Гость
Статьи
Из за кредитки я …

Из за кредитки я постоянно в долгах.

Заблокировать ее страшно, вдруг без денег останусь, но из за нее всегда в долгах. На что деньги тратятся не понятно. Накопить не могу. Вот завтра аванс 10 тыщ и все на кредитку кину, себе 500 р оставила на 2 недели,на проезд

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Научитесь жить по средствам.

Гость
#2
Гость

Заблокировать ее страшно, вдруг без денег останусь, но из за нее всегда в долгах. На что деньги тратятся не понятно. Накопить не могу. Вот завтра аванс 10 тыщ и все на кредитку кину, себе 500 р оставила на 2 недели,на проезд

увеличите доход

Ирина
#3

Кредитка это болото. Потом ещё лимит увеличат. Её берут в грейс закрыть без процентов. Если уж вляпались и хотите закрыть то возьмите потреб на эту сумму. Там платёж списывается и не влезешь больше

Асти
#4

Если тратите непонятно на что, то погашайте кредитку и возвращайте ее в банк. Деньги займите у мамы (подруги) до зарплаты. Если не умеете пользоваться кредитками, то лучше и не начинать

Гость
#5
Гость

Научитесь жить по средствам.

+++ самый правильный совет

#6

Неужели взрослый человек не может рассчитать траты? И зачем вообще эти кредитки, у меня вон валяются, я ими не пользуюсь вообще, одно дело студенты, которым часто не хватает, но взрослые люди... жесть.

#7

Мы с парнем тоже начинали, сделали две, в итоге влезли в такие долги, страшно вспомнить... Хреначили на работе 24/7, чтобы все закрыть. В итоге взяли обычный кредит, все покрыли, и теперь выплачиваем его. К кредиткам не прикасаемся. Будет уроком.

Гость
#8

Я Вас очень понимаю,автор.Попробуйте отказывать себе какое то время в тратах,чтобы полностью погасить кредитку.А как закроете ,живите по средствам.Кредитки это яма,они очено морально высасывают.
У меня их две было,горе с пополам закрыла.Зато сейчас очень хорошо.

Гость
#9

я не пользуюсь ими, хотя банки впаривают людям, знают что такие дураки влезут в эту яму

Матильда
#10

На то и рассчитано, чтоб рабов в узде держать. И чтоб не брыкались

Kelly
#11

Поправочка: не из-за кредитки, а из-за отсутствия мозга.

Гость
#12
Гость

+++ самый правильный совет

С одной стороны правильный. С другой, когда живешь в провинции, по средствам это в землянке и траву есть. Как-то так. Зарплаты есть и по 15 массовые, при этом обязательные платежи (коммуналка, проезд и т.д.) - все растут и растут

Гость
#13

поэтому я и посылаю когда мне звонят банки с предложениями о кредитках. вообще почему боитесь без нее? есть родители, парень? да и вообще если случится что-то серьезное, то пойдете и быстро опять оформите. А если у вас очередные джинсы порвутся - это можно пережить две недели до зп.

Гость
#14

еще совет, по которому я всю жизнь живу и многим друзьям помог - держите деньги наличкой и заведите себе конверты! у меня это:
- квартплата
- проезд, телефон, интернет
- еда
- салон
- подарки (смотрю по месяцам когда у кого др и тд)
- одежда (особенно важно если планируются покупки верхней одежды и тд)
- развлечения (кино, театры, кафе и тд)
и так далее. Вообще желательно еще концерт медицина, учитывая что это всегда прижимает невовремя, отпуск и на черный день/на ремонт, но для начала и так сойдет. и вот вы получили зп и СРАЗУ разложили. Что осталось то тратите. И ни под каким предлогом не залезаете в другие конверты.
Когда деньги на карте они улетают только так

Гость
#15
Гость

еще совет, по которому я всю жизнь живу и многим друзьям помог - держите деньги наличкой и заведите себе конверты! у меня это: - квартплата - проезд, телефон, интернет - еда - салон - подарки (смотрю по месяцам когда у кого др и тд) - одежда (особенно важно если планируются покупки верхней одежды и тд) - развлечения (кино, театры, кафе и тд) и так далее. Вообще желательно еще концерт медицина, учитывая что это всегда прижимает невовремя, отпуск и на черный день/на ремонт, но для начала и так сойдет. и вот вы получили зп и СРАЗУ разложили. Что осталось то тратите. И ни под каким предлогом не залезаете в другие конверты. Когда деньги на карте они улетают только так

+10000000000. На карте ты их не видишь и кажется что их бесконечное количество

Гость
#16
Матильда

На то и рассчитано, чтоб рабов в узде держать. И чтоб не брыкались

+1

Гость
#17
Kelly

Поправочка: не из-за кредитки, а из-за отсутствия мозга.

+1

Гость
#18
Гость

я не пользуюсь ими, хотя банки впаривают людям, знают что такие дураки влезут в эту яму

+1

Сонора
#19

Автор,погашайте долг постепенно.Вносите обязательный платеж раз в месяц и еще сколько-то как погашение.
Не знаю как вы,а мне они здорово помогали.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: