Гость
Статьи
Предлагаю дружить на …

Предлагаю дружить на форуме, обмениваясь знаниями.

Девушки, много кто их нас чего умеет и знает, давайте обмениваться, обогащая друг друга . Могу проконсультировать по вопросам боди-билдинга, как свободно чувствовать себя рядом с мужчинами в зале, занимаясь с тяжестями, с удовольствием подскажу, куда интереснее поехать отдыхать, особенно, если средства позволяют ехать в очень дальние страны, подскажу, где и как лучше освоить дайвинг , подскажу многое в йоге. . Мне хотелось бы подтянуть свои знания в экономике, советов и секретов в освоении языков, чутких советов в ведении домашнего хозяйства , приготовлении обедов, возможно, даже в вопросах психологии мужчин и женщин. Девушки, кому близка идея развития, поддержите!!!

бесконечность
22 ответа
Последний — Перейти
Без Башни
#1

Ну, это очень пространно. Надо конкретно вопросы задавать: какие страны, какие языки, какие блюда. Про экономику и спорт не знаю ничего, потому что далека от экономики, а она от меня))), а в спортзал ходить лень. Море, кстати, очень люблю, но не погружалась, только с маской плавала. Не поняла, правда, в чем проблема, чувствовать себя свободно в зале с мужчинами? Расскажите поподробнее, если не лень. Интересно.

Настюша
#2

В вопросах психологии м/ж - почитайте великолепную книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры". О ней очень положительно высказываются мои знакомые психологи. Мы с мужем читаем-очень помогает в улучшении взаимоотношений.

Настюша
#3

А в ведении дом. хозяйства мне очень нравятся идеи "флайледи". Загуглите и найдете массу полезных советов там.

Новое Имя
#4

Насчет обедов сюда:

http://www.say7.info/

бесконечность
#5
Без Башни

какие страны, какие языки, какие блюда. ...Море, кстати, очень люблю, но не погружалась, только с маской плавала. Не поняла, правда, в чем проблема, чувствовать себя свободно в зале с мужчинами? Расскажите поподробнее, если не лень. Интересно.

спасибо, страны любые: объехала около 200, есть опыт сравнения. Язык меня интересует английский и в будущем -санскрит. Блюда - только полезные, хотелось бы дожить до 100 или 120. В залах многие комплексуют, а когда мужчины видят, что женщина толково выполняет программу, знает, что и за чем делать, реально и качественно работает над мышцами, у них уже общение переходит в другие плоскости, их легче разглядеть ( мужчин), понятнее, с кем имеешь дело.

бесконечность
#6
Настюша

В вопросах психологии м/ж - почитайте великолепную книгу "Мужчина с Марса, женщина с Венеры".

Спасибо, она у нас есть, но.... муж не хочет ни в чем меняться, одно и то же 10 лет, как оставлял кастрюлю сохнуть не переворачивая, так и оставляет, ... ничего не планирует вперед даже на 5 минут, хотя очень способный и талантливый во всем. Что поделать с собой или с ним, чтобы он хотя бы начал записывать необходимые для выполнения дела в одну тетрадь, а не на листки? Спасибо за отклик.

бесконечность
#7
Новое Имя

Насчет обедов сюда:

http://www.say7.info/

Супер!!! Есть еще вопросы к Вам - вот не хочется мне делать ничего с едой, ну нет настроения уже годами, не знаю, как изменить это в себе. Могу вкусно приготовить, но буду кругами ходить вокруг кухни ( кухня красивая, только что сделали ремонт, все есть) , потом быстро сварю курку, рисик, спасти ситуацию можно специями, и все. Творчество во мне есть, но , почему то , не к приготовлению блюд. ... Да, муж же это все будет все равно есть как бурлак - рук от стола не оторвет, вилку держит как лопату, шею вытянет и сметает все за минуту. А мне хочется общения, понимания предназначения красивых тарелочек и прочих приборов на столе. Спасибо за сайт, мы так нашли морковный торт и делали многораз. Муж великолепную энергетику может вложить , если ЗАСТАВИШЬ.

#8

Идею поддерживаю. Могу поделиться, как сделать так, чтобы не рыдать, когда режешь лук: набрать в рот воды. Сама удивляюсь, какая тут взаимосвязь, но при этом рыдать перестала.:)

По поводу дальних стран интересно, хотя в настоящее время финансовый коллапс в моем бюджете не позволяет уехать дальше Европы...

Гость
#9

бесконечность, расскажите о Тайланде (если были). Мечтаю поехать - денег не могу собрать пока.

И еще - как получить визу в испанию, если мы оба с мужем официально не работаем и счета в банке у нас нет.

Ника
#10
Гость

бесконечность, расскажите о Тайланде (если были). Мечтаю поехать - денег не могу собрать пока. И еще - как получить визу в испанию, если мы оба с мужем официально не работаем и счета в банке у нас нет.

Пока так,то никак,езжайте в безвизовые,зачем Вам эта головная боль.Ну,а если оч захотите,то сами знаете,что нужен хотя бы долларовый счет,необязательно в евро.Всякими липовыми справочками с места"работы" пользоваться не рекомендую,на то оно и консульство,чтоб проверять.Можно конечно рискнуть,только в случае облома вас вообще тогда в страну пускать не будут,даже с настоящими справками.

бесконечность
#11

Криста Молдова

Спасибо, можно еще нож подставить под струю холодной воды, тоже на время слезы перестанут литься. В Вашем способе , скорее всего рецепторы в носоглотке "отключаются" , хотя надо подумать....Можно, когда учишь стихи или иностранный язык, -держать в руке лезвие от безопасной бритвы. Концентрация улучшается и запоминаются слова навсегда. Благодарю за поддержание идеи!!! Каким бы ни был коллапс , никто не мешает мечтать о дальних странах. Можно визуализировать места, куда бы хотел поехать. К примеру, на Таити.

бесконечность
#12
Ника

Ника, спасибо Вам за помощь и поддержку, такие тонкости, как визы не изучала ( все организовывала фирма, на которую работала). Что бы Вас заинтересовало? чем могу быть Вам полезна?

РЕАЛЬНОСТЬ
#13
Гость

расскажите о Тайланде (если были).

как получить визу в испанию,

А Вы с нами ничем не поделились....?!

Ника
#14

Бесконечность,пока не знаю,чем.Могу что-нибудь посоветовать не только по туризму.Кстати,что касается туризма,Таиланд - неплохо,но стандартно,потому как ВСЕ.Вторая Турция.Турция хороша,когда прилетаешь,берешь машину и вперед.Отель,где остановиться, не проблема.Но это - другая Турция,на это стоит посмотреть.За те же небольшие деньги прекрасно в Португалии,правда остров Мадейра подороже португальской ривьеры.Последнее время стали ездить во Вьетнам,там прекрасные пляжи с белым песочком. Ну есс-но,Греция,особенно острова.И все за небольшие деньги.На Канары лучше не ездить,там сейчас перевалочный пункт наркотрафика.А вот Балеарские острова,Майорка,Ибица вполне подходят по деньгам со средним достатком.

будущее
#15
Ника

\Могу что-нибудь посоветовать не только по туризму.

НИКА, люблю учиться , учусь у любого.

Поделитесь, что вы знаете и умеете уже на таком уровне, что хочется "Отдать", "передать", чем хочется поделиться?

Интересные советы по Европейским странам. А как на счет эзотерических мест? Где вас поражала энергетика? Где Вам хотелось бы пожить ? Можно нагло спросить - какие средства, Вы считаете, нужны для поездки вдвоем в Грецию?

"Балеары" не понравились( одни рестораны), на Канарах потрясающий микроклимат,Тайланд для меня сказка, во Вьетнаме хочется поучиться водить мотоциклы без аварий ( потрясающие люди - их как муравьев, но при этом они чувствуют друг друга до грани в 5-12 см , почти касаясь друг друга педалями и сандалиями).

#16

Про испанскую визу: чем руководствуются сотрудники консульства неведомо, ибо как был случай, когда по туристическим пакетам отказали мужчине с кучей шенгенов в паспорте, собственностью в России и солидной работой, но при этом дали визу незамужней 22-летней барышне с липовой справкой з/п на $200.

Думаю, может прокатить письмо от спонсора (например, кого-нибудь из родителей), переведенное на английский язык и заверенное у нотариуса, а счет открыть вообще не проблема, в любом банке открываете карточный счет, получаете Визу Классик или Мастеркард Стардарт/Масс, только не электронную! (годовое обслуживание около 700 рублей), сливаете на счет деньги из расчета не менее 80 Евро на человека в сутки, тут же заказываете в банке выписку на русском и английском языках, а дальше - на ваше усмотрение, либо обналичиваете деньги, либо едете так. Ну и, конечно, основной гарантией для консульства будут авиабилеты туда-обратно и выкупленная бронь в гостинице.

Ника
#17

Криста,самая жесть при получении виз (я столкнулась как-то,правда не сама)в Великобританию.Женщина прошла собеседование,спрашивали все подряд,у нее была собачка.Спросили,куда она ее денет,когда поедет в Англию.Та ответила,что оставит с соседкой.Все.Через две недели пришел отказ.мотивация - издевательство над животными,их,видите ли, в специальной гостинице оставляют, а тут какая-то соседка.

Ника
#18

[quote="будущее "]Ника

\quote]

Будущее,энергетика только в Греции,несмотря на то,что греческий язык я знаю оч поверхностно,испанский практически хорошо,тем не менее,я в Греции чувствую себя,как дома,может потому что люди здесь хорошо расположены к русским,все-таки православные тоже.Греция,пожалуй,одна из немногих стран,где женщины на пляже не топлесс,как во многих других странах,здесь все более патриархально что ли.Я много ездила по материковой Греции, разговаривала с пастухами в горах,с местным сельским населением,видела многое из того,что туристы из окна автобуса никогда не увидят.

Ника
#19

Продолжу насчет энергетики.Под Салониками есть такое священное место.Высоко в горах находится монастырь,Суроти.В сам монастырь я не пошла,а ждала своих на подворье,поскольку у меня был мс.Будущее,знаете,немного за полдень,высоко,цикады,запахи какие-то необыкновенные и тишина...рай на Земле.Классно)))Немного про Индию.Мне нравится индийская философия,йога и пр.Но...Впечатление портит наличие каст,грязь,всевозможные инфекции,неграмотность и невоспитанность населения (ну есс-но,это низшие касты)и все это на фоне такой высокоразвитой культуры.Вообщем Дели - город контрастов)))

Ника
#20

Теперь про греческие острова.Крит - самый большой.Оч красиво,но туда надо ехать на 2 недели,чтобы попасть на Санторини (потухший вулкан),экскурсия по субботам,дня на 2.Остров Кос,Керкира (Корфу), из маленьких -Миконос.На острова дороже,чем на материк.Самые приемлемые по цене путевки - Тезтур.Дней на 10 на двоих,я думаю,тыс.80,если 4-х зв.,но там и 3-х нормально,как везде в Европе,с питанием НВ (завтрак,ужин),а больше и не надо,ИМХО.Можно найти и подешевле,если ехать в самом начале лета.ну есс-но, цены приблизительные.Если горящие бывают даже за 500 евро на двоих 10 дней (в этом году).Но горящие в визовые страны покупать рискованно,если только не в агентстве, а у самого туроператора,причем крупного и стабильного на рынке туризма.

бесконечность
#21
Ника

Будущее,знаете,немного за полдень,высоко,цикады,запахи какие-то необыкновенные и тишина...рай на Земле.Классно)))

Ника, потрясающее впечатление, добавила бы - как в детство погружаешься, ... у меня так было ранним утром На Фуншале( Канары), мы убежали после вахты на 1 января в горы, поднялись на фуникулере и ... вот точно также запахи и тишина и нежность какая то разлита везде... Мне думается, это раскрылась тогда наша душа, условия тишины и малочисленности людей и высота, все это позволило нам прикоснуться к внутренней своей сути. Рада за Вас, редкое и наполняющее воспоминание.

В Индии была в Мумбае, никакой грязи не заметила, да, девочка просила что-то , немного нагло, но у меня не очень попросишь -создаю энергетически непробиваемую защиту. Меня поразил храм - внутри все убранство из серебра, храм небольшой - 2-х эт здание, никакой охраны.... Конечно, потрясают красивейшие наряды женщин, их поступь, из улыбки, движения. Больше довелось бывать на Шри-ЛАнке - потрясающие храмы, росписи, люди. Один из храмов обладает небывалой акустикой - огромный купол, внутри помещение для приходящих, в центре фигуры 4-х Будд, и звуки разбегаются ото всех точек по куполу над вами - смех ребенка превращается в космические переливы. Жаль, не удалось там послушать концерт ( бывает такое).

Спасибо за описание Греции.

Ника
#22

бесконечность,если что-то другое интересует,думаю,смогу подсказать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: