Гость
Статьи
Добрачные квартиры - …

Добрачные квартиры - учитесь на моих ошибках

Привет девчата, просто делюсь своей ситуацией.
У мужа была добрачная квартира - бабушка еще при жизни подарила, он её сдавал, мы эти деньги до свадьбы клали в общий котёл. Деньги были нелишними, …

Автор
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну, не "впуливал" бы, сдавал бы дальше, а автор работает и зарабатывает в 2 раза больше, она б уже без муженька себе на квартиру заработала.

Так таких вариантов никто не предлагал

Гость
#52
Гость

Так таких вариантов никто не предлагал

А сам сказать "это моя добрачная квартира. Я не хочу её продавать, будем просто сдавать и копить." никак? Язык отсохнет?

#53
Красотка

Его точно не развели))) он что, своих родителей не знает?))))
Он и поперся "совещаться", зная, что будет.
А брать деньги с декретоой бабы, которая должна тратить их только на себя и на ребенка это вообще запредел.

Кто кого на самом деле развёл, мы не знаем наверняка. Но точно знаю, что есть семьи, где родители считают, что им все должны: сначала родители за то, что родили, а потом дети, за то, что их родили. И не стесняются тянуть из детей, ещё и обижаются. Если свёкр такой же, муж вполне может быть и против такой схемы и вытягивания денег

Гость 13
#54

Автор, так ваш муж на которого вы пахали три года и больше которого вы зарабатываете сейчас - в сговоре с его батенькой. Не удивляйтесь - через какое то время ваш муж выставит вас с голой жопой на мороз и украдет оставшиеся у вас деньги, может украдет ювелирные украшения, технику, другие ценности. Запомните одно, это касается и автора, и других женщин - муж, мужчина, их родственники и друзья - для вас это все чужие люди, от них можно ожидать любой подлости. Никому и никогда не рассказывайте о то сколько у вас денег. какая зарплата, чем богаты. Они только с радостью сядут вам на шею, без зазрения совести вас обчистят под ноль или вгонят в минус, и без мук совести выкинут вас когда на горизонте замаячит более перспективная в плане дохода женщина. Ваше имущество - это только ваше имущество. В этом вопросе не должно существовать мужей. мужчин и их родственников с друзьями.

Гость
#55
Тонац

Свекр сначала купил квартиру мужа, а потом решил что она была его по совести и попросил деньги обратно... Я все правильно понял? Бабушка подарила квартиру мужу, причем тут свекр вообще? Глупость какая то...

Тоже ничего не поняла. Отец сказал, чтобы ему отдали деньги, и они отдали безропотно. А потом мама придёт и тоже скажет, что они ей должны деньги. И они снова отдадут.
Потом придет тетя, потом дядя, и все получат деньги.
Автор, я ваша тетя, ваш муж мне должен был несколько миллионов, верните мне долг )))

Красотка
#56
Кроули

Кто кого на самом деле развёл, мы не знаем наверняка. Но точно знаю, что есть семьи, где родители считают, что им все должны: сначала родители за то, что родили, а потом дети, за то, что их родили. И не стесняются тянуть из детей, ещё и обижаются. Если свёкр такой же, муж вполне может быть и против такой схемы и вытягивания денег

Пока что мы видим, что муж не против и все его поведение говорит о том, что он не против такого поведения своих родителей.

Гость
#57
Кроули

Вот! Ключевой вопрос! Зачем пыталась всем доказать свою финансовую независимость? А они тебе что пытались доказать? То есть, ты не ради себя любимой жила, не для себя деньги получала и трудилась,
а ради того, чтобы кому-то доказать , что ты не верблюд! За что и поплатилась. Осознала теперь? Впредь живи для себя. Мы для себя живём, учимся, работаем, чтобы себе ништяки получать. А у тебя сработал комплекс отличницы - посмотрите, какая я хорошая, оцените меня, поставьте пятёрку, я не содержанка, я работаю! Да может лучше и содержанкой была, но довольная собой, счастливая и живущая ради себя, а не ради доказать кому-то что-то.

Спасибо за ваш ответ. Это то, что я пыталась как-то сформулировать для себя, но не получалось

Гость
#58

да уж, как надо себя не любить, чтобы отдать левому мужику (еще и мужику!) заработанные своим трудом деньги. Да пусть бы свекр что угодно там сыну сказал и о чем угодно договорился с ним - пусть сын бы ему и отдавал со своих, надо свои деньги заработанные хранить на отдельном счете и доступ никому не давать, мы дееспособный человек, не ребенок, чтобы за него распоряжались взрослые дяди. А муж конечно все понимает, это и было задумано так. Только сейчас, если автор с мужем будут разводиться, муж еще и всю добрачную долю (от его квартиры) отсудит, по крайней мере будет пытаться, а уж считать автора приживалкой и хапугой будут в любом случае, вернее давно считают, даже если она трусы последние подарит - все равно будет нищей хитропопой, которая решила оттяпать квартиру.

Maxim
#59

Не понял. Если свекр считал квартиру своей, то зачем он выкупал ее ? Никто свое не покупает.

И те бабки что он отдал. - они пошли на покупку вашей текущей квартиры. На которую он, в случае смерти мужа, тоже сможет претендовать.

Деньги что вы собирались на ипотеку тратить вообще к нему и его квартире отношения не имеют.

Ps. И вообще я не понимаю, людей которые родственникам доверяют больше чем жене и всякую недвигу на них записывают. Имхо что-то пойти не так может очень запросто, тот же свекр может жениться и привет.

Гость
#60

Автор, а муж не знал об этой схеме с квартирой в семье? У нас в семье есть имущество родителей которое на меня записано. И я об этом знаю, более того-мой муж тоже об этом знает. А на вас как будто прокатились, типа "зарабатывает пусть платит..." жаль, конечно, желаю вам скорее заработать потраченное и потратить с пользой для себя

#61

В общем, автор, сделанного не воротишь. Всё уже прошло. Впредь будьте умнее и любите себя. Всё будет хорошо. Бывает всякое.

Гость
#62
Maxim

Не понял. Если свекр считал квартиру своей, то зачем он выкупал ее ? Никто свое не покупает.

И те бабки что он отдал. - они пошли на покупку вашей текущей квартиры. На которую он, в случае смерти мужа, тоже сможет претендовать.

Деньги что вы собирались на ипотеку тратить вообще к нему и его квартире отношения не имеют.

Ps. И вообще я не понимаю, людей которые родственникам доверяют больше чем жене и всякую недвигу на них записывают. Имхо что-то пойти не так может очень запросто, тот же свекр может жениться и привет.

Очень запросто может жена сказать адью, отец предпочтительнее

Москва
#63

А я вот не поняла, ну купил свекор добрачную квартиру мужа, отдал деньги. Но он же не мог быть уверен, что вы ему потом еще и деньги за нее вернете. И муж ваш не мог быть уверен, что вы согласитесь вернуть деньги. Так что я не уверена, что план по отьему денег имел место быть. Скорее всего свекор решил уже потом в процессе " на дурака" сработать. И может ваш муж ни при чем. Облапошили вас обоих. А то наслушаетесь тут всяких и хорошего мужа бросите). Подумайте 100 раз. Не спешите. Я думаю вернется вам все со временем

Принцесса-олигарх
#64

Муж с ними в сговоре либо явном, либо скрытом - жена много зарабатывает, обидно, и надо своим помогать...
У вас классика- у него вся семейка вас обрабатывает, типа на халяву получила половину квартиры... а ваша семья - ГДЕ? Кто за вас? Вы ни разу их не упомянули. Одинокая девчонка пашет и слушает пидарасов, куда ей отдавать заработанное.
Второе.
Деньги отдали - в смысле? Расписка, банковский перевод, что-то есть? Чтобы судиться о мошенничестве.
Третье.
Если в детстве мужа, о котором он случайно не помнит, договаривались о том, что квартиру выгоднее записать на мужа, то выгода той сделки была получена тогда, и никаких "по совести все мое" для свёкра быть не должно. Чистый мошенник.
Вы что-то заработались на своих работах, я смотрю.

Москва
#65

Я в юр вопросах не сильна, но, если добрачная квартира мужа продается в браке и на эти деньги покупается новая квартира, при разводе она делится пополам? Либо можно доказать происхождение денег на покупку новой квартиры, что было продано добрачное имущество, которое разделу не подлежит

Гость
#66

Чтобы я отдала кому-то свои заработанные деньги??? Да никогда в жизни! Пусть все идут на ***!!!

Гость
#67
Гость

У нас любовь-любовь, но я об этом тоде думала уже, чего в жизни не бывает. Уже заставила его написать завещание на меня, ну я всю следущую недвижимость будем оформлять через брачный договор опять же на меня. Пока он согласен. Ну и свои накопления теперь держу отдельно под другим именем. Доверие и любовь это одно, а этот опыт мне срвсем не понравился

завещание оспорят-если будут родители пенсионеры. С такой семьей лучше развестись, квартиру на вас перевести, потом расписаться. Или не расписываться.

Гость
#68

Да, я тоже плохо поняла про то, как свекр почему-то отдал деньги за свою же квартиру... странная со всех сторон история. И наверняка если бы мы могли послушать свекра, то трактовка бы была совершенно иная. В любом случае, Автор, я бы сделала такие выводы. 1. Ваш муж больше доверяет своим родственникам, чем Вам. Это очевидно. 2. Ваш муж никогда не будет Вам опорой, защитой и поддержкой. И уж подавно Вас не будет содержать не дай бог что у Вас с работой или здоровьем. Он пользуется Вами, и это очевидно. Возможно, он умеет это делать обаятельно - и создается ощущение, что Вас любят. Подумайте очень хорошо над моими словами, на досуге. 3. Вы слишком большой акцент делаете на том, чтобы доказать той семье, что Вы чего-то стоите. И они грамотно пользуются этим. Эх, Автор... не садись не в свои сани - вот что бы я Вам сказала, но пока Вы в них активно катитесь, и на ходу с них спрыгивать - штука опасная. Самые страшные травмы - именно при падении с саней. Так что я бы в этой ситуации планировала в долгосрочной перспективе отделиться от такой семейки, и пока просто готовила бы себе для этого плацдарм. Вот и все.

Гость
#69

Автор, ещё раз...сейчас вы живёте где? В квартире, которая оформлена на мужа до брака и за которую вы отдали деньги, чтобы ее якобы выкупить??

Гость
#70
Гость

Да, я тоже плохо поняла про то, как свекр почему-то отдал деньги за свою же квартиру... странная со всех сторон история. И наверняка если бы мы могли послушать свекра, то трактовка бы была совершенно иная. В любом случае, Автор, я бы сделала такие выводы. 1. Ваш муж больше доверяет своим родственникам, чем Вам. Это очевидно. 2. Ваш муж никогда не будет Вам опорой, защитой и поддержкой. И уж подавно Вас не будет содержать не дай бог что у Вас с работой или здоровьем. Он пользуется Вами, и это очевидно. Возможно, он умеет это делать обаятельно - и создается ощущение, что Вас любят. Подумайте очень хорошо над моими словами, на досуге. 3. Вы слишком большой акцент делаете на том, чтобы доказать той семье, что Вы чего-то стоите. И они грамотно пользуются этим. Эх, Автор... не садись не в свои сани - вот что бы я Вам сказала, но пока Вы в них активно катитесь, и на ходу с них спрыгивать - штука опасная. Самые страшные травмы - именно при падении с саней. Так что я бы в этой ситуации планировала в долгосрочной перспективе отделиться от такой семейки, и пока просто готовила бы себе для этого плацдарм. Вот и все.

Согласна на 2000проц.. на мужа нельзя надеяться! Как бы горько и не было это осознавать

Гость
#71

Автор вы не думали, что это только вас наи-бали, а муж со свёкром эти деньги поделили .
Это тема не о до брачных квартирах.
А о том,что накопления у женщины должны быть свои и она де должна ими распоряжаться. А не давать распоряжаться ими мужику

Гость
#72
Гость

Конечно, сами. Впредь никаких сделок с родственниками без обсасывания всех деталей. Хотя, если честно, я вообще ничего общего не хочу с ними иметь, но мужу-то они родные люди. Поэтому не отдавать деньги не выход в нашей ситуации.

А зачем деньги отдали? Сказали бы: нет. Все! И что бы этот свекр сделал бы? Да ничего!
Похоже, муж в сговоре со свекром. Хорошо вас муж и его родители обманули. Зарабатывают на вас, да ещё и живёт за ваш счёт этот хряк.

Гость
#73
Гость

Муж собирается с вами разводиться? Выводит деньги?

Да, Автор, вот это очень похоже.
Сначала твой мужик и его папо ту.панули и позволили добрачную квартиру вложить в общее ваше брачное имущество - новую квартиру.
При разводе новая квартира делится пополам (доказать происхождение денег от добрачной квартиры можно, то там есть нюансы, типа деньги от продажи должны поступить на счет и тут же с этого счета в той же сумме переведены на покупку новой квартиры).
Потом папо, видимо, одумался и начал петь в уши сыночке.
И вот, папо фактически вернул эту добрачную квартиру бесплатно.
Потому что ты, Автор, глупая, как пень.

Гость
#74
Гость

Автор, ещё раз...сейчас вы живёте где? В квартире, которая оформлена на мужа до брака и за которую вы отдали деньги, чтобы ее якобы выкупить??

Купила хату мужу.
А сама в ней никто.
Я говорю, там родители и ее муженёк мутят.... А автор все думает, что родители мутят, а муж не при делах....
Да он с ними это все решил, ещё и деньги подтолкнул отдать... И денежки ему теперь, не родителям, а ему! И квартира ему.
И все за чужой счёт.

Гость
#75

автор, посчитайте сколько вы вложили в квартиру где живете, плюс деньги отданные свекру. Может, по совести это должна быть только ваша Квартира? Тогда так мужу и его семье и говорите, и переписывайте мужнину долю на себя.

#76

Я думаю, автор просто не скандальная, дорожит своим "псевдобраком", и вроде как до сих пор хочет казаться бескорыстной, почему не фигурирует муж нигде в разборках.... Вот в чем вопрос. Видимо тот ещё ***....но я бы на месте автора, если нет детей, просто взяла бы свои деньги и ушла, потому что схема свекра - явная махинациях, требовать деньги вчерашним числом, сначала предложить продать бабкину хату, потом с молчать, а потом потребовать деньги, тут г гадалке не ходи, свекра осведомил о накоплениях муж, типа что то с вас поиметь, мало ли что. Побоялись за сыночка, а вдруг вы его кинуть собираетесь.....)) капец...авиор...осведомите нас, как вы сейчас поживаете..... Как отношения с мужем!?

Гость
#77

Свекор должен был до брака с сыном решить вопрос и переписать квартиру на себя. Тогда бы у автора не было бы иллюзий что у мужа что то есть. И они бы копили с нуля и не было бы никаких обид.

Гость
#78

Автор. Посмотрите на это с другой стороны. У вашего мужа была добрачная квартира, квартира не ваша! Вы какое то время получали с неё доход, копили деньги, те по сути зарабатывали на ней. Потом пришло время захотели купить совместную. Свекр решил вам помочь, чтобы вы не брали кредит, дал вам денег. Те вы в этом случае ещё и на процентах банку сэкономили. Правильно? Сейчас просто пришло время отдавать старые долги, вот и все. Вы просто представьте что та квартира изначально была не ваша, но вы не хило ее несколько лет использовали. А то что вы зарабатываете больше мужа... это вообще к делу отношения не имеет, так бывает во многих семьях..

Солнце
#79
Гость

Как я писала, по документам все так. Это я сейчас спокойная, иногда только поорать в окно хочется, но в первую неделю это просто был шок. Деньги-то не с неба падали. Да и дом мы собрались покупать не просто так, а потому что ребетенок родился. Т.е. новость меня в декрете застала... Сейчас до сих пор иногда накатывает. Не думаю, что смогу простить. Причем, черт с ней - с добрачной квартирой, а вот с отношением...

Не поняла, почему отдача им денег была для вас шоком? Вы на нее согласие дали? Если дали, то шоком должно быть не поведение свекровь, а ваше собственное лоховство. Все деньги точно не надо было отдавать, ваш вклад нужно было оставить себе.

Муж
#80

Я тоже думал на съёме сэкономить, живя в квартире тёщи, а через десять лет тёща сказала - гони двадцать тысяч долларов, думаешь, ты здесь бесплатно жил?

Гость
#81
Истинагдеты

Я думаю, автор просто не скандальная, дорожит своим "псевдобраком", и вроде как до сих пор хочет казаться бескорыстной, почему не фигурирует муж нигде в разборках.... Вот в чем вопрос. Видимо тот ещё ***....но я бы на месте автора, если нет детей, просто взяла бы свои деньги и ушла, потому что схема свекра - явная махинациях, требовать деньги вчерашним числом, сначала предложить продать бабкину хату, потом с молчать, а потом потребовать деньги, тут г гадалке не ходи, свекра осведомил о накоплениях муж, типа что то с вас поиметь, мало ли что. Побоялись за сыночка, а вдруг вы его кинуть собираетесь.....)) капец...авиор...осведомите нас, как вы сейчас поживаете..... Как отношения с мужем!?

Конечно у автора муж сообщил родителям, что она накопила достаточную сумму денег и они втроём решили автора так. Надуть...

Марина
#82
Серебряная книга

Вы сами виноваты, что взяли и отдали деньги - вас никто не неволил и к стенке намертво не прижимал. Надо было сказать, что такая информация говорится сразу при сделке, а не через 5 лет молчания. Только ваше отсутствие характера и самозащиты сработало против вас.

полностью согласна, автор дура

Свитер_с_оленями
#83

Неужели у вас молчала интуиция, когда свёкр предложил купить эту злосчастную квартиру? Хотел помочь? Дал бы деньги в долг.
Выше писали, что они не знали, что вы вернёте деньги за квартиру.. Всё они знали, автор( Самое противное, что сидели на кухне, думали, кумекали, как с вас поиметь, обмануть, муж ваш соучастник. Вы в эту семью не входите, увы.

Гость
#84

Думала сутки над этой странной историей. Наконец, сообразила) Смотрите, на самом деле какая история. 1. Сначала автор получила сразу фактически безвозмездно в распоряжение родительскую квартиру мужа (на ком она там была оформлена, дело десятое). 2. Решила со временем ее перевести в совместное имущество - путем продажи и покупки новой. Уже хорошо. с точки зрения свекра. Ну, ок. 3. Свекр СВОЮ КВАРТИРУ ЗА СВОИ ЖЕ ДЕНЬГИ покупает у молодых. Святой человек, честно говоря). 4. Автор с мужем добавляют сколько-то (ну явно не столько, сколько стоила квартира), и покупают общую. То есть, по факту, свекр просто подарил эту квартиру детям - нате, вложите в общее имущество. Я бы так не сделала, честно говоря))) . 5. Автору мало, автор хочет теперь еще купить дом, а эту квартиру (изначально практически свекровскую) сдавать. Зашибись! Логика свекра: ну раз у вас так хорошо идут дела, верните денег хоть какую-нибудь часть, да и живите дальше самостоятельно! Одно дело помогать сирым и убогим, вроде, дети... и другое - дарить миллионы тем, у кого такие аппетиты - мама не горюй! НУ раз у вас так все отлично - так и хорошо, свекр человек немолодой, ему и самому пригодится. Вот и все! Где тут кидалово???? Автор просто почему-то вдруг решила, что ей прям обязаны все подарить и предоставить, раз уж она сделала одолжение и вышла замуж за их сына)) Ну точно) Про то, кто больше зарабатывает - это вообще не волнует свекра. Ну раз ты за такого мужа вышла - это твои проблемы, свекр-то точно ничем не обязан Автору. Попользовались и так нехило фамильным имуществом - на ноги встали, теперь сами думайте как жить. Ниче не поняла - в каком месте кинули Автора...))) Ой блииин… резюме: не хотите сюрпризов - не берите чужое. живите на свои. И все будут довольны.

Гость
#85

к ком. 84 дополнение. И Автор сама пишет, что однажды ее спросили: а где вклад со стороны твоих родителей? Нету? А почему тогда свекры должны за двоих вкладываться? На нет и суда нет. Опять уточняем: так где кидалово? Общим имуществом пользуетесь - ну рассчитайтесь за это хотя бы частично, раз возможность появилась. Ниче не понимаю - почему все так яро Автора поддерживают в ее возмущении-то? Родители ей не дали - ну сама тогда пусть крутится. Надо было просто сразу не связываться с чудим имуществом, а зарабатывать свое - но это же так трудно... А тут как-то вроде уже привыкла, что с нее никто ничего не спрашивает... и вдруг спросили - офигеть!)

Таня
#86
Красотка

Это вы к ним как родственникам, а они к вам как к бабе, которую можно поиметь. Помяните мое слово, не захотели бы отдавать (на что имели полное и безоговорочное право) муж бы с вами тут же развелся. Готовьтесь к новым предательствам, с такой то тряпкой рядом.

Вовсе нет, если бы не отдала, а послала, то не развелся бы, с женами, которые прибирают все деньги к своим рукам, не разводятся.

Таня
#87
Гость

Автор. Посмотрите на это с другой стороны. У вашего мужа была добрачная квартира, квартира не ваша! Вы какое то время получали с неё доход, копили деньги, те по сути зарабатывали на ней. Потом пришло время захотели купить совместную. Свекр решил вам помочь, чтобы вы не брали кредит, дал вам денег. Те вы в этом случае ещё и на процентах банку сэкономили. Правильно? Сейчас просто пришло время отдавать старые долги, вот и все. Вы просто представьте что та квартира изначально была не ваша, но вы не хило ее несколько лет использовали. А то что вы зарабатываете больше мужа... это вообще к делу отношения не имеет, так бывает во многих семьях..

Об этом нужно было изначально договориться.

moscowquestion
#88

Тянет российских девушек ко всяким наркоманам, лузерам и прочей швали. Нормального парня найти не могли? Ах да, с ними же не так весело...

Гость
#89

Автор, Вы и правда дура, причем юридически безграмотная. Квартира, куплена в браке, но есть наверняка документы, полностью подтверждающие, что деньги были вложены только со стороны семьи мужа, В судах сейчас легко доказывается и семью мужа в лучшем случае обяжут вернуть Вам какую-то мизерную часть денег. Что касается завещания, то родители- пожилые, наследники первой очереди, и если не дай бог с Вашим мужем что случится, завещание ими будет 100% оспорено. Так что Ваши шансы на их добро движется к нулю.

#90

На х ер слать такого папу нужно было! И почему не жили в той квартире не ясно? Да и продали, значит продали. Почему он тогда не сказал, чтобы подарили, а деньги отдал? Мутно все. Думаю ваш муж вместе с родственничками толпой вас поимели. Я бы сказала отдавай свою половину, мою не трогай.

#91
Гость

Очень запросто может жена сказать адью, отец предпочтительнее

Может, но половина квартиры все равно твоя. А отец может так сказать, что с концами.

И вариантов масса - завещать другому ребенку, жениться повторно и квартира уйдет в ту семью, оставить себе "на пенсию", влипнуть в какую-нибудь историю с "черными риэлторами".

ИМХО если оформляешь квартиру на родственника, имея в виду, что это твоя квартира, то все равно нужно у родственника взять деньги за эту квартиру. При этом разрешается помнить, что это его деньги )

Гость
#92

Это обычная схема ловких женщин. Находит парня, у которого есть добрачная недвижимость, женятся, а потом начинает разводить - давай продадим и купим новую квартиру. Новая то будет общая собственность, купленная в браке! Вот и цель. Свекр попытался как то вмешаться в ситуацию. Имеет право. А надо было вообще не записывать имущество на сына. У меня отец такой же оказался, когда разводился с мамой, через суд отсудил себе в собственность трешку. Потом женился на другой ушлой бабе, у которой была своя собственная четырешка. И вот проходит несколько лет, она ему дует в уши - давай продадим твою трешку, они её продают, покупают однушку, которая теперь совместная собственность, на доплату красиво живут в её четырешке, потом свою четырешку она отдаёт взрослой дочери, а сами едут в однушку. И там она его гнобит теперь за бедную жизнь на пенсии в тесных условиях. А нам, родным детям, понятно, что от папаши наследства не видать. Трешка просрана давно, детям за всю жизнь ничем не помог.

Гость
#93
Гость

Это обычная схема ловких женщин. Находит парня, у которого есть добрачная недвижимость, женятся, а потом начинает разводить - давай продадим и купим новую квартиру. Новая то будет общая собственность, купленная в браке! Вот и цель. Свекр попытался как то вмешаться в ситуацию. Имеет право. А надо было вообще не записывать имущество на сына. У меня отец такой же оказался, когда разводился с мамой, через суд отсудил себе в собственность трешку. Потом женился на другой ушлой бабе, у которой была своя собственная четырешка. И вот проходит несколько лет, она ему дует в уши - давай продадим твою трешку, они её продают, покупают однушку, которая теперь совместная собственность, на доплату красиво живут в её четырешке, потом свою четырешку она отдаёт взрослой дочери, а сами едут в однушку. И там она его гнобит теперь за бедную жизнь на пенсии в тесных условиях. А нам, родным детям, понятно, что от папаши наследства не видать. Трешка просрана давно, детям за всю жизнь ничем не помог.

И пока они жили в четырешке, он 15 лет её ремонтировал, обставлял мебелью, техникой, и в полном комплекте квартиру отдали теперь дочке его новой жены, для него не родной. Дочка вообще "звезда", квартира нахаляву, ребёнка заказала суррогатной матери, даже рожать сама не стала. Теперь наш папа, старый дурень, живёт в однушке со стервозной бабой, которую не выселишь, ведь квартира общая, и каждое утро водит в садик суррогатного неродного внучка, ведь у мамы мальчика " карьера", командировки.

Alex006
#94

Какие же женщины меркантильные существа. Авторша нашла молодого бабушкиного наследничка и решила попилить его имущество. Все шло по плану а тут нарисовался отец который отжал имущество сына-терпилы. И получилось что она вложилась в нажитое больше чем муж. И тут такое началось что весь форум алчных охотниц за чужим имуществом сбежался поучать нашу "глупышку". Хотя то что авторша согласилась отдать свекру деньги а не подавать на развод говорит что воспитана она была првильно, но эта мерантильная природа женщин похоже записана в генетическом коде.

Гость
#95
Гость

Если честно ничего не поняла

Да, вообще не понятно

Игорек
#96

если слышен денег шелест - это лох пошел на нерест (с)

Гость
#97

Автор, это вы себя сами *** . Зачем вообще копили деньги и откладывали и всем рассказывали? Нахрена ходить советоваться? Вот у меня есть деньги и я хочу купить себе машину и я пойду по родственникам спрашивать, покупать мне машину или нет? Да как только они узнают, что у меня есть деньги ,они найдут тысячу причин ,что бы завладеть ими.

Гость
#98
Alex006

Какие же женщины меркантильные существа. Авторша нашла молодого бабушкиного наследничка и решила попилить его имущество. Все шло по плану а тут нарисовался отец который отжал имущество сына-терпилы. И получилось что она вложилась в нажитое больше чем муж. И тут такое началось что весь форум алчных охотниц за чужим имуществом сбежался поучать нашу "глупышку". Хотя то что авторша согласилась отдать свекру деньги а не подавать на развод говорит что воспитана она была првильно, но эта мерантильная природа женщин похоже записана в генетическом коде.

Ахахахаха. А отец у мужа автора - них,уя не жадный . Как узнал про бабки ,так сразу "квартира ваша ,них,уя не ваша. " Ахахахаха. Пи,здец. Отец у мужа -хитро,вы,е,ба,нн,ый го,ндон. Таких только зах,у,й вешать на берёзе. Автор тоже не особо . Но папаша ,пиндец ,ушлепок тот ещё. Но ,похоже, там они все договорились заранее. И муж автора был в курсе. Как можно было эту клушку развести на бабки. 😀😃😄🤦🤦И таки, развели. Вот я смеялся. Действительно ,много в стране ещё ДУРОЧЕК с деньгами ходит- бродит.

Гость
#99
Таня

Об этом нужно было изначально договориться.

Мне особенно понравилось вот это. А ТО, ЧТО ВЫ ЗАРАБАТЫВАЕТЕ БОЛЬШЕ МУЖА И ДОХРЕНА СВОИХ ЛИЧНЫХ ДЕНЕГ ХИТРОЖОПОМУ СВЕКРУ ОТДАЛИ, НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ НЕ ИМЕЕТ. Ахахахаха. Посмеялся от души. Ну конечно конечно какое отношение к делу имеют её деньги которые она заработала и отдала ЖАДНОМУ СВЕКРУ? 😀😃😄😀😃😄😀😃😄😀😃😄😀😃😄😀😃😀😀😀😀😀😀😀

Гость
#100

А ты, автор, расскажи всем ,сколько у тебя в доме денег и где лежат, и не забудь начертить в том месте большой крестик. Ключи оставь под ковриком. А потом приди домой и начинай визжать ,что тебя обворовали!😀😃😄

Предыдущая тема