Гость
Статьи
Мой отец попал

Мой отец попал

Девочки,это кошмар. Мой отец попал на деньги. Вернулся домой чуть ли не в слезах, ходил по квартире постоянно повторяя что ему теперь пи...ц. Сразу скажу,что он не из трусливых и в таком состоянии я его вижу впервые,из чего сделала вывод,что все действительно очень серьезно. Я спросила,во что он вляпался,сказал,что мне лучше не знать,но если завтра не отдаст долг (крупную сумму), то счет пойдет либо на миллионы по его словам либо на жизнь. Девочки,сказать,что я в шоке это ничего не сказать. Он никогда не рассказывал,чем занимается,я знаю,что долгов у него куча,но не до такой же степени! Я думала такое только в 90-х было...Но самое обидное,что когда рассказала обо всем мужу,рассчитывая на поддержку,получила обратное. Скажу сразу,что наше финансовое положение тоже оставляет желать лучшего, я сижу в декрете, муж на копеечной работе. На карте у меня осталось немного детских денег,но когда я только заикнулась мужу о том,что хочу отдать эти деньги отцу,он мне сказал дословно,узнаю,что отдала эти деньги - пойдешь к нему жить. На мои слезные возражения,что это какой-никакой мой отец и его могут убить сказал,что если мужик с головой не дружит - его проблемы и расплачиваться последними деньгами за его косяки он не собирается. Я разочарована в муже и страшно за отца.его реально вчера трясло. Как бы вы поступили,что делать?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Alice
#1

Ваш отец взрослый человек и сам в состоянии решать свои проблемы. Лучшее, что Вы можете сделать - не вмешиваться.

Гость
#2

Так ваш отец даже не говорит в чем дело. Как вы можете ему помочь?? Уж точно не детскими деньгами.

#3

Если тема не разводка, то вы можете помочь отцу за счет своей семьи, имхо, только если вы ура набитая. Надеюсь у мужа на вас и вашу семейку тоже открылись глаза.

#4

Отец - взрослый сильный мужик. Ты - молодая мама. Вопросы есть ещё?

Автор
#5
Серебряная книга

Если тема не разводка, то вы можете помочь отцу за счет своей семьи, имхо, только если вы ура набитая. Надеюсь у мужа на вас и вашу семейку тоже открылись глаза.

А если убьют его? Это мой папа,какой бы он ни был. И нет,тема не разводка. Сижу и плачу

Гость
#6

Какая чудесная семейка. Отец должник, муж примак с копеечной зарплатой и автор в декрете. Трое человек и ни одной думающей головы.

Автор
#7
Alice

Ваш отец взрослый человек и сам в состоянии решать свои проблемы. Лучшее, что Вы можете сделать - не вмешиваться.

Как думаете,его правда убить могут или это запугивание просто психологическое?

Автор
#8
Гость

Так ваш отец даже не говорит в чем дело. Как вы можете ему помочь?? Уж точно не детскими деньгами.

Ему деньги нужны

Гость
#9

Как ему помогут ваши детские, если долгов на миллионы(как он говорит)?? Вообще бесит, когда толком ничего не рассказывают, мол, не хочу грузить своими проблемами, но при этом ноют и рассказывают в красках какие могут быть последствия. Или рассказывай всё или заткнись.
А какие у него до этого были долги? Откуда?

Автор
#10
Гость

Как ему помогут ваши детские, если долгов на миллионы(как он говорит)?? Вообще бесит, когда толком ничего не рассказывают, мол, не хочу грузить своими проблемами, но при этом ноют и рассказывают в красках какие могут быть последствия. Или рассказывай всё или заткнись. А какие у него до этого были долги? Откуда?

По его словам,пока сумму небольшую относительно нужно отдать,но крайний срок сегодня. А вот если не отдаст сегодня - тогда миллионами будет долг исчисляться или похуже...У него нет даже этой относительно небольшой суммы. Но я уже не уверена,что даже если бы была от него бы отстали...Я спрашивала что там,но он говорит лучше не знать тебе. От этого еще страшнее,уж лучше бы сразу рассказал,а так надумать можно что угодно.

#11

Да разводка это.) А вообще я знаю такую реальную историю, где ура-мать продала трешку в своем городе с мужем и тремя детьми, купили однушку, остаток на бизнес, потом средний сын связался с бандитами, продали однушку. Потом не пошел бизнес, ничего, разорились, полностью олоопы на съеме. Мать быстро умирает от рака, отец остается в 60 лет куковать.)))

Автор
#12
Гость

А какие у него до этого были долги? Откуда?

Все по стандарту. Набрал в банках кредитов,расплатиться не может. Потом стал брать в сомнительных банках,а теперь уже не знаю,куда залез,что так трясется....

Автор
#13
Серебряная книга

Да разводка это.) А вообще я знаю такую реальную историю, где ура-мать продала трешку в своем городе с мужем и тремя детьми, купили однушку, остаток на бизнес, потом средний сын связался с бандитами, продали однушку. Потом не пошел бизнес, ничего, разорились, полностью олоопы на съеме. Мать быстро умирает от рака, отец остается в 60 лет куковать.)))

Я бы все отдала если бы так. Увы,нет.

#14

Да и у меня самой такая история. Я как проклятая работала, старалась, делала здесь частичный капитальный ремонт - в ванной, в комнате; мать же все проипа почти. Вроде не алкашка, но по мозгу хуже, мне кажется. Сколько таких ур и урк/ов на свете - это ужас!((( Для меня это такая больная тема.

Автор
#15
Серебряная книга

Да разводка это.) А вообще я знаю такую реальную историю, где ура-мать продала трешку в своем городе с мужем и тремя детьми, купили однушку, остаток на бизнес, потом средний сын связался с бандитами, продали однушку. Потом не пошел бизнес, ничего, разорились, полностью олоопы на съеме. Мать быстро умирает от рака, отец остается в 60 лет куковать.)))

С сыном-то что в итоге?

#16
Автор

Я бы все отдала если бы так. Увы,нет.

Да хватит подогревать свою разводку.

Автор
#17
Серебряная книга

Да и у меня самой такая история. Я как проклятая работала, старалась, делала здесь частичный капитальный ремонт - в ванной, в комнате; мать же все проипа почти. Вроде не алкашка, но по мозгу хуже, мне кажется. Сколько таких ур и урк/ов на свете - это ужас!((( Для меня это такая больная тема.

Меня больше всего волнует - его реально убить могут? Ведь вроде не 90 уже на дворе. Или просто пугают...

#18
Автор

С сыном-то что в итоге?

3 детей. Старшего жена выпнула из своей жизни - жил с другом в какой-то деревне без удобств. Средний прибился к бабе, полагаю держится за нее изо всех сил. Младший тогда только жить начал - лет 18 ему было. Все без образования, все проблемные - кредиты набирали не платили, и т.д. Я поняла в жизни одно - таких жалеть не стоит, надо с ними развязываться и внимания на них не обращать - целее сам будешь.)

Воздушная
#19

А на какие нужды брались кредиты?

Автор
#20
Серебряная книга

3 детей. Старшего жена выпнула из своей жизни - жил с другом в какой-то деревне без удобств. Средний прибился к бабе, полагаю держится за нее изо всех сил. Младший тогда только жить начал - лет 18 ему было. Все без образования, все проблемные - кредиты набирали не платили, и т.д. Я поняла в жизни одно - таких жалеть не стоит, надо с ними развязываться и внимания на них не обращать - целее сам будешь.)

Ну не могу же я забить на собственного отца каким бы ни был. Тем более,кроме меня у него и нет никого

#21
Автор

Меня больше всего волнует - его реально убить могут? Ведь вроде не 90 уже на дворе. Или просто пугают...

Мы не знаем, может и могут. Почему нет?) Что мешает-то, автор?

#22
Автор

Ну не могу же я забить на собственного отца каким бы ни был. Тем более,кроме меня у него и нет никого

А вот умные люди забивают!

Автор
#23
Воздушная

А на какие нужды брались кредиты?

На машину и неудачные попытки бизнеса.

Воздушная
#24
Автор

На машину и неудачные попытки бизнеса.

Пусть продаст машину. Бизнес, это вера некоторых людей, что если они обрекут себя бизнесменами то деньги сами польются рекой к ним в руки. Извините ваш отец сам виноват, самому и расхлебывать пусть продает машину, квартиру и все что можно продать.

Гость
#25
Автор

А если убьют его? Это мой папа,какой бы он ни был. И нет,тема не разводка. Сижу и плачу

Ну, тогда отдавай деньги, но, если муж уйдёт - то будет прав.

#26

Нет, я, конечно, в эту именно тему не верю, но для меня этот вопрос очень больной - я еще не отошла. Я бы сегодня послала нах. Это 100%! Просто тысяча процентов. Даже не обсуждается. Сейчас она меня бесит уже по любому поводу. Пишет тут, чтобы я прислала ей телефон начальника, как будто он мой лучший друг и я дверь к нему в кабинет ногой открываю. До такого ту/пость у подобных доходит! Интернет эти инфантилы открыть не могут и телефон найти, чтобы до начальника дозвониться. Я ее послала в интернет. Нах таких посылать однозначно, только и всего. Это однозначное горе в семье. Других вариантов нет!

Автор
#27
Воздушная

Пусть продаст машину. Бизнес, это вера некоторых людей, что если они обрекут себя бизнесменами то деньги сами польются рекой к ним в руки. Извините ваш отец сам виноват, самому и расхлебывать пусть продает машину, квартиру и все что можно продать.

За машину еще не расплатился,это его единственный источник заработка был,он на ней таксует. А квартира не его,на маму оформлена. Правда,мама с ним не живет уже...Короче,ж..а полная

Девушка из Нагасаки
#28

Муж прав. Вашему папане денег дай, так он побежит новый кредит брать. Нафик.
А папаша, конечно, козёл. Зная, что у его детей самих денег нет, манипулирует чувством вины, чтобы детки где-то деньги нашли и сами в долги влезли. Не дай бог таких родителей ((
Я бы такому папаше, знач его страсть к быстрым деньгам, сразу бы сказала, чтобы на меня не рассчитывал. Хочет проблем - пожалуйста, но я в эти игры не играю

Корабельная крыса
#29

Низкосортная разводка

Гость
#30

Долгов на миллионы, что убить готовы, но в принципе детских пособий хватит чтобы решить проблему. Вы сами не понимаете какой это бред? Он просто вместо того чтобы пахать от зари до зари решил проще сделать и привычнее - взять у других. Дадите, он через месяц опять прибежит, только мужа у вас уже не будет

Воздушная
#31
Автор

За машину еще не расплатился,это его единственный источник заработка был,он на ней таксует. А квартира не его,на маму оформлена. Правда,мама с ним не живет уже...Короче,ж..а полная

Тогда о каком неудачном бизнесе речь идет если он таксует? И потом не продаст сейчас машину не кому на ней будет таксовать, по вашим словам.

Девушка из Нагасаки
#32
Гость

Долгов на миллионы, что убить готовы, но в принципе детских пособий хватит чтобы решить проблему. Вы сами не понимаете какой это бред? Он просто вместо того чтобы пахать от зари до зари решил проще сделать и привычнее - взять у других. Дадите, он через месяц опять прибежит, только мужа у вас уже не будет

+++
Автор, когда вас муж бросит, думаете, отец вас с ребенком содержать будет? )) Смешно))
Держитесь за мужа, он у вас из всей компании самый вменяемый

Автор
#33
Гость

Долгов на миллионы, что убить готовы, но в принципе детских пособий хватит чтобы решить проблему. Вы сами не понимаете какой это бред? Он просто вместо того чтобы пахать от зари до зари решил проще сделать и привычнее - взять у других. Дадите, он через месяц опять прибежит, только мужа у вас уже не будет

Я же писала,что пока требуют небольшую сумму. Если сегодня не отдаст,то по его словам будет ж...а

Гость
#34

О какой сумме хоть речь? Сколько киллеры просят?)

Молодая
#35
Автор

Я же писала,что пока требуют небольшую сумму. Если сегодня не отдаст,то по его словам будет ж...а

Это чушь собачья

Молодая
#36
Автор

Ну не могу же я забить на собственного отца каким бы ни был. Тем более,кроме меня у него и нет никого

Он на вас и вашего ребенка забил

Автор
#37
Молодая

Это чушь собачья

Почему? В смысле врет или недоговаривает?

Молодая
#38
Автор

А если убьют его? Это мой папа,какой бы он ни был. И нет,тема не разводка. Сижу и плачу

Пусть в полицию идет

Автор
#39
Гость

О какой сумме хоть речь? Сколько киллеры просят?)

30 тысяч пока

Молодая
#40
Автор

Почему? В смысле врет или недоговаривает?

Врет

Автор
#41
Молодая

Пусть в полицию идет

Вряд ли это поможет. Как будто вы нашу полицию не знаете

Гость
#42
Автор

30 тысяч пока

И здоровый лось из-за такой суммы прибежал плакаться к дочери, которая сидит в декрете?? Шлите на) (ер и даже не парьтесь, никто его не убьёт, он просто работать не хочет, а вами манипулирует. Ваш муж прав и мама неспроста с ним не знается

Автор
#43
Молодая

Врет

Объясните,пожалуйста. Могу почту свою дать,если не хотите тут,а то многие думают,что я это все придумала.

#44

Автор, надо было крупнее писать - с 30 тыщ и потом сразу попадос на миллионы, ну да, ну да. Надо было писать так - сегодня 300 тыщ, завтра 600, послезавтра 900, а потом уже миллионы.)))

Автор
#45
Гость

И здоровый лось из-за такой суммы прибежал плакаться к дочери, которая сидит в декрете?? Шлите на) (ер и даже не парьтесь, никто его не убьёт, он просто работать не хочет, а вами манипулирует. Ваш муж прав и мама неспроста с ним не знается

А вы думаете,30 тысяч на дороге валяются? Где взять если по уши в долгах и занять не у кого,а с тебя трясут и запугивают

Автор
#46
Серебряная книга

Автор, надо было крупнее писать - с 30 тыщ и потом сразу попадос на миллионы, ну да, ну да. Надо было писать так - сегодня 300 тыщ, завтра 600, послезавтра 900, а потом уже миллионы.)))

Это слова моего отца,откуда я знаю,что вообще там происходит.

Гость
#47
Автор

А вы думаете,30 тысяч на дороге валяются? Где взять если по уши в долгах и занять не у кого,а с тебя трясут и запугивают

Где взять?? Ну *** знает, может попробовать поработать, да не, бред, лучше забрать детские

Молодая
#48
Автор

Объясните,пожалуйста. Могу почту свою дать,если не хотите тут,а то многие думают,что я это все придумала.

Серебряная книга в посте 44 объяснила.
Почему полиция не поможет?

Автор
#49
Гость

И здоровый лось из-за такой суммы прибежал плакаться к дочери, которая сидит в декрете?? Шлите на) (ер и даже не парьтесь, никто его не убьёт, он просто работать не хочет, а вами манипулирует. Ваш муж прав и мама неспроста с ним не знается

Напрямую он мне не плакался. Просто ходил по квартире постоянно повторяя что ему пиз..ц и как можно было быть таким идиотом и вляпаться во все это.Хотя обычно он очень спокойный.Это-то и напугало.

Гость
#50
Серебряная книга

Автор, надо было крупнее писать - с 30 тыщ и потом сразу попадос на миллионы, ну да, ну да. Надо было писать так - сегодня 300 тыщ, завтра 600, послезавтра 900, а потом уже миллионы.)))

И с каждым днем паяльник нагревается всё сильнее🔥