Гость
Статьи
Завидую....

Завидую....

Очень сильно завидую своей подруге. Как побороть это ужасное чувство?

засранка
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не завидуй

Пума
#2

а что такого у вашей подруги, чего нет у вас?

Гость
#3

Ну и засранка же ты...

Не ангел
#4

значит вы ей не подруга. Друзья радуются друг за друга, а не завидуют

Гость
#5

Поетому у меня нет подруг, только с мужчинами дружу. У меня тоже была подруга когда то, советы типа из лучших побуждений ***.

Гость
#6

А чтоб побороть зависть 1 гость правильно написал

Гость
#7

Автор, я тоже завидую близкой подруге. Дружим с д/с, нам по 25. Она дочь состоятельных родителей, замуж вышла тоже за состоятельного МЧ. Не работает. Естественно, можно до усрачки кричать, что она деградирует и т.д. и т.п. Но если трезво подумать, то кто больше деградирует, она, имея все, не зависящая от начальства, путешествующая по миру и т.д. или я, которая сидит от звонка до звонка в офисе, с 19 лет копящая деньги то на машину, то на отдых, то на квартиру. Может быть я и накоплю на все то, что у нее есть уже сейчас, годам к пятидесяти, убив всю жизнь на дом-работа-дом. Пытаюсь не поддаваться зависти, но не получается.

Кошшшка
#8

А чему завидуешь-то?

засранка
#9

примерно тому же что и ╧7.

Кошшшка
#10

Засранка, тогда не нужно общаться. Я вот сама избавилась от завистливых подруг. Поверь, это очень неприятно. А зависть - она просто фонит от человека, и иногда проскакивающие фразы говорят о многом.

гость
#11

Гость 7, а что вы сделали для того, чтобы не прозябать в офисе, а? Да ничего. Вот ваша зависть вам жить не дает.

гость
#12

У меня подруга - дочь обеспеченных, богатых даже родителей. Только они ее не балуют, сказали "добивайся всего сама", хотят самостоятельную дочь. Знаете как она мне завидует? У меня было нищее детство, зато сейчас есть почти все. А она вечно всем недовольна. Ну да, у них 4-хэтажная дача под Москвой, но мне-то что? Я себе 5-этажную построю. Все проблемы в вас самих, а не в подругах. Делайте что-то, трудитесь, будет вам счастье и богатство. И нех завидовать - в этом пользы нет.

Гость 5,6
#13

11, да у нее нет состоятельных родителей вот и прозябает. Понятно что той девахе лучше живется, но ето не повод завистью обрастать. Если бы я всем подряд завидовала там типа ксюша собчак сцуко богатая, тимати живет на ямайке и т.п. я б сума сошла. Надо любить себя и наслаждаться своей жизнью, а не смотреть на чужие бмв х5, если не получается совет только один выпить йаду

Гость 5,6
#14

12, судя по вашему ответу" мне то что я себе 5 этажную дачу построю" вы ей завидуете дай боже :( Подруги зло, дружба с мужчинами рулит

гость
#15

5,6 Я ей завидую??? Да мне вообще дача не нужна, это я так к слову пишу, что если у кого-то что-то есть, для меня это не повод для зависти. Я в себя верю и знаю, что могу достигнуть бОльшего, чем родители "обеспеченной" подруги :)

Liska
#16

Я всегда начинаю думать, а что у меня не так-то, вроде все есть, все зависит от меня :)

А у богатых тоже свои заморочки бывают :))) Может она сама тебе завидует, только не показывает...

маша
#17

мне мои подруги завидуит,потомучто иа гиву в Европе,так и говориат: >как ми тебе завидуем>, а чему завидовати ,думаиут заграниса раи небеснии и тут все даетсиа на блиудечке с золотои каемочкои, убейдауи иx ,что здеси проблем xватает еше как, безработиса, сени растут как гриби, итд.но так и твердиат заграниса лучше и продолгауит завидовати!.

гость
#18

Маша, ага и такое есть((

MAMALINA
#19

ПЛОХО,если зависть чёрная,а вообще,мне кажется,что ничего страшного.Может зависть вам поможет добиться того, из-за чего завидуете подруге?!

ольга
#20

А я подругам не завидую,а радуюсь за них,если у них всё хорошо.Ведь у каждого своя жизнь.У меня своя,у них -своя.

Гость
#21

Кошшшка, что за иногда проскакивающие фразы?

Гость
#22

Я тоже часто завидую. Стыдно...Но поделать ничего не могу...

гость
#23

я тоже очень завистива, ненавижу и проклинаю себя за это...

Гость
#24

так смешно всё это читать.Покажите мне хоть одного человека, которого сделали счастливым тряпки, деньги, машины,дачи. Это появляется, порадуешься дня два, а потом понимаешь, что ты приобрёл себе новый гимор.Когда у тебя есть большие деньги, то возникет страх их потерять, и это лишает тебя покоя.А все мы ищем, на самом деле, покой в душе, потому что без него невозможно чувствовать себя счастливым и удовлетворённым.Потому мудрось говорит не зря о том, что счастлив не тот, у кого много денег, а тот, кто умеет довольствоваться малым и не зависеть от этого барахла.У такого человека всегда на душе спокойно и хорошо, потому что нет страха потерять какую-нибудь собственность.

Нету меня
#25

Я из небольшого города. Пару лет назад уехала в США к любимому человеку. Мы до сих пор вместе, скоро свадьба, все вроде хорошо. Но моя подруга, которая все еще в нашем городе, уже сделала карьеру ведущего на радиостанции, и по телевизору прогноз погоды передает и все ее знают. А я здесь (в США) пытаюсь вырваться в фотомодели. Отправляю свои фотографии, но ответа так и нет. Вот и завидую той, которая популярна в нашем городе. Я не мечтаю о профессиональной карьере модели (и рост мой не позволяет, слишком короткая), но все-таки хочется, чтобы меня кто-то заметил как ее. Что делать? Я ее люблю и рада с ней общаться, но зависть не дает высказать, как сильно я ее люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: