Гость
Статьи
Ежемесячная выплата …

Ежемесячная выплата 5000 рублей из пенсионного фонда семьям с детьми

Президент подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей.
За каждого ребенка до 3-х лет семья будет получать 5000 р. в течение трех месяцев. За чей счет веселье? …

Автор
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Всегда удивляло, откуда на форуме такие хамские детоненавистники?
Кто эти люди?

у кого нет своих детей.

Гость
#102
Гость

Да никто и не спорит. Только при повышении налогов многим придется затянуть поясочки и отказаться от Шанель в пользу Лореаль. А почему? Праааавильно! Семьям с детьми нужно помочь

тут уже писали, почему вас не возмущает помощь другим странам, но возмущает помощь Россиянам с детьми.

Ирина
#103
Гость

Самые умные оказывается это те, кто рожает кучу детей. Они не работают, а живут на пособия и помощь от государства. А мы рабочие лошади

😆😆😆Опять двадцать пять родили бы и попробовали на эти пособия прожить.

Гость
#104
Гость

тут уже писали, почему вас не возмущает помощь другим странам, но возмущает помощь Россиянам с детьми.

А могут оба этих факта возмущать?

Гость
#105
Ирина

😆😆😆Опять двадцать пять родили бы и попробовали на эти пособия прожить.

А можно своих тугосерей своим супо кормить или обязательно надо общественным?

Ирина
#106

Я просто не понимаю чего возмущаться это помощь российским семьям и выплаты детям их родители также работают и платят налоги.

Гость
#107
Ирина

Я просто не понимаю чего возмущаться это помощь российским семьям и выплаты детям их родители также работают и платят налоги.

А тем, кто не работает и не платит тоже помогать надо?

Ирина
#108
Гость

А можно своих тугосерей своим супо кормить или обязательно надо общественным?

Так если положено почему не взять то? Это к законодатели все вопросы, ну размеры пособий это просто смех и просто так их не получить

Ирина
#109
Гость

А тем, кто не работает и не платит тоже помогать надо?

Такие пособия не получают, только разве из мат капитала, но там всё равно доход требуется, заявитель должен предоставить доход за 12 предыдущих месяцев и если он не работал без уважительных причин(инвалидность либо декрет до 3 лет) , то и пособия не положены так в большинстве субъектах РФ.

Гость
#110
Ирина

Так если положено почему не взять то? Это к законодатели все вопросы, ну размеры пособий это просто смех и просто так их не получить

Вот люди и задают вопросы. Те, чье бабло раздают.

Гость
#111
Ирина

Такие пособия не получают, только разве из мат капитала, но там всё равно доход требуется, заявитель должен предоставить доход за 12 предыдущих месяцев и если он не работал без уважительных причин(инвалидность либо декрет до 3 лет) , то и пособия не положены так в большинстве субъектах РФ.

Ни слова больше!

Гость
#112
Гость

и что?
я из тех кто покупает тушь за 5000 и более и что?

Да ничего. Нафик тебе тушь сейчас? Дома краситься? :D
А дети вон голодают ...

Ирина
#113
Гость

Ни слова больше!

Можете оспорить я послушаю с удовольствием) и говорить я буду сколько нужно)

Гость
#114
Гость

А могут оба этих факта возмущать?

Но не одинаково же? Пособия детям должны возмущать меньше :)

Гость
#115
Ирина

Можете оспорить я послушаю с удовольствием) и говорить я буду сколько нужно)

Попердывать, а не говорить, попердывать.

Гость
#116
Гость

Но не одинаково же? Пособия детям должны возмущать меньше :)

Схуяли?!

Гость
#117

Сколько там этих пособий? 15 тыс за три месяца?
Ни одна обеспеченная семья заморачиваться с оформлением не будет.
Такое оформляют нищеброды ... а им и правда кушать нечего.

Гость
#118
Гость

Схуяли?!

С того, что пох на Сирию, Италию или куда там сейчас помощь отправляют. Свой народ ближе.

Гость
#119
Гость

Сколько там этих пособий? 15 тыс за три месяца?
Ни одна обеспеченная семья заморачиваться с оформлением не будет.
Такое оформляют нищеброды ... а им и правда кушать нечего.

Обеспеченные против содержания нищебродов. Очевидно же.

Гость
#120
Гость

С того, что пох на Сирию, Италию или куда там сейчас помощь отправляют. Свой народ ближе.

А есть вариант не тратить деньги?

Гость
#121
Гость

Обеспеченные против содержания нищебродов. Очевидно же.

Я против мат.капитала в таких объёмах. А 5 тыс в месяц, когда полная опа в стране, можно и дать.

Кролик
#122

Семьи с детьми-это молодые, здоровые, сильные люди. Только такие размножаются. Решение завести детей в 21 веке-это осознанный выбор. Люди знали, на что шли, знали, что не каждый день будет сладким. Помогать нужно одиноким и слабым, эти люди находятся в вынужденной кризисе, они не брали непосильных задач, а честно жили по своим силам.

Гость
#123
Гость

А есть вариант не тратить деньги?

На своих - нет, нельзя не тратить. Помрут или воровать начнут. А вот чужим можно не помогать.

Ирина
#124
Гость

Попердывать, а не говорить, попердывать.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#125
Ирина

Я просто не понимаю чего возмущаться это помощь российским семьям и выплаты детям их родители также работают и платят налоги.

Тогда всем нужно помогать, кто платит налоги. Разве родители пятилеток их не платят?

Ирина
#126
Гость

и что?
я из тех кто покупает тушь за 5000 и более и что?

Блин ну всё пришло другое время сейчас можно и без туши за 5 косарей. Скоро ленинградской будем краситься вновь.

Кролик
#127

Большинство рожающих россиян до сих пор заводят детей в качестве долгосрочной инвестиции, рассчитывая на то, что дети будут финансово помогать им в старости. Одинокие люди, зарабатывающие и кладущие деньги под проценты в различные банки и фонды тоже рассчитывают на помощь от процентов в старости, но им , в отличие от помощи детным, потерь никто не восполняет. Тотальная дискриминация бездетных на всех уровнях от повышенных налогов до отсутствия помощи во время кризиса

Ирина
#128
Гость

Тогда всем нужно помогать, кто платит налоги. Разве родители пятилеток их не платят?

В принципе да разделение по возраста и годам рождения это очень неправильно.

Кролик
#129

Считаю, что делать нужно, примерно, как в штатах: там финансовая помощь всему среднему и малообеспеченному классу, тем у кого дети чуток доплата идет за лишний рот

Кролик
#130
Ирина

В принципе да разделение по возраста и годам рождения это очень неправильно.

Думаю, что разделение до 3 лет-это дети, чьи матери находились в декрете и не имели работы на начало кризиса или имели неполный рабочий день.

Гость
#131
Ирина

В принципе да разделение по возраста и годам рождения это очень неправильно.

согласна.

Гость
#132
Гость

у кого нет своих детей.

Что-то даже на этом форуме не видно, чтобы люди с детьми хотели, чтобы бездетным сейчас тоже оказывали помощь. Кто-то так и написал "А почему бездетные нуждаются в помощи?"
Так чего же удивляться, что бездетные налогоплательщики не рады, что их деньги тратят на ваших детей. Вы кому-то, кроме себя и своих детей, хотите помочь?

Гость
#133
Гость

Тогда всем нужно помогать, кто платит налоги. Разве родители пятилеток их не платят?

Неее... тогда всем по пятаку.

Гость
#134
Гость

Неее... тогда всем по пятаку.

Мне не надо, мне не холодно, ни жарко от пятака. Отказалась бы в пользу кого то.

Гость
#135
Гость

Мне не надо, мне не холодно, ни жарко от пятака. Отказалась бы в пользу кого то.

Мне тож, но давайте же обсудим, почему всем нельзя. И какая польза от тех не всех, кому можно, для остальных. А если этой пользы нет, то в ч0м смысл.

