Гость
Статьи
Стоимость услуг юриста …

Стоимость услуг юриста по разводу

Столкнулся с ценой, которую юристы берут за подготовку документов на развод и взыскание алиментов. Это же какой-то ужас. За что такие суммы?
3-5 т.р. за подготовку заявления! Это везде так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это праволюбы, а не юристы.

Автор
#2
Гость

Это праволюбы, а не юристы.

В смысле? А юристы берут меньше? Я про саму сумму, ну несоизмеримо работе. Работы на несколько минут, а берут как за несколько дней работы

Гость
#3
Автор

В смысле? А юристы берут меньше? Я про саму сумму, ну несоизмеримо работе. Работы на несколько минут, а берут как за несколько дней работы

За 5 рублей нормальный юрист ничего делать не будет. Это экономически нецелесообразно.

Автор
#4
Гость

За 5 рублей нормальный юрист ничего делать не будет. Это экономически нецелесообразно.

То есть экономически целесообразно грабить?! А мне кажется просто отсутствие реальной конкуренции

Гость
#5
Автор

То есть экономически целесообразно грабить?! А мне кажется просто отсутствие реальной конкуренции

Вам это окупится с лихвой

Автор
#6
Гость

Вам это окупится с лихвой

То есть если заплатить не 1000 рублей, а 5000 рублей, то быстрее разведут или еще и приплатят?! Серьезно?! :)

Гость
#7

Я вообще говорю клиентам, что написать исковое заявление о разводе можно и самому, там ничего сложного нет. Речь идет именно о разводе, а не о разделе имущества или споре о детях, ну некоторые все равно настаивают. 3500 перебор. Тысяча выше крыши вместе с ходатайством о проведении заседания в ваше отсутствие и списком прилагаемых документов. Но тут вполне интернет болванками вы можете пользоваться, там статьи упоминаются, изучите их, там все понятно и пишите сами

Гость
#8
Автор

То есть если заплатить не 1000 рублей, а 5000 рублей, то быстрее разведут или еще и приплатят?! Серьезно?! :)

да бред конечно ))) Какие сроки законом положены такие и будут

Автор
#9
Гость

Я вообще говорю клиентам, что написать исковое заявление о разводе можно и самому, там ничего сложного нет. Речь идет именно о разводе, а не о разделе имущества или споре о детях, ну некоторые все равно настаивают. 3500 перебор. Тысяча выше крыши вместе с ходатайством о проведении заседания в ваше отсутствие и списком прилагаемых документов. Но тут вполне интернет болванками вы можете пользоваться, там статьи упоминаются, изучите их, там все понятно и пишите сами

Так и я о том же. Всё таки это отсутствие конкуренции

Гость
#10
Гость

За 5 рублей нормальный юрист ничего делать не будет. Это экономически нецелесообразно.

за пять тыщ рублей юрист идет к подзащитному в СИЗО, где он может потерять целый день в неромантичной обстановке, или пишет исковое заявление на 30 листах, с расчетами, обжалование решений налоговой например

Гость
#11
Автор

Так и я о том же. Всё таки это отсутствие конкуренции

Да о чем вы говорите! Юристов как на собаке блох.
Это называется "просто деньги нужны"

Автор
#12
Гость

Да о чем вы говорите! Юристов как на собаке блох.
Это называется "просто деньги нужны"

Тогда это людская лень и глупость

Гость
#13
Автор

Тогда это людская лень и глупость

ну сидит без клиентов и тут вы такой зашли))
Уж брать ,так брать.

Автор
#14
Гость

ну сидит без клиентов и тут вы такой зашли))
Уж брать ,так брать.

:) Ну собственно да, если есть совесть то хорошим юристом не стать, особенно по семейным делам

Гость
#15
Автор

:) Ну собственно да, если есть совесть то хорошим юристом не стать, особенно по семейным делам

Совестливый должен пойти и донести на вас, что сотрудникам вы заплату в конверте выдаете, госконтракты ваши фуфлыжные, по счетам фактурам на самом деле никаких сделок не было, и вы машину водите как ишак - в зад вам въехали потому, что вы резко перестроились, а не потому, что въехавший дистанции. не соблюдал и вы вообще давно и регулярно торгуете на Авито,получаете гешефт с ютуб канала,и сдаете квартиру, а налогов не платите

Автор
#16
Гость

Совестливый должен пойти и донести на вас, что сотрудникам вы заплату в конверте выдаете, госконтракты ваши фуфлыжные, по счетам фактурам на самом деле никаких сделок не было, и вы машину водите как ишак - в зад вам въехали потому, что вы резко перестроились, а не потому, что въехавший дистанции. не соблюдал и вы вообще давно и регулярно торгуете на Авито,получаете гешефт с ютуб канала,и сдаете квартиру, а налогов не платите

Донесет ка краз не совестливый. Совестливый откажется представлять ваши интересы, если считает что с моральной точки зрения вы не правы, хоть и по закону

Автор
#17
Гость

Совестливый должен пойти и донести на вас, что сотрудникам вы заплату в конверте выдаете, госконтракты ваши фуфлыжные, по счетам фактурам на самом деле никаких сделок не было, и вы машину водите как ишак - в зад вам въехали потому, что вы резко перестроились, а не потому, что въехавший дистанции. не соблюдал и вы вообще давно и регулярно торгуете на Авито,получаете гешефт с ютуб канала,и сдаете квартиру, а налогов не платите

А то что вы описали, это моральный урод, а не совестливый, то есть совсем наоборот :)

Гость
#18

"3-5 т.р. за подготовку заявления! Это везде так?"
Нет,не везде такая лафа.
В Москве 18 тысяч (соглашение о разделе имущества и об алиментах).

Автор
#19
Гость

"3-5 т.р. за подготовку заявления! Это везде так?"
Нет,не везде такая лафа.
В Москве 18 тысяч (соглашение о разделе имущества и об алиментах).

Ну в Москве с жиру бесятся

Гость
#20
Автор

Ну в Москве с жиру бесятся

Все познается в сравнении.

Гость
#21

Автор, цены очень разные. Отличаются в 10 раз в моем городе.
В результате я в интернете взяла образец и написала. Приняли все. Сейчас жду суда.

Гость
#22
Автор

То есть экономически целесообразно грабить?! А мне кажется просто отсутствие реальной конкуренции

Защита в суде доступна не каждому.

Гость
#23
Автор

:) Ну собственно да, если есть совесть то хорошим юристом не стать, особенно по семейным делам

Семейное право - это днище.

#24
Гость

"3-5 т.р. за подготовку заявления! Это везде так?"
Нет,не везде такая лафа.
В Москве 18 тысяч (соглашение о разделе имущества и об алиментах).

В подтверждение, что в Москве 18 т.р. и даже дороже. Сейчас ищу себе нормального юриста. Нужно сделать развод, поделить квартиру и кое что еще. Перерыла просто кучу сайтов и уже многих обзвонила. У всех ценик разный. Склоняюсь нанять из области, например из Балашихи или Реутова, там подешевле.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: