Гость
Статьи
Нежелание общаться с …

Нежелание общаться с друзьями

Не лично с кем-то, а вообще. Допустим, у вас всё хуже некуда, а у друзей нормуль (по крайней мере, со стороны). Мне в такой ситуации гораздо легче пообщаться с мало знакомым человеком, нежели со старым другом. При этом, если нужна какая-то помощь друзьям с моей стороны - никогда не откажу, но праздного общения, совместных праздников избегаю. А как у вас?

а вот
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нверное у вас просто нет настоящих и бескорыстных друзей. Отсюда и ваше осознанная изолированность.

му
#2

это наверно неуверенность в себе, когда вы помогаете, вы чувствуете свое превосходство, а так, когда у всех все хорошо вы не ощущаете своей значимости. А может просто неподходящие друзья.

Гость
#3

У меня такая же фигня, мне не нравится когда меня жалеют если у меня все хреново, или че хуже, когда у меня начинается параноя по поводу того, что у кого то лучше чем у меня - это ужасть....

#4

Автор, я сегодня тоже об том думала, хотела тему такую создать! Да, есть такая фишка. они звонят, а ты думаешь, ну когда она трубку повесит??

Сердючка
#5

Такая же фигня... Люблю с постронними людьми. Поговорили и забыли друг о друге. А смотреть как друзьям хорошо, угукать, а о себе рассказывать тошно. И наооборот, когда все клеится, неохото растрезвонивать вроде бы, друзья тускнеют на глазах.. Их нытье слушать, когда тебе здорово...С друзьями прикольно, когда настроение совпадает.

а вот
#6

1, 2, хотелось бы поподробнее. Объясню: когда у меня проблемы, стараюсь никого в них не посвящать, чтобы не жалели, ведь никому чужие проблемы не могут быть ближе собственных. Но поскольку полоса неудач затянулась, приходится слышать "нам тебя не хватает, когда увидимся" и т.п. Я поняла, что готова делиться только радостью. Ведь если друг ничем реально помочь не может и я это знаю - зачем беспокоить или (что ещё хуже) изображать позитив на общих встречах?

а вот
#7

3, "параноя")) у меня период такой, что не у кого-то лучше, а у всех. Поэтому "осознанная изолированность".

Анюта
#8

автор, у меня та же фигня. Депрессия затянулась, личная жизнь не устраивает, мама болеет, кручусь сама как могу, а подруги - при мужьях, упакованные, разговаривать не могу с ними, они о своих обновах, любовниках взахлеб рассказывают, мои проблемы их не интересуют. Перестала встречаться, на звонки отвечаю неохотно, а они как будто не понимают.

Настя
#9

Да Вы просто завидуете боле успешным подругам!

Тигресса
#10

Автор, я вас очень хорошо понимаю.

Депри
#11

Вооот,меня тоже не реально обламывает,друзьям звонить писать итд. просто лень даже,и нет настроение даже вроде бы хорошим подоугам звонить, слушать что у них и как! да и про свои проблемы не очень хочется!

а вот
#12

Настя, а в чем суть зависти? Да, мне бы хотелось, чтоб было не хуже, чем у других, но это же не означает негатим по отношению к ним. Вижу, есть единомышленники...

черная смородина
#13

8 Анюта прям меня описали. таже фигня.

Гость
#14

9 настя.а ты просто злорадная *****

Гость
#15

настя- ты злорадня су*чка..хотела написать..зазвездили слово.

#17

Да, прекрасно понимаю такое состояние.Обговорить по телефону (или не по телефону) можно ситуации бытовых каких-то обычных невзгодиц, обычных.После обсуждения которых можно спокойно перейти на что-то более фееричное :)). А в случае действительного тяжёлого настроя - желания общаться нет вообще. В принципе, особо никогда не задумывалась - почему? Если подобное происходило с подругами - тащила их из этого "шкафа" за уши, невзирая на упорное сопротивление.Всегда.Но себя вытаскивать не позволяла...Сыграло это однажды против меня.Почему? У друзей,знакомых в результате складывается образ сильного человека,не желающего принимать жалость, помощь,умеющего переживать всё самостоятельно...И когда случается что-то сильно негативное...и действительно нужна длительная поддержка - предлагать её уже никто не предлагает, т.к. есть внутренняя уверенность "она всё сама..." Но и после...осталась такой же...если на душе сильно пасмурно - буду пережидать одна.

Гость
#18

Автор, у меня типа того же. Я временно уехала из родного города, в котором остались подруги и семья. Думала, что буду скучать. Не особо скучаю, переписываюсь по интернету , родителям звоню пару раз в неделю (но это больше для их успокоения). Причем, новых друзей тут по сути не завела, общаюсь со своим парнем и его друзьями (когда встречаемся с ними). И не могу сказать, что чувствую себя в изоляции. Может, я одиночка по жизни? Люди все разные, одним общение нужно как воздух, а другие предпочитают одиночество...

Гость
#19

А я одно время спецально не разговаривал со своими друзьями,в итоге мне сейчас даже не кому позвонить.Мне ни кто не звонит и не интересуется жив ли я вообще.

Андрей
#20

У меня тоже похожая ситуация: я больше не хочу общаться со своим лучшим другом, потому что он успешней меня, у него красивей жена, он более успешен в работе, он смог расстаться с вредными привычками, а я всего этого не могу. Проблема в том, что его жена и моя хорошие подруги и вот жена сейчас на меня наседает, типа почему я не хочу встречаться с ними, а я просто не хочу, хочу просто перечеркнуть их и все!

Людмила К.
#21

А я вообще не понимаю,что такое " друг ". Я серьозно!

Сейчас ,как мне кажеься,их нет. Все друг от друга чего- то хотят. Мне всегда звонят,если что-то надо ,мне надоело. Далее, как вам кажется, если друзья не думают о тових чувствах при затрашивании каких-то тем, это друзья??

По -моему сейчас есть только приятели и друзья по несчатью.Типа я одинокая,и ты одинокая, нам не с кем куда-то пойти,вот и идем вместе..

Если человек за полчаса до дня рождения звонит и говорит,что у него появились дела и он не приедет, и даже не объясняет ,что за дела и никаких нот сожаления в голосе,это друг???

Нет.. а у девушек так вообще друзей -девушек не бывает. Проверено! Только пока не затронуты ее личные интересы..вот так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: