Гость
Статьи
Это нормально?

Это нормально?

Девочки хочу спросить у вас это нормально или нет? Дело в том, что у меня есть подруга и каждый раз , когда я еду к ней в гости мы перед тем, что-бы сразу пойти к ней идем в магазин и закупам продукты. Она это аргументирует" Дома есть нечего, пойдем купим еды" .. Естественно мы скидываемся с ней пополам. (Мы обычно берем: Пельмени. сосиски, пиццу, тортик ) Получаются суммы небольшие так что-бы рублей 700 . Вот я хочу узнать ваше мнение это нормально?Когда идешь в гости скидываться? просто со всеми остальными подругами все подругому, я приезжаю к ним , у них есть конфеты, пироженные, еда в общем. А тут приходиться идти и закупаться. Что самое интересное помимо продуктов, которые мы выберим , она еще берет продукты себе в дом, молоко например, масло, колбасу . А оплачиваем все пополам. Это нормально?

Люда
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, запомните, ходить с пустыми руками в гости, не красиво. Покупайте что-то заранее - торт/фрукты/пицуу(не знаю, что вы там любите). На предложение пойти и закупиться, отказывайте мотивируя тем, что уже принесли что-то.

Кстати, к другим подругам, у которых все уже есть, тоже надо что-то приносить. А то одна из них тоже создаст тему: "Ко мне приходит Маша с пустыми руками и жрет мои конфеты, опустошает холодильник, это нормально?"))))

#2

нет,не нормально!

Гость
#3

ненормально

Нет
#4

Это ненормально, жадина она. Сразу видно, закупила с вашей помощью.

Нет
#5

закупилась

Гость
#6

видимо, ушлая подруга. много таких развелось... вы типа добрая и отказать не можете. по 700 р. скидываться! да я лучше бы у себя дома поела, еще бы на неделю хватило

#7

Скажите, что на диете, обойдётесь простой водой:-)

Нет
#8

А вообще не ешьте в гостях уж, можно и чай не пить, если шоколодку не купили, делов то жрать чтоли идёте...

Люда
#9

я этого тоже не понимаю(

Люда
#10
ДжУлЬеТтА

Скажите, что на диете, обойдётесь простой водой:-)

аххаахах нужно попробовать)

Люда
#11
Нет

А вообще не ешьте в гостях уж, можно и чай не пить, если шоколодку не купили, делов то жрать чтоли идёте...

ну блин, а то скажу можно чаю7 Мне скажут пойдем купим конфет, торт итд)

1
#12
Люда

ну блин, а то скажу можно чаю7 Мне скажут пойдем купим конфет, торт итд)

В чем проблема? Принесите конфеты или торт с собой.

Анка Киевлянка
#13

ну..у меня по-разному бывает. Я просто отношусь к этому. Могу заехать понахлебничать, могу к себе пригласть и ничего не просить купить, могу спросить, че купить...или попросить мне домой купить что-то. Никаких проблем.

Люда
#14
1

Люда

ну блин, а то скажу можно чаю7 Мне скажут пойдем купим конфет, торт итд)

В чем проблема? Принесите конфеты или торт с собой.

Когда я приносила торт с собой она говорила пойдем купим еще конфет или рулет и в итоге мы покупали еще много продуктов ей домой

#15

Подруга ваша ушлая. И поменьше тортиков ешьте;)

О В Е Н
#16

а как она предлагает оплатить? "бабло скидывай!" так что ли? когда к ней приходите,скажите,что не хотите чаю,конфет и торта и вообще не голодны

Lara
#17

А она, ваша подруга, к Вам в гости ходит? Или только Вы к ней?

*******
#18

жесть какая-то!че за подруга вообще?

Линда
#19

это Вы все вдвоем съедате - пельмени, сосиски, пиццу, тортик? Я бы с таких гостей тоже продуктами бы брала!

Если серьезно, согласна с постом 13.

персидская
#20

Ушлая подруга... к чаю принесли и хватит, скажите - я на диете/только поела/не хочу, да что угодно

Киса
#21

Вообще вы не подруги, если такая тема возникла. Одна круче другой, фуууу противно.

Штирлиц
#22

Вообще ненормально) А у меня позиция такая - ко мне жрать не ходят.Хотите кушать - купите себе пельменей. Не факт, что у меня есть чем угощать.

Мисс Х
#23

Конечно, ненормально. К нам наши друзья приходят иногда просто с пустыми руками - и ничего, не обижаемся. И мы их угощаем чем есть. И в голову не приходит сказать: а давайте скинемся.

гость
#24

ненормально, но и с пустыми руками тоже неправильно ходить. я когда в гости иду, всегда беру или печеньки или кофеты или тортик к чаю.

Барби
#25

Хочу вцепиться вашей подруги в волосы и накостылять ей

Кошечка
#26

автор что вы такая жлобистая. если нет денег так и скажите НЕТ ей)) если есть, мне бы нетрудно купить было))

гость
#27

А моя еще и туалетную бумагу покупала, порошек стиральный...

Я еще думала, что в туалет может и зайду разок у нее, но стираться не буду:)

Не общаемся, я не жадная, но надоела халява, если б только это..

белый конь.
#29

а меня все время приглашает подруга в гости- и всегда на мой вопрос " что купить вкусненького"?- отвечает: " смотри сама. у меня нет ничего(С). мне не жалко. но даже если я буду каждый день ездить- каждый день говорит тоже самое.

но приезжая ко мне- привезет максимум бутылку дешевого вина. (

она считает что у меня денег больше, значит я "должна".( неприятно.

Я
#30

Автор, это не нормально. Меняйте отношения с вашей "подругой".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: