Гость
Статьи
Убей свою подругу...

Убей свою подругу...

Меня достала подруга. Долго дружили, были периоды когда очень тесно общались, я многое ей доверяла. Этим летом взяла ее к себе на работу. Она боялась сокращения на работе, пользуясь отпуском поработала у меня полтора месяца. Узнаю, что она за это время успела рассказать моим подчиненным про меня таких небылиц! Несколько реальных фактов из нашей жизни, но так негативно искаженных, что ситуация вставала с ног на голову, украшены такими больными фантазиями, что я не могла поверить в то, что моя подруга способна на такое. Хуже всего, что эти ее сказки могли бы испортить наши отношения в семье. В частности она распустила слух, что у меня есть побочный бизнес, по секрету от мужа, ну и еще многое другое. Я решила поговорить с ней открыто - она от всего отпирается, говорит, что ее оговаривают, но факты моей личной жизни известны только ей. Перед тем, как она пришла ко мне на подработку у нас была договоренность, что она поставит меня в известность о том, что происходит в рабочем коллективе. Вместо этого узнаю, что она чуть ли не саботаж устраивала, призывая наших сотрудников к разного рода протестам, помогая им составлять разного рода заявления и т.д. Конечно общаться я с ней не хочу, о чем и сообщила ей в последнем разговоре. Она же напротив, решив что ее объяснения меня должны устроить, начала мне названивать каждый день, по несколько раз, со своих и чужих телефонов, с азартом пробивая мой игнор. Я человек не терпеливый, оч хочется снять трубку и послать. Кто может подсказать самый доходчивый вариант? Я не хамка, но во всем люблю ясность. Первое, что приходит на ум-грубость(эмоции еще свежие), а хочется емко, доходчиво и категорично. Буду благодарна если кто подскажет.

Вельветик
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

судя по описанию она вам никогда подругой и не была...

никогда не берите на работу родственников и друзей ...

Гость
#2

Снимите трубку, скажите, что обсуждать больше нечего и попросите больше не звонить. Предложите уход по собственному желанию, если не поможет - увольте и фсе.

Гость
#3

снимите трубку и слушайте. ничего не говорите, кроме *да*, *слушаю внимательно*, *нет*. никакиx эмоций. и говорите *я тебе верю*, *все xорошо*, * не беспокойся*.

это ее взбесит и выбьет из колеи. я так всегда делаю когда мне врут или подставляют. *морда кирпичом* и на все вопросы типа *что с тобой?* ответ *все прекрасно!*.

АМ.
#4

Уволить!Лучше взять незнакомого человека,чем принимать на работу друзей и родственников.

Флетрет
#5

увольте ее, Автор. Не сходите с ума.

Евгения
#6

Гнать такую подругу в шею. Даже если она будет извиняться ! Все ровно повториться, человека не изменить. Лучше держать всех на расстоянии.

7
#7

Хотели чтобы она Вам стучала, а получилось наоборот))

Гость
#8

У меня была похожая ситуация. Я такую подругу послала нах и теперь живу спокойно никто мою репутацию не подгаживает. На мой взгляд, с ее стороны это обыкновенная человеческая зависть. Советую уволить ее и больше не иметь с ней никаких отношений

Гость
#9

Да брать на работу родственников и друзей надо с осторожностью. Вне работы они могут быть, как и полагается и поддержкой и надежным плечом, а в одном коллективе могут стать соперниками и отсюда зависть, и невольно могут подставить. Например, если болтливы легко предоставят в дружеской беседе коллегам какие то моменты вашей жизни, которые вы не хотите афишировать. Есть еще момент, что человек которого вы устроили, просто напросто не будет соответствовать должности, и вы можете испытывать чувство вины и перед начальством, и перед человеком которого вы рекомендовали. Родственные чувства это одно, а рабочие отношения другое.

Гость
#10

ЭТА ТЕМА БЫЛА ЛЕТОМ

админы снова забавляются

Вельветик
#11

Этой темы не было летом. Летом все и началось. Подруга у меня уже не работает. Она приходила подработать только на время своего официального отпуска(45дней), потомучто копит деньги на черный день, боится, что ее сократят. Теперь она благополучно вернулась на свою постоянную работу - отпуск кончился. Дело не в том посылать ее или нет. Я для себя это решила. Думаю как это сделать. После открытого разговора она не поняла(или не захотела)что общаться с ней я больше не буду. Игнорирует мой игнор. Звонит несколько раз за вечер. Мама посоветовала избавится от нее осторожно. Думаю как бы это реализовать.

#12

У меня тоже была одна такая гнида, как потом выяснилось завидовала мне иссиня-черной завистью. Только она не превирала факты, а начисто просто придумывала, на что её фантазии хватит. Потом её вывели на чистую воду и ей пришлось с позором съе*аться из нашего коллектива. Правда после такого позора она и в глаза мне смотреть стыдилась, не то что доставать. Ваш случай, автор, это клиника. Такой наглости быть не может, вызовите её скорую.

#13

её=ей

....
#14

А никак. Игнорируйте дальше. Она не понимает простых - так зачем утруждать себя объяснениями ? Каждый раз, когда слышите в телефоне ее голос говорите: извини, я занята. И все. Постепенно сама отстанет. А выяснять отношения с таким двуличным человеком себе дороже. Она начнет потом еще больше сплетен о вас распускать.

Пьяная баба
#15

Как услышите ее голос в телефонной трубке, говорите, что не хотите ее слышать, и трубку кладете. И так каждый раз. Ну или просто кладете, ничего не говоря. Действительно, отношения выяснять не стоит.

Гость
#16
Всё бы ничего

У меня тоже была одна такая гнида, как потом выяснилось завидовала мне иссиня-черной завистью. Только она не превирала факты, а начисто просто придумывала, на что её фантазии хватит.

Так и со мной произошло. Два-три факта из жизни перевернутые с ног на голову, а дальше видимо, во вкус вошла - такое насочиняла, что волосы дыбом встали... До сих пор думаю, как же такой твари я не раскусила!!!! Обидно очень!

Вельветик
#17

16 это я.

Гость
#18

test

#19

Бывают разные виды дружбы! Эта девушка вам не подруга! Она портит вам жизнь! Сделайте так, чтобы она сама ушла по собственному желанию!

Гость
#20

А почему вы не хотите высказать ей все, что накипело? Пусть даже и матом! Она ведь заслужила. Зачем играть в какие-то игры, осторожничать, почему "отношения выяснять не стоит"? Как раз таки стОит и даже необходимо.

Памуль
#21

20, эх гость, да для женщины молчание самое страшное наказание.

Автор правильно делаете, не выясняйте отношения. Вы не реагируете, и другие перестанут ее слушать

Гость
#22

> Перед тем, как она пришла ко мне на подработку у нас

> была договоренность, что она поставит меня в известность

> о том, что происходит в рабочем коллективе

По-моему вы друг друга стОите. Вы ее взяли в расчете на то, что будет шпионить и доносить, что в коллективе делается, а она Ваши планы против Вас и обернула. Какой смысл обижаться на интриганку, которую Вы взяли именно потому, что она интриганка? Вы хотели использовать ее в своих интересах (кроме работы), а она использовала Вас. Все понятно, она нормальный человек, ей свои интересы куда дороже Ваших. Вам это больше всего обидно?

Вельветик
#23

Гость 22, сразу видно, что Вы всю жизнь батрачите на Дядю и не имеете понятия, что такое собственный бизнес! Мы с мужем обеспечиваем рабочими местами 26 человек, все эти люди работают с наличными деньгами и система контроля необходима. Не будь у нас контроля все было бы давно разворовано, а мы, как работодатели пошли бы по миру, нажив себе попутно проблем с разными финансовыми инстанциями. Так что Ваши рассуждения о интригах, шпионах и доносах глупы по детски.

Вельветик
#24

Девочки, спасибо кто ответил. Я может сумбурно изложила все события, но я с ней поговорила открыто. Сказала, что знаю, какие она про меня сплетни распускает и сказала, что общаться не хочу. Она мне плевала слюной в лицо, что она не такая, как я могла подумать на неё, её оговорили! После этого я ушла и сказала, что мне все это противно и Б-г ей судья. Теперь она мне названивает регулярно, пишет смс и т.д. Она хочет продолжить выяснения отношений, хочет видимо еще раз оправдаться. Теперь, когда я высказала ей всё мне противно даже думать про нее, не то что разговаривать. Слишком велико разочарование было. Поэтому игнорю. Думаю, стоит ли игнорить дальше, не слушая ее новых аргументов, или стоит еще раз все ей высказать и еще раз сказать, что б не звонила мне?

Польза
#25

игнорьте

Польза
#26

велика честь чтоб она еще и имела возможность высказаться

Гость
#27

Вот так дружба и разрывается, так мы и теряем подруг, и все советуют игнорировать подругу, а потом ищут на форумах Автор, простите ей всё, тем более. что она уже у вас не работает. Мы же услышали только ВАШЕ объяснение ситуации. А вот мне кажется, что ваша подруга неплохой человек. Ну ляпнула что-то по бабьи. Из всех здесь советующих бросить поругу, все такие хорошие, все белые и пушистые??? Я думаю, подруга ваша всё поняла и вам надо продолжать дружить. Через какое-то время вы сами захотите с ней пообщаться, но ... вы сами разорвали дружбу. Обиды правят человеком.

Гость
#28

Перед тем, как она пришла ко мне на подработку у нас была договоренность, что она поставит меня в известность о том, что происходит в рабочем коллективе. Стукачку хотела запустить в коллектив;)

Рупрeхт
#29

Пёрне в трупку.

Гость
#30

Есть одно средство.

тут есть тема "Подруги съедают мою еду".

Там у девушки еда диетическая.

свяжитесь с ней, попросите эту еду.

дайте подруге

подруга похудеет и станет доброй и честной все как раньше

и всем будет мир

мир любовь жвачка

ведь наверняка она такая злобная, потому что толстая. Ну по-любому.

Вельветик
#31

Она не толстая. Что курите? )))))))))

Восемь нолей в клеточку
#32

Ну вы все-таки попробуйте! Что, неужели ни одного килограммчика лишнего нет? не верю!!

покормите ее диетическими продуктами. вдруг поможет!

Гость
#33

Нафиг такую подругу! Гнать ее в три шеи!

ирис
#34

Скажите вашей подруге, что ей нужен психолог. Вы таковым не являетесь и говорить вам не о чем

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: