Гость
Статьи
Покупаете ли вы …

Покупаете ли вы что-нибудь к столу,когда идете в гости?

...если знаете,что вам там готовят стол? Мы с мужем часто приглашаем на ужин его друзей,но никто ничего к столу не купит. Разве что пива себе. Мне ничего не надо,но сам факт. Стол у меня всегда …

Лара
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Викуся
#152

Мы обычно оговариваем эти вещи.

Полли
#153
Гость

А зачем покупать,если заранее знаешь,что накрывают на стол??
И вообще,смотря к кому идти. Могу по телефону спросить,не купить ли чего,или мне сами говорят. По умолчанию ничего не беру.

Есть элементарный этикет, согласно которому с пустыми руками в гости не ходят. Ни при каких обстоятельствах. К чаю печенье, конфеты, фрукты, бутылка вина, пирожные и т. п.

Алеся
#154

Мы каждые выходные собираемся почти одинаковой компанией и как-то по умолчанию каждый что-то приносит к столу свое. Собираемся, конечно, для общения, но хозяин дома - всегда накрывает на стол, а это достаточно накладно в наше время. Я взяла на себя обязанность печь торт. А муж покупает вино.

Вера Владимировна
#155

Ужас, какие жлобы собрались в этой теме: и те, кто с пустыми руками в гости ходит, и те, кто высчитывает кто и сколько принёс и сколько съел! Зачем вообще вы в гости ходите и гостей зовёте, если в обоих случаях жаба душит? Сидели бы себе по домам, хомячили бы за обе щеки в круг домочадцев и всем хорошо бы было. Зачем вы зовете в дом тех, кого не любите и часто (по вашим же текстам видно) презираете? Любишь человека, уважаешь его - постараешься сделать приятное (и это не дежурный тортик), также, если любишь и уважаешь человека - не будешь выгадывать, что он там тебе принесёт \ не принёсет.

Гость
#155
Гость

Очень удивляют те, кто тут пишет " пришли нахаляву", "зачем тогда идут, если ничего не принесли". Как будто вы гостей приглашаете для того чтоб они вам еду притащили. Это же ваш выбор приглашать или нет. Нужна вам еда непременно и знаете что не принесут - не приглашайте.

Такая же логика у вас, как и " не пригласит на день рождения - не подарю подарок". Как будто подарок это ни желание сделать человеку приятное, а плата за жрачку на день рождения. Вот и у вас также. Вы накрываете стол и считаете, что гость вам за это обязан расплатиться принесенным. На самом деле все намного проще. Не хотите - не накрывайте стол.

А мы ходим всегда не с пустыми руками, так как понимаем, что продукты дорогие и просто неудобно идти на легке. Имеется ввиду просто провести весело время, пообщаться.

Гость
#155
Гость

Гость1, у вас проблемы с питанием? анорексия/булимия прекрасно лечатся, главное не запускать))

согласна с Вами, только больные люди так рассуждают, в плане здоровья

Гость
#156
Зайка

У меня есть подруга, которая часто бывает на моих застольях по поводу и без. Так вот, когда она меня приглашает (раз в год), она готовит салат в пиалке и режет 100 грамм колбаски. Мне звонит и говорит:"Я ничего не успеваю. Свари картошки." И это за 15 мин до того как мне выйти из дома. Минут через 10 звонит и просит купить хлеба и сока, а потом ещё чего-нибудь. И это не считая того, что я её дочери подарки покупаю почти каждую неделю. А приходя ко мне, она иногда спрашивает, купить ли чего, но после высказанной просьбы сообщает, что у неё вряд ли хватит денег.

Может стоит поговорить об этом с ней, по дружески...

Гость
#157
Гость

мы покупаем фрукты, тортик... а вы жадная какая-то. все высматриваете кто что приносит не приносит... да уж

Эссмысле?

Гость
#160
Гость

А вообще не люблю халявщиков. Я их тут в эмигрантской жизни стокаа понавидалась. ((

Что значит «халявщики»?)

Чернобылец01
#161

Не вижу смысла тащить на стол покупную фигню. Уж намного будет лучше самому что нибудь приготовить. Тортик там, мороженое, да хоть блины. Главное красиво упаковать и красиво подать хозяйке. Просто не понимаю людей которые пишут что ВООБЩЕ ничего не несут. Это ж, полное неуважение к хозяевам. Короче это моё мнение, именно моё.

BMW:01
#162

Кто ходит в гости по утрам, тот не готовит завтрак сам. Кто эту догму соблюдает, тот по утрам не голодает.

BMW:01
#163
BMW:01

Кто ходит в гости по утрам, тот не готовит завтрак сам. Кто эту догму соблюдает, тот по утрам не голодает.

Вместе с братом поспорили. Кто прав? Решать Вам.

BMW:01
#164
Чернобылец01

Не вижу смысла тащить на стол покупную фигню. Уж намного будет лучше самому что нибудь приготовить. Тортик там, мороженое, да хоть блины. Главное красиво упаковать и красиво подать хозяйке. Просто не понимаю людей которые пишут что ВООБЩЕ ничего не несут. Это ж, полное неуважение к хозяевам. Короче это моё мнение, именно моё.

Блин, ребята, кто прав? Чернобылец или BMW? Никак решить не можем. Решите уж плиз...

Гость
#165
Мария

Фрукты, торт и бутылку вина. Никогда не приду с пустыми руками даже если просто поговорить. А уж в семью, где есть дети, какие-то печенья в ярких упаковках.

С пустыми руками в гости ходят только некультурные люди,которые понятия не имеют об этикете.Вы приходите в чужой дом,вас допускают в личное пространство,как бы распахивая сердце,а от вам в ответ 0 целых хрен десятых ...типа потрандеть пришла.

Гость
#166
Кириллица

Друзья мужа обычно приносят мне цветы или торт на стол, или и то, и другое. Если мы идем в гости, то по обстановке - от ящика пива (на дружеские посиделки), до бутылка хозяину - цветы хозяйке если к родственникам мужа. К моим родителям тоже с пустыми руками никогда не ходим.

Когда зову в гости стараюсь по мвксимому всего наготовить. Наши друзья это знают, но все равно принесут еще с собой. Торт, фрукты, рыбу и даже хлеб(с хлебом отдельная история. Стала я утром убираться после гостей , а на батареях за тюлью лежит булка хлеба. Т. Е даже хлеб принесли. Я так смеялась.) Ах да забыла, если всего полно я еще им с собой собираю пакет с продуктами. И все без обид. Один раз был случай я была на работе, а муж плзвал гостей., так они зная что мне некогда привезли с собой мариноаанный шашлык., я только картошечки отварила и пару салатов заварганила

Гость
#167
Apola

У моих родителей принято приносить что-то, у родителей мужа нет. Так и ходим, к моим с чем-то, к его без ничего =)

Я тоже к своим еду с пакетами гостинцев , а к родитедям мужа изначально носила какие-то вкусности, на что говорили, зачем не надо, не тратьте деньги...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: