Гость
Статьи
Про дружбу

Про дружбу

Просто хочу выговариться. Дружила с девочкой ещё со школы. Лучшие подруги, сидели за одной партой, все праздники вместе. Потом обе повзрослели, тоже всегда вместе. В общем, обе нашли две свои половинки. Я вышла замуж раньше, но всегда поддерживала с ней связь, старалась почаще видиться. Она же в это время только встречалась с парнем, но звонить мне практически перестала, я всё понимала, думаю, любовь-морковь, не до меня. Потом у них была свадьба. Нас с мужем пригласили. Но, я была удивлена, когда дружкой она пригласила вообще малознакомую девчонку, а я дура всегда думала, что дружкой должна быть близкая подруга, но списала это на свои же предрассудки. Далее, у них почти сразу родился ребёнок, опять же, я в процессе её беременности так же не забывала о ней. Когда она родила, правда сразу позвонила мне, поделилась радостью. Конечно приехали в роддом, поздравили.Далее.Кристины. О том, что они оказывается уже были, узнала, когда приехала из недельной командировки.Опять же крёстной ребёнка была вообще близкая родственница. Вот такая история. Далее, когда мы с мужем собирались в путешествие, попросила у подруги книгу, в чём получила отказ и аргумент о том,что книга дорогая и мол супруг против. Занавес. В общем, после этого решила ей вообще не звонить. Видно она поняла, один раз прислала дежурную смс. Жаль, что вот так, думаю. Видно дружбы не существует вовсе, раз так. Просто обидно как-то стало. И навязываться ей не навязывалась никгода, просто не хотела терять связь. А меня как-то пустили стороной.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Незабудка
#1

да не бывает в семейной жизни подруг-есть или просто знакомые или семейные друзья-все!

Видимо Ваша подруга полностью раствориласт в семье..и ей не до Вас.... вот и все..

Гость
#2

Во-первых когда у всех семьи то каждый занят проблемами своей семьи. Насчет дружки... вы уже были замужем на тот момент а по идеи всю свадьбу свидетельница тусуется со свидетелем, конкурсы разные и т.д. не думаю что вашему мужу это понравилось бы. И крестной она сделала того человека с которым близко общается, родственницу, с которой на протяжении всей жизни ребенок будет общаться, а вы сегодня подруга - а завтра разошлись/разъехались, у всех свои семьи и свои заботы и до ее ребенка я уверена через пару лет вам уже не было бы никакого дела.

гм
#3

да, грустно.. наверно вы нужны были ей только на период школы, уроки списывать. ) А потом она себе другую приживалку нашла по новым потребностям. Паразитизм какой-то, но вот у меня такой пример был.

Автор
#4

Незабудка, согласна с вами. Но я же повторюсь, что не навязывалась, а она всё молча как-то провернула...Просто неприятно как-то было и всё, после стольких лет так называемой дружбы

гость
#5

Автор, вы еще хорошо отделались, что быстро все поняли.

Мне понадобилось почти 30 лет! Оказывается она всегда мне завидовала, а как только стала лучше меня жить, так стала меня отфутболивать, ну примерно как у вас (книга дорогая), покаааа до меня дошло (:

Зато я сейчас счастлива и свободна:) Хотя не скрою, переживала почти год.

#6

Отпустите её. Просто в какой-то момент ваши пути разошлись. Дружба - не обязанность. Она вам плохого не делала, и на том спасибо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: