Гость
Статьи
Подруга не проявляет …

Подруга не проявляет инициативы в общении, а потом предьявляет претензии

Такая ситуация. Дружили -не тужили. Потом она разошлась с мужем, и с этого момента все изменилось. Я ей звоню -мы общаемся, зову в гости -приходит, приглашаю в кафе -да без проблем! Если я ничего не делаю, она мне не звонит.. Если потом пересекаемся (случайно, или по моей инициативе, у нее сразу море претензий -почему не звонишь? Где ты пропала? и т.д.) Я не могу понять, я должна, что-ли, всегда быть инициатором общения? Разговаривать с ней бесполезно.. Девушки, а у вас были такие подружки?

Наташа
11 ответов
Последний — Перейти
#1

а вы уже пробовали с ней говорить?

ответьте: занята была, да и ты не звонила

Гость
#2

блин, да скажите вы ей это. "Не нравится, что инициатива исходт все время только с моей стороны". Что за проблема у вас?

#3

Я такая как Ваша подруга, сама практически не зову, да и встречаться не хочу....но я никогда не предъявляю претензии.

#4

А почему не хочу сними встречаться?! Потому-что начинаю КАЖДУЮ нашу встречу НЫТЬ...про работу, про кожу, куда поехать отдыхать, где найти богатого мужика, про то, какой козёл он у них.........уфф...как достали они....хочется просто поговорить о нас, о чём-нибудь весёлом, а приходиться слушать весь вечер про одно и то же.......

#5

извиняюсь опечаталась

начинаю-начинаюТ

с ними

Гость
#6

Ваша подруга из категории людей, которые считают что им ВСЕ должны. Я бы не общалась с такой подругой. Не люблю людей которые предъявляют претензии при этом сами ведут себя не лучшим образом.

Марчелла
#7

Я такая, как ваша подруга, но претензий не предъявляю...А так жду инициативы от других всегда

Тень
#8

У меня такая же ситуация. С той только разницей, что претензии она мне не предъявляет. Теперь надоело, решила, что больше не позвоню. Для меня ценность такого общения равна нулю. Игра в одни ворота.

А может это вариант гордыни?

Hi
#9

А моя общается только по аське. В реале встречаемся раза 3-4 в год!!!

Amethyste
#10

И у меня так же стало, встречаемся, только если сама предложу или напишу. Она - раз в 3 месяца хорошо если что то предложит. Достало!!!

Девушка
#11

так в чём проблема, девки? Говорите прямым текстом подругам, чем недовольны!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: