Гость
Статьи
Вы бы кому из них …

Вы бы кому из них помогли?

Офигела сегодня! Вот вы бы кому помогли? Первый случай - знакомая женщина не может найти работу, у неё муж в больнице лежит, после месяца 2 восстановление, плюс ипотека висит, плюс ребёнок, которого, если мотаться из Подмосковья в Москву на работу, нужно ещё успеть отвести в сад. Второй случай - знакомый мужчина, жена и двое маленьких детей, квартиру продали, купил домик, дом сгорел, на ремонт надо 2 ляма, живут у его родителей, не может найти работу, так как сократили его в придачу. Я помогла женщине, конечно. Мужику-то проще работу найти в Москве, за детьми не надо бежать в сад, если вдруг заболеют, не надо больничные брать, жена сидит с детьми, ипотеку добивать не надо, плюс машина есть, можно водителем хоть устроиться работать. Почти все наши общие знакомые сочувствуют и помогают мужику, типа, теперь ни дома, ни квартиры, семья кушать хочет... Не знаю. Может, я не права, что женщине помогла деньгами? Просто знаю, что такое, когда на тебе долг висит, сама ипотеку 8 лет платила. Вы бы кому помогли?

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никому . Столько раз уже люди после помощи превращались в свиней , что помогу только своим родителям теперь .

Гость
#2

Никому. Не настолько я богата чтобы благотворительностью заниматься.

Гость
#3

Автор, как по мне надо помогать тем, кто не в состоянии себя обеспечить в силу возраста или болезни, а здоровые трудоспособные дружно все на работу.

гость
#4

У мужика бесполезная тунеядная плодячка дома сидит, пусть работает и деньги приносит, а первая баба почему не может найти работу, что официантки и уборщицы уже никому не нужны? Вывод - не помогла бы никому

Гость
#5

Никому. Работу найти не проблема - места уборщиц и грузчиков есть всегда.

#6

Спорный вопрос,но однозачно,если жена дома-то её бы поддержала.А муж так и будет бегать от проблем

Я-с
#7

Это не те категории людей и не те ситуации, в которых люди не могут справиться без посторонней помощи.
Но если все-таки выбирать из двух, помогла бы мужчине. Дом сгорел - это беда.

Авторша
#8

Зачем помогать тем кто хотят решить свои проблемы за чужой счет.Помогать такимбы никогда нестала.Пускай сами крутяться как хотят.

Гость
#9

Никому, нет лишних денег

Гость
#10

Тоже никому бы не помогла, сама в крайнюю нужду работала и уборщицей и курьером. Почему они так не могут?

#11

Никому😂 сначала наплодят маргиналов без кола без двора, а потом помогай им.

Гость
#12

Никому. У них все нормально, просто временные затруднения. Первая может работать пойти, что ей мешает, второй тоже не на улице живет

Гость
#13

Никому, все живы-здоровы и могут работать на простых работах. Хотя бы временно. Если не хотят - ну так это их проблема.

Гость
#14

У вас еще много таких знакомых, неудачников , проблемных и попрошаек?

Гость
#15

Очевидно мужчине,ведь он вообще не виноват ,он просто заложник ситуации,а она сама во всем виновата,могла думать прежде чем заводить ребенка и брать ипотеку

Гость
#16

Никому. Мне как-то хорошая знакомая жаловалась что дома есть нечего, а ещё нуны деньги на проезд в колледж сыну, просила денег занять. Так как у неё только временные подработки отказала. А предложила убрать мою квартиру, а я бы заплатила. Столько нового о себе узнала. И куда нужда только подевалась. Сейчас помогаю женщине с 35 кошками, ещё она больных лечит, занимается ими. И не деньгами, а кормами.

Гость
#17

Деньгами никому. Потому что в обеих семьях женщины не работали до этого и вдруг, когда петух клюнул работу найти не могут. Серьезно что ли? А до этого учились, работали без продыху лет 10 хотя бы, становились крутыми специалистами и тут раз и муж и работа и крыша, все сразу? То есть они не думали, а что будет, если муж заболеет, умрет, его сократят по работе, а тут ипотека, дите выращивать надо? В декрете сидят до упора, надеясь, что мужик мамонта притащит. А если не сможет? Я что ли должна его им таскать?
А ничего, что у меня тоже ипотека и до трех лет в декрете я не сидела и карьеру с деторождением совмещала, пашу на уровне мужика, потому что понимаю, что муж в любой момент и заболеть может и помереть и сократить могут, в конце концов может разлюбить, уйти, родители без гроша не молодеют. Сидеть в декрете до 3 лет можно, но потом на нормальную должность никто тебя взять не захочет. А на булавки зарабатывать, это не когда у мужа нормальная зарплата, а когда не нужна никакая зарплата. Сидеть дома не стыдно, это твоя жизнь, но стыдно думать, что можешь жить как хочешь, а ежели что можно пересесть на шею кому-то. Если бы у меня был пассивный доход или богатства, обеспечивающие всю мою жизнь до смерти, то почему бы дома не посидеть? Но когда уровень твоей жизни зависит от зарплаты, какой бы хорошей она ни была, то думать тут нечего. Выбора у тебя по сути нет. Если ты выбираешь сидеть дома, не пахать, ну и ладно, но остальные тоже не ишаки таскать твою семью, своей хватает.

Гость
#18

Женщине помогла бы, посидеть иногда с ребенком на выходных, чтобы она могла сосредоточиться на поиске работы и решении проблем. Если была бы возможность отвела бы и забрала иногда из сада, если с моей работой совместимо. Отвезла бы пару раз у мужу в больницу. Если бы узнала, что кому-то требуется работник с ее квалификацией, то сообщила бы ей.
Второй семье помогла бы вакансиями, если что-то подвернулось. Два здоровых человека с родителями могут выйти на работу временно делить заботу о детях на четверых, неужели не смогут прокормить себя и детей? Позвала бы в гости на ужин. Помогла бы найти квартиру на съем и с переездом потом.

Гость
#19
Гость

Никому. Мне как-то хорошая знакомая жаловалась что дома есть нечего, а ещё нуны деньги на проезд в колледж сыну, просила денег занять. Так как у неё только временные подработки отказала. А предложила убрать мою квартиру, а я бы заплатила. Столько нового о себе узнала. И куда нужда только подевалась. Сейчас помогаю женщине с 35 кошками, ещё она больных лечит, занимается ими. И не деньгами, а кормами.

У меня подруга чуть ли не в впроголодь жила, деньги просила вечно. Я ей предложила в доме престарелых подработку нянькой. Ну знаете памперсы, мытье и все такое. Я САМА ТАМ РАБОТАЛА и пошла туда не по призванию души, а потому что кушать нечего было. Денег у меня самой тогда еле-еле хватало. Она сморщилась, зафукала, да ты что, она никогда и ни-за-что! старых п..ов подтирать. При этом она прекрасно знала, что я там работаю, даже это не смутило ее.
Я видимо чернь и должна королеве денег зарабатывать.

Гормон роста
#20

Если это близкие мои - обоим по возможности. Если чужие - с кого на будущее можно было бы что то поиметь

Надежда
#21
Гость

Деньгами никому. Потому что в обеих семьях женщины не работали до этого и вдруг, когда петух клюнул работу найти не могут. Серьезно что ли? А до этого учились, работали без продыху лет 10 хотя бы, становились крутыми специалистами и тут раз и муж и работа и крыша, все сразу? То есть они не думали, а что будет, если муж заболеет, умрет, его сократят по работе, а тут ипотека, дите выращивать надо? В декрете сидят до упора, надеясь, что мужик мамонта притащит. А если не сможет? Я что ли должна его им таскать?
А ничего, что у меня тоже ипотека и до трех лет в декрете я не сидела и карьеру с деторождением совмещала, пашу на уровне мужика, потому что понимаю, что муж в любой момент и заболеть может и помереть и сократить могут, в конце концов может разлюбить, уйти, родители без гроша не молодеют. Сидеть в декрете до 3 лет можно, но потом на нормальную должность никто тебя взять не захочет. А на булавки зарабатывать, это не когда у мужа нормальная зарплата, а когда не нужна никакая зарплата. Сидеть дома не стыдно, это твоя жизнь, но стыдно думать, что можешь жить как хочешь, а ежели что можно пересесть на шею кому-то. Если бы у меня был пассивный доход или богатства, обеспечивающие всю мою жизнь до смерти, то почему бы дома не посидеть? Но когда уровень твоей жизни зависит от зарплаты, какой бы хорошей она ни была, то думать тут нечего. Выбора у тебя по сути нет. Если ты выбираешь сидеть дома, не пахать, ну и ладно, но остальные тоже не ишаки таскать твою семью, своей хватает.

В первом случае женщина работала. Довела себя почти до больницы, потому что одна дорога до работы 5 часов в день занимала. Ищет рядышком работу, но пока безрезультатно.
Во втором случае женщина да, не работала вообще.

Надежда
#22
Гость

У вас еще много таких знакомых, неудачников , проблемных и попрошаек?

Нет, слава Богу. Но проблемным, по сути, любой человек может оказаться. Жизнь непредсказуемая.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: