Гость
Статьи
Друг мужа постоянно …

Друг мужа постоянно пытается "опустить" его!!!

У мужа есть друг, старше его на 10 лет. Естественно, что в некоторых вопросах он умнее, опытнее, больше понимает...ну так вот он постоянно пытается моего мужа как-то принизить, особенно со смаком делает это в моем присутствии или в присутствии своей девушки. Ну вроде как перед женщинами хорохорится. Муж спускает все на тормозах, не хочет поднимать скандал при всех, а потом с глазу на глаз объясняет ему, что так себя вести нельзя. Помогает на какое-то время, а потом опять - общая компания, женщины, и - так называемый "друг" опять со своими шуточками, словечками и т.д. Я не знаю уже, что делать. Ситуация такая длится несколько лет, но мы не очень часто общаемся. Я мужу говорила - да гони ты его в шею. Но муж у меня очень терпеливый, да и не любит выяснения отношений. Вот что делать? Терпеть, раз мужа это устраивает, или самой, может с этим "другом" поговорить?

Зара
39 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

Мне казалось всегда что женщинам свойственно своих подруг опускать прелюдно. А тут такой случай. Автор, я бы на вашем месте по ситуации если вокруг много народу обратила бы ситуацию в шутку и начала бы его подкалывать, т.е. выставила этого друга в дураках - может в след раз неповадно будет

Мария
#2

У нас тоже есть такой "друг", это как раз в природе мужчин

Пьяная баба
#3

Я бы не стала с таким общаться. А зачем? Отношения должны быть комфортными. Но это именно, если негативная подоплека, а не просто шутки у ребят такие.

Константин
#4

От таких "друзей" парню надо уметь отделываться, не вступая в выяснение отношений - раз и навсегда. Странно, что Ваш МЧ не научился этому в детстве (возможно рос с интеллигентными и приятными людьми).

Кета
#5

Пусть САМ решает, вы ему нянька что ли? Вот не понимаю некоторых теток, думают, что муж -первоклашка, которого надо учить давать сдачи. Если ВАМ неприятен этот кадр, то ВЫ и не ходите в те компании, где он пристутсвует. Мужу так и объясните.

#6

Как начнет, скажите при всех. Читала мол о том, что мужика с маленьким членом, для поднятия самооценки на подсознательном уровне пытается принизить других.

Один на один разговаривать с ним бесполезно, сам козел и политика у него такая же

Гость
#7

6 ++++++

Зара
#8

Да, мой муж действительно рос с интеллигентными людьми, да и я сама не базарная торговка, к сожалению. Так бы послала уже этого "друга", да воспитание не позволяет. Ну серьезно хамить он стал только недавно. Вот буквально три дня назад на встрече, когда мы были вчетвером - мы с мужем и он со своей НОВОЙ девушкой. Возможно, пытался перед ней казаться лучше и круче. Это нормально в 31 год такой *** страдать???

6. Кета, во-первых, я не тетка, договорились? Мне 24. Мужу 21. Дальше рассказывать? И муж действительно еще во многом неопытен. Хоть и не первоклашка. А в чем-то неопытна я.

Зара
#9

И не собираюсь я никого учить давать сдачи. Просто мне лично неприятно слышать, как постоянно шутят над моим мужем. А он это не считает за что-то серьезное. Просто отшучивается или беззлобно подкалывает в ответ. Он прекрасно все видит, успокаивает меня: "ну что ты так остро ко всему относишься?" и т.д. А меня прямо выводит из себя этот "друг" :) Причем никаких абсолютно объективных причин ему себя так вести нет. Возраст? У нас что, кто старше, тот и круче? Детский сад какой-то.

Зара
#10

Сумрачный король, кстати, отличная идея :)) надо будет и правда насчет размеров как-нибудь пошутить. Или предложить: "ребята, ну что вы все вокруг да около, давайте уже достаньте и померяйтесь" :)))

Гость
#11

Он (ваш муж) скоро сбежит от вас. Потому что дело не в возрасте, а в том, что вы действительно ведете себя, как ТЕТКА, у которой климакс)))У вашего мужа свои мозги есть, или должны быть. В этом возрасте -21 год, любдит уже институты заканчивают.

Гость
#12

люди

Гость
#13

Зара "из базара")))

вы ему нравитесь
#14

вы ему нравитесь - он таким образом к вам подкатывает. а мужа унижает специально.

разговор наедине не поможет. с такими людьми у которых очень много проблем по жизни -

нужно только в лоб.в следующий раз при всех скажите, глядя ему в глаза - а чего это ты так разошелся? ко мне подкатываешь таким образом? не важно что не будет прямой связи с его подколом - вы говорите напрямую - ты видать специально обидеть мужу хочешь потому что к его жене неравнодушен? он отстанет. но вы должны понимать что никаких отношений у вас с ним не будет. он имеет проблемы как все люди с низкой самооценкой и больным самолюбием. в друзья он не годится; и девушку свою таскает к вам специально. избавляйтесь от него. ничего хорошего не выйдет.

ЛиЛу
#15
Зара

И не собираюсь я никого учить давать сдачи. Просто мне лично неприятно слышать, как постоянно шутят над моим мужем. А он это не считает за что-то серьезное. Просто отшучивается или беззлобно подкалывает в ответ. Он прекрасно все видит, успокаивает меня: "ну что ты так остро ко всему относишься?" и т.д. А меня прямо выводит из себя этот "друг" :) Причем никаких абсолютно объективных причин ему себя так вести нет. Возраст? У нас что, кто старше, тот и круче? Детский сад какой-то.

-- судя по всему, унижает это болъше Вас, чем мужа:) а Ваш муж просто абстрагируется от своего знакомца и с него как с гуся вода. Он сам Вас просит о помощи? Ну и не надо вмешиватъсай в не свое дело. Займитесь чем-нибудь конструктивным в Вашей жизни, а не в мужниной. Вам самой xотелось бы, чтобы Ваш муж начал вмешиватъся во вполне устраиваюшие Вас взаимоотношения с подругой?

Зара
#16

11, а что-нибудь более умное сказать не смогли? :))

Вот прямо так и представила себя базарной ТЕТКОЙ, орущей на мужа: "да у тебя хреновые друзья!" и т.д.

15. Давайте вы тут мне не будете советы раздавать, чем "конструктивным" мне заниматься. Я, знаете ли, занятой человек и дел у меня своих по горло. Работаю, занимаюсь карьерой. Почему вы считаете, что если я задала вопрос, который меня поставил в затруднительное положение, то мне заняться в жизни нечем и я только и делаю, что копаюсь в мужниных делах?

Девочки, по себе людей не судят. А вообще я заметила, тут на вумэне любят очень склоки всякие, вот заведешь какую-нибудь тему - любую, даже совсем левую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется какая-нибудь "умница", которая постарается укусить побольнее. То придумают, что у автора комплексы, то что ему/ей нечем заняться. То еще фигню какую-нибудь. Люди, вы что, нормально общаться разучились?

Зара
#17

Всем остальным - спасибо большое за советы, думаю, разберемся как-нибудь с "дружком". Тем более что общаемся мы не часто.

ЛиЛу
#18
Зара

11, а что-нибудь более умное сказать не смогли? :))

Вот прямо так и представила себя базарной ТЕТКОЙ, орущей на мужа: "да у тебя хреновые друзья!" и т.д.



15. Давайте вы тут мне не будете советы раздавать, чем "конструктивным" мне заниматься. Я, знаете ли, занятой человек и дел у меня своих по горло. Работаю, занимаюсь карьерой. Почему вы считаете, что если я задала вопрос, который меня поставил в затруднительное положение, то мне заняться в жизни нечем и я только и делаю, что копаюсь в мужниных делах?



Девочки, по себе людей не судят. А вообще я заметила, тут на вумэне любят очень склоки всякие, вот заведешь какую-нибудь тему - любую, даже совсем левую, и ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется какая-нибудь "умница", которая постарается укусить побольнее. То придумают, что у автора комплексы, то что ему/ей нечем заняться. То еще фигню какую-нибудь. Люди, вы что, нормально общаться разучились?

--- укусить побольнее можно только того, у кого естъ больное место, в том числе и на форуме. Вы ведете себя по отношению к мужу не как партнер. Это не помощъ, о ней Вас никто (он т.е.) не просит. Эот попытка контроля мужа. Ну и отзвуки кодекса чести, принятого у примитивныx народов - раззз и в глаЗЗЗ:) Контроль есть у Вас, заметен.

Зара
#19

ЛиЛу, до свидания :))

ЛиЛу
#20
Зара

ЛиЛу, до свидания :))

--- ))) фигушки))

#21

Зара,

действительно щикотливая ситуация.

Сколько лет такой сценарий уже продолжается?

Зара
#22

И кому тут заняться нечем? :))

Ну давайте, пишите, с интересом почитаю после рабочего дня :)

Какие у меня еще проблемы с мужем? Как скоро он меня бросит? У него есть любовница? Не пора ли мне рожать детей? Или, может, наоборот, за фигурой последить?

У меня есть комплексы? На меня напустили порчу?

Вы пишите, не стесняйтесь, иногда встречаются забавные экземпляры, которые прочитают три строчки из жизни автора и начинают блажить про его семью, детство, привычки :) Таких забавно читать. А вдруг вы одна из них, порадуйте меня :)) Ну же!

Зара
#23

Гретхен, да недолго. Я с этим другом знакома полтора-два года. Виделись...ну от силы раз 5. Иногда ведет себя нормально, свой в доску мужик. А иногда начинает его корежить :))

Мой пост ╧ 22 предназначался в ответ посту 20 :))

ЛиЛу
#24
Зара

И кому тут заняться нечем? :))

Ну давайте, пишите, с интересом почитаю после рабочего дня :)

Какие у меня еще проблемы с мужем? Как скоро он меня бросит? У него есть любовница? Не пора ли мне рожать детей? Или, может, наоборот, за фигурой последить?

У меня есть комплексы? На меня напустили порчу?

Вы пишите, не стесняйтесь, иногда встречаются забавные экземпляры, которые прочитают три строчки из жизни автора и начинают блажить про его семью, детство, привычки :) Таких забавно читать. А вдруг вы одна из них, порадуйте меня :)) Ну же!

--- понайтия не имею) Ваш вопросо на плоxом форуме :) (болъше вед негде:)) звучал так - моего молоденькогозелененького мужа обижает другой злой мальчик, мужу пофигу, а мне нет, потому я xочу его защитить, как если бы он был моим ребенком) не верите - зайдите на псионлайн и задайте Вашу тему) ответ будет скорее всего то же - почему Вас это ТАК задевает)

LiLu
#25

www.psyonline.ru :)

#26
Зара

Гретхен, да недолго. Я с этим другом знакома полтора-два года. Виделись...ну от силы раз 5. Иногда ведет себя нормально, свой в доску мужик. А иногда начинает его корежить :))

Зара ,недолго и немного значит....Муж и далше будет этому попустительствовать ,так как из-за пару раз в полгода -год ,действительно ни один мужчина не решиться потерять друга. Повзрослеет ,там сам решит.На твоём же месте ,еслиб была я ))), научилась бы язвить и отвечать смело и колко .Полно инфи в инете ,есть книжки ,много толковых слов и выражений можно взять из сериалов .Записывай,что понравится и подходит к дружку,и всё будет окей.Гарантирую ,ты его сможешь опустить ниже плинтуса )))

Зара
#27

Гретхен, видишь ли, муж не особенно этому попустительствует...Просто он не любит разборок в компании. он обычно отводит в сторону и все высказывает. И это не совсем друг. Это просто...ну, скажем, партнер по интересам :) Проще его называть именно так.

Ну, вот я уже взяла себе на заметку совет Сумрачного короля. Разберемся, у кого достоинство ущемленное :)

ЛиЛу, так может, вы меня и проконсультируете, чего же на сайт к психологам отсылаете? Раз вы разбираетесь во всем, помогите мне, доктор :)) У мужа Эдипов комплекс, наверное? эх...а у меня сама не знаю какой, надо лечиться срочно :)

#28
Зара

Гретхен, видишь ли, муж не особенно этому попустительствует...Просто он не любит разборок в компании. он обычно отводит в сторону и все высказывает. И это не совсем друг. Это просто...ну, скажем, партнер по интересам :) Проще его называть именно так.

Ну, вот я уже взяла себе на заметку совет Сумрачного короля. Разберемся, у кого достоинство ущемленное :)

Зара , и эта...пусть твой больше не высказывает в стороночке,никогда больше,не надо давать о своей слвбости и ранимости,этим знанием люди пользуются...а потом "ой,не знал ,извини"))))Удачи ))))

Зара
#29
Гретхен

Зара , и эта...пусть твой больше не высказывает в стороночке,никогда больше,не надо давать о своей слвбости и ранимости,этим знанием люди пользуются...а потом "ой,не знал ,извини"))))Удачи ))))

ну это вообще-то его дело, нэээ? :) я ему таких советов не даю. Считает нужным отводить в сторону и высказывать, значит, пусть высказывает. Это не чувствительность, это называется поставить на место хама. Я тоже могу иногда с глазу на глаз с человеком поговорить и высказать свои претензии.

#30
Зара

Гретхен

Зара , и эта...пусть твой больше не высказывает в стороночке,никогда больше,не надо давать о своей слвбости и ранимости,этим знанием люди пользуются...а потом "ой,не знал ,извини"))))Удачи ))))

ну это вообще-то его дело, нэээ? :) я ему таких советов не даю. Считает нужным отводить в сторону и высказывать, значит, пусть высказывает. Это не чувствительность, это называется поставить на место хама. Я тоже могу иногда с глазу на глаз с человеком поговорить и высказать свои претензии.

тогда проглатывайте оба обиды и смело выговаривайте апосля))))На каждого интеллигента найдётся хам)))Ничего ты не поняла .

интересуюсЪ
#31

при очередном празднике/застолье объявите, что слышали от знакомых, что у "обидчика" мелкий прибор, не стоИт и т.д. по собственному усмотрению, попросите подтвердить или опровергнуть... и наслаждайтесь))

Зара
#32
Гретхен

тогда проглатывайте оба обиды и смело выговаривайте апосля))))На каждого интеллигента найдётся хам)))Ничего ты не поняла .

ну, я лучше буду воспитанным человеком, чем опущусь до уровня хама. Хотя...до некоторых приходится вот опускаться :)))

Зара
#33

Ладно...блин :) Тема уже не актуальна, надоело мне этого уродца мусолить, много чести :)

Всем спасибо, негативные комменты повеселили, мир не без добрых людей, всегда радость доставят :)

а хорошим - спасибо вдвойне!

реалист
#34

Автор, смело бейте в его болевую точку: это то, что он на 10 лет старше! Типа: "мой дедушка тоже так думает", "надо же! ты уже психологически созрел для пенсии", "ну что тут скажешь... чем ближе возраст к пенсии, тем понятнее такая психология", "да, жаль, что тебе уже не скинуть десяток лет: тебе уже не понять студентов". "А вот говорят, что у мужчин уже проблемы с потенцией к 30 годам развиваются - это правда?" "Надоело мне слушать ваши климактерические (старческие, пенсионерские) шуточки. Вот так и комментируйте каждый наезд на вашего мужа. Или: "ну мой-то пацан ещё, ему можно. А вот в твоём возрасте пора бы и поумнеть. Хотя что это я... ум не от возраста, он от природы, так что ничего уже не поделаешь"... Вот в таком духе выступайте. И ещё громогласно заявляйте при его девушке: "а я вот никогда не могла бы встречаться или жить с мужиком старше себя. Я молодых люблю!"

ice queen
#35

А я б над другом стала бы глумиться не по детски,причем при его девушке .Если муж тихий и скромный,а вам это не приятно попробуйте сами его заткнуть,хотя бы при вас глумиться не будет

tm
#36
реалист

Автор, смело бейте в его болевую точку: это то, что он на 10 лет старше! Типа: "мой дедушка тоже так думает", "надо же! ты уже психологически созрел для пенсии", "ну что тут скажешь... чем ближе возраст к пенсии, тем понятнее такая психология", "да, жаль, что тебе уже не скинуть десяток лет: тебе уже не понять студентов". "А вот говорят, что у мужчин уже проблемы с потенцией к 30 годам развиваются - это правда?" "Надоело мне слушать ваши климактерические (старческие, пенсионерские) шуточки. Вот так и комментируйте каждый наезд на вашего мужа. Или: "ну мой-то пацан ещё, ему можно. А вот в твоём возрасте пора бы и поумнеть. Хотя что это я... ум не от возраста, он от природы, так что ничего уже не поделаешь"... Вот в таком духе выступайте. И ещё громогласно заявляйте при его девушке: "а я вот никогда не могла бы встречаться или жить с мужиком старше себя. Я молодых люблю!"

В точку! При условии, что это его больное место.

Вобщем, автор, ищите у друга "болевую точку", а найдя, давите каждый раз, когда он начинает мужа унижать.

Гость
#37
Niki

Мне казалось всегда что женщинам свойственно своих подруг опускать прелюдно. А тут такой случай. Автор, я бы на вашем месте по ситуации если вокруг много народу обратила бы ситуацию в шутку и начала бы его подкалывать, т.е. выставила этого друга в дураках - может в след раз неповадно будет

вот именно!
а сейчас вообще ВСЕ поголовно такие упоротые

Гость
#38
ЛиЛу

--- понайтия не имею) Ваш вопросо на плоxом форуме :) (болъше вед негде:)) звучал так - моего молоденькогозелененького мужа обижает другой злой мальчик, мужу пофигу, а мне нет, потому я xочу его защитить, как если бы он был моим ребенком) не верите - зайдите на псионлайн и задайте Вашу тему) ответ будет скорее всего то же - почему Вас это ТАК задевает)

почему тогда ВСЕХ парней и мужиков без исключения заденет если назвать их петухами,пидарасами,заднеприводными,а?

Гость
#39
Зара

ну, я лучше буду воспитанным человеком, чем опущусь до уровня хама. Хотя...до некоторых приходится вот опускаться :)))

пока не опуститесь прилюдно до его уровня, не поймёт!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: