Гость
Статьи
Поздравлять ли подругу …

Поздравлять ли подругу с ДР, в сложившейся ситуации?

Привет всем! У меня такая ситуация. Дружили около 9 лет, много всего было.. Итог-мне больше не интересна она, а она продолжает звонить и требовать общения. Недавно у меня был ДР, я не приглашала ее, но она поздравила по телефону и говорила, что заедет ко мне. Я не горела желанием ее видеть, но настроение было радужным и я предложила встретиться через пару дней выпить кофе.. Однако потом мои планы поменялись и я отменила встречу. Она обиделась, но продолжала писать по аське.. Через пару недель у нее будет ДР, и я в растерянности, как поступить? Ситуация усложняется тем, что я -крестная ее сына, и у него тоже будет ДР.. Как быть? Извините за длинный текст.

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость 1
#1

Какая вы противная автор. Бееее

#2

Если вы крестная и это для вас не пустой звук, то как минимум крестника поздравить обязаны. Подругу я бы тоже поздравила. Если не хотите общения - поздравьте СМС-кой.

Гость
#3

скажите ей как есть, что не хотите с ней общаться, а то она наверно понять не может, то вы соглашаетесь на встречу, то отменяете ее...

#4

Прекрасно понимаю вас, автор. С ДР поздравить, я думаю, нужно, а потом, возможно, поможет тотальный игнор и отговорки. Рано или поздно она на вас обидится и перестанет искать общения.

Рубить отношения опасно, могут пойти нехорошие сплетни.

Кетикеточка
#5

О ужас!

ну во-первых, с вас не убудет, если вы просто поздравите "подругу".

А во-вторых, не кажется ли вам, что вы гнилой человечек? Отвратительные поступки вы совершаете. Будете в неприятной ситуации - и поплакаться некому будет... Так и останетесь одинокой, черствой и гнилой бабой.

Львенок
#6
Кетикеточка

О ужас!

ну во-первых, с вас не убудет, если вы просто поздравите "подругу".

А во-вторых, не кажется ли вам, что вы гнилой человечек? Отвратительные поступки вы совершаете. Будете в неприятной ситуации - и поплакаться некому будет... Так и останетесь одинокой, черствой и гнилой бабой.

а в чем гнилость? какие поступки? автор наоборот бездействия желает

Та
#7

"Итог-мне больше не интересна она.." а вы с ней, автор, никогда и не дружили, это она с вами дружит, дружба это другое, у вас приятельство, по крайней мере с вашей стороны.

От вас не убудет если вы хотя бы письменно поздравите её.

#8

так как ее сын, ваш крестник, обязательно сходите в этот день в церковь, только утром, и закажите обедню или молебен о здравии...а по поводу дня рождения скажите, что у вас дела, к примеру, на работе... и не ходите

Гость
#9

о. у меня такая же подруга была, как автор. с одним только различием, на свои дни рождения она ничего не делала, но приглашала и всегда ждала денег (не подарка). вроде как вот тебе пюре с котлеткой, салатик, шампанское - давайте денюжки за ужин.

а мой день рожнения весь испоганила.

автор, чем быстрее и безболезненнее вы уйдете из ее жизни, тем ей будет лучше.

дружите вы с людьми *с выгодой*. а выгоды нет, зачем дружить, ведь так?

Гость
#10

НЕ ДАЙ БОГ НЕКОМУ ТАКИХ ПОДРУГ КАК ВЫ АВТОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

интересуюсЪ
#11

поздравлять однозначно, но вы - плохая подруга, тьфу на вас!

Алина
#12

))) не понятно, где вы увидели во мне корысть и гнилые поступки.. Эта девушка клеилась к моему мужу, пока он не поставил ее на место, и потом она у меня просила извинения за свое поведение. Поэтому и еще по массе причин я не хочу видеть этого человека в своей жизни.. Она позвала меня быть крестной по причине того, что наше материальное положение лучше(( и насчет подарков и не скрывала, что нужны ДОРОГИЕ подарки,"Олег хотел ту машину, подаришь на Рождство, для тебя это копейки.."-это ее слова.. Как раз ей выгодны наши отношения, и меня это никак не греет(( у меня есть друзья, настоящие, котоые в беде ни разу не бросали, и у кого сколько денег не имело значения, все друг другу помогали..

#13

автор, так бы и сказали ей сразу : не хочу с тобой общаться по тому-то и по тому-то. Зачем назначать встречу, а потом отмазываться. Если вам человек неприятен, то зачем его поздравлять тогда.

Гость
#14

Алина, тога просто сведите отношения на 0. к чему эта обязаловка, если она вам не подруга вовсе?

интересуюсЪ
#15

тогда тьфу на подругу))

Эра
#16

Не поздравляйте, чтобы Вы быстрее ичезли из её жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: