Гость
Статьи
Везде пытаются …

Везде пытаются вытянуть деньги

Вы заметили, что везде есть попытки вытянуть у людей как можно больше денег? В магазинах левые ценники (на кассах оказывается цена другой, гораздо выше), в салонах навязывают ненужные услуги, в магазах впарить что подороже. Прям неохота никуда заходить. Как справляетесь?

Злая мудрость
27 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Никуда не заходить

Moire
#2

Фотографирую ценники и требую продать товар в соответствии с правила защиты прав покупателей. При отказе сразу звоню в соответствующие инстанции, инцидент сразу разруливается. Навязывающих услуги сразу посылаю, но без негатива, что поделать, если у них работа такая. Вообще, со мной лучше не связываться, дороже обойдется.

Гость
#3

В магазине можно предъявить им по закону. Вот если указана цена на данный товар. Берём и фоткаешь. И обязаны продать по тому ценику,который висит. Даже фотку можешь кассирше предъявить по товару. И сказать: я возьму товар только по этому ценнику. Раз повесили его. Значит актуально.
Короче юридически надо быть граммотным. Хаить в иж же развод.

Алекса
#4

Если считать каждую копейку, то просто не останется ни на что времени. В продуктовых магазинах не парюсь особо, если даже переплачу 20-30 рублей из-за неправильных ценников. В магазин техники захожу по нужде и всегда заранее изучаю все мне необходимое в интернете. От консультантов вежливо отказываюсь. В салонах так же. Всем нужны деньги, время такое, никто за идею не работает, все работают за оклад и процент от выручки/премию.

Гость
#5

в магазинах ладно, в аптеках и больнице вот это да...никак не справляюсь. тсараюсь реже заходить. уже по рынкам пошла. когда недавно зашла на наш рынок где давно не была мне так грустно стало - до чего дожили, на рынке единственное место где как нигде со мной вежливо разговар. все причем. никто даже недовольсвто не выказал после примерок. и где самые покойные люди...а в аптеке самое хамство. многое заказ в интернет магазине

Гость
#6

Когда мы начнем сравнивать реальные цены на товары повседневного спроса с ценниками , значит пришло время глубоко задуматься, где и когда мы свернули не туда.

Гость
#7

Я не знаю, сколько стоит хлеб.
При том, что постоянно его покупаю. Пусть и в разных местах.

Гость
#8

Я начинаю анализировать цены, если товар стоит от 150 рублей)
До 150 нпт смысла засирать себе мозг ненужной информацией

Злая мудрость
#9
Гость

Когда мы начнем сравнивать реальные цены на товары повседневного спроса с ценниками , значит пришло время глубоко задуматься, где и когда мы свернули не туда.

Речь не о гречке с пельменями, а о недешевых сырах и кремах например. Как зайдешь в летуаль, висят акции, а на кассе оказывается все по-другому. И смотрят на тебя любознательно так, мол, жалко еще доплатить. Не жалко, но бесит что людей держат за л 0 х о в. И чтобы "не уронить лицо" и не прослыть нищебродами, люди прогибаются.

Гость
#10

А Слбчак спокойно тратит миллион м лишрюним в сутки на проживание в отеле в отпуске)

Елена Прекрасная
#11
Злая мудрость

Речь не о гречке с пельменями, а о недешевых сырах и кремах например. Как зайдешь в летуаль, висят акции, а на кассе оказывается все по-другому. И смотрят на тебя любознательно так, мол, жалко еще доплатить. Не жалко, но бесит что людей держат за л 0 х о в. И чтобы "не уронить лицо" и не прослыть нищебродами, люди прогибаются.

Знают, что люди с нашим менталитетом редко будут остаивать свои права по закону .
Причем , тебе же ещё это *** из очереди охаит.
А мне по фую.
Говорю, нравится когда вас во все щели имеют, а мне нет.
Буду биться!

Гость
#12
Злая мудрость

Речь не о гречке с пельменями, а о недешевых сырах и кремах например. Как зайдешь в летуаль, висят акции, а на кассе оказывается все по-другому. И смотрят на тебя любознательно так, мол, жалко еще доплатить. Не жалко, но бесит что людей держат за л 0 х о в. И чтобы "не уронить лицо" и не прослыть нищебродами, люди прогибаются.

Мне по фиг на "уронить лицо", я хочу купить товар по такой цене, которая была указана или вообще не буду покупать. Именно потому что не люблю, чтобы меня обманывали, это дело принципа.

Гость
#13

Да, ещё и обижаются при отказе, как будто ты их лично оскорбил. Меня вон фитнеса достали, я хотела спокойно походить, сравнить, так теперь названивают каждый божий день, уже и желания нет к ним идти. Консультанты в магазинах так себя ведут, что тоже лишний раз перестала заходить. Летуаль особо славится навязчивостью

Гость
#14

Фитнесы*

Так-так
#15
Злая мудрость

Речь не о гречке с пельменями, а о недешевых сырах и кремах например. Как зайдешь в летуаль, висят акции, а на кассе оказывается все по-другому. И смотрят на тебя любознательно так, мол, жалко еще доплатить. Не жалко, но бесит что людей держат за л 0 х о в. И чтобы "не уронить лицо" и не прослыть нищебродами, люди прогибаются.

Пфф😃, в Летуаль и подобных работают сами нищебродки😂, так что не обращать внимание на их высокомерные рожи, а сделать так же манерное лицо😊. В аптеке прошу аналоги дорогих препаратов, там правда тоже фармацевты хотят впарить дорогие, а не пошли бы они в ж.о.п.у.😁. В магазины одежды не хожу "сто лет" привыкла заказывать в интернете, в магазинах продавщицы впаривают шмот, а если не покупаешь, то харю мандячут😂. Продукты да, в маркетах на кассе найопывают порою, но редко и то мелочь. За то у нас в Уфе на городском транспорте можно "со скидкой" проехаться😁, чёт в последнее время кондукторши билет не дают, ну и проезд делают дешевле (например пооезд 20 руб., а катают за 10)😁.

Гость
#16
Гость

Мне по фиг на "уронить лицо", я хочу купить товар по такой цене, которая была указана или вообще не буду покупать. Именно потому что не люблю, чтобы меня обманывали, это дело принципа.

все продавцы смеются над тобой, потому что ты остаешься без товара. это так унизительно зайти в магазин и ничего не купить. все думают, что ты НИЩАЯ.

Злая мудрость
#17
Гость

все продавцы смеются над тобой, потому что ты остаешься без товара. это так унизительно зайти в магазин и ничего не купить. все думают, что ты НИЩАЯ.

На этом принципе и выстраивается торговля. Пристально смотреть, клиент начинает мяться, ему неловко, и с ценой обманули и выйти со смешками в спину стыдно. И "ненищеброд" покупает дороже, чем оно есть. Продавщицы сами сидят на дошираке, зато какие ро.жи надменные😂

Злая мудрость
#18

Или консультантки: могу я чем-нибудь помочь. Я хочу купить крем за 6 тыс, которым она явно НЕ пользовалась. Что они там консультируют, о хим.составе подробно расскажут или об эффекте после длительного применения. Ор выше гор

Гость
#19
Злая мудрость

Или консультантки: могу я чем-нибудь помочь. Я хочу купить крем за 6 тыс, которым она явно НЕ пользовалась. Что они там консультируют, о хим.составе подробно расскажут или об эффекте после длительного применения. Ор выше гор

А меня бесит, что выберешь без них что-то, подходишь к кассе, тут же консультант за тобой увязывается, типа она "помогала". Я понимаю, у них там может система поощрений такая, но бесит. Или вот отказываешься от их услуг, они начинают по очереди подходить и все равно спрашивать.

Kelly
#20
Так-так

Пфф😃, в Летуаль и подобных работают сами нищебродки😂, так что не обращать внимание на их высокомерные рожи, а сделать так же манерное лицо😊. В аптеке прошу аналоги дорогих препаратов, там правда тоже фармацевты хотят впарить дорогие, а не пошли бы они в ж.о.п.у.😁. В магазины одежды не хожу "сто лет" привыкла заказывать в интернете, в магазинах продавщицы впаривают шмот, а если не покупаешь, то харю мандячут😂. Продукты да, в маркетах на кассе найопывают порою, но редко и то мелочь. За то у нас в Уфе на городском транспорте можно "со скидкой" проехаться😁, чёт в последнее время кондукторши билет не дают, ну и проезд делают дешевле (например пооезд 20 руб., а катают за 10)😁.

Ну так кондукторши не дают билет, потому что ваши деньги себе мимо кассы, так сказать, забирают. А цену в 2 раза уменьшают, чтобы пассажиры не возмущались, что билет не дали. Ну а кто такой скидке будет не рад?

Так-так
#21
Kelly

Ну так кондукторши не дают билет, потому что ваши деньги себе мимо кассы, так сказать, забирают. А цену в 2 раза уменьшают, чтобы пассажиры не возмущались, что билет не дали. Ну а кто такой скидке будет не рад?

Ну я и рада😁😁, за двадцатку я туда и обратно плохо чтоли😂

Елена Прекрасная
#22
Гость

все продавцы смеются над тобой, потому что ты остаешься без товара. это так унизительно зайти в магазин и ничего не купить. все думают, что ты НИЩАЯ.

Психология нищих и рабов- прибыль для бизнеса.

Гость
#23
Злая мудрость

Вы заметили, что везде есть попытки вытянуть у людей как можно больше денег?

Добро пожаловать в капитализм, детка.

Гость
#24
Алекса

Если считать каждую копейку, то просто не останется ни на что времени. В продуктовых магазинах не парюсь особо, если даже переплачу 20-30 рублей из-за неправильных ценников. В магазин техники захожу по нужде и всегда заранее изучаю все мне необходимое в интернете. От консультантов вежливо отказываюсь. В салонах так же. Всем нужны деньги, время такое, никто за идею не работает, все работают за оклад и процент от выручки/премию.

Каких 20 -30 рублей? Постоянно стремятся вбить в чек лишнее рублей 100-200, при чём иногда очередь большая быстрее бы свалить от кассы, чек невнимательно проверила, конечно однажды был рекорд на 300 р хотели, сразу заметишь,в одном магазине постоянно обсчитывали, звонили в отдел потребителя, они сказали ,что ничего сделать не могут, пытались поймать её на обмане, но она просекла и быстро порвала чек с возгласом, что на компьютере осталось от предыдущего покупателя. Перестала ходить в этот магазин,хотя он ближе к дому. В других тоже то на сдаче обмануть пытались

Гость
#25

Ну вы, блин, даёте! Уже продавцов боитесь, смешков в спину!.. Лично мне жалко продавцов, потому что в продавцы идут по сути неудачники и неудачницы. Я стараюсь даже не смотреть им в лицо.

Гость
#26

Если это продуктовый супермаркет и лень идти обратно в зал искать ценник, то подхожу и сдаю товар обратно, раз без скидки он не нужен. В летуали и прочие подобные за покупками не хожу, все в интернете покупаю. В магазинах одежды и обуви обычно ценник на каждой вещи, сразу понятно сколько стоит. С услугами сложнее конечно, если к врачу платно, то конечная сумма посещения не известна и не ясно как тут бороться, никак, наверное.

Гость
#27
Гость

С услугами сложнее конечно, если к врачу платно, то конечная сумма посещения не известна и не ясно как тут бороться, никак, наверное.

Сложнее - не значит невозможно. Во-первых, надо хорошо разобраться в специфике этих услуг. Во-вторых, поспрашивать людей, которым данная фирма эти услуги оказывала.
Пример: когда я лечился в платной клинике - лечили там хорошо. Но врач помимо лечебных процедур на каждом приеме выписывала обезболивающие. Которые, разумеется, приобретались в аптеке в этой же клиники. И в какой-то момент я осознал, что боль и без обезболивающих прекрасно могу терпеть, потому просто перестал их покупать. Если бы понял это с самого начала - сэкономил бы чуть не половину стоимости лечения.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема