Гость
Статьи
Помогите придумать …

Помогите придумать подарок иностранцу!

Хочу поздравить своего друга с днем рождения. Ему исполнится 21. Он из штатов, раньше гостил у нас, теперь переписываемся. Что ему можно подарить?? Подскажите, пожалуйста, девушки с фантазией. Чтобы он пользовался и вспоминал обо мне) и о России вообще. Он увлекается музыкой, немного спортом.

Эрика
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Подари ему экскурсию в музей ФСБ. Никогда не забудет.

:)))
#2

1, :)))

Alina
#3

Если увлекается классической музыкой, то Рахманинова, Прокофьева, Чайковского (не Щелкунчик) в Российском исполнении. Если нет, то что-то из сувеников, связанных с ВОВ.

Гость
#5

А что, самовар, балалайка и матрешки у него уже есть?

Йожыг
#6

Ящик русской водки в бутылках в виде матрешек, им с 21 года легально можно пить алкоголь. Ну, а когда выпьет сувенирные бутылки на память о молодости останутся:))))

Йожыг
#7

Алина, у меня полно знакомых американцев, которые балдеют от Щелкунчика, очень известное за рубежом произведение, кстати.

Гость
#8

Самовар водки и матрешку черной икры

Лена
#9

по-моему все парни любят только технику и пр.

Эрика
#10

1, Был бы в России, отвела бы =), а так я ему подарок передаю с родственниками.

3, классической музыкой не увлекается, только современной (и классическими биттлз). 6, я водку ему так думала передавать, не в качестве подарка, но спасибо за идею!

9, боюсь, он себе купит технику лучше, чем я ему тут в России куплю.

Есть какие-нибудь еще идеи? Хочется полезного и приятного подарка, а не просто сувенира. Спасибо за ответы!

Гость
#11

шапку-ушанку

Эрика
#12

11, он в ней ходить не будет - у них тепло =)

Гость
#13

Кирзовые сапоги и нестиранные портянки соладата армии РФ.

10 мг диазепама
#14

9 точно, АК будет хорошим сувениром.

Батарейка
#15

Согласна с 11. Шапку-ушанку- и тепло и прикольно. Или какую-нибудь майку с российской символикой. Валенки можно подарить. Щас бывают красивые дизайнерские валенки. Мне кажется, что надо дарить какие-нибудь бытовые вещи, которыми человек будет пользоваться, но чтобы дизайн этих был насыщен русским колоритом. Можно и какие-нибудь чашки, тарелки подарить. Человек будет кушать каждый день и вспоминать вас. Если есть возможность, можно на майку, кружку или другие предметы перенести фото, на котором вы вместе с именинником или другое изображение, которое ему понравится.

Гость
#16

ну что везут из россии? икру, красную, водку, конфеты шоколадные красного октября или можно каркунова, но смотреть надо чтобы на каркуновской коробке не стояли атрибуты концерна ригли который эту фабрику каркунов купил, можно какю либо одежду если он спортом увлекается и знает русских спортсменов ну типа футболка связанная с именем известного русского спортсмена, огромное полотенце с символикой например флаг россии, такими обычно в сборных пользуются, прикола ради можно валенки, он таких наверное и не видел, мне думается что вещей там полно лучше нечто что символизирует россию, всякие промыслы типа хохломы жостово гжели и т д наверное тоже не надо, он не девочка, хотя тут уже писали что фарфор фабрики питерской императорский фарфор очень в почете за границей, может и вправду, кобальтовое что то.

Гость
#17

можно набор дяля бани хорший веник березовый, шапку типа командирской сейчас такие есть, у них же бань нет. может и правда посуда, та же императорского фарфора, с видами городов или еще как то характеризующими страну

Гость
#18

расписную доску для резьбы овощей

Гость
#19

Все выпуски "НАША РАША" Тогда точно не забудет!;))))))

Гость
#20

кстати гжель набор с самоварчиком для чая тоже неплохо, и польза. кстати зря автор отверг диск с русской классикой, они там увы знают крайне мало русских композиторов, тут наоборот можно выбрать того кто мало известен, потом есть еще много записей не только с частушками и русскими народными песнями, можно духовную музыку, русские композиторы и такую писали. может видео с балетом знаменитым.

Гость
#21

18, это хохлома. есть у них и такие чарки типично старорусские но вот вопрос зачем это парнню, девочке еще куда ни шло, хотя кто их там поймет, они все таки американцы эти образованные

Гость
#22

Одежду с серпом и молотом, или другой символикой, здесь это многие американцы носят.

SfNZ
#23

Всё зависит от ваших отношений и .... Глупо передовать подарки через третьи лица -- самовары там разные и ушанки.

Повторяю, зависит от ваших отношений и, возможно, планов. Снимите себя на видео (DVD)-нечто схожее на видио письмо. Только не наговорите там разной чуши, главное, чтобы ему было интересно пересматривать этот DVD.

SfNZ
#24

передАвать

SfNZ
#25

Фак. видЕо.

Гелла
#26

Сходите на Вернисаж, там столько оригинальных сувениров! Если вы конечно хотите купить что-то оригинальное, а не практичное. А если практичное - посмотрите в ювелирном. Там же не только кольца и браслеты продают. Портсигар, брелок на ключи, икону в серебрянной оправе....

Груша
#27

какие там иконы? парню сопливому в штаты - футболку с российской символикой. только качественную ищите, чтобы после первой стирки не расползлась

Эрика
#28

спасибо за советы!!! некоторые мне правда показались несколько... неожиданными. Если кратко - то типично русские сувениры (особенно посуда. Продукты (конфеты, икру, водку) ему и так привезут. Портсигар дарить незачем - не курит. Мне про видео понравилось, но все-таки не буду. Наверное, действительно футболку с рос. атрибутикой. Вначале хотела сама рисунок придумать, но боюсь сделать некачественно. 20, насчет диска - увы, ему уже дарили, он нпе слушает :( А что за странная фраза, что подарки через третьи лица передавать глупо? Это не посторонние, и они едут к нему в гости. Вам что, подарки никогда не передают?

Эрика
#29

Если кратко - то типично русские сувениры (особенно посуда... собиралась написать - не очень подойдет.

Гость
#30

Сейчас почти во всех ТЦ есть такие туристические магазины с массой прикольных вещей на которых довольно забавные надписи на русском.

Гость
#31

Имеется ввиду суровый туризм (альпинисты, байдарочники и т.п.), когда люди ищут, где бы похолоднее перезимовать лето.

SfNZ
#32

То 28. ":( А что за странная фраза, что подарки через третьи лица передавать глупо? Это не посторонние, и они едут к нему в гости. Вам что, подарки никогда не передают? " -- ок.... пример.--Если бы ваш друг жил через улицу(учтём, что в данном случае подарки чаще дарят по какому-нибудь событию или просто, прийдя в гости). Итак, вы бы передали свой подарок ему через кого-либо? -Сомневаюсь. ОК! Ваш друг в Штатах.Неужели вы думаете, что ему надо передачка (а это именно так и называется в данном случае) подушечки для иголок или самовар, или набор муз дисков, или футболка с советской символикой? Задумайтесь--что такое подарок от вас в дпнном случае? Вы ведь желаете о себе всё время напоминать ему, вызывать желание видеть вас или слышать? Высылать тудв какие-то безжелушки в передачке, пусть даже и родственников-смешно и глупо (можно и не спорить со мной-это моё личное мнение основанное на опыте и...). Вы только задумайтесь--выслать другу в Штаты футболки! Ну вышлите ему ещё набор подходящих трусов и носков. Хотите верьте, хотите нет, но ни уважения, ни понимания, ни напоминания о вас вы от него не получите. Лишь согласно этикету-Спасибо!

В данном случае вам нужна импровизация и эксклюзив, который он не сможет сам приобрести, а главное, что вы всегда будете рядом. DVD Video- это уже начало вашей истории. Это не линяет после стирки, это не кладётся в коробки на чердаке и т.д. Это вы и всегда с ним рядом(при его желании)!

"Вам что, подарки никогда не передают?"-- если мне передают, то это уже не подарки! Они во мне ничего не вызывают, кроме элементарной благодарности человеку, кторый приготовилих для передачи.

Фелисия
#33

А у нас для таких подарков продаюцца стеклянные подводные лодки с водкой внутри))) 10 тыс.стОят,но раскупаются моментом. Лодка сделана один в один,как русская. Есть версии побольше-поменьше. Ну это на память о Русском Севере.)))

Фелисия
#34

А ещё помните,как к нам в Рассею приехали фанаты манчестера на матч. Показывали трибуны,я ухахаталась. 200 пограничников,150 танкистов,и прочее.Они скупили все советские головные уборы))))))

Из Америки
#35

Автор, американцы просто испорчены дешевой одеждой. Одежду точно не стоит дарить. Тут правильно сказали, что они легально могут пить алкоголь с 21года, поэтому какую-нить подарочную водку с русской символикой он оценит.

Ивета
#36

многие американцы пьют кофе - можно кружку типа подарочной, российсскую или из вашего города; бейсболку с какими-то русскими символами, парни часто их носят. я привозила шарфы с символикой, тоже прикольно..

Гость
#37

календарь на стену с видами вашего города.

Эрика
#38

Хорошо, возможно, футболка у него будет уже 150-ой по счету, но ведь с русским дизайном! А на чем еще можно напечатать принт (я постаюсь найти хороший в инете или сама сделаю), чтобы этой вещью он пользовался? Только не на чашке, т.к. посуда у них дома вся на подбор (стильный сервиз). 37, календарь родственники привезут его родителям.

Гость
#39

в штатах нет пододеяльников насколько я знаю, может комплект белья с пододеяльником? у них там две простынки на одной спят другой накрываются или подкладывают ее под оделяо. в штатах нет белых грибов, сушеных можно передать. сушеные белые грибы на ниточке это чисто наше родное. диковинно и вкусно, суп научится варить. одежда как то нехорошо, ну футболок у них хоть ж ешсь, дело даже не в российской символике. тогда уж лучше наши синие совковые треники, такого чуда там точно не видели.

Гость
#40

автор идея с футболкой очень плохой вариант, любой человек в мире может сделать на футболке любой принт, это банально не оригинально и уж совсем не отражает ничего русского. когда это в россии носили футболки, они к нам пришли с запада. думайте о чисто русских вариантах, здесь уже дали много советов. посмотрите что в качестве оригинальных сувениров предлагают магазины, кроме гжелей хохломы матрешек и серпов и молотов.

чунга манга
#41

кто вам сказал,что иностранцу вообще нужна эта русская сиволика и матрешки))) подарите ему галстук гучи(любой любимый бренд) -будет гарантия что не выбросит и не поставит в чулан

Гость
#42

продукты типа бородинский хлеб, варенье из грецких орехов, но вот если можно провозить в штаты еду.

диски с русским роком, классику рока если он такое слушает.

Гость
#43

календари должны быть с русской зимой. можно видео на англ про страну.

Гость
#44

если одежду то тогда лучше лен

Гость
#45

Лучший подарок- самогоннай аппарат-!

Эрика
#46

Большое спасибо! Много ценных советов. По крайней в мере, в будущем пригодятся. Половина подарка уже созрела =). От идеи с футболкой отказалась.

Эрика
#47

39, даа, хорошо подметили! =)) Я помню, как он у меня дома квадратными глазами смотрел на пододеяльник и долго учился заправлять одеяло! Для него это было как паззл. =)

Mar
#49

Поододеяльник фигловая идея,простите. Мы тут заграницей терпеть их не можем. Есть специальные,которые кладут под низ одеала, а одеало сверху. Зачем столько мучаться и вкладывать в него одеяло,которое все время выскальзывает кстати... Вообщим это не то. Футболку прикольную можно конечно,но это как дополнение к чему-то мне кажется. Вот я тут тоже тему создавала насчет подарка, думала кстати что в Россию посылать вот в таком же случае.Послала мягкую оригинальную игрушку & статуэтку в виде медсестры( ну это было по теме) и мой МЧ очень оценил ее :)) Сказал "Вот это было очень остро" :)) Хотя были идеи,подарить все это как сувенир к основному подарку..Думала ручку купить хорошую с клятвой Гипократа(он доктор у меня) Или зажигалку красивую и сделать на ней имя его.. Ну а если финансы раполагают, то купить браслет какой-то стильный, есть такие с черными пряжками с белым золотом...Хотя соглашусь,очень сложно мужикам подарки выберать.Вот девушкам намного легче.