Гость
Статьи
Алименты-это …

Алименты-это обязательно?

Помогите разобраться. Я совсем не в теме.
Мне вот интересно, а мужчина прям обязательно должен платить алименты? Или только когда он с женой развелся? По идее, он же может не разводиться официально с женой, а просто уехать на край света? Или по суду разведут и обяжут выплачивать? Как можно в судебном порядке обязать мужа развестись? Вдруг он на заработки уехал просто? Хочу понять логику судебной системы.
Ну, допустим, в разводе мужчина. Можно же отказаться от отцовства и не платить? Или раз отцовство установлено, то уже не о кажешься и пожизненно платить должен? Что-то несправедливо. То есть у мужчины только один способ- изначально не признавать отцовство? Или тоже в судебном порядке могут сделать тест?

Мария
80 ответов
Последний — Перейти
Андерсен
#1

Просто не тра#айтесь.
Ваше 2 минутка столько женских судеб сломала.
Женился, родили, и живите всю жизнь.

Гость
#2
Андерсен

Просто не тра#айтесь. Ваше 2 минутка столько женских судеб сломала. Женился, родили, и живите всю жизнь.

А женщине мозг в нагрузку природа дала? Надо смотреть от кого рожаешь, мы с мужем 2 года встречались и потом еще 5 лет жили вместе прежде чем решились на ребенка. На тот момент я была в нем уверена на 100% и ребенок был желанный для всех. Сейчас сыну уже 4 года и в семье идиллия, но на второго все же пока не решаюсь.

Дядя Серёжа
#3

Есть более надежный вариант - не вступать в брак в нашей стране по таким законам. Хорошее дело браком не назовут.

Гость
#4
Гость

А женщине мозг в нагрузку природа дала? Надо смотреть от кого рожаешь, мы с мужем 2 года встречались и потом еще 5 лет жили вместе прежде чем решились на ребенка. На тот момент я была в нем уверена на 100% и ребенок был желанный для всех. Сейчас сыну уже 4 года и в семье идиллия, но на второго все же пока не решаюсь.

Женщины редко думают, ведь аборт грех, дитятко это щастье

Одуванчик
#5
Гость

Женщины редко думают, ведь аборт грех, дитятко это щастье

Он может и не грех, но морально тяжело и по здоровью бьет.

Гость
#6

Н алименты можно подать, находясь в браке, разводиться необязательно. От отцовства нельзя отказаться, если оно установлено. Не хочешь платить алименты - дружи с презервативом и не заделывай детей. Всё просто.

Гость
#7
Одуванчик

Он может и не грех, но морально тяжело и по здоровью бьет.

Беременность здоровье видимо прибавляет? Не говоря уже о воспитании длинной в 20 лет.

Гость
#8

100 зеленых американских рублей - и полная консультация. Демпингую только ради Вас.

Воду лью.
#9

А мужик этот не думает что дите его забудет с годами и признавать в будущем не станет?
Алименты-это по сути расходы и подарки ребенку.А где и с кем этот ребенок,не имеет значения.
Кто сваливает от алиментов,тот сваливает от ребенка в первую очередь.

Настоящий Мужчина
#10
Воду лью.

А мужик этот не думает что дите его забудет с годами и признавать в будущем не станет? Алименты-это по сути расходы и подарки ребенку.А где и с кем этот ребенок,не имеет значения. Кто сваливает от алиментов,тот сваливает от ребенка в первую очередь.

Новых нат**аю

Одуванчик
#11
Гость

Беременность здоровье видимо прибавляет? Не говоря уже о воспитании длинной в 20 лет.

Ах, если бы...

Гость
#12
Гость

Беременность здоровье видимо прибавляет? Не говоря уже о воспитании длинной в 20 лет.

В 65 лет.

Гость
#13

Выхода у мужика нет, алименты назначат в любом случае - женат, не женат, признал, не признал - пофигу. Единственный выход если только не иметь на себе никакого имущества и работать официально за 3 копейки, остальное в конверте

Гость
#14
Воду лью.

А мужик этот не думает что дите его забудет с годами и признавать в будущем не станет?
Алименты-это по сути расходы и подарки ребенку.А где и с кем этот ребенок,не имеет значения.
Кто сваливает от алиментов,тот сваливает от ребенка в первую очередь.

Можно подумать, он этого ребёнка просил

Одуванчик
#15
Гость

Выхода у мужика нет, алименты назначат в любом случае - женат, не женат, признал, не признал - пофигу. Единственный выход если только не иметь на себе никакого имущества и работать официально за 3 копейки, остальное в конверте

У женщины тоже, кроме аборта который по здоровью бьет, выбора нет.

Гость
#16
Дядя Серёжа

Есть более надежный вариант - не вступать в брак в нашей стране по таким законам. Хорошее дело браком не назовут.

Днк тесту пофиг в браке вы или нет. Отказ от ребенка не освобождает от алиментов. Добро пожаловать в реальную жизнь.

Гость
#17
Одуванчик

У женщины тоже, кроме аборта который по здоровью бьет, выбора нет.

Она может в роддоме отказаться и может аборт сделать, у мужика ни того, ни того нет

Одуванчик
#18
Гость

Можно подумать, он этого ребёнка просил

Зато в сотворении его принимал активное участие.

Камила
#19
Гость

Выхода у мужика нет, алименты назначат в любом случае - женат, не женат, признал, не признал - пофигу. Единственный выход если только не иметь на себе никакого имущества и работать официально за 3 копейки, остальное в конверте

Я все понимаю, но быть жлобом для собственного ребенка это низко. Сколько там эти алименты, 6-7 тысяч в месяц? В РФ только 5% зарабатывает больше 100 тысяч рублей.

Гость
#20
Одуванчик

Он может и не грех, но морально тяжело и по здоровью бьет.

Роды сильнее бьют любого аборта.

Воду лью.
#21
Гость

Можно подумать, он этого ребёнка просил

А кто его заставлял спермой пуляться?

Одуванчик
#22
Гость

Она может в роддоме отказаться и может аборт сделать, у мужика ни того, ни того нет

Своим детям в детдомах женщины платят алименты.

Воду лью.
#23
Настоящий Мужчина

Новых нат**аю

Понятно.Крысы бегут первыми с корабля.Маргиналы одним словом.
Как после такого живется?Нигде ничего не давит?Не болит?

Камила
#24
Гость

Роды сильнее бьют любого аборта.

Да не смешите, родить одного ребенка сейчас приравнивают чуть ли не к матери героине. Вон, таджички рожают по пять и не выдумывают всякую ерунду про здоровье

Одуванчик
#25
Гость

Роды сильнее бьют любого аборта.

От здоровья женщины зависит.

Гость
#26
Камила

Да не смешите, родить одного ребенка сейчас приравнивают чуть ли не к матери героине. Вон, таджички рожают по пять и не выдумывают всякую ерунду про здоровье

При родах умирает 1 женщина из 10.

Камила
#27
Воду лью.

А кто его заставлял спермой пуляться?

Двое виноваты всегда, нет смысла искать крайних когда ребенок уже есть

Камила
#28
Гость

При родах умирает 1 женщина из 10.

Чушь

Одуванчик
#29
Гость

При родах умирает 1 женщина из 10.

В странах третьего мира?

Гость
#30
Одуванчик

В странах третьего мира?

Россия уже тоже страна третьего мира. Ежедневно умирает 830 женщин в мире по причине родов.

Воду лью.
#31
Камила

Да не смешите, родить одного ребенка сейчас приравнивают чуть ли не к матери героине. Вон, таджички рожают по пять и не выдумывают всякую ерунду про здоровье

Видел этих таджичат.Оборванцы чумазые и безобразованные.Повзрослев идут на базар тачки толкать или камень таскать на стройках.
Какой смысл толпу рожать,если на себя заработать не можешь?

Воду лью.
#32
Камила

Двое виноваты всегда, нет смысла искать крайних когда ребенок уже есть

Я и не ищу крайних.Но отказывать в части содержания ребенка это плохо.

Гость
#33

Ну если алименты до 18 лет своему ребенку не будет платить,приедет ФССП и заберёт в места лишения свободы)

Одуванчик
#34
Гость

Россия уже тоже страна третьего мира. Ежедневно умирает 830 женщин в мире по причине родов.

А рожает в день сколько?

Гость
#35
Одуванчик

Своим детям в детдомах женщины платят алименты.

Насколько я знаю, если отказаться прямо в роддоме, то там женщину даже матерью не записывают и алименты не назначают. Если после роддома отказалась - тогда да. Но могу ошибаться, раньше точно так было, но может отменили уже.

Гость
#36
Одуванчик

А рожает в день сколько?

Так мы про последствия родов говорим.

Одуванчик
#37
Гость

Насколько я знаю, если отказаться прямо в роддоме, то там женщину даже матерью не записывают и алименты не назначают. Если после роддома отказалась - тогда да. Но могу ошибаться, раньше точно так было, но может отменили уже.

Платят, поэтому кукушки и рожают дома, чтобы потом анонимно выбросить.

Настоящий Мужчина
#38
Воду лью.

Понятно.Крысы бегут первыми с корабля.Маргиналы одним словом. Как после такого живется?Нигде ничего не давит?Не болит?

Та нормально живется. А тебя чего так задело? Репродукция процесс примитивный на самом деле, и руководствоваться высокой моралью тут глупо.

Одуванчик
#39
Гость

Так мы про последствия родов говорим.

Я помню. Где здесь каждая десятая?

Гость
#40

Ну как бы трахались оба, ребенок родился, почему кормить должна его только женщина? Она его может тоже не сильно хотела. Почему ее здоровье должно подвергаться опасности, ее репродуктивные возможности? Я лично не против абортов, но аборт - это не метод контрацепции и его существование не повод сваливать всю ответственность за секс на женщину. Самый надежный метод контрацепции - качественный презерватив, подобранный по размеру и правильно надетый, если необходимо - с использованием смазки, после акта должным образом утилизованный, исключая возможность "сделать пальцем" ребенка. И это полностью мужская ответственность, нормальный мужчина не будет связываться со всей этой свистопляской с алиментами, абортами, е*лей мозга и т.д., а просто купит Дюрекс и горя знать не будет. У меня были исклбчительно такие мужчины - итог: ноль незапланированных беременностей, ноль нервотрепки и порчи отношений из-за задержек и прочего бреда, одна запланированная желанная беременность с полностью здоровым, чистым, нетравимым никакими таблетками, гормонами и абортами организмом. Вот и все. Смотрите, с кем ахаетесь. Мужчина, которому не хватает денег, совести или ума на контрацепцию, не должен заниматься сексом вообще, уж тем более с вами, если вы себя уважаете и вам не пох на здоровье и будущее.

Гость
#41

Алименты не обязательны, только суд может обязать сделать ДНК тест на отцовство,а с судьей всегда можно договориться, если есть деньги, а у кого они есть? Чаще у мужика, ибо тупойопая бабеха может только рогатку расставлять

Гость
#42

На алименты на ребенка можно подать в браке. Выписать отца практически невозможно, если только лишив его родительских прав, на это нужны основания. Поэтому да, алименты обязательны. Или есть шанс познакомиться с приставами. Что несправедливо-то? Мать в той же мере отвечает за ребёнка, так что ответственность у обоих надолго.

Одуванчик
#43
Гость

Алименты не обязательны, только суд может обязать сделать ДНК тест на отцовство,а с судьей всегда можно договориться, если есть деньги, а у кого они есть? Чаще у мужика, ибо тупойопая бабеха может только рогатку расставлять

Зачем вообще доходить до суда, если есть презервативы?

Гость
#44
Одуванчик

Зачем вообще доходить до суда, если есть презервативы?

Изобретательные дамы найдут тыщщу способов залететь

#45
Гость

Она может в роддоме отказаться и может аборт сделать, у мужика ни того, ни того нет

За отказников тоже положено платить алики государству) так что не допускать зачатия - вот вариант.

Мария
#46
Гость

На алименты на ребенка можно подать в браке. Выписать отца практически невозможно, если только лишив его родительских прав, на это нужны основания. Поэтому да, алименты обязательны. Или есть шанс познакомиться с приставами. Что несправедливо-то? Мать в той же мере отвечает за ребёнка, так что ответственность у обоих надолго.

Вот именно это меня и интересует: можно ли не признавать ребенка, будучи не в браке? И обязан ли человек платить алименты, если он лишён родительских прав?

Я хоть и женщина, но рационально подхожу к вопросу. Мужчина (и женщина, кстати, тоже), может передумать, перехотеть этого ребенка. Может решить, что готов отказаться от ребенка, что это невыгодно. Наконец, не сойтись по характеру, темпераменту, с ребенком. Есть какие-то пути отступления у человека? Всегда должна быть возможность повернуть вспять, если что-то не подошло.

Гость
#47
Мария

Вот именно это меня и интересует: можно ли не признавать ребенка, будучи не в браке? И обязан ли человек платить алименты, если он лишён родительских прав? Я хоть и женщина, но рационально подхожу к вопросу. Мужчина (и женщина, кстати, тоже), может передумать, перехотеть этого ребенка. Может решить, что готов отказаться от ребенка, что это невыгодно. Наконец, не сойтись по характеру, темпераменту, с ребенком. Есть какие-то пути отступления у человека? Всегда должна быть возможность повернуть вспять, если что-то не подошло.

Ребёнок не игрушка. Родил - обязан платить. Отказаться нельзя , даже при лишении прав обязан платить. Вы неалекватны.

Гость
#48
Мария

Вот именно это меня и интересует: можно ли не признавать ребенка, будучи не в браке? И обязан ли человек платить алименты, если он лишён родительских прав?

Я хоть и женщина, но рационально подхожу к вопросу. Мужчина (и женщина, кстати, тоже), может передумать, перехотеть этого ребенка. Может решить, что готов отказаться от ребенка, что это невыгодно. Наконец, не сойтись по характеру, темпераменту, с ребенком. Есть какие-то пути отступления у человека? Всегда должна быть возможность повернуть вспять, если что-то не подошло.

Через суд делается ДНК тест и устанавливается отцовство отказаться от которого нельзя, даже если мать ребёнка будет просить лишить горе-папашу, просто так нельзя, нужны веские основания. И кстати лишение прав не освобождает от алиментов, его же прав лишили, а не обязанностей) закон в этом случае действует в интересах ребёнка, а не мамы, папы не сумевших договориться

Гость
#49

А для чего вам это информация? Вы в данной истории кто? Мама, папа, новая жена папы?

#50

Что, авторша, думаешь как заграбастать все бабло своего хахаля себе, а то много на его "бывшего" ребенка уходит?