Гость
Статьи
Это зависть?

Это зависть?

Нас 3 подруги. Дружим ещё с первого класса, то есть уже почти 2 десятка лет. Дружба проверенная. Всегда друг друга поддерживаем, чвасто проводим время вместе и т.п. С недавнего времени моё финансовое положение, скажем так, значительно улучшилось. Не знаю, совпадение ли это, но одна из подруг стала отдаляться. А она из всех нас троих самая участливая и внимательная. А сейчас больше мне не звноит, от моих звонков отделается постоянным: извини, мне сейчас некогда, позже поговорим. Втроём мы уже не встречаемся. Я неделю сильно болела, так она даже не позвонила справиться о здоровье. Хотя она врач, и раньше всегда интересовалась, советовала, чем лечиться и как...
И вот меня постигло страшное разочарвоание: разве это может быть как-то связано с тем, что у меня теперь, простите за прямту, денег стало больше? Разве близкая подруга не может порадоваться? Или хотя бы сделать вид, что радуется...?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
софи
#1

канечна завист..я не веруыгенскуиу друйбу....

Кити
#2

Может Вы сами виноваты, хвастались много, действительно многих людей это раздражает. Хотя может быть и совпадение, дружба иногда исчезает между людьми без видимых причин, просто перестают общаться и все, просто не о чем общаться, разные интересы.

Со своей школьной подругой общалась 15 лет, были не разлей вода, ни семьи, ни разная работа дружбы не рушила, а вдруг все резко прекратилось, перестала звонить, даже к трубке не подходила, ничего не объяснила, просто прекратила общение и все, завистью здесь и не пахло, обе были одного достатка, мужчин никогда не делили, наверно я ей просто надоела, но я тоже особо не расстроилась, появились новые подруги.

яна
#3

я вам раскрою одну тайну...подруг не бывает!а если и бывает, то 1 из 1000000.

Автор
#4

Нет, я не хвасталась. Просто по некоторым "деталям" нельзя было не заметить улучшение благосостояния. Пришлось рассказать про источник. И вот с этого момента она и начала избегать общения. Причём резко.

sofi
#5

3 +100

Львенок
#6

Может у нее проблемы и нет времени позвонить, а вы накручиваете. Вы ведь не маленькая, у нее наверняка есть своя семья-мужья настоящие бывшие, дети, свекрови, работа и тд

Роза
#7

Смотря какой источник вашего благосостояния. Допустим, если у вас появился женатый спонсор или вы стали приторговывать наркотиками- это одно, а если вас повысили по службе с повышением зарплаты - это совсем другое.

Деффачка ф сети
#8

моэт бит, проблема в источнике благосостояня?

Deffachka f seti
#9

moget, problema v istochnike blagosostoyania

Кити
#10

8- если Автор занималось какой-то крамолой, не думаю, что она такая дура и выложит все даже лучшей подруге, всегда у всех находится легенда.

Стерва
#11

знаете как говорят, в горе посочувствовать может каждый, а вот искренне порадоваться за удачу другого, тут уж не каждый на такое способен.

Ростовская
#12

А у меня 3 таких подруги "отвалились". С тех пор верю, что друзья познаются не в горе, а в радости.

Барби
#13

Может у вас спонсор появился?

Это уже 2-оной повод для зависти, мужик+деньги

Гость
#14

Когда-то, после того, как я с мужем 2 года прожила за границей, моя подруга убила меня фразой:"Ну, теперь мы не сможем общаться из-за разницы в материальном положении!" Тогда между нама и разницы особой не было. А сейчас она "жена олигарха" и говорить нам действительно не о чем, поскольку реальность нас окружает разная и волнуют не одни и те же вещи

Гость
#15

Ваша подруга обычный человек, которому присущи людские качества, и завить в том числе...

Котяра ушастая
#16

юбь

Кристина
#17

Подруга толжна быть одна!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: