Гость
Статьи
ПОДРУГА не хочет со …

ПОДРУГА не хочет со мной общаться. В чем причина?

Мы ровесницы, нам по 20 лет. Знакомы мы очень давно, еще с младших классов. Мы всегда хорошо общались, даже после окончания школы. После того как каждая поступила в свой университет, мы стали видиться реже. За то летом виделись чуть ли не каждый день, гуляли, ходили в кино, в кафе. Первый раз близкая дружба между нами прервалась этой весной, с февраля по июнь мы практически не общались. Сначала я звонила ей как обычно, но она давала понять что она не очень хочет сейчас со мной разговаривать, то ей некогда, то к сессии готовится, то она грипом заболела. Я же наоборот предлагала свою помощь, рвалась приехать с лекарствами, помочь с учебой, но она категорически настаивала на том, что ей ничего не нужно и всё хорошо. Честно говоря, я немного обиделась, не звонила ей 2 недели, но потом написала Вконтакте сообщение, спросила как дела, на что она написала сухо - хорошо. Потом я писала ей еще несколько раз, но ответы были такими же. В июне наша общая знакомая позвала нас обоих на День Рождения. На нём мы нормально общались, но уже не так как прежде. После этого мы всё же сблизились и всё лето близко общались. Я пыталась спросить почему она не хотела общаться со мной весной, но она отвечала что, она хорошо со мной общалась,просто не было времени встретиться. Но с октября началась та же история. Она не звонит, на мои звонки с приглашением встретиться отвечает отказом, по тем же причинам. Что с ней происходит? Я не верю что она постоянно занята учебой, что даже на один разговор по телефону в месяц нет времени. Работы у нее нет по будням, только подработки по воскресеньям. В чем же причина нежелания со мной общаться?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, вы, наверное, красивая, богатая наследница с кучей поклонников... ? ))

глава семьи
#2

ну и не общайтесь с ней. зачем так унижаться?

Пушкин
#3

Ха у меня так бившая подруга пропадала как мужчинками встречалас.Как разойдется так сразу ко мне , а потом как найдет кого то так пропала.Потом таки я ее послала в лес, дрова рубит-надоело жилеткой бит.

Татьяна
#4

Любой конфликт-это недостаток честности и нарушение общения.И вам решать,вам и ей,хотите ли вы продолжать это общение.

?
#5

Она в секту кршнаитов вступила.

Сана
#6

В женской дружбе есть подводные камни. Вот как быть, если подруга начала чем-то раздражать? Какими-то мелочами в поведении. По идее друга надо принимать таким, какой он есть. Нельзя сказать - перестань делать то-то и то-то. К тому же не хочется человека обидеть.. Так и копится недовольство и недомолвки, и пропадает радость и желание общения. В мужской дружбе по-моему все проще - никаких тебе реверансов, что-то не нравится - по-быстрому выяснили отношения, поругались может быть, но все прояснили

Гость
#7

да вы ее задолбали своим желанием общаться:) оставьте ей личное пространство для свободы, людей много, что вы к ней подвампирились????чем она так лучше других???она хочет более дистанционное общение.А с некоторыми просто не хочется общаться, так как они слишком навязчивы, а кто то вообще не нужен или не нравится. У Вас есть те, кого Вы динамике или игнорите? просто надо постараться компромисс найти и понять - если ей вообще ваша дружба не нужна, то и нафиг:)) удачи

Гость
#8

а вообще эта ситуация нуждается в контексте..вспомните ваши отношения подробнее с ней....и еще наверняка есть другие подруги, кому вы оч нравитесь и нужны, успехов

Белая кошка
#9

У меня самой была навязчивая подруга. Звонила в неудобное для меня время, вечно что-то просила "достать", "организовать", "помочь". Всё ей дай-дай-дай! А то и вовсе припиралась ко мне когда ее никто не ждал, да еще и со своим мужем. Под конец мне это все надоело, и я решила расставить все точки над И: сказала ей, чтобы она и вовсе забыла ко мне дорогу. Не люблю я навязчивых людей, которым один раз дашь понять, что они мешают, второй раз, третий - и всё без толку.

После того разговора она хоть и обиделась на меня, но я ее отвадила раз и навсегда.

Белая кошка
#10

Та самая подруга еще страстно хотела меня "спасти", т.е. затянуть в секто пятидесятников. Вот я ее и послала.

денис
#11

да зачем тебе это надо?просто кинь ее и найди другую!!!!

white_power
#12

Bcem PriBeT....

Lissa
#13

не надо насиловать человека-она по какой-то причине не хочет с вами больше общаться. дружба женская-такое дело..сегодня есть,а завтра уже нет,еще и гадости друг другу делают рассорившиеся бабоньки..в общем,стремитесь общаться только с теми,кто в вас заинтересован и вами дорожит.цените себя и свое время!

Эра
#14

Автор, она общается с Вами когда ей это удобно. Видимо, близкая дружба её уже не особо интересует. Или довольствуйтесь тем общением, которое она может дать, либо рвите отношения, если сильно переживаете. Но в любом случае ищитеновые знакомства

Киса
#15

У меня почти та же история!!! Мы дружим с 5 лет. Мне больно бросать ее но унижаться я тоже не хочу!!! Я звоню ей очень редко где-то раз в месяц жду когда сама позвонит... но ей я как выяснилось не нужна, короче порви с ней и все сама так сделала и кстати почувствовала себя человеком!!!

prohozhaja
#16

Ne obrawajte vnimanie na takuyu bezkul'turwinu, najdete sebe horoshih podrug objazatel'no!!!

Ириска
#17

Странно, но я чем то похожа на вас. Та же история. Всегда готова прийти на помощь. Звонила ей не так уж и часто, потому что по тону в её голосе, ей это не очень то и нравилось. Знакомы мы с ней не так уж и долго, но всё же успели стать лучшими подругами. А она мне и вовсе не звонила. Но после этого я как-то не страдала, думала, что у человека есть свои заботы. И вот недавно она стала меня избегать, не общаться, не говорить, никак контактировать не хочет. Я сначала подумала чтго-то случилось. Мучилась, думала, что с ней. А оказывается она оценила свою жизнь, и сказала, но до того, как сказать(и то не мне, а другой девченке, это от неё я услышала) она очень долго томила это. После этого я решила не привязываться к людям. Так что это уже зависит от вас:поговорите об этом или скажите всё что думаете, а если это правда, то она подтвердит

Томик
#18

А я только в 34 года встретила подругу, которая и в горе , и в радости. Даже иногда страшно, что это не надолго. Знакомы 4 года. А раньше с другими было ощущение, что навязываюсь. Спасибо тебе , Лилька!

Диана
#19

Автор, понимаете, бывавет так, что человек не нужен. Это трудно понять, когда ты к человеку со всей душой, а тебя отвергают. Но бывает так. А почему не нужен? Ну, чем то не нравится. Я так одну девушку от себя отвадила, а сейчас жалею(. Но моджет и не зря. Она меня раздражала. Своей навязчивостью. Я считала ее глупее себя, менее образованной. И поэтому некоторые фразы ее бесили, и из за этого бесила она сама. Бесило ее иногда сюсюканье, иногда даже заискивание. А сейчас я жалею, мне кажется она искренне относилась ко мне. Но уже не вернешь.

#20

Возможно, такое, что ваша подруга просто за что-то переживает, что у нее какие-то проблемы, о которых она не может вам сказать...В нашей жизни возможно все..Но с одной стороны..вы не какие-то лебые люди друг для друга....вы подруги и такое ее поведение просто напрягает..думаю ей надо дать понять, что у вас тоже есть чувство собственного достоинства..Так-то разобраться подруга просто наплевала на вас, но вы этого сделать не можете..поэтому вы и переживаете, а вот она вряд ли(((..мне вас очень жаль..возможно, это просто и не ваш человек..не та подруга, которая поможет, поддержит, выслушает..

Юля
#21

У меня почти что такая же история, мы с подругой дружили около 2ух лет, а потом она в другой город переехала, около года общались в аське, а сейчас она мне уже второй месяц говорит , что ей некогда, что у неё дела, а сама сутками из аськи не вылезает, я тоже не могу понять почему она так со мной, я кстати не навязываюсь вовсе, мы и так не чаще раза в неделю общались....начинаю убеждаться что женской дружбы действительно не существует(((((

маша
#22

если человек не хочет общаться-значит такового необходимо оставить в покое,рядом обязательно есть замена,только не бойтесь оглянуться вокруг,обязательно будет человек,которому с вами интересно и наоборот-если вам с кем то не хочется общаться-нельзя себя искусственного к этому тянуть-добром не кончиться.Может это была не настоящая подруга, а лишь иллюзия того.

Надя
#23

На горьком опыте убедилась, что женской дружбы действительно не бывает. Есть или была (еще не знаю) у меня одна подруга. Я к ней относилась искренне со всей душой. Мне было с ней интересно, была с ней и в горе и в радости. но только вот в последствии убедилась, что ий то моя дружба совсем и не нужна. а общалась она со мной только потому. что больше было не с кем (жили мы с ней рядом). Да еще и обвинила меня в неискренности и выговаривала какой я нехороший человек минут сорок. Обидно.... очень. Вот и думаю, просить ли прощения в очередной раз за то чего не делала, чтобы сохранить "дружбу", или плюнуть на все - не хочет не надо.

Жанна
#24

Я думаю, что если человек постоянно отказывает ссылаясь на занятость, много раз и не перезванивает, то не нужно быть навязчивым и просто прекратить общение. Он сам найдет вас когда ему это будет нужно, если нет, то значит ему это не нужно. Человек не хочет общаться по многим причинам, это может быть проблемы, которые ему не позволяют, или вы ему просто перестали быть интересными. У меня был случай. моя подруга постоянно мне звонила, обвиняла, что я пропала. а я просто вышла замуж и на меня посыпались многочисленные проблемы, голова шла кругом да еще и она со своими звонками и обидами, мне действительно было не до нее, а она не понимала, посчитала это предательством и что я зазналась(((

МАРИНКА
#25

у меня таже история=(

Ксюха
#26

Если так подумать, то замужество и даже рождение детей - это не повод не общаться с лучшей подругой. Если человек действительно дорог, то найдется время позвонить хотя бы раз в месяц. У меня было две таких подруги, которые по неизвестным причинам перестали общаться. Одна замуж вышла. Видится стали буквально раз в год (в лучшем случае). Вторая звонила, только когда у нее что-то случалось, а когда мне нужна была помощь, то мои звонки были проигнорированы. Мне было очень обидно. Но свободными ушами и жилеткой быть я не собираюсь. В отношениях должна быть взаимность. А если нет... то извольте. Решила, что моим лучшим другом будет мой парень. С ним могу поделиться всем))) И никакие подруги в таком случае не нужны)))

Муся
#27

Когда люди долго дружат, то возникает сильная привязанность, а если один, по неизвестной причине, перестает общаться как раньше, то это больно.

Сначала сама себе не веришь, потом начинаешь оправдывать подругу, обижаться на нее и т.д. Я была и на той и на этой стороне, уверяю, больно всегда! При условии, что это не знакомая, а подружка чуть ли не с 5 класса.

Главное это чувство обиды, или ты ненароком обидела, а та не хочет об этом говорить, или ты обиделась и ждешь когда ее озорит извениться. В конце концов все заканчивается сожелением о потере. Я теперь стараюсь не обижаться. говорю: " Дай Бог ей здоровья, а мне терпения!" Помогает.

Энн
#28

От такой ситуации становится очень неуютно и тому к которому навязываются.

Когда её проблемы и ситуации важны, а ты почему-то должна бежать к ней по первому звонку, бросая все свои дела....... А твои дела - её вообще не интересуют. А потом обиды, истерики, обзывания.......

нелли
#29

она вас все еще ЛЮБИТ !!!!!!поэтому избегает вас!

Young Miss
#30
нелли

она вас все еще ЛЮБИТ !!!!!!поэтому избегает вас!

Это по какой такой логике?

Гость
#31

какая я дура

Гость
#32

я сказала леере а она моя лучшая подруга и я ей сказала что Лиза которою все называют дура она хочет чтобы я и леера и она кружила около лееры ток что скажите как мне вернуть подругу плиз*поможете если что мне 19 лет

Young Miss
#33
Гость

какая я дура

Я тоже. Общаюсь с "подругой", которую уже давно пора возненавидеть за ее отношение ко мне... Но, блин, люблю ее, к сожалению. Пока еще люблю.

аня
#34

у меня есть оочень близкая подруга (по крайней мере я так думаю). мы дружим с ней уже 5 лет. делились друг с другом обо всем, у нас были общие интересы. я ее всегда утешала, когда она не могла найти себе парня, я ей давала в долг большие деньги, причем она их возвращала через 2-3 года. месяцев 2 назад она взяла у меня 2 тыс. долл. я никода не просила их обратно, когда даже мне позарез нужны были деньги.Но год назад я родила сына, а она нашла себе парня. Но все равно мы общались как раньше, но недавно ее молодой человек сделал ей предложение, я оочень обрадовалась за нее, мы с мужем приглашали их в гости, общались хорошо. Но совсем недавно она стала избегать меня. я хотела поехать на ее день рождение, она сказала, что ей некогда, их приглашала на мой день рождение не приехали, звонила их пригласить к нам в гости, так она вообще выключила телефон на тот день когда ее пригласила. а включила на следующий день (пришел смс), но так и не презвонила. оооооооооочень обидно, больно, слов нет. Я никогда так не дружила, как с ней, готова была горы свернуть ради нее.

Гость
#35
аня

у меня есть оочень близкая подруга (по крайней мере я так думаю). мы дружим с ней уже 5 лет. делились друг с другом обо всем, у нас были общие интересы. я ее всегда утешала, когда она не могла найти себе парня, я ей давала в долг большие деньги, причем она их возвращала через 2-3 года. месяцев 2 назад она взяла у меня 2 тыс. долл. я никода не просила их обратно, когда даже мне позарез нужны были деньги.Но год назад я родила сына, а она нашла себе парня. Но все равно мы общались как раньше, но недавно ее молодой человек сделал ей предложение, я оочень обрадовалась за нее, мы с мужем приглашали их в гости, общались хорошо. Но совсем недавно она стала избегать меня. я хотела поехать на ее день рождение, она сказала, что ей некогда, их приглашала на мой день рождение не приехали, звонила их пригласить к нам в гости, так она вообще выключила телефон на тот день когда ее пригласила. а включила на следующий день (пришел смс), но так и не презвонила. оооооооооочень обидно, больно, слов нет. Я никогда так не дружила, как с ней, готова была горы свернуть ради нее.

Пусть эта коза вам дееьги вернет для начала. А потом может телефон отключать.так ей и скажите

Гость
#36

А со мной вобще,все так поступают,и бывшие подруги и коллеги по работе,я со всей душой,а они не хотят.Не думайте,что я навязчивая,я сразу чувствую все,хотя есть исключение,но эти люди живут в другом городе и мы очень редко видимся

Делаю вывод- большинство общается по принципу выгоды

мм
#37

Та же история. Не 10 лет, конечно, знакомы, но пару лет. Тесно общаемся год, у нас дети в один класс ходят. Не могу понять, то ли человек завидует в чём-то, то ли ревнует, то ли я вообще ничего не понимаю. Говрит сама, что летом надо обязательно встретиться. Ок. ТРИЖДЫ приглашаю в разные места. Трижды отказ. То занята, то там уже были. Говорю ей, что жаль, что за мой отпуск так и не встретились, на что мне отвечают, что значит, не очень то и хотела я, раз не встретились. И это при том, что сама мне вообще ни разу не позвонила. А когда я робко намекнула, что я приглашала и в зоопарк и на реку с детьми, ответила, что не может там сидеть постоянно. Короче, я, кажется, ещё и виновата в чём-то. Ок, говорю, позвони, когда будешь свободна, раз так сильно хочешь встретиться с нами. Уже неделю тишина. Так то вот. Чувствую, больше не позвоню ни разу.

Евдоксия Ардалионовна
#38

Вот я сейчас в роли такой вот отдалившейся подруги. Ну не могу я, когда меня дружбой начинают душить, не оставляя личного пространства.

лариса
#39
Сана

В женской дружбе есть подводные камни. Вот как быть, если подруга начала чем-то раздражать? Какими-то мелочами в поведении. По идее друга надо принимать таким, какой он есть. Нельзя сказать - перестань делать то-то и то-то. К тому же не хочется человека обидеть.. Так и копится недовольство и недомолвки, и пропадает радость и желание общения. В мужской дружбе по-моему все проще - никаких тебе реверансов, что-то не нравится - по-быстрому выяснили отношения, поругались может быть, но все прояснили

Гость
#40

У меня похожая ситуация. Общаемся с ней хорошо но вот в последнее время она общается с другими больше чем со мной что делать?

С той же проблемой
#41

Та же проблема, подруга решила просто заменить меня другой-так смотреть противно. Самое обидное, что мне кажется, что она даже элементарно не понимает, что этим сильно обижает меня. Это как-то неправильно. Мне лично не понятно, как можно отвернуться от человека вот так просто и начать новую жизнь. Хотелось бы наверно забыть её, но мне так нравилось с ней дружить. Думаю, та сторона которая кидает подруг и та, отверженная половина никогда не поймут друг друга. Естественно, кинутым НАМНОГО больнее, но увы. Вот если бы те смогли побывать на нашем месте, поняли бы, как это неприятно, когда ты для человека всё, а он берёт и уходит.

С той же проблемой
#42
Гость

У меня похожая ситуация. Общаемся с ней хорошо но вот в последнее время она общается с другими больше чем со мной что делать?

По личному опыту-тут ничего не сделать. Только ждать в море погоды, но другой вопрос-зачем? Сама себе его задаю. как говорят они-надоело, бесишь и всё в этом ухе. Мне советуют переключить внимание на другого. Или найти какое-то занятие.

Ольга
#43

У меня у самой такое есть. Мы хорошо дружили. Но в какой-то момент у нее начались проблемы с мужем, понизилась самооценка. И она стала ее поднимать за счет меня перед мужем, т.е. меня унижать в присутствии своего мужа, моего мужа и детей. Говоря что я что-то неправильно делаю, или что у меня не приготовлено, или почему ремонт не сделан и т.п. вещи. Меня это задело. И после этого общаться больше не хотелось. На мой взгляд, если ты что-то хочешь сказать или посоветовать, то нужно сказать это, когда ты останешься с подругой наедине. Она естественно обижалась, что я не звоню, и не хочу чтобы они приезжали. Естественно близко к себе я ее подпустить уже не могу.

Елена
#44

У меня тоже аналогичная ситуация. С подругой дружили на протяжении 17 лет, конечно с каждым годом встреч и общения было все меньше и меньше, т.к. у меня семья, дети, а она была незамужем. Интересы соответственно разные, но время от времени созванивались, встречались. А сейчас 2 года не общаемся, я ей звоню, а она не отвечает, мне конечно очень обидно и непонятно почему так произошло, причем не ругались даже. Знаю только, что сейчас она замужем, есть ребенок, но общаться все равно не хочет, думаю, если б хотела, то позвонила сама.... Так же и у вас, не хочет общаться - это ее собственный выбор, вы тут совершенно не причем.

Девушка
#45

Оооо вопрос был задан в2008 автор уже наверное нашла себе настоящию подругу надеюсь)) но все тоже хочу суда написать😂 [потребность выговориться] не давно тоже поняла что подруге ровным счетом просто наплевать на меня я из-за нее и так через гордость переступила раза 3 а еще раз так сказать человеку которому ты не нужен я не собираюсь писать и вот прочла ваши истории и немножко погуглила во общем совета, тогда просто громко включила зажигательную музыку которая мне нравиться отожгла и наплевала я на нее мне теперь по..й. Советую всем пошлите к черту всех кто вас не достоин бывают такие люди в которых ценить нечего. Желаю всем найти своих настоящих подруг🙋

Гость
#48
Ириска

Странно, но я чем то похожа на вас. Та же история. Всегда готова прийти на помощь. Звонила ей не так уж и часто, потому что по тону в её голосе, ей это не очень то и нравилось. Знакомы мы с ней не так уж и долго, но всё же успели стать лучшими подругами. А она мне и вовсе не звонила. Но после этого я как-то не страдала, думала, что у человека есть свои заботы. И вот недавно она стала меня избегать, не общаться, не говорить, никак контактировать не хочет. Я сначала подумала чтго-то случилось. Мучилась, думала, что с ней. А оказывается она оценила свою жизнь, и сказала, но до того, как сказать(и то не мне, а другой девченке, это от неё я услышала) она очень долго томила это. После этого я решила не привязываться к людям. Так что это уже зависит от вас:поговорите об этом или скажите всё что думаете, а если это правда, то она подтвердит

это вы ее считали лучшей подругой, а она вас нет.

Гость
#49

автор, может, у нее поменялись интересы. дружба в начальных классах и взрослая жизнь разные вещи. может, ей хватает раз в месяц увидеться. может, она вам завидует, может вы ее чем-то обидели когда-то... много чего может быть. если вас это так мучает, поговорите открыто.только вряд ли она прямо вас все скажет. да и зачем вам? по мне, вы навязчивы. человек сказал, что болеет. вы предложили помощь. она отказалась. значит, не хочет вас видеть. вас в дверь, вы в окно.

юля
#50

а общалась с одной девушкой по интернету, догое время, но в какой-то момент я стала замечать, что она меня совершенно не понимает, у нас разные взгляды на многие вещи и так далее,например, меня шокирует какой-нибудь случай, я ей расскажу, а она - ноль эмоций, молчание и вообще делает вид, что ничего не услышала. И так несколько раз, и мне кажется, что это некое предательство, какогда человек самоустраняется и не хочет вообще никакое участие принимать в чужих переживаниях, или у нее прсто нравственный уровень был низкий, что она не разделяла со мной мои предствления о добре и зле, справедливости, а для меня это очень важно, я не могу промолчать, когда вижу крайнюю неспрведливостьи и зло, а она всегда игнорировала темы, когда я поднимала темы морально-нравственного характера. А также она любила рассказывать про салоны красоты, маникюр, окраску волос, и так далее, что в принципе мне было не интересно.