Гость
Статьи
подруга. подруга ли?

подруга. подруга ли?

знакомы 2 года. познакомились на работе. в последнее время я все больше замечаю ее потребительское отношение ко мне. она звонит, когда ей что-то нужно и никогда просто так. она никогда не пригласит меня на концерт, если с бойфрендом идет куда-то. я же в свою очередь всегда предупреждаю не хочет ли она идти со мной, покупаю заранее на всех билеты. она захотела сделать себе операцию, зная что у меня есть деньги. уже год не может мне вернуть сумму в 4т$. я молчу. ну как же без денежного вопроса?но дело даже не в этом, а в таких мелочах, что ей всегда надо быть в центре внимания. недавно был мой день рождения, 25 лет.в день моего рождения она мне позвонила , разговор был следующим: ъс днюхой тебя. ты не представляешь что щас было! хотела тебе купить цветов на них цена стояла 8, подхожу к кассе, а мне пробивают 20! представляешь козлы какие, я с ними разругалась и цветы те не купилаъ вот скажите пожалуйста, даже если она так сделала, зачем мне это надо было говорить? потом она мне звонит ъслушай заплати по телефону, я тебе там подарок хочу сделатьъ я ей говорю ъне надо, не стоитъ она ъя тебе отдамъ. я понимаю, сервиса с ее телефона нет, но неужели надо просить меня, неужели не нашлось кого другого, чтобы это было бы приятным сюрпризом, а не обязаловкой? на работе девченки купили мне торт, шампанское, фрукты, шарики. все те, с кем я меньше всего общаюсь,не она. моя подруга разрезала торт и сьела первый кусок торта, когда все на нее кричали ъподожди, надо свечки зажечьъ, на что она ъя торт прям щас хочуъ. в результате я задувала свечи на торте без куска. я живу с парнем, он меня спросил, чего я хочу, я сказала, что хочу много-много надувных шариков. он обзвонил всех приглашенных, чтобы все принесли шары. было так приятно, когда другая пара с которой мы дружим прилетели ко мне и пренесли кучу шаров, целовали меня и поздравляли, обстреляли серпантоном и хлопушками. потом пришла моя подруга, вручила мне шары со словами ъэто тебе, мне сказали, что ты хотелаъ.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

текст был длинным, приходилось вырезать фразы.

вместо твердых знаков кавычки.

извините, если сумбурно получилось

Гость
#2

подарок через телефон она мне на "одноклассниках" делала. :)

Гость
#3

Нет,это не подруга. У меня такие же были.Она вам явно завидует и теплых чувств не питает.

#4

Жесть=) Главное, пусть вам ваши 4000 у.е. вернет.

Рыбёха
#5

я вот не пойму , а нафигы вообще такая подруга нужна?

#6

Сами виноваты, раз ведёте себя так с ней, не зовите её никуда.

Гость
#7
ДжУлЬеТтА

Сами виноваты, раз ведёте себя так с ней, не зовите её никуда.

уже никуда не зову, и даже не звоню. только бы деньги действительно вернула.

у меня как глаза открылись.

Рыбёха
#8

а на какую операцию ей нужны были деньги??? и почему вы дали без розписки??

Гость
#9
Рыбёха

а на какую операцию ей нужны были деньги??? и почему вы дали без розписки??

ринопластика

Рыбёха
#10

Рыбёхаа на какую операцию ей нужны были деньги??? и почему вы дали без розписки??ринопластика

явно вам завидует:):)

#11

Рыбёха

а на какую операцию ей нужны были деньги??? и почему вы дали без розписки??

ринопластика

мляя...что ринопластика стоит 4 000 долларов???????????

Гость
#12
ДжУлЬеТтА

мляя...что ринопластика стоит 4 000 долларов???????????

не она стоила 11. у меня она заняла 4.

#13

Автор

значит 11 000 долларов? я и не думала, что так дорого, это же операция носа да?

Гость
#14
ДжУлЬеТтА

Автор

значит 11 000 долларов? я и не думала, что так дорого, это же операция носа да?

да. нос себе переделывала. дорого, потому что у самого крутого врача в нашем селе.

Рыбёха
#15
ДжУлЬеТтА

Автор

значит 11 000 долларов? я и не думала, что так дорого, это же операция носа да?

ужас, что ж с тем носом можно было сделать за такую сумму!!!! это дорого

Гость
#16
Рыбёха

ДжУлЬеТтААвтор

значит 11 000 долларов? я и не думала, что так дорого, это же операция носа да?ужас, что ж с тем носом можно было сделать за такую сумму!!!! это дорого

ужас в другом. зарабатывает она около 5т в месяц.

год мне не отдать эту сумму, у нее каждый раз отмазки. то с дочкой проблемы, то в отпуск надо, то еще что-то.

#17

дааа....... девочки и не думала что ринопластика такая дорогая, я думала не больше 100 000 рублей, как хорошо, что у меня нет проблем с носом:)

Имя
#18

1.Ринопластика так дорого не стоит.

2. Натерпитесь Вы от этой "подруги". Она хуже всякого врага окажется, берите деньги и ставте на ней жирный крест, пока она вас не порубила!!!

Гость
#19
ДжУлЬеТтА

дааа....... девочки и не думала что ринопластика такая дорогая, я думала не больше 100 000 рублей, как хорошо, что у меня нет проблем с носом:)

не в россии.

#20

Автор

теперь ясно, что дело было не в России:))

Имя
#21

В моем городе ринопластика стоит макс. 4000 $ (это если еще и проблемы с дыханием, перегородкой, ренитами и т.п.)Причем у врача виртуоза!!! К ниму из заграницы едут на операции!!!

Это просто для справки. Наверое она еще и тут наврала.

Имя
#22

И я не в России!!!

Гость
#23
Имя

1.Ринопластика так дорого не стоит.

2. Натерпитесь Вы от этой "подруги". Она хуже всякого врага окажется, берите деньги и ставте на ней жирный крест, пока она вас не порубила!!!

1. стоит. тут. там цен нет, но доктор этот.

http://www.drdayan.com/procedures_6.html

2. я уже терплю. как деньги "забрать?", если "сейчас нет, но я коплю тебе"

Гость
#24

цена еще зависит от сложности. у нее он был переломан и хрящики срезали с уха.

а вообще дело не в операции. а в ее ко мне отношении.

Имя
#25

23. 1.Ну в этой клинике цена в принципе может быть такой... Но глупо как то таак переплачивать... ну и черт с ним

2. Как вам деньги теперь вернуть... может выдумаете какое-ни.ть ЧП и "займете" у нее? Только так по моему.

Имя
#26

Аврот на счет ее к Вам отношения, так скажу. У меня тоже была такая "подруга", причем подруга детства!! Начиналось все так же, в итоге она "кинулась" на моего жениха!!!

Гость
#27

Да какая ж она вам подруга...Будьте умнее. Поставьте скрытую камеру, пригласите подругу, и скажите-Милая, помнишь год назад ты взяла у меня в долг? А сколько, помнишь? Ну вот, я знаю, ты уже накопила те деньги.

Знаете, нужна база, чтобы было куда обратится. Вы же без расписок, без всего давали. А теперь надо доказать, что это были ВАШИ деньги. Поэтому камера. Я не сильна в юриспруденции, можно ли это позже использовать как доказательство? Ну хотя бы запугать..Мол, я на тебя напишу заявление, и тому подобное.

Гость
#28

Потому что это главная ваша задача, вернуть эти деньги. Она же так и будет от вас отмахиваться, что "я коплю", на самом деле даже не думая их отдавать.

Шери Мун.
#29

Свинья это,а не подруга.Была у меня такая с детства,только еще гораздо хуже.Глаза на таких не сразу открываются.Она мне очень много г.. делала и жутко завидовала,подставляла,воровала у меня(так и не призналась,хотя доказано),и пыталась использовать при любом удачном случае.Но когда она мне про свою другую подругу (которой удалось выбраться из дерьма,удачно выйти замуж и забеременеть вторым ребенком от мужа),заявила:Столкнуть бы ее с лестницы что б ребенок не родился,а то устроилась,покупает себе теперь все.Я окончательно поняла,что это за человек,и как она относится к своим подругам,страшно стало.

После этого наше общение плавно сошло на нет,потом правда была еще попытка восстановить дружбу,которая кончилась боем без правил.

Гость
#30
Имя

Аврот на счет ее к Вам отношения, так скажу. У меня тоже была такая "подруга", причем подруга детства!! Начиналось все так же, в итоге она "кинулась" на моего жениха!!!

на жениха моего она не кинется, он ее после ДР вообще видеть не хочет.

тут еще другая деталь, я сказала, что жутко хочу ребенка, и на 6 месяцев иду на учебу (дорогую учебу, за которую плачу кешем сама, без кредитов, банки мне не дают), учеба начинается в январе, заканчивается в июле. 6 месяцев. как раз хотела бы, пока не работаю и учусь отходить беременной. т.е. много трат. она об этом прекрасно знает, потому как залог за учебу уже дан, бумаги подписаны.

теперь у нее идея фикс - она хочет срочно забеременеть от своего бойфренда.

я конечно не против, но тогда мне своих денег не увидеть вообще?

что-то я расстроенная из-за всего этого.

такое гадкое чувство от ситуации, что я плохая. что деньги мне важнее дружбы получается, а я всегда была уверена, что настоящую дружбу ничем не сломить.

и я одна из тех кто действительно верит в женскую дружбу.

Гость
#31

Автор, пишите ее мыло или ссылку на одноклассниках.Если вы не можете ей прямо напомнить про 4000 уе, я напомню)

А в остальном такую "подругу" гнать в сад!

Hubba Bubba
#32

GONITE EE PODALWE,EWO I K VAWEMU PARNU V POSTELJ VLEZET,ZNAJU TAKIH,OT NIH BEZATJ NADO! VOT POETOMU WAS I BEZ PODRUG SIZU!

МАЛЕНЬКОМУ)
#33

в свои 25 я поняла ,что женской дружбы не бывает.Если б вы знали сколько я в свое время дерьма хлебнула от двух своих подруг...извечная зависть..и подлость..хоть золотой будь для них-факт не оценят еще и на голову сесть будут метить.Если вы хоть в чем то превзойдете подругу-она вам этого не простит,поэтому близко к себе я подпускаю только близких родственников,и вы знаете,настолько легче жить стало..Нужно быть самодастаточным,раз нет в судьбе истенно настоящей подруги.А вышеописанная особа Вами...язык не поварачивается подругой назвать эту падлу.Чего стоит только ситуация с тортом...этоже зависть и злость не прикрытая!!!+неуважние.Найдите хитрый способ забрать деньги и прощайтесь с этой тварью,которая Вас за лохушку стопроцентную держит.

МАЛЕНЬКОМУ)
#34

сорри за ошибки-быстро писала

Милена
#35

ужас....это НЕ ПОДРУГА. она же вас ни уважает ни капли...и не ценит...и воообще - я в шоке от того, что вы столько вытерпели и еще продолжаете с ней общаться....

#36
Милена

ужас....это НЕ ПОДРУГА. она же вас ни уважает ни капли...и не ценит...и воообще - я в шоке от того, что вы столько вытерпели и еще продолжаете с ней общаться....

Будешь тут продолжать общаться, если тебе 4000 у.е. должны. Автор, скажите ей, пусть не копит, а возвращает по частям тогда. И, вообще, скажите ей, что тоже операцию хотите сделать и вам пох.

Штирлиц
#37

Имя1.Ринопластика так дорого не стоит.

2. Натерпитесь Вы от этой "подруги". Она хуже всякого врага окажется, берите деньги и ставте на ней жирный крест, пока она вас не порубила!!!1. стоит. тут. там цен нет, но доктор этот.

http://www.drdayan.com/procedures_6.html

2. я уже терплю. как деньги "забрать?", если "сейчас нет, но я коплю тебе"

Скажите обосрись пож-та, но верни деньги. Мне срочно нужно, верни по частям. Не можешь сразу отдать, отдаваы в этот месяц 2 т, в следующий 2 ну и так далее...

I
#38

Она вас провоцирует на скандал, чтобы разойтись и деньги вам не отдавать. А вы терпите и пока на это не ведетесь.

Срочно требуйте деньги, скандал у вас зреет как чирей. Пусть берет в банке кредит, срочно "покупайте что-нибудь"

Или еще что-то нужно придумать. Здесь уже нужно не о "подруге " думать, на кой вам такая мерзавка, нужно деньги свои спасать.

Удачи!

Девушка
#39

Вы сами виноваты, что не подумали, как она сможет вернуть эти деньги Вам! Подругам надо помогать, но тоже с умом - внимательно нужно псмотретбь, сможет ли вернуть. Тут же ну просто ОЧЕВИДНО было, чт не вернёт, стакой зарплатой-то! Раз отдали эти 4 тыс дол, значит подарили. И не надо требовать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: