Гость
Статьи
Стоит ли частично …

Стоит ли частично досрочно погашать ипотеку маленькими суммами?

Стоит ли частично досрочно погашать ипотеку маленькими суммами? У меня сейчас минимальный досрочный платеж 6000. Сам платеж по ипотеке составляет 18500. Для меня очень большой расход. Ипотеку прожила уже как семь лет из 20.Читала, что максимум процентов банки сдирают за первые десять лет. Была ли у Вас такая ситуация? Как Вы считаете, стоит или нет?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сама свои деньги и платежи считай, нам сьрать

Гость
#2

Неужто Вам договор не дали???! Вот негодяи...

Гость
#3

Я бы на вашем месте эти суммы на вклад отправляла. Чтобы, если вдруг что, потеря работы иди болезнь, вы бы могли ипотеку и дальше гасить.
А если ничего не случится, сумма там накопится приличная, сразу и погасите остаток своей ипотеки

Гость
#4

Если еально есть вохможность, то конечно нужно гасить, причем лучше в начале года, чем в конце.
Я не знаю, какая форма кредита у вас и какие условия, но погасив часть сумы в начале года вам будут начисляться проценты по кредиту уже на меньшую сумму. а это экономит ваши деньги.

Гост713
#5

Стоит. Особенно в первые годы: уменьшать НЕ срок, а тело кредита. Платежи будут падать (уменьшаться) и страховка годовая. Но! Это если есть все равно подушка финансовая. Если нет, то копить. Потребительские кредиты и карты дороже ипотеки.

#6

В первые годы проценты большие, потому что сумма кредита большая. Сумма кредита уменьшается, соответственно и проценты тоже.
Не надо класть лишние деньги а банк, у вас ставка по ипотеке больше банковского процента по вкладам. Значит вам выгодней гасить кредит. Гасите и уменьшайте сумму платежа до комфортной.
А когда вы гасите в начале года или в конце без разницы. Это никак ни на что не влияет

Гост713
#7
Гость

Если еально есть вохможность, то конечно нужно гасить, причем лучше в начале года, чем в конце.
Я не знаю, какая форма кредита у вас и какие условия, но погасив часть сумы в начале года вам будут начисляться проценты по кредиту уже на меньшую сумму. а это экономит ваши деньги.

Формула расчета, которая есть в кредит.договоре, предполагает расчет на кол-во оставшихся месяцев (при аннуитете), начало года или конец, не важно. Важно количество месяцев займа

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: