Гость
Статьи
Одинокая я среди …

Одинокая я среди неодиноких подруг

Как выживать среди подруг, когда ты объективно самая не симпатичная? Когда у всех есть молодые люди, а у тебя нет никого? Когда они их обсуждают, а ты тупо сидишь и слушаешь, либо задаешь вопросы для поддержания разговора… а на вопрос «а как там у тебя?» всегда даешь один ответ – «никак»..Когда в свободный день все подруги разбегаются на свиданки, а ты сидишь одна дома, уткнувшись в комп, книжку или просто депрессируешь, глядя в потолок…
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ. Но ничего не меняется, не знаю… что делать??? Все слишком сложно, кто попало – не нужен, кто нужен – обычно недосягаем.. Раньше меня это все не очень волновало, но в последнее время все сложнее находится среди действительно хороших подруг, сплошные разговоры о любви, о совместном проживании, о свадьбах и т.д. А я видимо уже тупо начинаю завидовать им((

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
хихихи
#1

а сколько Вам лет?

#2

совершенствоваться в чем-то другом и быть лучше всех в этом-чувство юмора,способности какие-небудь,интересным собеседником быть -такие люди всегда в центре внимания независимо от внешности,иногда даже лучше иметь страшненькую внешность-она изюминку придаёт,не красотой же только люди цепляют, зделайте так чтобы с вами хотелось общаться

#3

сплошные разговоры о любви, о совместном проживании, о свадьбах и т.д.

вот и разбавьте эти разговоры чем-нибудь интересным

#4

Понимаю автора. С подругами отдалились. Нужно себя чем-то занять интересным. Я завела собаку, выдащила из сарая пианино, и по выходным мотаюсь на конюшню, ездить учусь на лошадках. Как-то нет времени скучать. Порой собираемся с девочками, но у нас накапливается куча тем для разговаров по мимо обсуждения их личной жизни/свадеб и прочее. Ну нет у меня любимого сейчас. Ну и ладно. Всё будет. Надо жить в своё удовольствие. Чего и вам автор желаю.

Джулиана
#5

а чего вы дома сидите. пойдите погуляйте, может и личная жизнь наладится. чего киснуть-то?

Автор
#6

мне 21 уже. дома сижу потому что ща не до гуляний - времени свободного нет почти, сейчас по учебе масса всего навалилась..

гулять опять же с девчонками своими теперь не всегда выходит - они все чаще с любимыми.. а гулять одной - ну это не совсем мое, я чересчур общительный человек, не люблю быть в одиночестве

насчет моей внешности - я не страшная)) я вполне ничего. но подруги как-то ярче чтоли все равно..

Автор
#7

и почему-то с личной жизнью ну прям ппц как не везет, у меня достаточно много поклонников, т.е. не могу даж пожаловаться, что никому не нравлюсь.. но видимо запросы у меня чересчур высоки.. (

и еще как назло только недавно пережила оч неудачный романчик (точнее попытку что-то построить) с человеком который мне ну оочень нравился. попытка с треском провалилась.. и слушать про их (подруг) счастливую почти семейную жизнь теперь еще больнее

Гость
#8

Учитесь мыслить в другом направлении. На вопрос "как там у тебя?" отвечать "Просто замечательно!" Поклонники есть? Есть. Если вам так приспичило ходить на свидания, ну так сходите. Я понимаю, что проще лежать и в потолок плевать, чем что-то делать..Но тогда и не нойте.

#9

Знаете, когда на физиономии крупными буквами написано "Я ОДИНОКАЯ НЕСЧАЯТНАЯ ИСЧУ ПАРНЯ", то ничего хорошего из этого обычно не следует. Научитесь ловить кайф в той жизни, которая у вас есть. Запишитесь на какой-нито спорт, найдите себе хобби, активно расширяйте круг общения, причем не с целью найти себе парня, а просто ради самого общения. Поверьте, в жизни помимо мальчиков есть еще куча интересных вещей. Научитесь быть счастливой в той жизни, которая есть у вас!

Я понимаю, что сказать гораздо проще, чем сделать. Но поверьте на слово человеку, который все это проходил примерно в этом же возрасте - как только вы научитесь ловить кайф от той жизни, которая сейчас у вас и научитесь быть счастливой - все будет, люди к вам потянутся, и мальчики тоже :-)

Гость
#10

Занимайтесь своими делами, развивайтесь, учитесь! Не зацикливайтесь на одном. Как только перестанете, все станет лучше)

Ая
#11

Автор, если они вам действительно подруги, то зачем выживать среди них? Настоящие подруги не создают атмосферу выживаемости соперничества. Совет - сменить окружение и свести до минимума общение с этими "подругами".

#12

Автор, у Вас ПМС

Миу
#13

Понимаю автора. С подругами отдалились. Нужно себя чем-то занять интересным. Я завела собаку, выдащила из сарая пианино, и по выходным мотаюсь на конюшню, ездить учусь на лошадках. Как-то нет времени скучать. Порой собираемся с девочками, но у нас накапливается куча тем для разговаров по мимо обсуждения их личной жизни/свадеб и прочее. Ну нет у меня любимого сейчас. Ну и ладно. Всё будет. Надо жить в своё удовольствие. Чего и вам автор желаю.

Как вы завели собаку? Вы не работаете и живете с родителями?

#14
Автор

мне 21 уже. дома сижу потому что ща не до гуляний - времени свободного нет почти, сейчас по учебе масса всего навалилась..

гулять опять же с девчонками своими теперь не всегда выходит - они все чаще с любимыми.. а гулять одной - ну это не совсем мое, я чересчур общительный человек, не люблю быть в одиночестве

насчет моей внешности - я не страшная)) я вполне ничего. но подруги как-то ярче чтоли все равно..

21? мне тож 21,тоже пятый курс вы что ли? Знаете,вот у меня щас тоже завал, а мне пох=) Правда темперамент у меня такой,я потом все равно на 5 в последний момент всё сделаю=) А раньше,когда депрессия как у вас была, даже спец делала пох на учебу и как-нибудь отвлекалась на что-нибудь не будничное, приятное...

Автор
#15

Lizz, я занимаюсь спортом, каждый день хожу на курсы иностр. языков - мне больше просто даж некуда втиснуть какие-то увлечения) дома поплевать в потолок не получается совсем, я даж книжки читать могу ток в метро. больше нет времени

Я специально себя загрузила как могла, чтобы поскорее отойти от того несложившегося романа. Но блин, это *** не помогает, девочки! я все равно успеваю подумать, о том, как у меня все херово и какая я несчастная..))

и общения вроде хватает, и друзей.. но все равно везде всегда разговоры сводятся к личной жизни, что с девочками, что с парнями.. Парни правда в основном начинают допытываться, как же я вся такая растакая и как у меня такой-растакой парня то нету.. А это больная тема, Бесит(

Все бы ничего, да 5ый курс, но у меня модульная система, сессия скоро, вот и приходится разгребать кучу навалившихся курсовиков-рефераитов и др. работ

#16

Ну, у меня тож сессия в середине ноября, как бы тож скоро...

Автор
#17

Ну а насчет поклонников, я видимо не нормальная девушка)) но наличие этих самых поклонников не доставляет мне удовольствия, я не хочу куда-то ходить с теми, кто мне не нравится, не симпатичен, не хочу давать им шанс. Более того, иногда они мне как-то даж противны. Не знаю, есть ли в этом плане еще похожие на меня девушки..)) Я по крайней мере таких не знаю.

А взаимная симпатия к сожалению для меня редкость... И я пыталась это менять! Пыталась встречаться с теми, к кому вроде ниче отношусь, но нет прям большой симпатии. И на свидания вот так ходила хз с кем.. Планку снижать пыталась, запросы. Да ток все ерунда, себя не переделаешь, себе то не соврешь

Автор
#18

Все бы ничего, у меня через пару недель)

Гость
#19

А я вот неодинокая, уже 4 года как встречаюсь с мч. Но если кто-то спросит, как дела - отвечу "никак". У меня непрекращающаяся рутина уже давно, да еще и апатия ко всему. Так что наличие или отсутствие МЧ еще не показатель. Да, и на лице не должно быть написано "Ах, я такая несчастная". У меня вот написано, меня никто не трогает. Замечали, что счастливые девушки издалека заметны? Дело ж не в парне! Как-то я сильно поругалась со своим, даже сказу расстались (я считала, что окончательно). В тот же день один МЧ пригласил на свидание, на следующий день позвонил бывший и предложил погулять, еще через пару дней на улице познакомилась с молодым человеком. Наверное у меня на лице было нарисовано, что я счастливая и свободная (действительно, проблемы в отношениях так тяготили, а решать их никто не хотел, поэтому я стала счастливее, пусть и таким путем). За 3 года отношений я не познакомилась ни с одним МЧ. А тут за неделю сразу 3 нарисовалось! А могло быть и больше. Но я помирилась со своим)))

Гость
#20

Автор, вам надо просто нацеливаться на симпатичного вам МЧ, но ненавязчиво))) Чтоб не спугнуть) У меня раньше всегда так было - кто мне понравился, тот мой)

Гость
#21

ну если Вам кроме мужчин и подружек заняться нечем.. я понимаю тогда почему у Вас нету никого до сих пор

Гость
#22

Какой кошмар, УЖЕ 21, а мне всего только 29 :)

#23

13 Как, как, поехала в питомник, выбрала да купила. Мне 23, живу с родителями в большом частном доме. И учусь. И работаю. А в чем проблема то завести собаку, работая? Я не понимаю, честно.

мнение
#24

про собаку:если живешь один и работаешь, то собаку не завести!ну, только если не хотите чтобы она умерла от тоски:-( а по теме: автор, Вы зациклились.договоритесь с собой по времени, сколько вы еще будете грустить по "тем отношениям", например еще 2 недели. и позвольте себе подепрессовать эти 2 недели и не думайте о том как вы выглядите со стороны и смело отвечайте на вопрос "ты как?" "никак" или "не очень".НО,как только срок закончится, выбрасывайте всё из головы и начинайте учиться быть счастливой самой, вне зависимости от наличия/отсутствия партнера.здесь Вам уже много советов дали на эту тему, прислушайтесь к ним. Пока вы не станете счастливой сама, вы не сделаете счастливым другого.

cob@k@
#25

Тююю, вам всего лишь 21 год...да вы что??? нашли из-за чего переживать, дело тут совсем не в симпатичности...закончите учебу устроитесь работать со временем встретите любимого. Все эти разговоры про завышенные требования ведутся девушками до тех пор пока они не влюбятся, так что и у Вас все будет отлично. Вы еще такая молодая. Если вам от этого легче будет, то встретила я своего будущего мужа в 25 а замуж вышла в аж 28 :), а до него тоже все перебирала. Внешне я тоже в меру симпатичная, ничего особенного, просто я никогда не заморачивалась на эту тему.

Krasava
#26

Автор, все у вас ок. И друзья, и подружки, и курсы. Я тоже в свое время страдала ах, у меня нет парня. А потом как поперла личная жизнь - только успевала отбиваться. И я скучаю по тому времени, когда была без парня, идеализировала отношения и завидовала подругам. На самом деле все достаточно буднично и личная жизнь коренным образом ничего не поменяет.

#27

24 Вах какие мы умные и знающие, не зависти, умрет от тоски. Ну-ну.

Миу
#28

13 Как, как, поехала в питомник, выбрала да купила. Мне 23, живу с родителями в большом частном доме. И учусь. И работаю. А в чем проблема то завести собаку, работая? Я не понимаю, честно.

Просто желательно, чтобы с собакой кто-то был хотя первые три месяца, чтобы она привыкла оставаться одна в дальнейшем. Поэтому я и поинтересовалась)

мнение
#29

Автор, а чего вы так реагируете? я тоже очень хочу собаку, НО знаю что не заведу ее пока буду жить одна, т.к. рано ухожу и поздно прихожу, а собака эт не кошка, ее одну оставлять нельзя.

Гость
#30

Девушка, забивайте на подруг и стройте САМИ СВОЮ личную жизнь! Посмотрите в окружении, может быть вокруг есть ребята, улыбайтесь, кокетничайте, заведите знакомство с такими же одниокими девушками как Вы и выходиет куда-нибудь, знакомьтесь с ребятами! Не сидите над книжками, молодость пройдет!

Дина
#31

Zю,вы просто молодец!!!

Девчонки,ну не можете собаку,так ведь можно и чем то другим жизнь разнообразить.Не зацикливайтесь на одной только любви.В жизни столько интересного.

Aries
#32

Мне 23, я одна. Фигово. Всегда думаю об этом. Одиноко. Нескем в кино сходить, не скем поужинать, некому рассказать про то как попала под дождь.Спать одной холодно, никто не обнимет и не приготовит завтрак с утра. Всё сама, а так надоело! Надоело быть такой независимой и самостоятельной. В доме мужчины нет, некому замок на дверь новый поставить, кондиционер снять. Сумки постоянно эти волочить с продуктами, а самое главное, я смотрю на себя, думаю 23 уже, самая красота, уже девушка в соку..и некому это оценить..ждёмс этого запоздалого принца. Уж незнаю, на крайности тянет, секса в конце концов хочеться!

МалиБУ
#33
Всё бы ничего

Автормне 21 уже. дома сижу потому что ща не до гуляний - времени свободного нет почти, сейчас по учебе масса всего навалилась..

гулять опять же с девчонками своими теперь не всегда выходит - они все чаще с любимыми.. а гулять одной - ну это не совсем мое, я чересчур общительный человек, не люблю быть в одиночестве

насчет моей внешности - я не страшная)) я вполне ничего. но подруги как-то ярче чтоли все равно..21? мне тож 21,тоже пятый курс вы что ли? Знаете,вот у меня щас тоже завал, а мне пох=) Правда темперамент у меня такой,я потом все равно на 5 в последний момент всё сделаю=) А раньше,когда депрессия как у вас была, даже спец делала пох на учебу и как-нибудь отвлекалась на что-нибудь не будничное, приятное...

фигасе...я думала 27 Вам...

#34
Lizz

Знаете, когда на физиономии крупными буквами написано "Я ОДИНОКАЯ НЕСЧАЯТНАЯ ИСЧУ ПАРНЯ", то ничего хорошего из этого обычно не следует. Научитесь ловить кайф в той жизни, которая у вас есть. Запишитесь на какой-нито спорт, найдите себе хобби, активно расширяйте круг общения, причем не с целью найти себе парня, а просто ради самого общения. Поверьте, в жизни помимо мальчиков есть еще куча интересных вещей. Научитесь быть счастливой в той жизни, которая есть у вас! Я понимаю, что сказать гораздо проще, чем сделать. Но поверьте на слово человеку, который все это проходил примерно в этом же возрасте - как только вы научитесь ловить кайф от той жизни, которая сейчас у вас и научитесь быть счастливой - все будет, люди к вам потянутся, и мальчики тоже :-)

это точно! Автор, почитайте книгу Джозефа Мерфи "Сила Вашего подсознания". Я, например, каждый день с этого НГ думала о том, какой мне нужен человек. думала.....такой появился.

Прям почти точь в точь..... я призадумалась..

Мысли материальны, автор. Я как-то смотрела на свой телефон и про себя подумала "рядом с панелью не бюдет никакой вмятины." ага через месяца 3 на том месте появилась вмятина. ))))

Можно получить от жини всё, что хочешь. Важно правильно желать!!!

Queen miracle
#35

Тоже самое(( понимаю вас,автор.это такое гадкое состояние..сама вот набрала в гугле "я одинокая не могу больше так" и наткнулась на эту статью) невыносимо.не могу больше одна.и то,что надо быть увлеченной,не помогает.я думаю о прошлом возлюбленном и о херовой личной жизни всё равно!!да хотя бы ложусь спать и думаю..так что не помогает это.наверное надо как-то учиться жить не ноя.я понимаю это..но так жить не получается!удачи тебе!!!а подругам можно и приврать.. ну сказать что всё ок.иногда врать можно.) и даже нужно.

АллочкаЯ,спасибо за совет!!!!!!

rita
#36

Автор у меня тоже многие подружки так называется"устроены":одна недавно вышла замуж и всей семьей содержали и содержат этого парня,только чтоб женился и не ушел,вторая встречается с самовлюбленным нарциссом и придурком,хотя очень симпатичная девушка и заслуживает явно большего,так более того, мать недавно вышедшей замуж девушки так обезумела от радости,что замучила меня тем,что мне срочно надо кого-то искать(я сейчас ни скем не встречаюсь)Ну так лучше быть одной,чем тянуть на себе мужика и числится "устроенной".И только одной подружке повезло с парнем,очень хороший человек.Меня очень возмущают люди,которые только устроившись,вдруг сходят с ума от своей значимости и с пренебрежением отзываются о неустроенных подругах