Гость
Статьи
Жилье с нуля в 40+

Жилье с нуля в 40+

Насколько это реально?

807 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все реально. Мой отец заработал и купил квартиру в 50+

Гость
#2

А что вы делали до? Это реально, но можно сдохнуть быстрее, чем купить. За 20 лет можно было заработать, хоть миллион, это менее 5 к в месяц.

Гость
#3
Гость

Все реально. Мой отец заработал и купил квартиру в 50+

Он преподаватель математики, заработал на репетиторстве

#4
Гость

Все реально. Мой отец заработал и купил квартиру в 50+

А как, если не секрет?

#5
Гость

Он преподаватель математики, заработал на репетиторстве

Ого! Квартиру на репетиторстве в таком возрасте! Бывают в жизни чудеса

#6
Гость

А что вы делали до? Это реально, но можно сдохнуть быстрее, чем купить. За 20 лет можно было заработать, хоть миллион, это менее 5 к в месяц.

До этого жила то у родственников, то снимала.

Гость
#7
Ель Сибирская

До этого жила то у родственников, то снимала.

Прекрасно, но вы до 40 совсем не копили деньги? Если нет, то ваш план нереален, т.к. вы не умеете и не сможете откладывать.

#8

Ель, привет! Я читаю Так берегись. А по теме - может и реально если учиться вере, доверию, в т.ч. не сдаваться в своем деле, перебарывать страх и идти вперед. Посмотри речь Снупи Дога на аллее славы - я полагаю этому надо учиться, такими быть.

#9
Гость

Прекрасно, но вы до 40 совсем не копили деньги? Если нет, то ваш план нереален, т.к. вы не умеете и не сможете откладывать.

Не копила. Тут дело такое - только соберешься разбогатеть, то сахар кончится, то ботинки порвутся.

#10
Серебряная книга

Ель, привет! Я читаю Так берегись. А по теме - может и реально если учиться вере, доверию, в т.ч. не сдаваться в своем деле, перебарывать страх и идти вперед. Посмотри речь Снупи Дога на аллее славы - я полагаю этому надо учиться, такими быть.

Привет ) А я никак не соберусь перечитать, с первого раза книгу не усвоила. Вера и доверие - есть. Но толку от них пока никакого )

#11

Ель, ты учишься вере в себя, ты грызешь землю ради своей работы? Может ты сделала сайт и предлагаешь людям свои услуги? Ты же ничем этим не занимаешься, Ель, давай по-чесноку.))) А вот если займешься и будешь все это ежедневно практиковать - тогда у тебя будет квартира в 40+.

Гость
#12
Ель Сибирская

До этого жила то у родственников, то снимала.

Я имела в виду, что накопить успели, хватит на первый взнос, какую квартиру хотите?

Гость
#13
Ель Сибирская

Не копила. Тут дело такое - только соберешься разбогатеть, то сахар кончится, то ботинки порвутся.

Ну, в этом случае Вы даже начать не сможете, живите, как раньше.

#14

Ель - вера в себя практически - это тяжелый и ежедневный труд. Все это - работа. Заи/ппешь/ся работать, но это так. Просто рассуждать - недостаточно. Это тяжелая ежедневная, скучная и нудная работа, в которой бывают частые срывы. Но когда такие люди ей занимаются, они выделяются от других, и добиваются результата (я в это верю).

Гость
#15
Ель Сибирская

Не копила. Тут дело такое - только соберешься разбогатеть, то сахар кончится, то ботинки порвутся.

А, ну тогда ответ на ваш вопрос: НЕ реально. Хоть вам 40, хоть было бы 20, хоть сколько. Мотовство и покупка недвижимости несовместимы.

#16

Ты, как буддист, знаешь, что нужно практиковать медитации. Практикуешь ли ты их хотя бы ежедневно, хотя бы по 10 минут удерживая нужный тебе настрой. Я за тебя отвечу с уверенностью в 99,9% - нет, не практикуешь. Ну так начни уже наконец. И повышай 10 минут туда дальше.

Гость
#17
Ель Сибирская

А как, если не секрет?

репетиторством (математика). Целыми днями работал

#18
Серебряная книга

Ель, ты учишься вере в себя, ты грызешь землю ради своей работы? Может ты сделала сайт и предлагаешь людям свои услуги? Ты же ничем этим не занимаешься, Ель, давай по-чесноку.))) А вот если займешься и будешь все это ежедневно практиковать - тогда у тебя будет квартира в 40+.

Конечно ежедневно работаю, и на работе 45 часов в неделю, и 10-15 часов в неделю на свои проекты. Сайта нет, но в СС свои группы продвигаю и страницы, это занятие довольно нудное, но никуда от этого не деться.

Гость
#19
Ель Сибирская

Привет . Вера и доверие - есть. Но толку от них пока никакого )

Веру и доверие на хлеб не намажешь. Ели элементарно денег не хватает, а не книжки читать про веру в себя и т.д.
А наследство вам никакое не светит? подошло бы как первый взнос)

#20
Ель Сибирская

Конечно ежедневно работаю, и на работе 45 часов в неделю, и 10-15 часов в неделю на свои проекты. Сайта нет, но в СС свои группы продвигаю и страницы, это занятие довольно нудное, но никуда от этого не деться.

Ну вот ты сама ответила - 10-15 часов на свои проекты. А должно быть наоборот. Почему ты не можешь сделать сайт и попробовать заявить о себе? Это очень страшно, я знаю, но только так ты начнешь серьезно продвигаться вперед. Это и еще ежедневная медитация.

#21
Гость

А, ну тогда ответ на ваш вопрос: НЕ реально. Хоть вам 40, хоть было бы 20, хоть сколько. Мотовство и покупка недвижимости несовместимы.

Ну если теплые ботинки в сибири зимой - это мотовство, тогда да.

#22

Медитирую нерегулярно, это да, косяк мой ) Надо чаще.

#23

купила малосемейку (мини-однокомнатная квартира) за 750 000, взяв потребительский кредит, львиная доля зп уходит на погашение кредита, но немного остается + мама помогает, зато она не в залоге у банка и хоть и маленькая, но МОЯ!!! Вы можете попробовать ипотеку взять, или как моя сестра - в рассрочку квартиру в новостройке. Мне 35, а сестре 39

Гость
#24
Ель Сибирская

Ого! Квартиру на репетиторстве в таком возрасте! Бывают в жизни чудеса

Ну, если вы планируете быть в этом возрасте слабоумной развалиной, то это не значит, что все такие. Он как раз защитил диссертацию, наработал себе имя, за час мог брать бОльшую плату, чем малоопытные. Ну и цель поставил.

Гость
#25

Еще знаю женщину, купившую квартиру в Подмосковье в 46-47 лет. Работает за среднюю зарплату в Москве, вырастила одна двух детей на съеме (там ужасная история, благодаря БМ лишилась добрачной квартиры). Дети стали самостоятельны, она подкопила на первый взнос процентов 10 и влезла в ипотеку. Экономит на всем

#26
Гость

Веру и доверие на хлеб не намажешь. Ели элементарно денег не хватает, а не книжки читать про веру в себя и т.д. А наследство вам никакое не светит? подошло бы как первый взнос)

Наследство никакое не светит. Да и особо жить негде, если соберусь именно свое, отдельно брать.

#27
Гость

Еще знаю женщину, купившую квартиру в Подмосковье в 46-47 лет. Работает за среднюю зарплату в Москве, вырастила одна двух детей на съеме (там ужасная история, благодаря БМ лишилась добрачной квартиры). Дети стали самостоятельны, она подкопила на первый взнос процентов 10 и влезла в ипотеку. Экономит на всем

Я тоже из-за БМ лишилась добрачной недвижимости. Экономить мне особо не на чем, и так живу на минимальных настройках. Разве что курить бросить.

#28
Серебряная книга

Ну вот ты сама ответила - 10-15 часов на свои проекты. А должно быть наоборот. Почему ты не можешь сделать сайт и попробовать заявить о себе? Это очень страшно, я знаю, но только так ты начнешь серьезно продвигаться вперед. Это и еще ежедневная медитация.

Работу бросить? Сайт сделать не проблема, но продвигать его - отдельная песня. Вложений и сил много потребуется, не факт что окупится.

#29
Лисица

купила малосемейку (мини-однокомнатная квартира) за 750 000, взяв потребительский кредит, львиная доля зп уходит на погашение кредита, но немного остается + мама помогает, зато она не в залоге у банка и хоть и маленькая, но МОЯ!!! Вы можете попробовать ипотеку взять, или как моя сестра - в рассрочку квартиру в новостройке. Мне 35, а сестре 39

Потребительский кредит не дают, ипотеку тоже, так как нет белого дохода. Родственники не помогают никак. Я бы взяла дом в деревне, в пределах 300-500 тыр, но не под 40% годовых, конечно.

Гость
#30
Ель Сибирская

Я тоже из-за БМ лишилась добрачной недвижимости. Экономить мне особо не на чем, и так живу на минимальных настройках. Разве что курить бросить.

Сочувствую. Если ничего сделать нельзя, остается лишь успокоиться и двигаться дальше. Если вы работаете удаленно, то можно рассмотреть проживание в местности с минимальными ценами на квартиры и кредит

#31
Гость

Ну, если вы планируете быть в этом возрасте слабоумной развалиной, то это не значит, что все такие. Он как раз защитил диссертацию, наработал себе имя, за час мог брать бОльшую плату, чем малоопытные. Ну и цель поставил.

А как вел занятия? Лично или через инет?

#32
Гость

Сочувствую. Если ничего сделать нельзя, остается лишь успокоиться и двигаться дальше. Если вы работаете удаленно, то можно рассмотреть проживание в местности с минимальными ценами на квартиры и кредит

Без официального дохода кредит не дают. Вот и думаю, какие еще есть варианты.

^*^
#33
Ель Сибирская

А как вел занятия? Лично или через инет?

Да Вам-то какое дело, Вы ничему не можете научить, ни лично, ни через интернет.

Виктор
#34

Смотря где , смотря на какой должности работать , сколько откладывать в месяц.

в 40 можно быть руководителем отдела с зп 250 000 и откладывать 200 тыс в мес, а можно быть кассиром в магазе с зп 25 тыс в мес
тут элементарная математика
в москве квартира скажем 6 млн стоит допустим вас вышвырнут с работы в 55 . у вас 15 лет . 6000000/180=33000 . т е достаточно откладывать 33 000 в мес что бы к 5 годам купить квартиру, 33 тыс плюс аренда комнаты 16000 + 20000 на жилье = 70 тыс руб зарплата минимльная

#35
^*^

Да Вам-то какое дело, Вы ничему не можете научить, ни лично, ни через интернет.

Почему вы так думаете? Я вела личное обучение по корелу и фотошопу, было дело. Периодически спрашивают, обучаю ли я таро, но пока не готова к этому. Возможно позже займусь.

#36
Виктор

Смотря где , смотря на какой должности работать , сколько откладывать в месяц. в 40 можно быть руководителем отдела с зп 250 000 и откладывать 200 тыс в мес, а можно быть кассиром в магазе с зп 25 тыс в мес тут элементарная математика в москве квартира скажем 6 млн стоит допустим вас вышвырнут с работы в 55 . у вас 15 лет . 6000000/180=33000 . т е достаточно откладывать 33 000 в мес что бы к 5 годам купить квартиру, 33 тыс плюс аренда комнаты 16000 + 20000 на жилье = 70 тыс руб зарплата минимльная

Откладывать пока не получается, закрываю кредитку. Зарплата 25 тыр, плюс подработки 10-15 тыр.

Гость
#37

Смотря сколько вы можете откладывать в месяц,не тратя и сколько у вас стоит самое дешёвое жильё пригодное для жизни.Учтите,если совсем ушатанное брать,то на ремонт ещё куча средств уйдёт.

Гость
#38
Ель Сибирская

Откладывать пока не получается, закрываю кредитку. Зарплата 25 тыр, плюс подработки 10-15 тыр.

Маловероятно тогда,вам копить только миллион лет 20 придётся.

Гость
#39

В 40 лет возможно заработать на квартиру, если опыт есть и работать вы умеете. Имеется ввиду если вы первую квартиру купили в 25, вторую в 33, то заработать на 3-ю труда не составит. Например мой товарищ оставил первую квартиру первой жене с детьми, через 4 года купил другую квартиру, возраст был 37 лет. Если вы до 40 лет досидели на съеме, то о какой квартире речь? Нет конечно. Вы работать не умеете и не хотите

#40
Гость

Смотря сколько вы можете откладывать в месяц,не тратя и сколько у вас стоит самое дешёвое жильё пригодное для жизни.Учтите,если совсем ушатанное брать,то на ремонт ещё куча средств уйдёт.

Климат холодный, избушка с печкой самая дешевая в радиусе 100 км от города - тысяч за триста. Но еще ремонт нужен будет, да. И на дрова зимой сумма ощутимая.

#41
Гость

Маловероятно тогда,вам копить только миллион лет 20 придётся.

На миллион и не замахиваюсь.

#42
Гость

В 40 лет возможно заработать на квартиру, если опыт есть и работать вы умеете. Имеется ввиду если вы первую квартиру купили в 25, вторую в 33, то заработать на 3-ю труда не составит. Например мой товарищ оставил первую квартиру первой жене с детьми, через 4 года купил другую квартиру, возраст был 37 лет. Если вы до 40 лет досидели на съеме, то о какой квартире речь? Нет конечно. Вы работать не умеете и не хотите

Работаю с 15 лет, первый декретный отпуск был 3 месяца, второй - три дня.

^*^
#43
Ель Сибирская

Почему вы так думаете? Я вела личное обучение по корелу и фотошопу, было дело. Периодически спрашивают, обучаю ли я таро, но пока не готова к этому. Возможно позже займусь.

Да куда уж позже. И сравнение дипломированного преподавателя с гадалкой не корректно, это очень мягко говоря.

Гость
#44
Ель Сибирская

А как вел занятия? Лично или через инет?

Лично. Сказал разным знакомым, что подтянет отстающих и подготовит в вуз, и ученики сами его находили, потом рекомендовали следующим и т.д.

Гость
#45
^*^

Да куда уж позже. И сравнение дипломированного преподавателя с гадалкой не корректно, это очень мягко говоря.

Гадалкой как раз никогда не поздно начать. Кто знает, может так и получится заработать. Главное, иметь достаточно развитую интуицию, уверенность в себе и быть хорошим психологом

#46
^*^

Да куда уж позже. И сравнение дипломированного преподавателя с гадалкой не корректно, это очень мягко говоря.

То есть позже я-таки стану слабоумной развалиной, по вашему прогнозу? )

#47
Гость

Гадалкой как раз никогда не поздно начать. Кто знает, может так и получится заработать. Главное, иметь достаточно развитую интуицию, уверенность в себе и быть хорошим психологом

Я уже десять лет занимаюсь Таро, нравится в нем комбинация системного подхода и интуиции. И это блин работает - не знаю как, но работает. Прогнозы сбываются. Как вариант - поднять цены и вложиться в раскрутку. Но опять же это надо где-то осесть и заняться, а пока первоочередной вопрос надо решить, с жильем.

Гость
#48

Ель, стоит начинать откладывать. Даже при Вашей экономии. Хоть сколько.

Гость
#49
Ель Сибирская

То есть позже я-таки стану слабоумной развалиной, по вашему прогнозу? )

Я прогнозы никакие не делала. Вы сами себя так настраиваете: 50+ - это дофига, и заработать в этом возрасте сродне чуду. Надо шире смотреть, искать возможности, не опускать руки.

#50
Гость

Я прогнозы никакие не делала. Вы сами себя так настраиваете: 50+ - это дофига, и заработать в этом возрасте сродне чуду. Надо шире смотреть, искать возможности, не опускать руки.

С нуля в таком возрасте без старта и поддержки - конечно чудо.