Гость
Статьи
Кому что то уже …

Кому что то уже выплатили по коронавирусу?

Кому то что то уже выплатили по коронавирусу?Допустим за аренду офиса или компенсиции по з/п?поделитесь опытом

#Коронавирус (covid-19)

Ritа
27 ответов
Последний — Перейти
Москва
#1

У меня родственнику в Бостоне выплатили 4000 дол за месяц. Он болеет.

Гость
#2

У нас тут в рaшке врядли вообще хоть что-то выплатят

Гость
#3

Если кому-то что-то и выплатят, то с большим опозданием и кучей оговорок при этом и условий. Ты попробуй сначала все документы подать, когда службы не работают, а сайты висят.

Гость
#4

В Москве 25 выплачивают просто так, если зарегаться в качестве безработного. 12- федеральная выплата и + 12 тыс московская. Можно и не работать, жить на пособие, кому "на всё хватает",_ есть и такие. В регионах платят 12 тыс.

Гость
#5

Мне выдали набор продуктов : овсянка, рис, макароны, сахар - соль, подсолнечное масло, чай, печенье, лимон, туалетная бумага. Ещё жду после 14 числа доплаты к пенсии в 1000 грн.

Гость
#6
Гость

В Москве 25 выплачивают просто так, если зарегаться в качестве безработного. 12- федеральная выплата и + 12 тыс московская. Можно и не работать, жить на пособие, кому "на всё хватает",_ есть и такие. В регионах платят 12 тыс.

Добавьте: тем, кого уволили после 1 марта и кто отработал 60 дней в 2020. И платить будут то ли 3 месяца, то ли до июня.

Гость
#7

Нам выплатили, но мы не в России. Одноразовая, безвозвратная помощь малому предпринимательству и самозанятым.

Гость
#8
Гость

В Москве 25 выплачивают просто так, если зарегаться в качестве безработного. 12- федеральная выплата и + 12 тыс московская. Можно и не работать, жить на пособие, кому "на всё хватает",_ есть и такие. В регионах платят 12 тыс.

Добавьте: тем, кого уволили после 1 марта и кто отработал 60 дней в 2020. И платить будут то ли 3 месяца, то ли до июня.

...
...
До сентября будут платить.
Тем, кто вообще нигде и никогда не работал, будут платить те же 12 тысяч, как в других регионах

Гость
#9

После 65-ти лет и хроникам по 2000р выплатили.
Служба занятости в Москве 19 обещает, а не 25. Оформление онлайн.

Москва
#10
Гость

Добавьте: тем, кого уволили после 1 марта и кто отработал 60 дней в 2020. И платить будут то ли 3 месяца, то ли до июня.

...
...
До сентября будут платить.
Тем, кто вообще нигде и никогда не работал, будут платить те же 12 тысяч, как в других регионах Если давно на бирже стоишь и давно ничего не получаешь, ничего платить и не будут. Я просто 7 лет стою на бирже просто для статуса безработного. Никаких выплат нет уже. Первый год вроде только были

Гость
#11
Гость

После 65-ти лет и хроникам по 2000р выплатили.
Служба занятости в Москве 19 обещает, а не 25. Оформление онлайн.

...
..

25- это тем, кто работал в этом году. Московское правительство доплаты сделало

Кролик
#12

Я в США, не работаю уже месяц, на данный момент получила 0. Только отсрочку подачи налоговой декларации с 15 апреля перенесли на 15 июля. Пока все.

О том, какие шикарные пособия мне, оказывается, выплачиваются, узнаю только из новостей, от россиян на вумане и в комментариях на ютубе.

Гость
#13
Гость

Добавьте: тем, кого уволили после 1 марта и кто отработал 60 дней в 2020. И платить будут то ли 3 месяца, то ли до июня.

...
...
До сентября будут платить.
Тем, кто вообще нигде и никогда не работал, будут платить те же 12 тысяч, как в других регионах Нет, тем, кто давно не работал, вроде бы минимальное пособие в Москве будут платить - 3800. Но сейчас сложно встать на учёт, сайт виснет, да и сначала там проверяют документы, принимают решение, могут предложить вакансии (типа он-лайн собеседования с работодателем), а потом уже поставят на учёт в качестве безработного...

Гость
#14
Гость

После 65-ти лет и хроникам по 2000р выплатили.
Служба занятости в Москве 19 обещает, а не 25. Оформление онлайн.

Это только для тех, кто сейчас потерял работу

Гость
#15
Гость

После 65-ти лет и хроникам по 2000р выплатили.
Служба занятости в Москве 19 обещает, а не 25. Оформление онлайн.

А можно подробнее? Тем, кому есть 65 тоже должны 2 т.р. выплатить? Разово?
Или где об этом почитать?

Гость
#16
Гость

...
..

25- это тем, кто работал в этом году. Московское правительство доплаты сделало

19500

Гость
#17
Гость

А можно подробнее? Тем, кому есть 65 тоже должны 2 т.р. выплатить? Разово?
Или где об этом почитать?

Разово. Уже выплатили. Автоматом. Ещё 2 когда закончится самоизоляция. Не читать надо, а в соцзащиты звонить если не выплатили вдруг

Гость
#18

Это от Москвы. Где вы не знаю.

Вишня 🍒
#19
Гость

...
..

25- это тем, кто работал в этом году. Московское правительство доплаты сделало

Не придумывайте!
Не платят в Москве 25! Максимально, если, если 60 дней в этом году отработали и были уволены с 1 марта, то выплата будет 19500.
Стандартная выплата по безработице в Москве 12тыс и никаких московских надбавок нет.

Гость
#20
Вишня 🍒

Не придумывайте!
Не платят в Москве 25! Максимально, если, если 60 дней в этом году отработали и были уволены с 1 марта, то выплата будет 19500.
Стандартная выплата по безработице в Москве 12тыс и никаких московских надбавок нет.

''''''''''''''''

тем, кто давно не работал, вроде бы минимальное пособие в Москве будут платить - 3800. Но сейчас сложно встать на учёт, сайт виснет, да и сначала там проверяют документы, принимают решение, могут предложить вакансии (типа он-лайн собеседования с работодателем, которые на такое готовы), а потом уже поставят на учёт в качестве безработного для выплаты пособия

#22

Значит, так.
По 2х-недельному карантину по прибытию.
Как вернулась из Турции, создала на портале ФСС заявку на электронный листок нетрудоспособности по карантину. Несмотря на то, что прилет был 22 марта, а 23 Турцию "закрыли" (т.е. страна не входила в число опасных до даты закрытия), этот листок мне создали, присвоили ему номер. Перезвонили. Сказали, что позвонят в кадры моего предприятия, узнают мою ЗП и будет выплата. Прошло уже больше 2х недель (кажется) - ничего не поступало.
По хроническому заболеванию.
У меня БА. Стало интересно, правда ли что-то выплатят (со скепсисом, понятное дело). Дозвонилась по тому единому номеру (это куда звонят и по пенсионерам, и по мат.помощи, всё в одну кучу, короче, потому номер был вечно занят). Что-то вбивали в компе, спросили паспортные данные, ничего не пояснив. На след. день - звонок. Спрашивают: так получила выплату, или в чем у меня проблема?
В недоумении отвечаю, что сделала то, что советовал мэр - позвонила по номеру, в чем проблема - сама не ведую. Дальше - не в курсе. На том конце поворчали, сказали, что перенаправят мое заявление в СОБЕС. Больше тоже никто не звонил. Счета и прочие координаты для зачисления средств никто не спрашивал - непонятно, куда и как будут перечислять (думаю - не будут перечислять, найдут причину,. Например, что степень тяжести - средняя, а не тяжелая, например)
Как-то так.

Гость
#23
Гость

Добавьте: тем, кого уволили после 1 марта и кто отработал 60 дней в 2020. И платить будут то ли 3 месяца, то ли до июня.

...
...
До сентября будут платить.
Тем, кто вообще нигде и никогда не работал, будут платить те же 12 тысяч, как в других регионах Тем, кто не работал или у кого стажа нет полгода официального в регионах платят 1500.

Гость
#24

Что с цитатами? Даже я попалась, хотя обычно нормально. С кого-то началась слепка и так дальше и поехало?

Гость
#25

мне никто ничего не выплатит за простой, оплата труда сдельная, не пенсионер, малолетних детей нет, к безработным не отношусь

Гость
#26
Гость

...
...
До сентября будут платить.
Тем, кто вообще нигде и никогда не работал, будут платить те же 12 тысяч, как в других регионах

Тем, кто не работал или у кого стажа нет полгода официального в регионах платят 1500.Я с 18 года работала без трудовой, встала на биржу 4 апреля, мне выплатили 800 рублей. Никаких 12 не будет всем. Только тем, кто хоть в 19 году работал.
Плюс у меня двое малолетних, за них тоже я получила ноль 😡

Совча
#27
Гость

Тем, кто не работал или у кого стажа нет полгода официального в регионах платят 1500.

Я с 18 года работала без трудовой, встала на биржу 4 апреля, мне выплатили 800 рублей. Никаких 12 не будет всем. Только тем, кто хоть в 19 году работал.
Плюс у меня двое малолетних, за них тоже я получила ноль 😡а почему тогда 800 выплатили , а не 1500 ?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: