Гость
Статьи
А Вы бы обиделись?

А Вы бы обиделись?

Недавно у меня была свадьба... И лучшая подруга не пришла, аргументировав это тем, что у неё нет денег!!! (Когда она ходит к кому-то на свадьбу, то всегда дарит 5 тыс.) Я её и без подарка уговаривала прийти, но она сказала, что если найдёт, у кого занять, то обязательно придёт, а без подарка не пойдет! Накануне вечером, ей позвонила, сказала, что её место в ресторане свободно, и я её жду! Без подарков!!! Она не пришла!!! А буквально через неделю после свадьбы, она уехала отдыхать в Египет, 5* звезд! И по её же рассказам, и там ещё потратила не мало! (Зарабатывает она хорошо, главный бухгалтер).
В общем, я на неё очень обиделась, не могу больше с ней общаться!!!
А Вы бы обиделись???

Света
54 ответа
Последний — Перейти
#1

похоже, не хотела она идти. отговорки всё

биби
#2

а она замужем? если нет, то просто не пошла, чтобы соль на рану не сыпать :) забейте

#3

мне кажется унее другая причина была. о которой не знаете

#4

может вы чем обидили, может кто на свадьбе был кого очень не хотела видеть, может в чем то стеснялась, психологические проблемы и т.п.))

#5

Да, конечно, непонятно как-то и очень неприятно. Я бы не стала больше с ней общаться. Ну по крайней мере, на данный момент не проявляла бы инициативы в общении.

Лада
#6

1. в египет оплатила заранее

2. потратила там не свои

3. может не хотела идти на свадьбу, типа расстраиваться

я бы с ней поговорила по душам, предложила отметить уже сейчас вдвоем, и задушевно сказала как меня это расстроило ...

#7

Кошечка, а Вам не кажется, что если человека называют "лучшая подруга", то о любой причине нежлания приходить на свадьбу можно поговорить?

Tasha
#8

Это не подруга!!! Сколько вы знакомы, она замужем?

#9

Может, не хотела из отпускных денег брать - там-то все уже распланировано было. Или с кем-то из гостей на ножах находится - но вам говорить не захотела.

#10

7 - если б я была в жутких отношениях с кем-то из ее родственников (допустим), например по работе, или как-то еще - я бы ей предпочла этого не говорить.

Гость
#11

Она с женихом мутила. Ха-ха

чудовище
#12

11 может и так

Света
#13

Tasha, знакомы с ней почти 14 лет! Она не замужем... И парня у неё нет. На моей первой свадьбе она была свидетельницей) Я второй раз вышла замуж. Считала её лучшей подругой!

Tasha
#14

Точно мутила с женихом, в отпуск уехала "зализать раны", если теперь будете реже общаться - то это точно так и было

Новое Имя
#15

Ну вот,автор уже второй раз замуж выходит, а подруга, небось, еще ни разу и парня нет. Вы, может, десять раз будете замуж выходить, а она каждый раз 5 тыс давай.

Tasha
#16

Я бы не обиделась - надо просто крепко задуматься: в чем причина ее отказа!!! А вот причина наверное такая,что потом вообще эту "подругу" видеть и не захочется

Света
#17

Да, замужем она не была! А при чем тут 5 тыс??? Мне её деньги не нужны!!! Мне обидно, что она не пришла!

Tasha
#18

Тогда вообще не понятно - почему не пошла на свадьбу, глупость какая-то,примитивная ревность и зависть может, но вы так давно знакомы, раньше за ней такое бывало?

Света
#19

А когда я первый раз выходила замуж - мы были ещё студентками и она мне ничего не дарила! Я не обиделась!!!

Tasha
#20

Деньги - отговорка, это точно на сто процентов

Света
#21

Tasha, нет, раньше такого не было! А когда я спросила, где же она деньги на Египет нашла, она сказала, что заняла))) Хотя, мне говорила, что никто ей даже 3 тыс в долг не даёт!

Здесь не в деньгах дело! Она очень хорошо зарабатывает - не может быть, чтобы денег не было... И тем более, я её без денег приглашала!!!

Мышь линялая
#22

Я бы обиделась и очень сильно.

сашка
#23

Она с женихом мутила. Ха-ха

я тоже так подумала))

сашка
#24
Tasha

Точно мутила с женихом, в отпуск уехала "зализать раны", если теперь будете реже общаться - то это точно так и было

звучит логично, но вам автор лучше об этом никогда не знать и не пытаться узнать..

Света
#25

Точно мутила с женихом, в отпуск уехала "зализать раны", если теперь будете реже общаться - то это точно так и было

звучит логично, но вам автор лучше об этом никогда не знать и не пытаться узнать..

Да, логично! Но я точно знаю, что у неё никого нет!!! Мужчины на неё не обращают внимания....

Tasha
#26

Вас очень расстраивает ее поведение? Если да - то попытайтесь с ней поговорить, если нет - то забудьте и все. Еще вопрос - почему мужчины не обращают внимание - она уродина, извините. Может тогда комплексы и не позволяют идти на массовые мероприятия?

Света
#27

Tasha, да нет, не уродина) Но просто, не пользуется успехом у мужчин... У неё никогда не было отношений... И она всегда ходила на свадьбы других подруг...

Гость
#28

Точняк жених. Женихи очень любят таких подруг незаметных

Tasha
#29

А возраст?

Света
#30

Мне 31, ей 30

Tasha
#31

Вы очень дорожите ее дружбой? Вас это очень расстроило, а с ней то говорили после мероприятия?

Света
#32

Да, дорожила! И очень меня это расстроило...

С ней говорила! У неё один ответ - "У меня не было денег, а без денег пойти не могла"...

Гость
#33

Я недавно на свадьбу ходила, денег не было, а отказаться не могла (была свидетельницей), до сих пор стыдно. Подарю что-нить им, когда увижусь в след. раз. Поэтому, автор, понимаю подругу.

А если у человека запланирован отдых уже, денег впритык, что делать?

Не надо обижаться.

Гость
#34

у неё деппресуха, вам не понять..Это не связанно с вами, это связанно с нею.Вам обижаться на неё нет смысла.У неё душа болит в своем одиночестве.и ей приятней в египет слетать, чем просиживать штаны у вас на свадьбе.

знаете есть поговорка, сытый голодного не уразумеет.Так что, не пытайтесь её понять, не поймете.

Tasha
#35

Свадьба наверное тоже не сбухты барахты случилась, тоже планировалась, 5 тыс - не такие большие деньги, тем более если она главбух

Tasha
#36

А может обиделась, что свидетельнице ее не позвали?

Гость
#37

Она хоть на словах вас поздравила? В гости пришла после свадьбы?

Why
#38

Автор, ей наверно надо было сдать обратно путевку, не ехать в отпуск из-за нескольких часов чужого счастья? А может, она в отпуске не была 3 года, бухгалтеру не всегда удается уйти в отпуск когда хочется, может, она этой поездки очень сильно ждала, в том числе с надеждой с кем-нибудь познакомиться и устроить личную жизнь?

Она вам это сказать постеснялась и тоже побоялась вас обидеть из-за того, что ей долгожданный отпуск, личная жизнь и свое, личное счастье дороже вашей личной жизни и вашего счастья. Это ваш праздник, но ведь у людей тоже есть свои маленькие праздники, которые не хочется пропускать. А одинокая женщина на свадьбе у счастливой подруги вряд ли будет лучшим украшением праздника - вы хоть это понимаете?

Why
#39

Меня эта темя задела, потому что я к одной подруге тоже на свадьбу не пришла. Я тогда была одна, на горизонте никого не предвиделось, а подруга выходила замуж. Из гостей я знала только ее родителей и брата, остальные же были незнакомы. Лично мне, страдающей от одиночества девушке, было неохота идти на праздник, честно! К тому же через месяц я должна была уезжать за границу на учебу, и откладывала каждую копейку, хотя тоже зарабатывала нормально. Но я сослалась на нездоровье - пошмыгала в трубку, она вроде поверила. Однако по возвращении я привезла ей бутылку вина - посидели вдвоем, попили-покурили...

Но я не жалею, что не пошла на свадьбу - я не умею радоваться тому, что у меня не ладится. Все равно сидела бы там как пень грустила, а то бы еще и слезу пустила спьяну!

Света
#40

Why, путевка была куплена уже после моей свадьбы! Типа, "горящая", но не дешевая... В отпуск она ездит каждые пол года))

Света
#41

На словах поздравила заранее) В день свадьбы даже смс не написала...

#42

Ой, лан, автор, не хотела идти и все. Может, завидует, а,может,бесит этот праздник. Мне,например,свадьбы не очень нравятся, у меня двоюродных целая куча, 1-2 раза в год женятся, ой,так я не хожу,хотя подарок родители покупают и приглашение на всю семью. Скучно мне там как-то,пошло, сама вот тоже себе свадьбу с торжеством не хочу.

Социолог
#43

Друг познается в беде. И добавить нечего.

Гость
#44

Гы, свадьба это беда, так беда

Социолог
#45

Для кого как :-D

xxll
#46

43 свадьба-беда?

I
#47

Она Вам сильно завидует и побоялась, что не сможет этого скрыть; точно, у меня тоже такая есть, если она не будет лучше, то не пойдет никуда:)

гость
#48
Социолог

Друг познается в беде. И добавить нечего.

друг познается в радости)) в беде найдутся желающие посочувствовать, а вот радость не все могут изобразить...

Гость
#49

Перечитайте еще раз пост 39 и поймете ее. Оставьте все как есть, ей и так тошно.

#50

Она просто не хотела идти. Я бы обиделась, если бы это действительно была очень близкая подруга.