Гость
Статьи
Поменяла работу и …

Поменяла работу и очень сильно пожалела

Добрый день! Поменяла работу из-за того, что предложили чуть больше зп. А оказалось тут намного хуже и работа и условия, то есть разница в зп вообще не перекрывает. Назад уже никак не вернуться. Как перестать жалеть? Каждое утро иду на работу и эти мысли «а вот если бы», «отмотать бы назад», «зачем я это сделала и тд». Как уже смириться? У кого было такое? Понимаю, что жадность меня подвела, но ипотека ж..

Грызунья локтей
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте вернуться. Особенно если это гос структура. Не расстраивайтесь.

Гость
#2

Тоже самое( только я ушла из-за личной неприязни, надеялась , что будет или коллектив лучше , или работа легче. На деле оказалось коллектив тоже очень плохой, работы также много и она тяжелая , только зарплата в 2 раза меньше и дорога на метро 40 минут... и у меня в организации тоже никого обратно не берут( я пытаюсь найти новую работу, если хотя бы это получится и нормальные деньги будет, может хотя бы тогда этот осадок прлйдет((( а так сама постоянно сравниваю (особенно ужасно получилось с зарплатой , тк на собеседовании обещали одно , а по факту : чтобы это получить надо работать втрое , если не вчетверо

Гость
#3

Мало того, как будто остального было мало, оказалось тут ни премий ни стимулирующих, под Новый год получила 37 тысяч и сейчас ещё не платят аванс до сих пор.....это просто ужас..... я ещё в такой жо..... не оказывалась.... не знаю что и делать (((((

Грымза
#4

Автор , или привыкайте , ищите плюсы или другую работу .

Гость
#5

Это просто ***....

Гость
#6

Что за понятие аванс?
Это кости в будку , чтоб собака до зарплаты не скопытилась?

Почему все говорят у меня зарплата 30. Ну и аванс...как будто он не должен считаться?

Грызунья локтей
#7
Гость

Попробуйте вернуться. Особенно если это гос структура. Не расстраивайтесь.

ну получится только если через продолжительное время (год например) и в порядке обычного конкурса, если будут вакансии

Гость
#8

Для чего он платится?
Человек не может сам распределить сумму на месяц и за него решает работодатель, чтоб он от голода не помер ?
(Чаще всего государство)

Пережитки какие-то...

Грызунья локтей
#9
Грымза

Автор , или привыкайте , ищите плюсы или другую работу .

Вот в том то и вопрос, как привыкнуть, и перестать грызть себя за неверное решение)) список плюсов уже писала, хреновые плюсы получились по факту))

Грызунья локтей
#10
Гость

Мало того, как будто остального было мало, оказалось тут ни премий ни стимулирующих, под Новый год получила 37 тысяч и сейчас ещё не платят аванс до сих пор.....это просто ужас..... я ещё в такой жо..... не оказывалась.... не знаю что и делать (((((

Да, раньше кандидаты привирали на собеседованиях, а теперь наниматели. И ведь след работа может еще хуже оказаться)

Грызунья локтей
#11
Гость

Что за понятие аванс?
Это кости в будку , чтоб собака до зарплаты не скопытилась?

Почему все говорят у меня зарплата 30. Ну и аванс...как будто он не должен считаться?

Сейчас вроде во многих компаниях аванс это по факту зп за 1-15 число, а зп за 16-30. Равномерно должны платить

Гость
#12
Грызунья локтей

ну получится только если через продолжительное время (год например) и в порядке обычного конкурса, если будут вакансии

На морозе машины проверять

Гость
#13
Грызунья локтей

Сейчас вроде во многих компаниях аванс это по факту зп за 1-15 число, а зп за 16-30. Равномерно должны платить

А по моим данным- аванс 20%

Грызунья локтей
#14

Хреновая поговорка, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном

Гость
#15
Грызунья локтей

Хреновая поговорка, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном

Это вы про дом?😁

Скандинавия
#16

Тем не у менее автор, если это случилось значит так надо было, может вы там познакомитесь с нужным человеком или еще что. Если вспомните свои хорошие события в жизни, то окажется, что путь к ним лежал и через негативные происшествия в том числе.
Если вы решили уволиться значит чего-то там вам не хватало. Разучите новые навыки и через пол года найдёте работу нще лучше

Гость
#17

Я в 8:30 просыпаюсь, думаю в такое время я уже в МЧ бы шуршала вовсю, а после обеда умирала от того, что спать охота.
Набадяживала бы себе убойный кофе.

Ладно переписка с клиентами, но ты доджен отвечатб за то, что от тебя вообще не зависит- это перегруз, который предприятие запланировало имходя из своих ресурсов утром на планерке, твои вагоны туда не попали по объективным причинам. Ты пришел и получил упреки от начальства и бесконечное нытье от клиентов. )

Гость
#18

Выбрр тут либо говорить правду, как есть.
Либо искать коайних, лизать ***, молнии короче с себя переводить на других.
У кого-то это успешно получается. Пооому что пту финишд.

Но я могу себе позволить *** никому не лизать. И не подстраиваться под идиотизм.

Гость
#19

Да, бывает такое, и у меня было. Перестаньте себя жалеть и займитесь делом - срочно ищите новую работу, ходите на собеседования.

Гость
#20

Автор, у меня так было. Так все бесило на новой работе, что я с оттуда уволилась через 1,5 месяца в никуда, хотя тоже были кредиты (не ипотека, конечно, но и финансовой подушки не было), быстренько нашла третью работу, на которой работаю до сих пор. Уходя с первого места на второе, мосты не сжигала, до сих пор получаю оттуда задания в качестве подработки. Если бы приперло, прощупала бы, можно ли вернуться.
В общем, зачем смиряться то? Вы же не крепостная). Дайте себе время на адаптацию. При этом потихоньку ходите на собеседования, просматривайте вакансии, откладывайте денежки. Не повезло. Со многими бывает. На моей первой работе была большая текучка из-за того, что у шефа тяжелый характер. Множество отличных людей приходило, не задерживалось и через несколько месяцев сбегало в другое место. Были и те, кто сработался и задержался, как я. Потом уходили, очень воодушевленные, потому что устали терпеть шефа, думали, что хуже уж точно не будет и...тоже в первый раз не всем везло. Но так или иначе все со временем нашли работу по душе, куда деваться то?) И вас все будет хорошо.

Грымза
#21

Я тоже недавно чуть не уволилась . Даже тему тут открывала )
Но начальство пошло на уступки и я осталась . Вроде и хорошо , но и сомнения . А вдруг нашла бы что лучше 🤷 Без сомнения , нашла бы , пусть не сразу , а со второй или с пятой попытки .
И вам , Автор , повезет . Увольняйтесь и ищите .

Гость
#22
Грызунья локтей

Да, раньше кандидаты привирали на собеседованиях, а теперь наниматели. И ведь след работа может еще хуже оказаться)

Вот позтому надо сразу задавать каверзные вопросы

Гость
#23
Грызунья локтей

Сейчас вроде во многих компаниях аванс это по факту зп за 1-15 число, а зп за 16-30. Равномерно должны платить

Вы одурели? Аванс положено по закону и договору я имею право обратиться в трудовую инспекцию и штраф от 50 до 500 тысяч

Гость
#24
Гость

Вы одурели? Аванс положено по закону и договору я имею право обратиться в трудовую инспекцию и штраф от 50 до 500 тысяч

Имеешь, имеешь)

Гость
#25
Грызунья локтей

Вот в том то и вопрос, как привыкнуть, и перестать грызть себя за неверное решение)) список плюсов уже писала, хреновые плюсы получились по факту))

Автор,все,что ни делается-к лучшему. Потом поймете. Может тут опыт получите,кот пригодится для след работы. Или встретите здесь важного человека своей жизни... Это ж обдуманный поступок был. если так жрать себя, то можно везде найти минусы. раз ушли,значит не таакая та работа была и хорошей,логично же? Иначе бы и ЗП не переманила. А раз не такая хорошая,то что жалеть?. Бред.

Гость
#26
Гость

Имеешь, имеешь)

И напишу жалобу если что. Никого я жалеть не буду тут. Не обязана в мое положение не вошли когда была операция на зуб я тоже ни в чьё положение уходить не обязана и ничего понимать не обязана

Корабельная крыса
#27

Каждый наивный человек должен это пройти.
Сейчас не действует "закон", что каждая следующая работа будет лучше предыдущей. Уже лет 15 как не действует. Конкуренция на рынке труда растет бесконечно, а экономики как не было так и нет.

Гсть
#28

А какая зарплата была до и после?

Гость
#29
Корабельная крыса

Каждый наивный человек должен это пройти.
Сейчас не действует "закон", что каждая следующая работа будет лучше предыдущей. Уже лет 15 как не действует. Конкуренция на рынке труда растет бесконечно, а экономики как не было так и нет.

Вот лично я не рассчитывала на большие деньги я хотела адекватный коллектив и мало работы. А оказалось копейки больной коллектив сволочной и куча работы. Сплошной минус + обманывают на деньги .

Гость
#30

Я бы молчала насчёт денег если бы работала 4 дня в неделю легко могла бы уйти отпросится и не появлятся на работе . Но мне стали предъявлять претензии я думала у людей совесть есть если они платят копейки как рот открылся что то от людей требовать и упрекать?

Гость
#31

За 37 тыс рублей люди хотят качественного специалиста но это цена для человека без в/о или специалиста без опыта на стартовых позициях в подработке

Гость
#32

Хотела балду пинать а мне стали предъявлять за эти гроши я аж подсела - такой наглости не ожидала . Теперь поменяла мнение готова в норм организации работать усиленно но за достойную зарплату

Гость
#33

Извините меня конечно но я специалист с 6 летним стажем и 3 дипломами. Такую зарплату получать это даже не смешно..... за такую зарплату специалист с 3 дипломами может приди посидеть может даже улыбнуться пару раз встать и уйти. Но не работать точно.

Гость
#34

И то посидеть не полный день. Эта зарплата эквивалента посидеть около 3-4 часов и пойти . Квалифицированный труд оценивается в разы дороже. Поэтому я перенапрягается не буду ещё и аванс не платят посижу чо

Гость
#35
Гость

За 37 тыс рублей люди хотят качественного специалиста но это цена для человека без в/о или специалиста без опыта на стартовых позициях в подработке

В каком городе вы живете? 37 тыс - хорошая зарплата, вы в Москве, что ли?

Гость
#36
Гость

В каком городе вы живете? 37 тыс - хорошая зарплата, вы в Москве, что ли?

Москва

Гость
#37

Не ну посидеть я могу не в лом . Но какие-то претензии..... я тоже могу сказать что я считаю себя королевой сейчас и что? Надо реально оценивать рынок труда хотя бы .... и понимать что специалист со стажем и 3 дипломами оплачивается иначе чем студент на последнем курсе, сразу после вуза или человек вообще без в/о впрочем из этой организации уходят по 3 -4 человека в месяц. Тут постоянная текучка

Абонент не абонент
#38

Автор,у меня тоже так было,ушла с охренительной работы из-за диких переработок,общей усталости и ,как казалось,бессмысленности.Отдохнула и попала в такую ***,сразу глазки то открылись на реальность Россиянскую. Но вернуться было стремно,да и некуда по сути,после реорганизации. Те люди,что вымораживали меня на прошлой работе,показались милыми цивилизованными и клоунами по сравнению с теми мразями с которыми пришлось столкнуться потом. Материально - день и ночь.Прошло 4 года,я уже не дне,поменяла уже еще 2 работы.Но ни одна не сравнится с тем,откуда ушла,к сожалению. РФ за последние 5 лет скатилась на дно и рынок труда вместе с ней

Гость
#39
Абонент не абонент

Автор,у меня тоже так было,ушла с охренительной работы из-за диких переработок,общей усталости и ,как казалось,бессмысленности.Отдохнула и попала в такую ***,сразу глазки то открылись на реальность Россиянскую. Но вернуться было стремно,да и некуда по сути,после реорганизации. Те люди,что вымораживали меня на прошлой работе,показались милыми цивилизованными и клоунами по сравнению с теми мразями с которыми пришлось столкнуться потом. Материально - день и ночь.Прошло 4 года,я уже не дне,поменяла уже еще 2 работы.Но ни одна не сравнится с тем,откуда ушла,к сожалению. РФ за последние 5 лет скатилась на дно и рынок труда вместе с ней

Блин .... вот сама не знала что все так плохо.... ведь на суперджобах всяких пишут радужные вещи, высокие оклады! Ты приходишь тебе не дают договор по 3 месяца а потом оказывается, что на деле чтобы получать, сколько было заявлено в вакансии ты должен взять на себя 2-3 дополнительных обязанности и чуть ли не ночевать на работе! Я в шоке! Поэтому и с договором тянули, за такую сумму , если бы я увидела сразу , скорее всего я бы не пошла. И даже муж бы сказал тогда не иди.... речь шла о других суммах изначально. А потом середина года фиг уже кто набирает людей! И потом объясняй почему ты ушла в середине года( это жесть

Гость
#40

Хоть и даже сейчас в такое не рыбное время я все равно занимаюсь активным поиском . Приходится ездить после работы, но это ничего по сравнению с тем , где приходится работать!

Грызунья локтей
#41
Абонент не абонент

Автор,у меня тоже так было,ушла с охренительной работы из-за диких переработок,общей усталости и ,как казалось,бессмысленности.Отдохнула и попала в такую ***,сразу глазки то открылись на реальность Россиянскую. Но вернуться было стремно,да и некуда по сути,после реорганизации. Те люди,что вымораживали меня на прошлой работе,показались милыми цивилизованными и клоунами по сравнению с теми мразями с которыми пришлось столкнуться потом. Материально - день и ночь.Прошло 4 года,я уже не дне,поменяла уже еще 2 работы.Но ни одна не сравнится с тем,откуда ушла,к сожалению. РФ за последние 5 лет скатилась на дно и рынок труда вместе с ней

А не пытались вернуться на старое? Может не сразу, а через год например

Грызунья локтей
#42
Гость

Автор,все,что ни делается-к лучшему. Потом поймете. Может тут опыт получите,кот пригодится для след работы. Или встретите здесь важного человека своей жизни... Это ж обдуманный поступок был. если так жрать себя, то можно везде найти минусы. раз ушли,значит не таакая та работа была и хорошей,логично же? Иначе бы и ЗП не переманила. А раз не такая хорошая,то что жалеть?. Бред.

Спасибо за ваш добрый комментарий! Ну теперь то я понимаю, что та была Хорошей, все познается в сравнении(( жру себя за жадность и недальновидность

Грызунья локтей
#43
Грымза

Я тоже недавно чуть не уволилась . Даже тему тут открывала ) Но начальство пошло на уступки и я осталась . Вроде и хорошо , но и сомнения . А вдруг нашла бы что лучше 🤷 Без сомнения , нашла бы , пусть не сразу , а со второй или с пятой попытки . И вам , Автор , повезет . Увольняйтесь и ищите .

Спасибо на добром слове! Ну теперь хотя бы год наверное надо отработать, а то на скакунов подозрительно смотрят

Грызунья локтей
#44
Гсть

А какая зарплата была до и после?

На 1/3 выше, но из за большего в 2 раза объема работы, урезанной страховки отсутствия обучений и тд эта разница нивелируется совсем

Вики
#45
Скандинавия

Тем не у менее автор, если это случилось значит так надо было, может вы там познакомитесь с нужным человеком или еще что. Если вспомните свои хорошие события в жизни, то окажется, что путь к ним лежал и через негативные происшествия в том числе. Если вы решили уволиться значит чего-то там вам не хватало. Разучите новые навыки и через пол года найдёте работу нще лучше

+1. Именно так. Любые изменения в жизни - это новые возможности!
А то, что уволились с прошлой работы, - значит не устраивала, и не только з/п. На новом месте вам предложили "чуть больше" (как вы сами говорите), но тем не менее вы туда пошли работать. Значит на прошлой работе были также другие причину увольнения. Тогда тем более не о чем жалеть, значит вам было нужно оттуда уйти.

Вики
#46
Грызунья локтей

На 1/3 выше, но из за большего в 2 раза объема работы, урезанной страховки отсутствия обучений и тд эта разница нивелируется совсем

отсутствие обучения и урезанная страховка - это не критично, если вам нужны "живые" деньги на выплату ипотеки. А пахать сейчас везде нужно, не сегодня так завтра на вашей прежней работе увеличат должностные обязанности бывшим коллегам, сейчас везде так. Но тем не менее на 30% меньше зп, а у вас кредит.
В общем, всё правильно сделали. На новом месте обживётесь привыкните.

Грызунья локтей
#47
Вики

отсутствие обучения и урезанная страховка - это не критично, если вам нужны "живые" деньги на выплату ипотеки. А пахать сейчас везде нужно, не сегодня так завтра на вашей прежней работе увеличат должностные обязанности бывшим коллегам, сейчас везде так. Но тем не менее на 30% меньше зп, а у вас кредит. В общем, всё правильно сделали. На новом месте обживётесь привыкните.

Я еще года через 1,5 собиралась в декрет, на старой работе страховка действовала и на роды и на весь декрет, а на этой этой работе с момента беременности и до выхода из декрета она отключается. И всякие такие досадные вещи.. но вы абсолютно правы, я мозгом то понимаю, но эмоционально прям в яму кинуло..

Гость
#48
Грызунья локтей

А не пытались вернуться на старое? Может не сразу, а через год например

А как возвращаться к примеру у меня несколько коллег вскользь сказало, что у нас обратно никого не берут, хотя уже просились. Громко и при мне говорилось. С одной стороны коллеги могут врать нарочно (коллектив меня не любил) а с другой а если они не врут? Я пойду спрашивать и нарвусь на хамство? Я боюсь и не хочу понижать самооценку , думаю так как я думают многие!

Гость
#49

Я считаю, вы много на себя взяли. Тут ипотека и декрет. А новое место оказалось не такое удачное. Это жизнь. Просто на будущее рассчитывайте силы, пусть муж больше работает, а не вы.

Гость
#50

Тут либо коллеги у меня нарочно сговорились, чтобы я обратно не просилась тк много врагов было, либо действительно говорят правду. Я не могу понять, а проверять рискованно. Все таки я тоже не на помойке себя нашла. Чтобы идти унижаться и слушать отказ. Если действительно никого не берут обратно, то смысла нет, только унижусь зря.

Предыдущая тема