Гость
Статьи
Помогите разобраться. …

Помогите разобраться. Мой парень и жена брата.

Я живу со своим МЧ полторагода. Отношения отличные, он очень заботливый, нежный. Но есть ложка дегтя - жена брата моего МЧ.
Назовем ее Леной, брата Антоном, а моего МЧ Олегом. Так вот, она познакомилась с братом и моим Олегом давно. Они тогда оба за ней ухаживали, целовались-обнимались не более. Когда Олег увидел что брат не на шутку влюблен, уступил дорогу. Брат с Леной поженились. У них родилась дочка сейчас ей три. Вроде бы все чудесно: хеппи-энд.
Только у Олега с женой брата такой легкий непрекращающийся флирт. Один раз они чуть не переспали. В дружбу и Олег и Лена не верят, но свои отношения называют "дружбой".
Я с Олегом сначала тоже дружила. Потом влюбились друг в друга. И он переехал ко мне в другой город. Свою "нежную" дружбу они продолжают и сейчас. Олег говорит, что Лена ему близкий человек. Но при этом общается с ней только, когда мы приезжаем в гости.
У меня устойчивое ощущение, когда мы трое на одной территории я отхожу на второй план. Он ей оказывает мелкие. невинные знаки внимания, которые по отдельности ничего не значат, но все вместе складываются в картину. "Я к ней не равнодушен".
Я с ним поговорила. Он обиделся сказал, как одолжение, что мол буду менять свое поведение. но это звучало, как одолжение.
Прекратить эти контакты я не могу. Мы ж все типа родственники. А как себя вести не знаю. Помогите, пожалуйста.
Спасибо

Звездочка
34 ответа
Последний — Перейти
#1

я бы к брату начала яйца подкатывать при Лене)

elenka
#2
Зараза

я бы к брату начала яйца подкатывать при Лене)

аха, согласна

Звездочка
#3

Я уже думала об этом.. Не вариант. Потому, что брат заглядывает своей жене в рот и никого вокруг не видит)

женщина
#4

Звездочка, отбросьте Вы свои детские комплексы. Если Ваш МЧ хорошо относится к жене брата и не поливает ее грязью, еще не значит, что он к ней "не равнодушен". Сами рассудите: это же жена его брата и у них НЕ может быть ничего сексуального. Вас Ваш МЧ целует-обнимает при ней? Его поведение меняется кардинальным образом когда Вы и она оказываетесь в одной компании?

Анна
#5

3 - а пофиг, что при этом видит брат - главное, чтоб это видели Лена и Олег)))

Звездочка
#6

Мой МЧ в свое время был в нее влюблен. И они чуть не переспали, спасло отсутствие презерватива. А Вы говорите нет ничего сексуального)

Да обнимает-целует при ней. Но гораздо реже чем обычно.

Я действительно при ней отхожу на второй план. Это не параноя, увы

Звездочка
#7

Да, кстати, забыла уточнить чуть не переспали они тогда, когда Лена была уже глубоко замужем за братом.

И мой Олег говорит, что вину он за это не чувствует никакую.

И еще. Когда в начале отношений мы рассказывали друг другу свои любовные истории, он рассказал только про свои ухаживания за Леной. Сказал, что только эту историю ему приятно вспоминать..

вот так)

Айрли
#8

Звездочка,а как Антон относится к их дружбе,и знает ли он про тот эпизод,когда они чуть не перспали?

Айрли
#9

и еще вопрс,это "чуть" у них случилось когда вы с Олегом уже встречались?

Звездочка
#10

Как Антон на самом деле относиться я не знаю. Он не рассказывал)

Но у меня складывается впечатление, что он просто решил не обращать внимания. Ведь это собственная жена и собственный брат)

Хотя мне кажется его это тоже иногда раздражает...

Чуть не случилось, когда мы с Олегом дружили, еще не встречались..

#11

Автор, ну если они еще не переспали, в чем я сомневаюсь- то это не за горами. А может переспят и все пройдет. Но оно вам надо ждать это? Либо МЧ конкретный ультиматум либо пошел нах вместе со своим братом тюфяком и шалавой Леной)

Звездочка
#12

А какой ультиматум: перестань видеться с родственниками?)

Мы живем в другом городе и когда приезжаем к его родителям, то естественно приходят и брат с женой.

Я могу в этих поездках не участвовать. Но сознание того, что Олег без меня воркует с Леной счастья мне не добавляют(

А при мне он оказывает ей те знаки внимания за которые и ругать нельзя, но и раздражают они безумно.

Поэтому я с вами и советуюсь, что сказать МЧ или что вообще сделать) Патамучто достало меня уже это.ррр..

#13

автор, ну вы че? Так и будете себя изводить все время подозрениями? Нафиг такие отношения?

#14

скажите его матери: О, у вашего аНтоши такие симпатичные рожки)

Желательно при всех)

чудовище
#15

с таким наверное нельзя жить_встречаться

Звездочка
#16

Изводить не хочется, эт да))

Просто страшно рушить то, что у нас есть. Вдалике от Лены Олег сама заботливость и доброта.

Да и жилье у нас совместное, тоже вопросик)

Короче, расставание я пока рассматриваю, как крайний вариант

Хочется попроовать менее радикальные методы)))

зимняя вишня
#17

автор, а брат мужа как ко всему этому относится? может с ним поговорить? пусть поговорит со своей женой, она что такая секс-бомба? пусть ведет себя скромнее, это же так некрасиво-спать с братом мужа!

Звездочка
#18

Нет, зимняя вишня, на секс-бомбу она не тянет))

Спасибо за совет, но я ненавижу сор из избы выносить и потом это их дело, я туда лезть не буду.

Просто мне кажется, если бы Олег захотел, он бы поставил в этом всем жирную точку. Но его это забавляет

Хочется именно его заставить прекратить эту милую "дружбу"

Бегна
#19

Автор,скорее всего они переспали,чует сердце.Только в жесткой форме надо поговорить:или я или Лена.Запретить все флирты.Сделайте замечание Лене.

зимняя вишня
#20

автор, знаете есть поговорка-если с-ка не захочет, то кобель и не вскочит. Скорее всего дело в ней, в ее поведении, но Олег тоже хорош конечно, вообще вся эта троица-Олег, лена, брат-какие то непорядочные. Вы хотите с такой родней строить свою жизнь? тяжело будет.

Звездочка
#21

Меньше всего мне хочется защищать Лену, но, блин, клянусь если Олег даст ей ясно понять, она сразу отступит.

Вот я и мучаюсь, зимняя вишня, надо оно мне или не надо))

2 Бегна: у меня дурацкий характер) Делать замечания Лене, значит довольно сильно унизиться.. А хотелось бы на гордость плюнуть и сказать все пару ласковых)))

Бегна
#22

Автор,поговорите тогда со свекровкой.Она быстро всем мозги вправит

Ржу нимогу...
#23

Автор, а не вариант, что она просто более яркая девушка? И вы комплексуете по этому поводу и чувствуете, что ей явно уступаете? Я, конечно, вас всех не видела-не знаю, но если их "милая дружба" возмущает только вас, а муж Лены, родители братьев - все относятся к этому нормально...Может там действительно не за что упрекнуть по сути? Даже если они и переспали когда-то. Просто если бы это действительно был флирт (между Леной и Олегом) - его заметилим бы не только вы, и им обоим давно вставили бы мозги родители и муж/брат.

Еще вариант - Лена так себя ведет со всеми мужчинами. Или же вы очень строго настроены/застенчивы/скованны и т.д., и потому вас кажется, что это флирт.

Звездочка
#24

Да не уступаю я ей не явно, ни скрытно)

Я, кстати, люблю яркие, неординарные личности. И с такими дружу, а не волком смотрю)

Поймите! Если бы у Олега с Леной было что-то серьезное, я бы пожелала счастья развернулась и ушла. Зачем тратить время)

А тут игра, флирт - развлекается мой дорогой так, острые ощущения знаете ли. Я знаю о чем говорю, сама так развлекалась..

Но когда я Олегу говорю, что мне неприятно за этим наблюдать, он корчит из себя оскорбленную невинность.

Поэтому и пытаюсь найти способ, как сделать так, чтобы не повадно было..

и варианты поговорить со свекровью-леной-братом ничего не решают, только хуже будет..

Звездочка
#25

Короче, народ, посоветуйте креативные, нестандартное решение))

Но за предыдущие ответы в любом случае огромное спасибо)

:)
#26

Звездочка, ну что тут советовать, если вы не надумали. К сожалению, так ведут себя люди, у которых был секс,но которые сохранили дружеские отношения и продолжают играть в свою тайну. У них есть общий секрет, свои знаки и намеки. При том, что они всегда наотрез будут все отрицать. Это заводит, поддерживает интерес. Ничего вы не сделаете. Нужно или встречи эти отменить или чтобы у вашего мужа этот интерес исчез. Вам почти невозможно на это повлиять, вы можете только изменить к этому СВОЕ отношение. А любое давление или условия мужу, будут только подогревать ситуацию.

Звездочка
#27

2:) Ой, все так просто и четко разложили по полочкам)

Спасибо! С таким анализом ситуации и решать будет легче.

Наверное..))

Гость
#28

Автор, я бы блефовала, но я жесткий человек, и мой муж знает, что я могу сказать что угодно кому угодно. На вашем месте я сказала бы мужу, что уверена на 99%, что он переспал с женой брата, когда те уже были женаты. И я хочу обсудить это с братом, рассказав о том случае с презервативом, который, скорее всего, закончился сексом. Мужу я донесла бы мысль, что с братом начну этот разговор сразу же при всех, как только замечу малейший интерес к Лене, т.к. нужно расставить все точки над "и". В общем, договорились бы с мужем, что или он ведет себя достойно, или будет неприятный разговор. Моего мужа моя решительность бы охладила. Не знаю, какой у вас характер и поверит ли ваш муж, что вы на это способны.

Динозавра
#29

ужас, ну и отношения там. Автор, а вы, если не хотите делать замечание, пошутите двусмысленно. Как начнет Лена активно проявлять знаки внимания к Олегу скажите, в шутку вроде как "Леночка, ты хочешь всех мужчин за столом/в квартире покорить?" или что-нибудь про многомужество, которое у нас не практикуется

Аксакал Вумана
#30
Зараза

я бы к брату начала яйца подкатывать при Лене)

У тебя есть ЯЙЦА????? Аааа... Зараза - злостный ***.. :)))

kate
#31

А я бы этой Лене слабительного бы подсыпала, да побольше, м/ч тоже можно, как вариант, когда в гости приезжаете. Сразу охота флиртовать пропадет. А флирт такой мне самой знаком, будут развлекаться пока Лене не надоест, Олег тут не заводила, но она ему нравиться конечно. Кстати жена брата, так же как подруга жены могут являться милой фантазией мужчины в плане секса. Самого секса там могло не быть, да это и не важно.

Флиртовать с братом безполезняк. Я думаю самое крутое - флиртовать вам с самой Леной. Слабло? Ну в смысле подружиться с ней и прожужжать Олегу все уши про нее, но не в положительном смысле, а мелкие такие гадости под видом дружеской заботы, мол у Леночки вроде инфекция какая-то, бедненькая или мол Леночка мне рассказала, что ... и скажите о ней что-то, что не переваривает в женщинах Олег. Пусть эта тема ему надоест. Но все под соусом нежной дружбы. Названивайте ей почаще, а про Олега ей тоже говорите что-то отрицательное, но очень мягко, а то она может передать эти слова исказив их. Но о сексе с Олегом ей ни слова, только на бытовые темы. Лучше долго и подробно рассказывать какие он любит блюда, сколько раз ему приходиться рубашки гладить и все в таком духе. И говорите ему почаще, типа, что ж ты Леночке не позвонишь, давай ей позвоним, поговори с ней, т.е. как бы разрешайте общаться. При встрече круто кинуться Леночке на шею и не отпускать потом от себя, не давая им нормально флиртовать. Для такого поведения требуется некий актерский талант и выдержка, но поверьте оно того стоит.

Вод-ка
#32

Долго сочиняли?

Киса
#33

очень даже правильно!

рыбонька
#34

какая морока этакий цирк разыгрывать. я приструнила такую вот жену брата сразу, когда узнала, что секс - был. позвонила и сказала, что всё знаю в подробностях, и что если она не перестанет домогаться, я буду вынуждена попросить, чтобы ее муж занялся ее удовлетворением, и что меня бы вполне устроило, если бы ее и вовсе выхернули из этой семьи (в таких вот выражениях). с тех пор всем почему-то стало противно продолжать общение и пересекаться в гостях у родителей, проблемы не стало. кроме ощущения того, что измазалась в д*ме и до сих пор не могу отмыться. не потому что вмешалась, нисколько не жалею. а потому что вообще столкнулась с этим блядством, простите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: