Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

тут есть такие, кто бросил пить/курить и столкнулся с непониманием друзей?

мне 21. курила с одиннадцатого класса, любила выпить, не крепкие напитки, пиво и коктейли. по выходным, при встречах с друзьями. не напивалась, но пила стабильно каждую неделю. полгода назад решила бросить курить, а за одним и пить (знала, что если буду выпивать, с тягой к курению не справлюсь). приняла твердое решение, и легко бросила. особой тяги не было. учеба, работа, мч (кстати он сам не пьет и не курит и меня поддержал). мои подруги ведут все тот же образ жизни, но я заметила, что мне стало сложнее с ними общаться, идем гулять, в клуб, в кафе - я никого не осуждаю и не занудствую, не сижу со скучной миной, я такая же, как и была, просто не пью. я могу веселиться и без этого. а они меня не понимают.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (12) Ответить
  • И что, что не понимают? Главное это вы! Молодец, так держать)) А настоящие друзья вас по этому поводу мучить не будут))

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• и в чем это непонимание проявляется?

Нравится0
    Не нравится0
  • за-вииидуют..) Скоро сами бросят, когда увидят, как Вы похорошели

Нравится0
    Не нравится0
  • спасибо, Король Норвегии. я знаю, что настоящие друзья поймут, но.. я люблю своих подруг и не хотела бы их терять из-за такой глупой причины. я не ханжа, я не имею ничего против их предпочтений в отдыхе, но так получается, как будто им нужна от меня не подруга, а собутыльник.

Нравится0
    Не нравится0
  • 2. Груша, постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен. я чувствую, что им как будто некомфортно в моем обществе.
    3. Рисинка, я думаю, это однозначно не зависть.

Нравится0
    Не нравится0
  • "постоянно навязчиво предлагают выпить/курить. как будто без этого отдых невозможен". Для них - невозможен, а для Вас возможен. Зависть - однозначная, на лицо) Или это такое стадное чувство. Вы теперь вроде белой вороны

Нравится0
    Не нравится0
  • не знаю, рисинка.. мне кажется просто, каждый сам для себя делает выбор.. и чему тут завидовать, ведь отказаться может КАЖДЫЙ. и выбирать отдых для себя сам.. они успешные, умные, симпатичные девушки. не алкоголички какие-нибудь:) да.. я как будто стала чувствовать себя белой вороной время от времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • 6, +1 автор, скоро вы и друзей новых заведете )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Вы- молодец, так держать!!
    Сама бросила курить 14 мес. назад,только мне 25, проблем с подругами из-за этого не было,белой вороной себя не чувствую.
    Все у нас в голове...

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, вы умничка!!! Никого не слушайте! Лучше расскажите им на досуге о вреде курения))

Нравится0
    Не нравится0
  • Красота

Нравится0
    Не нравится0
  • Хаха.. Автор - вы молодец, что приняли такое решение.
    о себе расскажу:
    Я трезвенник уже с много лет (баловалась как и все в подростковом возрасте) и это стоило мне многих людей в жизни. Ня ни капли не жалею.
    Если люди не способны веселиться и хорошо проводить время без алкоголя или чего такого, то значит, что они пустые люди) Так что пусть идут на свою одну единсвенную сторону - в бутылку)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: психология