Гость
Статьи
Как дальше жить?

Как дальше жить?

Мне очень хочется сейчас поддержки. Вчера я узнала, что в автокатастрофе разбились мои друзья, муж и жена, муж насмерть, она с раздробленным тазом в больнице. Я до сих пор не могу прийти в себя. На душе полный мрак, какая то безысходность и дикий страх, что от этого никто не застрахован.Как мне пережить это? Как снова научиться радоваться жизни? Пока мне кажется, что это невозможно.Представляется, что это может произойти со мной. Даже писать это сейчас тяжело. Очень надеюсь на поддержку, мне сейчас важно любое слово.

Натали
10 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Натали, ваша реакция совершенно естественная. И еще - вы открыто выражаете свои чувства, вам скоро получшает, по-моему. Сделайте две вещи. Первое - порадуйтесь от всего сердца, что вы-то сама пока, тьфу-тьфу, живы и здоровы. Второе. поищите, чем вы можете помочь этой женщине реально, сиделкой, деньгами, еще чем-нибудь. И храни вас бог (и нас тоже).

Натали
#2

Керен, спасибо Вам за поддержку. Так хочется, чтобы это поскорее прошло. Дикий страх, что это может произойти с твоими близкими просто парализует. Знаю, что все под Богом ходим, но от этого не легче

Кириллица
#3

Натали, Вы еще очень молоды? С возрастом на такое обычно более спокойно реагируешь. Выговоритесь - здесь на форуме, подружкам в реале, и полегчает. Все мы смертны.

Натали
#4

Да, наверно я и правда очень молода, мне всего 22. Просто когда слышишь про несчастные случаи, как то смотришь на это поверхностно что ли, вроде тебя это не касается и все легко. Но когда это просходит с людьми, с которыми разговаривала, дотрагивалась..у меня просто какя то переоценка всей жизни что ли произошла. И очень поменялось отношение к близким людям. Я поняла, что на самом деле многие обиды, которые у меня когда то были на них по большей части такой пустяк, такая ерунда! Что самое страшное, это когда поисходит такое...и ничего не изменишь. Простите меня за весь этот негатив, что тут выливаю. Мне очень нужно сейчас выговориться

Керен
#5

Не думаю, что с возрастом легче реагируешь на раздробленный таз.

Керен
#6

Да, Натали, я знаю что такое страх за близких. Но это поверьте мне не более чем наши страхи под влиянием стресса. Скоро пройдет. Попытайтесь действительно сделать что-нибудь реальное, это очень помогает.

ппп
#7

Просто верьте-с вами такого не случится(имнно потому, что уже с другими случилось) Спокойней

Натали
#8

Дело в том, что я даже больше не за себя боюсь, а за близких. Что бы не случилось с ними, я всегда думаю, что лучше бы это случилось со мной. Наверно нельзя так думать.

Фиалка
#9

Если подруга она тебе поддержи и помоги в трудную синуту.

Вомбат зол
#10

Было бы странно если бы вы на следующий день после такого радовались бы жизни.Если Вам дорога подруга Вы не о себе сейчас должны беспокоиться,а о ней.Помогать всеми силами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: