ру - кладезь мудрости? И твоя жизненная цель - соответствовать вуманским стандартам?

Подсознательно хочет получить подтверждение из внешнего мира, что живёт отлично.

Гость
#17
Гость

Никакой агрессии. Если Вы ничего не хотите и строите иллюзии, что всё хорошо живя среди нищих, то и будите считать, что хватает денег. Наглядный пример вашего самообмана - никто из не бедных не будет с удовольствием сливать деньги в аренду не имея своего и оправдывая себя в своих же глазах фразами - мне не надо.

Кто сливает в аренду? У нас компания оплачивает жильё

Гость
#18
Гость

Не -но это тыс 50- а это всего лишь 50т. Обзазование-то высшее хоть получили? Чтобы 20т зарабатывать это надо ничего не уметь, значит образование общее (11 кл). Ещё из парня деньги сосёте, бедняга.

Мне 20, какое высшее? 3-й курс юр.фака. Работаю в юридической консультации.

Гость
#19

Эх, пока 20, это отличные деньги. А вот когда вам будет 30+, я на вас посмотрю. Ни жилья, ни путешествий. Маета, суета, плохой уход за собой и вечная пахота за 20 тысяч. Потом болячки, дети, всякая фигня начнётся. Цены растут каждый день. Ну, и кризис среднего возраста. Да и экономическая обстановка в стране хуже день ото дня.
В 20 легко жить по инерции и наивности. А вот ближе к 30 уже начинаешь задумываться, на кой нужна «работа за три копейки». Хочется расти, а не на месте стоять. А как будешь расти, если рабочих мест нет, а какие есть - там зарплата на две тысячи больше всего?
Встретилась тут со своими знакомыми. Два года не виделись. Вообще другой мир. Сказала им, что у остеопата стоит 50 тысяч курс за год, год (!), они аж чуть со стульев не попадали - такие деньжищи!!! И это миллионник. Трындец. Вот так и живут. Как в коконе.

Гость
#20

А, да, забыла. К детям потом ещё старые родители прибавятся, их тоже содержать надо. Короче, развлекайтесь, пока вам 20. В 30 начнётся неудовлетворённость и жесть.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: