Гость
Статьи
как теперь верить …

как теперь верить людям? касаемо дружбы.

я долгое время, около 10 лет, общалась с одной девушкой. за это время были разные периоды, охлаждения и наоборот. в основном, шаги к сближению, после серъезных ссор, делала я, после более легких, когда как, но и от нее иногда была инициатива. общались мы, все свободное время проводили вместе, так как ни у кого серьезных отношений не было. потом у нее начались отношения, но уже до этого, наше общение стало сходить на нет. мне надоело проявлять инициативу в примиринии, а ей это, наверное, было не нужно. и вот, прошло некоторе время, и я узнаю, что она сыграла свадьбу (мы до этого много разговаривали на эту тему, мечтали). меня она не пригласила.
люди, как же так? столько лет общения, никаких "подлянок" я никогда ей не делала, была настоящей подругой и что я получила?
если бы у меня была свадьба, я бы позвонила ей и сказала что, мы, мол, давно дружим и что хочу видеть ее на своей свадьбе. потому что я не понимаю, как можно быть такой жесткой и черствой?
вот и все. скажите мне, как можно верить в дружбу, если меня много раз предавали?
подобным образом она поступили с другой своей приятельницей, с которой долго общалась.

автор.
15 ответов
Последний — Перейти
Niki
#1

Просто она вас не считала такой уж близкой подругой, поэтому и не сочла нужным проглашать вас. Забейте на нее - это всего лишь подруга

Пеппи
#2

Я понимаю,что вам очень обидно.Но вся суть в этой фразе -" в основном, шаги к сближению, после серъезных ссор, делала я". Когда дружба настоящая,с двух сторон- даже если происходит ссора,то оба заинтересованы скорей помириться.Вы видели,что она к вам не тянется.Поэтому результат сегодняшний не такая уж неожиданность....Ники,подруги так не ведут себя,не используют человека.Если от слова"друг",а не подружки в детском садике.

#3

А вы точно знаете, что это была не маленькая скромная свадьба на 10 человек? Или вам все равно на что обижаться?

автор.
#4

это была не скромная свадьба.

#5

Насколько нескромная?

автор.
#6

то есть не только самые близкие люди, но еще и просто приятели.

автор.
#7

то есть были приглашены не только самые близкие люди, но еще и просто приятели.

#8

На сколько человек?

автор.
#9

со стороны людей никто не считал.

Звенит
#10

у вас никогда не будет прочной, искренней дружбы ни с кем. Нет в в вас великодушия. Она ДОЛЖНА позвать на свадьбу, вы так думаете. Никто не хочет дружить с челом которому что-то ДОЛЖЕН.

автор.
#11

когда дружишь с человеком столько лет, такие вещи уже воспринимаются как должное. вы бы не удивились, если бы ваша лучшая подруга так поступила?

буся
#12

просто она считала что вы ей будуте завидовать

у меня тоже была такая ситуация

меня не позвали на свадьбу, а потом подруга мнев попу без мыла лезла, а я стала не отвечать на ее звонки

в итоге она перестала звонить, а значит она было просто подлизой

автор, забейте и стройте свою личную жизнь

Юнь
#13

Мы дружим с Таткой уже 10 лет. Прошли вместе такое, что можно было бы назвать "проверкой на выносливость". Ссорились, мирились, пили водку, делили мужчин, ревновали.. - все было.

На свадьбу меня не позвала. Забыывает отвечать на мои звонки и смс. С Днем рождения не поздравила в этом году.

Но я ее обожаю. Она лучше всех, моя самая замечательная подружка - настоящий ДРУГ!

ку-ку
#14

Автор, подумайте без эмоций. У вас очень "жаркие" посты.

когда дружишь с человеком столько лет, такие вещи уже воспринимаются как должное

У каждого свое понятие "должного". Свобода выбора. Принимать.

#15

верить то можно...не переставай верить людям...просто не нужно себя выворачивать сразу наизнанку. В общении людям всегда интересно узнавать друг друга, так и в дружбе и в отношениях. Раз так получилось, не переживай, значит и не подруга вовсе, но надежду на верную дружбу не теряй, просто общайся с людьми, обязательно найдешь хорошего человека, в мире не без них))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: