Гость
Статьи
Есть здесь юристы? …

Есть здесь юристы? Подскажите!

Ситуация такая - я работала в банке, у которого отозвали лицензию. Накануне отзыва всем сотрудникам выплатили годовую премию. Теперь конкурсный управляющий пытается отсудить премии назад как неосновательное обогащение. Проблема в том, что я не получала ни одного извещения о судебном заседании, так как у нас, оказывается, нет почтальона и их просто не приносили, как и другую почту. Как доказать,что я ничего не знала об иске? И есть ли шансы восстановить срок обжалования? Спасибо!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы решили, что он отсудит вашу премию?

Манги
#2

Вообще, это они должны доказывать, что вас известили.
Что касается премий. Премия выплачена на законном основании? Если да, то оснований для возврата не вижу. Премию ведь не вы сами себе выписывали, верно?

Автор
#3
Гость

а с чего вы решили, что он отсудит вашу премию?

Он уже ее отсудил. Из-за того, что я не знала о заседаниях и не могла себя защитить, суд вынес решение в их пользу и мне уже исполнительный лист пришел. Коллеги по банку, кто вовремя узнавал об иске, выигрывали дело, а я срок пропустила...

Автор
#4
Манги

Вообще, это они должны доказывать, что вас известили.
Что касается премий. Премия выплачена на законном основании? Если да, то оснований для возврата не вижу. Премию ведь не вы сами себе выписывали, верно?

Судья встал на иную позицию: мы вам все направляли, то,что вам не носят письма - ваши проблемы, получать корреспонденцию - ваша обязанность по закону. Пошёл только навстречу в том, чтобы отложить заседание для того, чтобы я сделала запрос на почту о том, почему мне не доставили извещения.

Автор
#5
Манги

Вообще, это они должны доказывать, что вас известили.
Что касается премий. Премия выплачена на законном основании? Если да, то оснований для возврата не вижу. Премию ведь не вы сами себе выписывали, верно?

Премия совершенно законна, но они пытаются это оспорить. Причем многократно: суды им отказывают,а они подают снова (сужу по аналогичным делам коллег)

Гость
#6

Земля тебе пухом

Гость
#7

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков.

Автор
#8
Гость

Земля тебе пухом

Взаимно вдвойне!

Крошка
#9

Вы врёте

Тонац
#10
Автор

Судья встал на иную позицию: мы вам все направляли, то,что вам не носят письма - ваши проблемы, получать корреспонденцию - ваша обязанность по закону. Пошёл только навстречу в том, чтобы отложить заседание для того, чтобы я сделала запрос на почту о том, почему мне не доставили извещения.

Бред какой то... какое заседание он собрался отложить если у истца уже исполнительный лист на руках? у вас наобжалование решения месяц как стало о нем известно в любом случае

Автор
#11
Тонац

Судья встал на иную позицию: мы вам все направляли, то,что вам не носят письма - ваши проблемы, получать корреспонденцию - ваша обязанность по закону. Пошёл только навстречу в том, чтобы отложить заседание для того, чтобы я сделала запрос на почту о том, почему мне не доставили извещения.

Бред какой то... какое заседание он собрался отложить если у истца уже исполнительный лист на руках? у вас наобжалование решения месяц как стало о нем известно в любом случае
Заседание о восстановлении срока. Отложили, чтобы я предоставила ответ почты о том, что ничего мне не вручалось, ни одного извещения. Если срок восстановят - исполнительный лист отзовут, и я смогу обжаловать решение суда

Гость
#12
Автор

Бред какой то... какое заседание он собрался отложить если у истца уже исполнительный лист на руках? у вас наобжалование решения месяц как стало о нем известно в любом случае Заседание о восстановлении срока. Отложили, чтобы я предоставила ответ почты о том, что ничего мне не вручалось, ни одного извещения. Если срок восстановят - исполнительный лист отзовут, и я смогу обжаловать решение суда

Пи здец... сначала задала вопрос, потом на него подробно ответила. ***, блиадь, вопрос задавала??????? Типичная баба.

Автор
#13
Гость

Бред какой то... какое заседание он собрался отложить если у истца уже исполнительный лист на руках? у вас наобжалование решения месяц как стало о нем известно в любом случае Заседание о восстановлении срока. Отложили, чтобы я предоставила ответ почты о том, что ничего мне не вручалось, ни одного извещения. Если срок восстановят - исполнительный лист отзовут, и я смогу обжаловать решение суда

Пи здец... сначала задала вопрос, потом на него подробно ответила. ***, блиадь, вопрос задавала??????? Типичная баба.
А вы юрист? я юристам вопрос задавала

Константин
#14

Сложная на самом деле ситуация, я могу порекомендовать вам неплохого адвоката Мелкова Алексея Валерьевича, он занимается подобными вопросами, я думаю, что все решаемо.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: