Гость
Статьи
Как сказать подруге о …

Как сказать подруге о своей беременности?

У меня есть достаточно близкая подруга. Год назад она вышла замуж и никак не может забеременеть. Правда, она работает над "техникой" , а к врачу идти не хочет - говорит, что у нее со здоровьем проблем нет. И березкой после акта стоит, и дни просчитывает - не получается. Я ее подбадриваю как могу. А я в свою очередь забеременела с первого раза, сразу после своей свадьбы. Сейчас уже третий месяц начался, подруга не знает. Как ей сказать? Я боюсь, что она перестанет со мной общаться, или начнет завидовать. Она и так часто сетует на то, что тем, кому дети не нужны, беременность дается просто, а кто их очень ждет, у того не получается. Но ведь она все равно узнает, когда живот начнет расти. Что бы вы делали на моем месте?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Вот и пусть сама все увидит, когда пуз на нос полезет. Отпадет надобность говорить. Я вот сказала на свою голову.... теперь сплошная зависть. Бесит прям..

Гость
#2

xхто значит: она работает над техникой? Мож, там муж бесплодный?

#3

что же за подруга такая, которой вы не доверяете. Это не подруга, а если боитесь зависти , лучше прекратите общение.

Ольга
#4

Вот и дружбу проверите. Скажите, конечно. начнет завидовать (только будьте начеку), сразу избавляйтесь от нее, зачем вам беременной отрицательные эмоции.

Барбара
#5

Если подруга настоящая, обязательно за вас порадуется.

Гость
#6

автор, лучше не говорить пока. А то о зависти и от отрицательной энергии кот она будет посылать вам все может быть, а зачем вам это! так что пока молчите!!!

Гость
#7

5. нифега не порадуется! т.к. если она была бы беременна и у неё не было бы проблем с этим, то конечно, а так будет только об этом думать и говорить.

Завидовать чему-либо или кому-либо свойственно человеческой натуре!

Гость
#8

Год упражняется... это уже срок для того, чтобы идти проверяться к врачу. Может, конечно, дело не в её фертильности, а в муже, но это-то легко проверяется... пусть попробует с проверенным мужчиной... например с Вашим мужем...

М.
#9

Автор, не говорите. Живот увидит - сама догадается. Что будет завидовать, факт... материнский инстинкт, к сожалению, очень часто пересиливает дружескую симпатию. :(

Маруся
#10

А я была в роли той подруги. Звоню подруге - пошли погуляем, нас такие парни приглашают! Она вяло отвечает что мол тока из душа и т.д. Потом встречаю ее с пузом на нос! За сколько то там месяцев даже не удосужилась позвонить, сказать как дела. Фу, у меня потом пропало всякое желание с ней общаться. Если все скрываешь то и сиди одна, такая подруга мне не нужна

Маруся
#11

Добавлю - до этого она звонила по каждой мелочи, плакалась на отношения, просила совета. До 3х ночи обсуждали ее дела. А потом я стала не нужна. Так что автор, если до беременности вы обсуждали какждую мелочь, то потом ваше молчание будет очень странным ИМХО

Гость
#12

МАруся, вы по ходу ситуации не поняли))) Там подруга сама мечтает забеременеть, вы по-моему от этого были далеки и в вашей ситуации вас можно понять.

Автор, я считаю, зависть - дело опасное. Тем более в вашем положении. Мое мнение - общение прекратить.

ламия
#13

Автор,лучше не говорите ей пока! зависть и отрицательные эмоции могут быть опасны для вас,беременной,и для ребеночка . Любой негатив не приведет к хорошему,тем более в таком интересном положении нужно всячески себя оберегать )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: