Гость
Статьи
У подруги мания …

У подруги мания преследования!!!

Дружим наверное уже лет 15, если не больше. И все это время у подруги женатые любовники, за которыми она следит, звонит их женам, смотрит разговоры (работает в сотовой компании). Все было бы ничего, если бы она не втягивала в это окружающих. Меня просит звонить жене, на мобильный ей и любовнику, когда они вместе и пр. Раньше я не отказывала, но просьбы становились все навязчивее. 2 года назад я родила дочку,так теперь доходит до того, что звони и сделай так, что бы ребенка не было слышно. Любые разговоры поворачивает в свою пользу. Поворачивает ситуацию так, что при любом раскладе мужик хочет быть с ней, но боится жены, детей, друзей и т. д. Аргументы слушать не хочет, доходит до тового, что в открытую говорит, что если ты мне скажешь что он, не меня не любит мы больше не друзья. На другие темы разговаривать не желает. Только про любовника, а сейчас появилась новая фенька, что ее прослушивают, звонит мне и несет бред, якобы для тех кто ее слушает. Как все это прекратить? Совсем рвать отношения не хочу, т. к она крестная моей дочери

Ляля
15 ответов
Последний — Перейти
#1

)))))че-то знакомая история, автор вы её не печатали год, пол назад?

Пушкин
#2

Причем здесь кресная? Я порвала все отношения с кумой так как непорядочная оказалас.Лучше никакую кресную не иметь чем...

Гость
#3

ну трудно и рыбку съесть и на люстре покачаться... или рвать отношения или учавствовать в ее неврозах.

Ляля
#4

Нет, не печатала)) я вообще здесь неделю))

Ляля
#5

Я просто думаю, может я не права? Но общаться становится невозможно. Кто прав?

Гость
#6

Похоже на навязчивое состояние, у моего друга было такое - ревность: все проверял, домысливал и развивал ситуацию, все разговоры в итоге сводились к одному и тому же, ни на какие логические аргументы не реагировал. Обратилась к специалисту - нужно было медикаментозное лечение. Для меня это было уж слишком. Пришлось прекратить все общение.

Гость
#7

Скажи мне кто твой друг...

Красотка
#8

такая тема была!

Ляля
#9
Гость

Похоже на навязчивое состояние, у моего друга было такое - ревность: все проверял, домысливал и развивал ситуацию, все разговоры в итоге сводились к одному и тому же, ни на какие логические аргументы не реагировал. Обратилась к специалисту - нужно было медикаментозное лечение. Для меня это было уж слишком. Пришлось прекратить все общение.

Вы думаете посоветовать ей обратится к психологу?

Вод-ка
#10

Есть точно такая же тема.!!!!!!!!!!!!!

Ляля
#11
Вод-ка

Есть точно такая же тема.!!!!!!!!!!!!!

И что? У меня своя тема, я не могу все темы отслеживать. Мне совет нужен, а не такие ответы, хоть бы ссылку дали!

Агент Скалли
#12

Тема такая была.

Раз уж вы столько лет звонили по ее просьбам, значит, вы такое же гамно, как и ваша подруга. Чего вы теперь-то недовольны?

Ляля
#13
Агент Скалли

Тема такая была.

Раз уж вы столько лет звонили по ее просьбам, значит, вы такое же гамно, как и ваша подруга. Чего вы теперь-то недовольны?

Я звонила и молчала, не хотела говорить гадости, но и отказать не могла. Может я и г..., но сейчас мне важно все это прекратить. И общаться с подругой без всего этого бреда. Вы сами всегда правильно поступаете?

Оля
#14

если этот человек действительно дорог , то просто нужно лояльно попросить её не требовать иногда невозможного ...а если эта подруга , которая уже далеко не на одном из первых планов в вашей жизни и она её тока портит то думаю стоит закончить общение,и еще если подруга настоящая вовремя очнется и попросит прощения то думаю стоит простить , а если нет то увы все эти 15 лет с вами рядом был не тот человек , которого вы считали подругой....

Гость
#15

делит наследство духовная прелесть хозяева рожденные в любви

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: