Гость
Статьи
А у меня нет подруг и …

А у меня нет подруг и НЕ НАДО!

Меня пару раз предавали близкие подруги и с тех пор я их просто НЕ ЗАВОЖУ!Хотя иногда хочется под чаёк поболтать о жизни.........с родственной душой.Пока что я душу изливаю любимому человеку и маме.Я человек весёлый,компанейский и если честно не страдаю одиночеством....НО подругу как говорится и ХОЧЕТСЯ и КОЛЕТСЯ (

Аля
71 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

любимому человеку? не переборщите с количеством души

и про вас хорошая подруга найдется ))

Кошмарный Сон
#2

У меня есть. Одна. Я ее обожаю, она самая-самая, всегда понимает и никогда не предаст.

А сестра, сцуко, подставила меня крупно, теперь я с ней не общаюсь вообще. Вот так, чужой человек мне роднее сестры...

Гость
#3

Ооо...я с вами полностью согласна:) Только у меня сестра и муж-что не скажешь одному, то можно сказать другому...)

Аля
#4

Груша,с душой не переборщу-она у меня ШИРОКАЯ.
Считаю,что иногда лучше многое подругам не рассказывать.
Хотя согласна с 2 и 3, сто бывают родные-хуже чужих.Как говорится- в семье не без.....)))

Груша
#5

Аля, я в том смысле, чтобы вашему любимому слишком много не показалось ))

Mohnach
#6

я тже к этому пришла. а все почему: бабы дружат когда несчастны в своем несчастье. а когда у кого-то что-то налаживается - дружба исчезает. уверена после этого : друзей надозаводить по расчету, при раздоре не так больно будет душе - плюс возможность выгоду получить. удачивсем!

Подзолупный творожок
#7

У Вас опыт есть, лучше будете разбираться в людях, где Ваш человек, где не Ваш.

Гость
#8

Бывают)) Но надеюсь это не в моём случае..

мистика
#9

согласна с автором, мне тоже не везет с подругами, вечно нарываюсь на завистливых дур, излить душу могу только сестре

Лу
#10

Алечка, зачем вам подруга, если всё, что вам от неё надо - так это излить душу? Честно слово - психолог вас за ваши же деньги выслушает много внимательнее и уж точно не предаст, подумайте над этим;)

Скозложоп
#11

Блин, и мне с подругами не везет(( Я с ними вроде по хорошему, а они потом такими су**ми оказываются.. Но я тоже не особо расстраиваюсь, у меня есть несколько достаточно близких друзей парней. Дружим давно, и ни одного косяка за много лет не было. Очень люблю их и ценю как друзей. Еще есть друг-***, прикольный)) его тоже люблю))

Скозложоп
#12

А душу я вообще никому не изливаю. Мне, например, со своими проблемами справляться легче, если о них никто не знает..

Девушка
#13

Мне тоже есть кому душу излить! Любимый WOMAN.Ru))))))))))))

Гость
#14

мы с единственной подругой стали родственными душами только тогда, когда она уехала жить в другую страну, когда дружили в России запались частенько

Гость
#15

Ну и зря, подруг надо иметь, без них скучно, общение с мч, и с подругами это разные вещи.

Гость
#16

таже херь,но подругу хочется))просто,для души

Элис
#17

Аналогично =) Но у меня мама стала "подружкой". Да и в интернете найти собеседника несложно, если что.

Баба Ф рося села лося
#18

Автор, так я не поняла - надо или не надо? В заголовке пишете, что не надо, но, судя по тому, что открыли тему и "ХОЧЕТСЯ и КОЛЕТСЯ", все-таки надо.

Гость
#19

Аля, вы прямо как я! Та же бодяга. К 19 годам (давно это было) осталась без подруг. Не то что бы они меня предали. ..Просто, как говорится, в дружбе один раб другого, а это со временем перестало меня устраивать. :))) Мы не рабы, рабы не мы.

Но как сейчас вспомню, у этих подруженек такие стремные мамаши, они указывали им, с кем заводить дружбу, а с кем нет, с какой приятельнице пойти сегодня в театр, с какой - в гости к сестре, а какую можно на дачу пригласить, и их дочки так и поступали. Хотя вообще были интересные девчонки. Но эти идиотские маневры меня задолбали!!!

Аля
#20

Всем приветик!
Груша, пока у нас с МЧ это взаимно- он со мной а я с ним обо всём абсолютно-и много пока не кажется)))

Лу, вы знаете,хорошая идея про психолога- НО, если честно я не решусь к нему пойти...((

12, а разве можно всю жизнь всё держать в себе?Мне кажется это оч сложно...

Гость 16- вот-вот хочется для души))

Баба Ф рося села лося:НЕ НАДО, это потому,что не раз уже обожглась и вроде пока себя не плохо без них ощущаю....,НО хочется и колется потому,что всё же как высказался Гость 15, маме и МЧ всего не скажешь....поэтому и стою на распутье БЫТЬ или НЕ БЫТЬ?

Аля
#21

Гость 19, Да бывают такие мамаши.....это и губит дружбу иногда.
Но меня предавали сами подруги,те подруги которые ради дружбы и маму не слушали....
Оч жаль мы так долго с некоторыми дружили....((

Юлька
#22

Блин, знакомое дело... У меня вообще ситуация куёвая, я с 19 лет живу за границей, уже 3 года. Уезжала - была компанейская, общительная, весёлая, хотя и на тот момент друзей не было много, но тем не менее. А потом уехала, познакомилась с новыми людьми, завязалась весёлая дружба... Продлилась год. Оказалось, что эти люди со мной рядом только в радости, а вот в беде я оставалась одна. Так и разошлись. ПОтом приехал МЧ и стал для меня и подругой, и всем чем угодно. Друзей нет. С одной стороны вроде "НУ И НЕ НАДО", как у вас, Автор. А с другой бывают изредка ситуации, када блин хочется позвонить подруге и поделиться какой-то новостью, а некому... Или просто обсудить проблемы, попросить совета. Так и решаю это все сама, радостями и бедами делюсь с МЧ, проблемы о которых с ним не погришь - решаю сама с собой.
Самое плохое во всем этом то, что я хотела бы завести подругу. Но эта подруга должна быть похожей на меня, хоть какие-то мысли у нас должны совпадать. А такого мне тут не найти, среди местных жителей - даже и не мечтаю, а среди приезжих русских и пр. - все на понтах, богатые, или просто пока молодые и глупые, тратят деньги на херь всякую, тусят по клубам вечно... А такая жисть не для меня, мне это не интересно, я чувствую какую-то ответственность за себя, за деньги и т.д. Если и есть те, кто хотел бы тоже подружиться, то просто разговор далеко не зайдет - она не поймет, что я буду говорить скажем, "нах покупать телефон за 1000 баксов, когда такой же стоит 200" или в таком же духе о чем-то другом. Короче, замкнутый круг.
ПРостите за офф-топ, зато высказалась=) ВОт и подруга ***, вуман.

Припевочка
#23

У меня подруг тоже УЖЕ нет. Недавно была одна и та перешла в категорию знакомых. Надоела своим нытьем и полным безразличием к окружающим и ко мне в том числе, все о себе да о себе. Есть два офигенных друга, я с ними практически со времен детского сада, вот они мне так в жизни помогали! Не дай Бог случится что - и один и другой примчаться ночью, последние деньги отдадут, вместе со мной напьются, когда мне хреново, посмеются, когда мне хорошо... Они искренне радуются моим успехам, и это самое главное. А все подруги, которые у меня были, могли лишь посочувствовать каким-то моим неприятностям, а как только у меня что либл мега позитивное в жизни происходило, типа - замуж выхожу, премию неплохую дали, машину купила, колечко с брюликом муж подарил - так на их моськах просто неприкрытое выражение зависти! "Да, прикольно, везет тебе.." И сидят с кислыми моськами.. Ну а потом делали мне эти подружки такие подставы, после которых не прощают. Вот и остались два моих мужчины!!! А, ну конечно, муж у меня тоже друг! И мамулька моя! Самая лучшая подруга! Никого больше не надо! Не верю в женскую дружбу!

Аля
#24

Юлька-я вот вас читаю и себя узнаю))))))))))))))
По крайней мере насчёт интересов и приоритетов в жизни это уж точно)))
А где вы живёте?
Жаль что далеко-мы бы подружились))))

Аля
#25

Припевочка, вот и меня приблизительно так подставляли.......ПОДРУГИ,блин((((

Катеринка
#26

Припевочка так правильно написала...прямо себя узнаю. У меня есть приятельницы, к которыми переписываюсь в Контакте, общаюсь по учебе. На работе всегда только мужской коллектив. Все бывшие подружки всплывают, и вы знаете фотки интересно посмотреть, но поняла что общение с ними ничего мне не дает. Пробовала встречаться, в кафе, все вопросики с надеждой что у меня жизнь хуже чем у них. И какие то нелепые глупые понты вечно. Не могу, аж передергивает. И есть лучший друг с детства, которому я могу позвонить в любое время, который видел меня в самые страшные моменты моей жизни. Всегда чего-нибудь отремонтирует, выпьет со мной когда надо, прогуляться сходит .Знает всех моих родственников. И есть друзья по работе и учебе, тоже мужики, если что-то нужно будет обращусь только к ним. Все будет проще и быстрее чем с "подружками". У меня были подружки лет до 26(сейчас 31), но как вспомню как они со мной поступали.....Анализируешь то это все позже...Волосы дыбом встают.

Гость
#27

Читаю и понимаю что я не одна такая. Это радует.

справедливая до ужаса....
#28

Дас...я тоже попала в эту категорию...подруг нет вообще,че делать то А???

Левченки давай дружить....!!!!!

Аля
#29

справедливая до ужаса...., а у вас они были?Или вы просто их не заводили?))))

Гость
#30

и у меня была подруга. с 5 класса дружили, больше 10 лет...а потом сделала то, что по моему мнению подруги не делают (хотя и раньше за ней по мелочи замечалось). Я пришла к выводу, что ей по фигу на всех и вся (хотя очень общительная, много знакомых), но не может она так глубоко чувствовать и ставить себе грани что хорошо и что плохо. Сейчас общаемся тупо для общения, привыкли друг к другу за столько лет... Но о дружбе речи уже не идет. Я научилась принимать людей такими какие они есть, ведь во многом они поступают как-то исходя из своей сути, а не только из отношения к тебе как к человеку. Но как подумаешь, что все эгоисты по натуре, одиночество такое ощущается. Не знаю...

Гость
#31

Добрый вечер:)Вот решила поделиться с вами,если честно,первый раз пишу что-либо на форуме...

У меня тоже до недавнего времени была лучшая подруга,дружили с 5 класса,сейчас уже институт закончили...Действительно лучшая,та, с которой всегда вместе,часами болтаешь по телефону,которой можно все рассказать...Очень многие удивлялись тому,что мы все время вместе,не понимали,о чем можно говорить столько времени и т.д. Хотя отношения не были идеальными,мы и ссорились всерьез и надолго,но в итоге все равно были вместе.Хотя именно в эти периоды немало находилось людей, которые довольно откровенно высказывались по поводу того,что нам лучше быть порознь.

А сейчас ВСЕ...И я не могу понять,мы уже через столько прошли,это родной и близкий человечек,какой бы ни была!Она столько наговорила мне,даже и не знаю,как быть,все перемешалось,впоследствии сказала,что у нее как отрезало,и что больше не хочет со мной общаться.Я недели 2 пыталась до нее достучаться,я готова была многое стерпеть,но у нее ведать всерьез,такое наговорила...По-моему это так жестоко,не могла сдержать слез,когда слушала ее...Может я и не всегда была хорошей подругой,но каждый ведь имеет право на ошибку?Сейчас думаю,что никогда не прощу ее,как бы тяжело не было...

Хотя у меня есть подружки детства,просто сейчас мы не так часто видимся,но я знаю,если что,они будут рядом...Но это не то,хотя я их люблю и рада.что они у меня есть.А сейчас мне плохо,а желания с кем-то общаться нет,прихожу к тому,что как было бы здорово жить,уметь переносить трудности и радости без всяких "ЛУЧШИХ" подруг..."Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Аля
#32

Гость 31, очень тронута вашим рассказом,так как сама через это прошла.
Удачи Вам!!!

Гость
#33

6, это просто мерзко :((( надеюсь никто из моих подруг так не рассуждает. чур мнея от таких подруг как вы.

Аля
#34

Mohnach, и правда,Вы погорячились.
Разве можно дружить по расчёту-как вы себе это представляете?

ШИ
#35

лучшая подружка-пуховая подушка - меня учила бабушка - когда мне было 5 лет,за 20 лет не изменилось ровным счетом ничего,а то,что все бабы-крабы - это ясное дело,явно или не выраженно,можно иметь приятельниц,чьи интересы не пересекаются с вашими - поверхностное общение - и не более

ШИ
#36

мама - единственный человек,которому нужно доверять - она желает тебе искренне только добра, только мамочка, а с подружками - так - ни очем можно поболтать

Верушка
#37

как же мне повезло! у меня ест 2 лучших подруги! и несколко хороших приятелниц! а все таки с подругами веселее! можно ходитй по магазинам,дурачится ,смотретй кино ,болтатй о всякой ерунде и хохотатй до упаду! не вешайте нос, все ви еwе молодие, найдется и для вас подруга,пуст не самая близкая, но хорошая:)

Таня
#38

Девченки, у меня тоже нет подруг, только одни знакомые, с которыми при встрече можно поболтать ни о чем, а чтоб сходить куда-то или пооткровеннничать, так на такое всегда муж под рукой, он для меня и лучшая подруга, и мама (с ней мне не очень повезло) и друг и муж и семья - одним словом все в одном. Но все равно не хватает женской дружбы, очень хочется с кем-то подружиться, но где ж ее искать эту подругу??? Если я практически нигде не бываю, да и особенно ходить-то некуда в нашем небольшом городке, кроме прокуренных и вечно туманных баров (думаю, подруг там точно не найдешь, а только собутыльниц). Посещать шейпинг или тренажерный зал не с кем, а больше ничего и нету такого. Постоянно ною мужу, что скучно без общения и ничего не могу сделать. Однообразие это страшная вещь, в семье все идеально до скукоты, в отношениях все стабильно до тошноты. Понимаю, что дело во мне, в недостатке общения, в недостатке информации. Может кто тоже хочет найти подругу, пишите в аську 236968768 я из Сумской обл.

Белая кошка
#39

Как только появился доступ к инету, так у меня лично вааще отпала необходимость в подругах. Душу излить на вумане (и не только) - милое дело. Более того, люди, которые тебя не знают, могут дать более полезный и объективный совет, к тому же почитаешь одного-другого-третьего автора и сделаешь нужные выводы.

А действительно, зачем нам друзья? Болтать о том, о сем? Для этого есть форумы. Ходить в кино и театры можно и в одиночку. Денег занять - для этого есть банк. Хорошо, хорошо без подруг.

конфетка
#40

Автор я вас очень хорошо понимаю. Сколько у меня было подруг, все предавали, это так обидно.Хочется настоящую подругу, которая не предаст.

Реинкарнация
#41

ШИ, вы меня развеселили! "Все бабы - крабы")))))))))

В мемориз занесла!

Какая разница
#42

Да...К сожалению женщины в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинтве дружить не умеют,как это не прискорбно...За редким-редким исключением.Очень часто одна подруга забивает на другую,когда у у ней самой все стабильно в личной жизни,а у другой - нет и последняя остается как-бы не нужна той у которой все хорошо на данном этапе.Второй вариант - прозаическая зависть.Только женщины способны завидовать другой женщине только потому что у неё грудь больше,глаза красивее,волосы длиннее,талия уже и т.д.Я что-то не припомню чтобы мужчины не любили друг друга только потому что один накачанный,а другой нет,у одного нос короче чем у другого,у кого-то рост выше,а у кого-то ниже и т.д.Нелепо звучит,согласитесь?? Одно объяснение - бабьё.

Какая разница
#43

Да...К сожалению женщины в ПОДАВЛЯЮЩЕМ большинтве дружить не умеют,как это не прискорбно...За редким-редким исключением.Очень часто одна подруга забивает на другую,когда у у ней самой все стабильно в личной жизни,а у другой - нет и последняя остается как-бы не нужна той у которой все хорошо на данном этапе.Второй вариант - прозаическая зависть.Только женщины способны завидовать другой женщине только потому что у неё грудь больше,глаза красивее,волосы длиннее,талия уже и т.д.Я что-то не припомню чтобы мужчины не любили друг друга только потому что один накачанный,а другой нет,у одного нос короче чем у другого,у кого-то рост выше,а у кого-то ниже и т.д.Нелепо звучит,согласитесь?? Одно объяснение - бабьё.

Жулька
#44

Какая разница ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!

Гость
#45

В свои 22 вдруг осознала: подруг то нет оказывается... толи сама виновата, не пойму. Хотя, смотря на меня со стороны, трудно поверить, что и нет у меня подруг, всегда общительна, приветлива, отзывчива. вроде их было не мало, и каждая, одна за другой, буквально за год, начали разочаровать. Что случилось, не пойму... Хотя уже давно придерживаюсь того, что женской дружбы не бывает, или бывает до поры до времени. Печально очень. Особенно когда общались 3 подруги, а в итоге двое начинают общатся больше между собой. Но, что не убивает, делает нас сильнее! и это правда)

лана
#46

у меня была подруга,выдавала себя не за ту кем являлась на самом деле,а была она шалавой на шалаве,фу,ну я ей высказала об этом,все дружба закончилась.Вот так!

Гость
#47

да не возможно сдержать дружбу!

хотя можно если найти себе такого друга или подругу которая вас будет понимать и прощать вам плохие поступки и не когда не бросит!

Гость
#48
Mohnach

я тже к этому пришла. а все почему: бабы дружат когда несчастны в своем несчастье. а когда у кого-то что-то налаживается - дружба исчезает. уверена после этого : друзей надозаводить по расчету, при раздоре не так больно будет душе - плюс возможность выгоду получить. удачивсем!

Katya
#49

100000000% согласна и уверена с тем что женской дружбы-НЕТ!!!!

Это наивные дурочки или малолетки думают что она есть)))...

ТОЛЬКО когда у одной из "подруг" неприятности или у обеих...

Гость
#50

У счастливых довольных жизнью женщин нет общих тем, поэтому дружат только "несчастливые неустроенные" женщины. В самом деле что им перетирать счастливым, когда все гладко и хорошо и дома и на работе и в своем кругу. Довольной женщине не на что жаловаться, некому кости промывать ни мужу ни начальнику ни той пиявке которая сидит за соседним стололом и на мозги некому капать.