Гость
#136
Кролик

Считаю, что делать нужно, примерно, как в штатах: там финансовая помощь всему среднему и малообеспеченному классу, тем у кого дети чуток доплата идет за лишний рот

Вот это правильно. Поддержка всех семей, а не только детных.

Гость
#137
Гость

Мне тож, но давайте же обсудим, почему всем нельзя. И какая польза от тех не всех, кому можно, для остальных. А если этой пользы нет, то в ч0м смысл.

Я вообще не очень понимаю это "всем". Одним надо, другим нет. Вообще пофиг, кому там что и платят. Единственное, чтобы хотелось, чтобы нфдл был единым для всех, как и стоимость омс.

Гость
#138
Гость

Я вообще не очень понимаю это "всем". Одним надо, другим нет. Вообще пофиг, кому там что и платят. Единственное, чтобы хотелось, чтобы нфдл был единым для всех, как и стоимость омс.

И еще за неуплату налогов сажать. Тогда можно и о выплатах говорить.

Мерседесишна
#139
Гость

Я считаю всем нужно давать, как это сделали в США. Ну бездетным хотя бы 2000 тысячи. Я не работаю, я не человек что ли? Почему надо давать только тем, кто тупо удовлетворил свой материнский инстинкт и завел ребенка? Они это хотели сами, почему надо поощрять их? У меня собаки, дайте на собак мне, деньги кончаются, из дома не выйти, а мне уже надо работать, а я не могу т.к. боюсь заразиться (продавец) и пропуск мне не могут выписать, я что не человек раз у меня нет детей???

Ваши собаки для страны вряд ли что-то сделают, а в любом нормальном обществе на поддержку детей выделяется внушительная часть бюджета, потому что дети - это будущее. Когда-то эти дети вырастут (гораздо раньше, чем вы думаете) и будут вас лечить, собачек ваших - тоже, строить ваши дома, производить продукты, от которых вы никогда не откажетесь и т.д. Сам себя один взрослый нестарый человек всегда прокормит, а для семьи с детьми даже 5000 могут быть нелишней помощью, на ту же секцию или кружок для ребёнка. Не жадничайте, сегодня помогаете вы, завтра за счёт этих детей, быть может, помогут вам. Никто никогда не знает, отчислит ли он достаточно налогов, чтобы покрыть расходы государства на него в случае форс-мажора. И когда вы были ребенком, на вас шли средства, заработанные старшим поколением (бесплатные школы, кружки, питание в школьных столовых, медицина).
Нет денег? Вставайте на биржу труда, получайте пособие по безработице. Оформляйте субсидию на коммунальные платежи... Взрослым, оказавшимся в сложной ситуации тоже немало помогают, но для некоторых в чужом саду и смородина с арбуз.

Гость
#140
Мерседесишна

Ваши собаки для страны вряд ли что-то сделают, а в любом нормальном обществе на поддержку детей выделяется внушительная часть бюджета, потому что дети - это будущее. Когда-то эти дети вырастут (гораздо раньше, чем вы думаете) и будут вас лечить, собачек ваших - тоже, строить ваши дома, производить продукты, от которых вы никогда не откажетесь и т.д. Сам себя один взрослый нестарый человек всегда прокормит, а для семьи с детьми даже 5000 могут быть нелишней помощью, на ту же секцию или кружок для ребёнка. Не жадничайте, сегодня помогаете вы, завтра за счёт этих детей, быть может, помогут вам. Никто никогда не знает, отчислит ли он достаточно налогов, чтобы покрыть расходы государства на него в случае форс-мажора. И когда вы были ребенком, на вас шли средства, заработанные старшим поколением (бесплатные школы, кружки, питание в школьных столовых, медицина).
Нет денег? Вставайте на биржу труда, получайте пособие по безработице. Оформляйте субсидию на коммунальные платежи... Взрослым, оказавшимся в сложной ситуации тоже немало помогают, но для некоторых в чужом саду и смородина с арбуз.

Это наш сад)))

Гость
#141
Ирина

В принципе да разделение по возраста и годам рождения это очень неправильно.

Согласна. Можно подумать, что дети в 10 лет кушать не хотят. Ещё больше кушают, чем трёхлетка.

Гость
#142
Кролик

Думаю, что разделение до 3 лет-это дети, чьи матери находились в декрете и не имели работы на начало кризиса или имели неполный рабочий день.

А если мать отправили в отпуск за свой счёт? И допустим, она одиночка ...
Если уж поддерживать, то всех нуждающихся.

Гость
#143
Гость

Это наш сад)))

На собак вообще надо вводить налог. Они стране не нужны, один вред. Поэтому собаки - роскошь, как и машина ... Разрешать только тем, кто содержать может. Никаких пособий, только приличные приюты, в случае чего.

Гость
#144

Так есть же разъяснения по вопросу этих пяти тысячах, их получат только те, кто ранее был оформлен, как малоимущая семья и получал пособия, потому и не надо собирать никаких документов, буду платить по ранее собранным. Вот так вот!

Гость
#145
Гость

Так есть же разъяснения по вопросу этих пяти тысячах, их получат только те, кто ранее был оформлен, как малоимущая семья и получал пособия, потому и не надо собирать никаких документов, буду платить по ранее собранным. Вот так вот!

Вот это вообще не понятно. У малоимущих свои пособия. Они от кризиса никак не пострадали. Пострадали семьи, где родители потеряли работу, или были отправлены домой за свой счёт.

Гость
#146
Гость

На собак вообще надо вводить налог. Они стране не нужны, один вред. Поэтому собаки - роскошь, как и машина ... Разрешать только тем, кто содержать может. Никаких пособий, только приличные приюты, в случае чего.

+100500.

Гость
#149

Вбить в поисковиках:

В Испании введут базовый доход для граждан
В Италии введен безусловный базовый доход
В Евросоюзе могут ввести безусловный базовый доход для всех граждан
В Китае отменена плата за услуги ЖКХ. И не только.
UN Secretary-General endorses UBI
The IMF Gives A Cautious Welcome To Universal Basic Income
В Великобритании могут ввести базовый социальный доход
Bloomberg: демократы решили сделать ставку на универсальный базовый доход? Универсальный базовый доход: жителям США будут платить сотни долларов просто так
Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход
Мишустин утвердил концепцию обеспечения безопасности движения беспилотных машин на дорогах
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев: В России работает всего 15 миллионов человек!
Роботы научились писать стихи и рисовать. Это искусство?
Голландский робот пишет рассказы
Роботы Бостон Динамиск на ютубе
Бойся роботов: в чем Клинтон согласилась с Путиным
Сбербанк заменил людей роботами
Сбербанк заменяет 70% менеджеров среднего звена роботами
Из-за нехватки кадров завод переходит на "безлюдные технологии"
Холодный термояд по-итальянски

Гость
#150
Гость

Вбить в поисковиках:

В Испании введут базовый доход для граждан
В Италии введен безусловный базовый доход
В Евросоюзе могут ввести безусловный базовый доход для всех граждан
В Китае отменена плата за услуги ЖКХ. И не только.
UN Secretary-General endorses UBI
The IMF Gives A Cautious Welcome To Universal Basic Income
В Великобритании могут ввести базовый социальный доход
Bloomberg: демократы решили сделать ставку на универсальный базовый доход? Универсальный базовый доход: жителям США будут платить сотни долларов просто так
Из утопии — в реальность: почему в России необходимо ввести базовый доход
Мишустин утвердил концепцию обеспечения безопасности движения беспилотных машин на дорогах
Экс-министр экономики России Андрей Нечаев: В России работает всего 15 миллионов человек!
Роботы научились писать стихи и рисовать. Это искусство?
Голландский робот пишет рассказы
Роботы Бостон Динамиск на ютубе
Бойся роботов: в чем Клинтон согласилась с Путиным
Сбербанк заменил людей роботами
Сбербанк заменяет 70% менеджеров среднего звена роботами
Из-за нехватки кадров завод переходит на "безлюдные технологии"
Холодный термояд по-итальянски

Кстати, только в России власти вещают, что будет мировой кризис. А в мире никто и не слышал о таком. То есть они писец в России хотят представить как мировой кризис.