Гость
Статьи
Подруга не отдаёт …

Подруга не отдаёт фотографии с отдыха и мою флэшку!!!

Ситуация вкратце такая: ездили с подругой отдыхать, пользовались её фотиком. У нас было несколько флэшек, часть фоток записали на её, часть на мои. Кроме того, когда флэшки закончились, я купила для её фотоаппарата ещё одну карту память (Sony, она не подходит к моему фотоаппарату).

Договорились обменяться фотографиями по приезду. Я отдала ей мои флэшки, она обещала тоже записать мне на них фотки, которых у меня нет. И вот уже три недели он ни отдаёт мне ни фотки, ни мои флэшки, ни карту памяти, которую я купила. Причём она прямо не отказывает, но уже несколько раз договаривались встретиться - но то она забудет, то ещё что-то.

Может, кто был в подобной ситуации, подскажите, как получить хоть что-то? Про карту памяти я ей ещё не говорила, что хочу её назад. Стоит ли сказать?

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ситуация более подробно:

Картина такая: в августе ездили с подругой в Грецию на три недели. У неё фотоаппарата не было, договорились пользоваться моим, но он за полтора месяца до поездки он сломался, и его ещё не вернули из ремонта. В результате поехали вообще без фотоаппарата, но на второй день нашего пребывания в Греции она фотоаппрат купила. Решили пользоваться её, я себе фотик не стала покупать ? у меня ведь уже есть один (тот, что в ремонте). Сделали много фотографий, большую часть из них делала я. Кроме того, на экскурсии, на которые ходила без неё, она мне давала фотоаппарат, и я там тоже сделала кучу очень хороших фотографий. У нас был уговор, что она даёт мне пользоваться фотиком, а я вовремя переношу фотографии на флэшки, чтобы, когда он ей понадобится, была память, иначе она удалит мои. Я это условие выполняла. У нас было несколько флэшек, некоторые её, некоторые мои, мы их все заполнили. Когда все переносные флэшки кончились, я купила карту память для её фотоаппарата (к слову, у неё фотоаппарат Sony, для него нужна специальная карта памяти ? фактически, мне пришлось купить карту, которую я не смогу потом использовать в моём фотике). Эта карта памяти по приезду домой осталась в её фотоаппарате.

#2

И вот теперь она не отдаёт мне ни фотографии, ни флэшку!!! Дело было так: недели три назад я получила от неё сообщение с просьбой поделиться фотографиями. В тот же вечер она зашла после работы, и я дала ей флэшки. Она обещала переписать и вернуть, а так же записать мне фотографии, которых у меня нет. В результате она записала только одну пятую часть фотографий, аргументируя это тем, что на моей флэшке больше места нет. Причём это именно те фотографии, которые и так находятся на МОЕЙ карте памяти (той, что я покупала, но которая осталась в её фотике). Значит ли это, что она даже и не думает мне её отдавать? И вот уже три недели она не даёт мне НИЧЕГО: ни фотографий, ни тех флэшек, которые я ей дала переписать, ни ту карту, которую я купила для её фотоаппарата!!! Несколько раз договаривались встретиться, я предлагала дать ей диск для оставшихся фотографий, но то она забудет зайти, то ещё что-то.

Ума не приложу, что теперь делать. Как добиться от неё фотографий??? Про ту карту памяти, что купила я, пока не напомила, хотя очень хочу получить её назад √ она стоила довольно дорого, а напомнить стесняюсь √ вдруг она думает, что раз я купила карточку для её фотоаппарата, то и остаться она должна у неё. Стоит ли попросить её мне эту карточку вернуть, и не покажусь ли я при этом жадной?

Может, кто-то был в подобных ситуациях, подскажите что-нибудь.

#3

Извините за два поста, просто сначала расписала ситуацию подробно, а потом сама ужаснулась, какой огромный получился текст, и попыталась изложить её в кратце.

Гость
#4

да, проблема. тяжелая.

#5

Это называется ВКРАТЦЕ???? я даже читать не стала - вся проблема обрисована в теме, а Вы еще кучу соплей в пост добавили!

Дельфина
#6

Умеют же люди проблему из пальца высосать!

Гость
#7

пойдите к ней домой и заберите все, что Ваше

Барби
#8

5. Селеста, а что у вас за зверь на аваторке? Симпатишный

подруга
#9

Ну так договорись с ней что встретишься именно чтобы забрать фотки. А карта памяти тебе зачем? Подруга на фотик потратилась, ты тоже фоталась. Не поверю что карта памяти такая дорогая что дороже некуда. Оставь ей.

И не думаю, что она забудет флешки если ты конкретно по этой теме с ней встретиться договоришься.

#10

Проблемы не вижу, звоните ей и говорите "маня, если ты не хочешь, чтобы я тебя, жадину, запозорила на весь рунет (а я уже на полпути к этому), отдавай мое добро!!!".

77
#11

придите к ней домой и требуйте. что бы не отвертелась=) но без гонора что бы конфликт не спровоцировать, но и не мямлить. короче придите и скажите , я за фотками и за своей картой памяти, мне срочно надо и я устала ждать пока ты мне их отдашь.

Гость
#12

давно бы пришла к ней домой и забрала, чем расписывать тут. про карту памяти решайте сами. если она не дорого стоит, я б подруге ее оставила.

МариША
#13

потеряла уже, или стерла ненароком...

#15

надо идти к ней домой с диском,что б она при вас все записала и сразу отдала,а то опять забудет. а про карту-попросите половину стоимости(т.к пользовались ей) и оставьте подруге ее(карту)

Автор
#16

Может, кто был в подобной ситуации, подскажите, как получить хоть что-то?

1.едешь в суд

2. суд насуждает ее вернуть тебе флэшку

3. судебный пристав заберет ее у нее

#17

Домой придти и требовать. Не уходить, пока не отдаст.

Гость
#18

а чё? на флэшке компромат на тебя?

СУПЕР ЮРИСТ
#19

Напишите пожалуйсто подробности вашей истории, преобладают неточности и тунаности. Нас учили выражаться ясным и чётким языком. Как юрист могу вам помочь при решении этого дела, потскажу тонкости. Из вышшего рассказа не претставляется возможным что-либо посоветовать хитрое и 100% верное. Это не мего!

Спасибо за внимание.

Гость
#20

Похоже, что она действительно не хочет отдавать ни флэшки, ни фотки. Мне моя "подруга", теперь уже бывшая, даже не отдала мой диск с фотками, на котором были все фотографии - снимала я на свой фотоаппарат, записывала на свой диск (в одном экземляре), а потом мы перехали в другую страну и я стерла все в фотоаппарате - на диске же осталось... Когда прилетели домой, она сразу же отняла у меня мой диск, на котором было все записано ("ой, быстро скопирую и прям завтра, послезавтра верну!:)))В общем, мой диск я не получила ни завтра, ни послезавтра, ни через месяц, ни через три - мне было сказано ядовитым голосом "Да, я не хочу отдавать тебе твои фотки":) Ну ладно, простить надо убогую - она потом вообще никуда не ездила, один раз только нашла какого-то мужика в интернете, он ее в Египет свозил. И все. На этом ее путешествия закончились:)

#21

просто приди к подруге и забери все, что принадлежит тебе. Имеешь право, не церемонься с ней.

#22

ха, три недели!))) мы с друзьями по 2 года фотками меняемся и ничего. вам срочно нужны эти карты? нет, ну и не волнуйтесь, как понадобятся, звоните ей и говорите, что придете за ними. проблемы вообще не вижу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: