Гость
Статьи
Как объяснить …

Как объяснить знакомым, что мне не надо дарить статуэтки и прочие безделушки?

Постоянно на неважные праздники получаю в подарки безделушки. Порой очень милые и красивые, но все же совершенно не нужные. Однако я считаю, что такие вещи захламляют дом, искать мне место им нет желания, поэтому я все выкидываю. Некоторые дарители обижаются. А что мне с ними делать? Всем говорю, что если хотите сделать подарок, то выбирайте книги.. Но нет же, опять кто-то принесет пусть красивую, но ненужную мне вазу, статуэтку, подсвечник.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

передаривайте, будет круговорот безделушек/статуэток среди ваших друзей )

Алина
#2

я регулярно рассказываю друзьям о том, что в выходные выкинула очередную кучу вот такого дареного хламья. После пары лет таких рассказов мне перестали носить всяких слоников-гномиков.

Ну а если уж кто-то отличится - то передариваю без зазрения совести коллегам и пр. Некоторые ведь любят эти штуковины.

#3
Автор

Постоянно на неважные праздники получаю в подарки безделушки... я все выкидываю. Некоторые дарители обижаются...

Автор, силюсь понять, как дарители узнают, что вы выкинули подарок? Если только вы им сама об этом говорите. Зачем?

Кстати, дареному коню в зубы не смотрят.

#4

Я сразу говорю- мне дарить тока деньги или сертификат в косметич.магазин.

#5

Автор. Скоро ваще что-либо дарить перестанут!

Гостья
#6

а мне всё нравится, что мне дарят, - мне просто это приятно. Никогда ничего не выбрасываю, даже самые мелкие сувенирки. Дома уже целая полка, мне не мешают :)

I
#7

А мы были в гостях и моему мужу подарили такую огромную ненужную фигню, просто так, без всякого повода. Он ее поставил на комод до ухода домой, а я ничего об этом не зная спросила: "Ой, кто это вам такое безобразие подарил?"

Сцена "к нам едет ревизор" отдыхает, ну а потом мы хохотали до слез с мужем, фигню не забрали:)

Польза
#8

7 )))))))))))

Лакшми
#9

а вы что другим дарите?

хотя насчет книг - уважаю

Алена
#10
I

А мы были в гостях и моему мужу подарили такую огромную ненужную фигню, просто так, без всякого повода. Он ее поставил на комод до ухода домой, а я ничего об этом не зная спросила: "Ой, кто это вам такое безобразие подарил?" Сцена "к нам едет ревизор" отдыхает, ну а потом мы хохотали до слез с мужем, фигню не забрали:)

Так нельзя..

Можно раздавать эти безделушки.

#11

У меня тоже нет желания передарить всякую ерунду. Я сама против таких подарков, еще буду ддругим дарить.

Лакшми, я дарю по увлечениям. То есть узнаю, что человеку интерно и оттуда следую. По мне уж лучше подарить любительнице салонов сертификат не в тот спа, чем фигню.

Жесть, спрашивают же! :) Прячм так и говорят: "а где у тебя полка с милыми безделушками, которые я дарю?"

Пеппи
#12

Радуйтесь,что вам дарят.Это знак внимания...Есть люди,которые уже не помнят,что такое подарки.Если хотите,можете передаривать,но не говорите об этом тем,кто подарил.

Пэт
#13

Я выкидываю без сожаления все ненужные безделушки-пыленакопители, никто ни разу не спрашивал, спросят - придумаю что сказать. Пусть дальше дарят:). Я всегда дарю то, что сама хочу получить.

#14

Страшные выкидываю, симпатичные оставляю у мамы - у нее шкаф есть подходящий, со стеклянными дверцами - фигурки-статуэтки стоят за стеклом, не пылятся и выглядит красиво.

И наезд насчет ваз не поняла. Ваза - вещь полезная. Если не очень понравилась - можно убрать с глаз, а при необходимости достать и поставить цветы.

I
#15
Алена

Так нельзя..

Можно раздавать эти безделушки.

Можно, еще как! А вам бы захотелось получить полуметровую керамическую бутылку в виде дерева и на ней куча стаканов-пеньков? У меня столько места дома нет. Я, например, привожу друзьям из отпуска сладости или спиртное. Съел-выпил и забыл. А уж дарить всякий хлам к дню рождения, ну нет, увольте - это себя не уважать и друзей тоже:)))

Соьюс
#16

Ой, я бы такую керамическую *** в дачном доме поставила бы. Оригинально же, и чувствуется творческий подхорд к такому подарку..

Безделушки тоже не люблю, при случае об этом говорю, но конечно не в момент дарения. Если что-то дарят в таком роде, отдаю детям знакомых, детишки любят "сокровища".

Гость
#17

Значит, безделушки дарить не надо. Даже на НГ или * Марта.. А что же дарить, интересно? Какой подарок вы считаете хорошим?

Гость
#18

Продруга мамы дарит нам такую ерунду, типа на НГ настенный календарь с быком и крупным шрифтом текст "В год быка зятя-добряка". Какое только издательство выпускает подобную *** и какие только дуры это покупают, мы дома лет 20 на стены календари не вешаем. И подобную гадость приносит нам каждый год, хоть сраз в топку

Гость
#19

17 - "8 Марта"

Гость
#20

Да что же НАДО-то дарить???

Гость
#21

Господи, ну и проблемы у людей! Передаривайте, только и всего. Да и неужели все подаренные вазочки, подсвечники и статуэтки настолько страшные, что их сразу можно отнести на помойку?!

Тоня
#22

Вот я тоже не понимаю, Автор же прямым текстом говорит - дарите книги. Неужели в таких случаях сложно действительно сделать человеку приятное, а не покупать очередную безделушку?!?

Хотя я сама люблю сувениры)) но действительно красивые,например из другой страны привезенные, а не купленную в переходе за 100 рэ *** - это неуважение, да и вижно что подарок не от души

I
#23
Гость

Да что же НАДО-то дарить???

Я дарю дорогой чай, есть в необычных упаковках, орехи и фрукты в меду, шоколад, необычные специи, витамины, наконец, для пожилых людей. Да мало ли сейчас полезных вещей в красивых упаковках, даже хорошее оливковое масло бывает в таких бутылках, что в старые советские времена, бутылку бы хранили:)))

Никогда не дарю парфюм, если точно не знаю, чем пользуется человек. Уж лучше бутылку хорошего коньяка, им хоть можно гостей угостить, если сам не пьешь, а открытыми духами кого угостишь?:)))

I
#24
Гость

Господи, ну и проблемы у людей! Передаривайте, только и всего. Да и неужели все подаренные вазочки, подсвечники и статуэтки настолько страшные, что их сразу можно отнести на помойку?!

Иногда хочется сразу отнести на помойку, особенно передаренные, у меня они вызывают чувство брезгливости и какого-то унижения что-ли...

Гость
#25

Не приглашайте знакомых ,и не будет подарков таких.

Гость
#26

так и поступим

интересуюсЪ
#27

дарите цветы, их выкинут, но не сразу))

зима-весна
#28

может внушить всем мысль, что лучший подарок для вас, скажем, хороший чай... ну или что вы там любите... так прямым текстом и говорите, "друзья, лучший подарок для меня -это чай".... "ах какого чаю мне на 8 марта коллеги подарили, лучше подарка не найти".. ну постепенно и войдет у них в привычку дарить вам чай.. а его -то уж гораздо проще "применить" и удовольствия больше..

а я статуэтки тоже не люблю, передаривать не хочу, т.к. это нелогично - дарить самой то, что ни за что не хочешь получить в подарок, поэтому оставляю их например в парке, или во дворе на детской площадке.. иногда вижу как их находят - вот и сюрприз и игрушка на час прогулки.. :-)

Пупсик
#29
Алина

я регулярно рассказываю друзьям о том, что в выходные выкинула очередную кучу вот такого дареного хламья. После пары лет таких рассказов мне перестали носить всяких слоников-гномиков.

Ну а если уж кто-то отличится - то передариваю без зазрения совести коллегам и пр. Некоторые ведь любят эти штуковины.

Та же история. Я уже не стесняюсь, говорю всем.
Был очень веселый случай. Знакомая, которая вечно дарит всем мыло, обычное мыло из магазина, жаловалась, что ей дарят всякую ерунду, типа гели для душа, мол, ума у людей нет подарить что-то нормальное. Ну, я ей и отвечаю - и не говори, мне вот мыла вечно дарят, нафига они мне. Обиделась, но ничего, зато теперь не дарит эти отвратительные мыла.

Пупсик
#29
Cuba Libre

Автор. Скоро ваще что-либо дарить перестанут!

Пускай. Я очень хочу, чтобы мне перестали дарить. Пусть либо деньги дарят, либо ничего. Вот у меня сейчас стоит на кухне пакет хлама на 8 марта. Сейчас помоюсь и вынесу его на помойку.

Пупсик
#29
Гость

Да что же НАДО-то дарить???

Ничего. На худой конец есть универсальные конфеты - рафаэло. Их хоть можно кому-нибудь отдать, кто любит. Или хорошее вино.

Пупсик
#30
Тоня

Вот я тоже не понимаю, Автор же прямым текстом говорит - дарите книги. Неужели в таких случаях сложно действительно сделать человеку приятное, а не покупать очередную безделушку?!?

Хотя я сама люблю сувениры)) но действительно красивые,например из другой страны привезенные, а не купленную в переходе за 100 рэ *** - это неуважение, да и вижно что подарок не от души

Люди тупые, по ходу. Я всегда говорю - дарите маски для волос. Не, надарят сувениров, кружек и ждут счастливого лица.

Мила
#31

Обвините их в том, что дескать боитесь повторение судьбы, как у соседа, домашний зверек проглатил и была дорогостоящая операция по извлечению! Да и мало ли что ребенок затащит в рот, разнесут животные, разобьют, сквозняком унесет... Много чего можно сказать, но лучше в компании не важно кого поговорить о том, что ты забываешь покупать, например пастель, полотенца, подушки, косметика набор теней, туалетная вода если за месяц ничем не пользоваться, то возможно ее и подарят...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: