Гость
Статьи
Не хочу ни с кем …

Не хочу ни с кем дружить

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами такой проблемой.Я ни с кем не хочу общатся и дружить. Я замужем, мужа люблю, с ним мне не бывает скучно. А подруг всех порастеряла, а те, кто остался, обижаются на меня, потому что я не проявляю активности в общении. Я работаю, сижу в интернете, занимаюсь собой и домом, мужем, сбакой и кошкой. Детей у нас нет, пока не планируем.Мне очень хорошо одной, но иногда становится стыдно, что я такая необщительная, может быть, со мной что-то не так? Оставшиеся подруги меня раздражают, мне не о чем с ними говорить, а то, что говорят они, кажется мне неискренним. Мне кажется, что они насильно вторгаются в мое личное пространство, изучают и исследуют его, топчут ногами, а потом обсуждают это между собой. Одну подругу я любила очень сильно, доверяла ей все, но она вдруг начала флиртовать с моим мужем и мы перестали общаться. Другая начала общаться с неприятными мне людьми, которых я попросту боялась, и я тоже с ней раздружилась. У нас с мужем есть приятели, с которыми можно сходить в кино, посидеть в кафе или погулять, они не претендуют на наше постоянное внимание, и мне нравится с ними встречаться.Вот так сумбурно. Не знаю, стоит ли переживать по этому поводу, может быть, так и лучше жить.

Ирина Викторовна
29 ответов
Последний — Перейти
Олень
#1

Автор - радуйтесь - вы наконец-то из банальной и простой самки - превращаетесь в нечто более развитое. Вы наконец-то поймете как живут и мыслят мужчины.

Гость
#2

Не переживай, автор! И хорошо, что перестала общаться с той, которая флиртовать начала с мужем, гнать таких надо! Зла не хватает на таких "подруг"!

Лу
#3

Эх, Ирина Викторовна, дорогая, ваш пост на подобную тему не первый и, чувствую, не последний - сейчас многие молодые люди стали придерживаться подобной линии поведения: хорошо это или плохо, не знаю, но дружбы в прежнем смысле этого слова уже нет: она уходит, отцветает вместе со старшими поколениями, все стали ужас какими самодостаточными:) и научились неплохо существовать в своём "одиночестве". Похоже, то, с чем вы столкнулись - больше не проблема, раньше - возможно, но сегодня - нет.

Ксю
#4

да нафиг нужны эти подруги! Семья самое главное. а подруги это часто- зависть, соперничество!! Тем более что вам и без них хорошо. А понадобятся подруги-= новых найдете. Искренней дружбы с детства почти не существует. И каждая женщина готова придать подруга ради личного счастья. Н парьтесь и живите как вам нравится

Гость
#5

"Вы наконец-то поймете как живут и мыслят мужчины." то есть вы,высокоразвитые парнокопытные с членом,друзей игнорите?

Реинкарнация
#6

"они насильно вторгаются в мое личное пространство, изучают и исследуют его, топчут ногами, а потом обсуждают это между собой".

Вот это место в вашем посте мне очень понравилось. Не в бровь, а в глаз! Именно так всё и происходит. Получают информацию, отыскивают плохое, оставшееся интерпретируют, выворачивая наизнанку... Такое ощущение, что в ожесточённой гонке за успехом даже подруги стали средством самоутверждения. Но не всё так печально, к счастью. Есть женщины в русских селеньях!))) Их распознать не сложно: такие НИКОГДА НИ О КОМ НЕ ОТЗЫВАЮТСЯ ПЛОХО ИЛИ ДВУСМЫСЛЕННО. Вот из них отличные подруги выходят. Правда их - единицы.

Умница
#7

у меня тоже муж -мой друг. подруги хоть и не флиртуют с мужем, но не нуждаюсь я в них в последнее время совсем. мне их разговоры пустые не интересны.

Умница
#8

6, понравились ваши слова - Есть женщины в русских селеньях!))) Их распознать не сложно: такие НИКОГДА НИ О КОМ НЕ ОТЗЫВАЮТСЯ ПЛОХО ИЛИ ДВУСМЫСЛЕННО. Вот из них отличные подруги выходят. Правда их - единицы.

вот-вот. а к моим подругам это не относится.

Ирина Викторовна
#9
Олень

Автор - радуйтесь - вы наконец-то из банальной и простой самки - превращаетесь в нечто более развитое. Вы наконец-то поймете как живут и мыслят мужчины.

Ну это безусловно не может не радовать, очевидно, я превращаюсь в оленя.

Ирина Викторовна
#10
Гость

Не переживай, автор! И хорошо, что перестала общаться с той, которая флиртовать начала с мужем, гнать таких надо! Зла не хватает на таких "подруг"!

а я её сильно любила, думала, уж она-то точно не предаст..

может, это было последней каплей, но сейчас мне женского общества хватает на работе.

Ирина Викторовна
#11

[quote="Реинкарнация"]

хуже всего то, что я чувствую, они ищут в моих отношениях с мужем плохие стороны, и очень удивляются, скрывают огорчение, когда у нас происходит что-то хорошее.. у меня такое ощущение, что они лучше мня знают, как я должна прожить свою жизнь.. одна очень удивилась, когда мы купили машину и переехали в квартиру побольше.. как будто со мной такого произойти не может..

Гость
#12

Автор, у меня тоже самое! Ну никто не нужен, особенно подруги с их тупыми проблемами. Есть семья, любимый, скоро, надеюсь, и детишки появятся, работа, домашние любимцы...

Я начала за большинством подруг замечать ехидные "комплименты", мол, парня себе какого хорошего отхапала (нет вредных привычек, хорошая специальность и "родословная", и проч.). "Мы по таким ресторанам-то не ходим, мой-то не так хорошо зарабатывает как твой" - часто слышу я. А я в танке, и плевать я хотела на их зависть.

Я очень люблю друзей и коллег мужа. Это веселые, умные, интересные мужчины, они мне как братья, всегда рада их визиту. Так что нам не скучно. И все довольны.

Вообщем, Ирина, не парьтесь! Вам комфортно, а значит, Вы все делаете правильно. Это всяко лучше, чем через силу общаться с неприятными и ненужными людьми. Берегите себя и нервы)))

Гость
#13
Ирина Викторовна

хуже всего то, что я чувствую, они ищут в моих отношениях с мужем плохие стороны, и очень удивляются, скрывают огорчение, когда у нас происходит что-то хорошее.. у меня такое ощущение, что они лучше мня знают, как я должна прожить свою жизнь.. одна очень удивилась, когда мы купили машину и переехали в квартиру побольше.. как будто со мной такого произойти не может..

девочки не выставляйте свое счастье напоказ

а если вынуждены общаться с завистливыми людьми лучше промолчите о своих успехах

счастье-пугливый зверь и общественности не любит

Гость
#14

вообще лучше общаться на светские темы и не пускать на свою личную территорию

я согласна, что, к сожалению понятие настоящей дружбы отцветает ссоветским поколением наших бабушек, дедешек и родителей, но что поделать времена меняются, лучше не питать лишних иллюзий по поводу подруг

Эра
#15

Вы молодчина! Все мысли прочь!

Гость
#16

МОЛОДЦА!

Фиалка
#17

У меня тоже муж, дети, скотинки(кот и собака) родные. За что же нас обвинять в отсутствии близких друзей. По моему друзья- это те с кем ты душевно близок. Если есть настоящие друзья это настоящее счастье. А ещё есть слова Омара Хайяма "Ты лучше голодай. чем что попало есть, и лучше будь один чем с кем попало.

Лена
#18

Да уж. Значит я не одна в мире такая! Я правда еще не замужем, но у меня есть друг. Мне тоже не хочется ни с кем дружить. Легкого общения " ни о чем" на работе достаточно. Тоже бывает страшно что "натопчут".

А я этот сайт-то нашла введя фразу "не хочу ни с кем дружить". Иногда думаю может я слишком гордая...

даша
#19

тут кто-то писал про то, что дружба отмирает. Нет, не отмирает. Просто друзей настоящих может быть один, два - банально просто потому, что человек не может с большим количеством других людей поддерживать близкое духовное общение. У вас, автор, есть такой друг - ваш муж. Вы же не зациклены сама на себе только. Может вам и не нужно близкое общение с кем-то другим. чего переживать-то? В обществе сейчас, особенно в молодежной среде, очень жесткие законы - надо быть экстравертом, болтать, улыбаться, быть гиперобщительным - непонятно зачем. Будет время - будете болтать, будет время - будете плакать, будет время - будете спать, бодрствовать, веселиться и грустить. Все же просто. Мы просто люди, и не надо заморачиваться и выискивать изъяны там, где их нет. Друзей настоящих не так просто найти.

Гость
#20

У меня проблема похожая. Несколько лет назад меня предала подруга, с которой я дружила 10 лет, и я больше не хочу ни с кем дружить! Всё с любимым время провожу... Но, когда он на работе меня убивает одиночество, хочется общения, а у меня психологический барьер и я не знаю, что делать =(

машка
#21

у меня такая же ситуация.я живу с мужем и ребёнком в общежитии и у нас ужасные соседи-дибоширы,алкоголики.часто в их отношения вмешивается милиция.я с ними даже не здороваюсь,не дружу и не хочу иметь ничего общего,но вот как раз-то люди почему-то с ними дружат! мне это не понятно! я получается изгой какой-то,и эти алкоголики на меня ещё гонят что мол я такая сякая с ними не здороваюсь да и со мной никто не дружит... ЛЮДИ,ЧТО ЭТО ТАКОЕ,А? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ... СПАСИБО.

Гость
#22

Я считаю, что каждый человек должен жить так, как комфортно ему. Только вы сами решаете, как вам жить, с кем дружить, кого впускать во внутренний мир. У меня много... а черт его знает, как их назвать... друзей наверное... Но недавно я поняла, что все мои друзья не такие люди, как я. А мне очень важно с кем то поделиться своими внутренними переживаниями. Конечно, в первую очередь следует делиться с друзьями. Но мои друзья другие... Поэтому лучше я уж буду молчать, чем откровенничать с такими друзьями. А друзья, которым я не могу довериться, которые совсем другие, в которых я не уверена мне не нужны...

Гость
#23

Но почему же женщины мы такими стали? боимся друг-друга.

А может себя?

Гость
#24
Реинкарнация

"они насильно вторгаются в мое личное пространство, изучают и исследуют его, топчут ногами, а потом обсуждают это между собой".

Вот это место в вашем посте мне очень понравилось. Не в бровь, а в глаз! Именно так всё и происходит. Получают информацию, отыскивают плохое, оставшееся интерпретируют, выворачивая наизнанку... Такое ощущение, что в ожесточённой гонке за успехом даже подруги стали средством самоутверждения. Но не всё так печально, к счастью. Есть женщины в русских селеньях!))) Их распознать не сложно: такие НИКОГДА НИ О КОМ НЕ ОТЗЫВАЮТСЯ ПЛОХО ИЛИ ДВУСМЫСЛЕННО. Вот из них отличные подруги выходят. Правда их - единицы.

Кукла
#25

Дорогая Ирина Викторовна! Вы очень меня раздражаете, мне не о чем с вами говорить, а все, что вы говорите кажется мне не искренним. Вы насильно вторгаетесь в мое личное пространство, изучаете и иследуете его,топчите его ногами, а потом обсуждаете это с мужем. Это шутка. Вы правы Ирина Викторовна на счет подруг. Если вам с ними не комфортно не дружите с ними, а если не хотите, то не дружите ни с кем. У меня тоже, вот, кроме моей семьи близких людей больше нет и, наверное, не будет. Я сильно в людях разочаровалась. Вот, так. А в детстве у меня было, как в той песенке-поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :-)

Фарфоровая Куколка
#26

Мы притягивает в свою жизнь тех людей,которые похожи на нас,автор.Возможно вы в глубине души чем-то схожи с вашими подругами,вот даже здесь на форуме обсуждаете их за спиной.У меня среди близкого окружения никогда не было сплетниц и прочего,я таких просто не подпускаю к себе,дружите с нормальными людьми,их конечно не так много,но они есть,просто присмотритесь,только дружба должна быть искренней,по взаимному желанию,а не просто чтобы не быть одной.

Робин
#27

Не хотите ли испить со мной чаю?

Гость
#28

Вы не одна такая.я такая же.Кроме мужа и детей мне ни кто ненужен.У нас есть семейные друзья это мужа сторона.Всех своих подруг я вычеркнула из жизни потому что лезут куда ненадо.тупые советы дают .даже боялась им что то рассказывать как тут же совет и потом из за этого с мужем конфликт.Поэтому держите баб на стороне .а то либо глазки мужу строят ,либо рассорить нас хотят.Бабы завистливые.а семейное счастье надо беречь.Я тоже не хочу не с кем общения потому что женской дружбы не бывает всё до первого парня ,потом зависть интриги и т.д.

Гость
#29
Гость

Вы не одна такая.я такая же.Кроме мужа и детей мне ни кто ненужен.У нас есть семейные друзья это мужа сторона.Всех своих подруг я вычеркнула из жизни потому что лезут куда ненадо.тупые советы дают .даже боялась им что то рассказывать как тут же совет и потом из за этого с мужем конфликт.Поэтому держите баб на стороне .а то либо глазки мужу строят ,либо рассорить нас хотят.Бабы завистливые.а семейное счастье надо беречь.Я тоже не хочу не с кем общения потому что женской дружбы не бывает всё до первого парня ,потом зависть интриги и т.д.

С такой безграмотной и ограниченной теткой ни одна нормальная женщина дружить не будет. Нет дружбы у тех, кто сам дружить не умеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: