Гость
Статьи
Нас с мужем никуда не …

Нас с мужем никуда не зовут - почему?((

Наши с мужем знакомые (друзьями к сожалению не могу их назвать) постоянно тусуются, куда-то ходят вместе, встречаются друг у друга в гостях, вместе ездят в различные поездки, вместе придумывают что-то на праздники, а нас никуда не зовут. То есть если мы случайно "подвернемся", то обязательно пригласят с собой, и вроде бы мы с удовольствием общаемся, не чувствуется никакого дискомфорта. И я не понимаю, почему же они никогда не вспоминают о нас? Как считаете, почему так происходит? Мне очень хотелось бы подобного общения. Мы с мужем, как мне кажется достаточно легкие в общении, веселые... Почему так происходит?

Авт
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А к вам приходят приятели, вы сами их зовете куда -нибудь? Может быть дело в этом?

Гостья
#2

Блин, ну опять одно и то же.. Сколько можно повторять темы и их содержание????

Ната
#3

1- вот именно. Над крепкими приятельскими отношениями тоже нужно "работать". Инициатива должна быть двусторонней. И первый шаг всегда делает тот, кому важнее. Как говорится, чтобы что-то получить, нужно сначала что-то отдать.

Гость
#5

Вот почитайте тут посты ЮСТИНЫ:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3891196/?filter=al​l

Очень поучительно и вообще ветка поясняет почему люди не зовут некоторых знакомых в гости. Ничего плохого не хочу сказать про Ваш случай, просто бывают ситуации когда кто-то чувствует себя комфортно и думае, что все ок, а все остальные мучаются его присутствием...

Анна
#6

Нас тоже ни куда не зовут. Зато к нам в гости,попариться в баньке,покушать шашлык, готовы ездить хоть каждый выходной.А как куда-то в ресторан пойти или собираются у кого-то дома,так это без нас.

Гость
#7

потому что сейчас выгоду многие ищут от "друзей с которыми пьют"

значит ничего полезного для них вы не представляете.Ищите для души общение.советую,а у самой та же ***!))))))

#8

а вы сами их приглашайте почаще, может что и изменится

Гость
#9

А вот реально интересно - одно время были у нас друзья, в общей компании отлично мы тусовались, прекрасное было общение. А к себе домой они приглашали ВСЕХ из этой тусовки кроме нас! Мне сначала так обидно было, с чего такое отношение. Мы люди общительные, веселые. А сейчас ситуация полностью изменилась - они уже который год в гости нас настойчиво приглашают, ну реально постоянно зовут, приходите да приходите, так давно, типа, не виделись, соскучились! А мне уже вообще они по фигу, отмазываться уже устала, все время приходится придумывать, что у нас "дела". Ну вот честно, теперь они мне вообще неинтересны. Как говорится, их поезд ушел))

угу
#10

И у нас та же история, один в один))))).

Гость
#11

А польза в деле есть от вас? Обычно зовут тех , кто выгоден. А что время и силы тратить зря?

Автор
#12

Спасибо за ответы! Наверное выгоды от нас немного). Дело в том, что эта компания - давние друзья моего мужа, еще с юности. Сейчас они все достаточно успешные люди, мой муж добился пока меньших успехов. Не могу сказать, что разница прямо зашкаливает, но она есть. Я уже думала, что может быть дело в этом.. Внешне все они не снобы, но об этом же не принято говорить открыто. А инициативу проявлять мы пытались множество раз, и к себе звали, и куда-то вместе пойти. Но это никак не влияло на их поведение, нас все равно потом игнорировали. Возможно это просто что называется не наши люди, я сейчас уже более спокойно ко всему этому отношусь (а раньше расстраивалась сильно). Просто к сожалению других друзей нет, а заводить их с возрастом все сложнее.

Кошка
#13

сколько же вам лет

Автор
#14

Гость 5, я почитала посты, которые Вы предложили:). Нет, мы так себя не ведем, мы воспитанные гости, уходим вовремя (во всяком случае не последние), детей не подбрасываем, еду с собой не забираем.В общем никого не напрягаем вроде:).

Автор
#15

Кошка, лет уже не очень мало, но общение нужно в любом возрасте (во всяком случае мне).

Гость
#16

автор,вы с какого города?

и лет сколько?

я тоже там прочитала,жуть,про Серёгу и Танюшку))

Гость
#17

автор,вы с какого города? и лет сколько? я тоже там прочитала,жуть,про Серёгу и Танюшку))[/quote]

М л я ть, ИЗ какого. за е пали лохущки

звезда мишлен
#18

автор, у нас есть знакомые, которые были на вид вроде и ничего, но почему-то их никто не любил и к себе не звал, и к ним ходить не хотел. никаких неудобств они никому не доставляли, политес соблюдали, но тем не менее. причину четко никто сформулироваь так и не смог. одни говорли "терпеть не могу его жену, с у к а она", другие мужа недолюбливали. вобщем через несколько лет после свадьбы они оказались в полной изоляции. я считаю, что причина была в плохо скрываемом снобизме, как ни старались, не получалось у их его скрыть.

а у вас может быть случай из разряда "вы не настолько успешны, чтобы иметь с вами дела, но уже не настолько жалки, чтобы своим видом тешили чье-то самолюбие". короче никакого толка от вас. забейте на них и голову себе не мучайте.

Чижик
#19

Автор, я тоже думаю дело в финансовом положении, у моего мужа есть приятели еще с детских лет, но многие из них дети богатых родителей, дети генералов, известных спортсменов и т.п.(такой р-н), т.е. это люди которые еще в СССР жили отлично и сейчас хорошо живут, им всем родители дали хороший материальный старт, квартиры и связи. Они тоже общаются, в гости зовут только мужа и очень-очень редко, дома как правило у них жены и дети, преимущественно встречи происходят в кафе/ресторане либо на природе. С друзьями похожего достатка проблем нет никаких, общение равнозначное. Еще хочу обратить ваше внимание на общие интересы, я как замужняя сейчас больше общаюсь с замужними, мои свободные подруги большую часть часть времени тоже проводят со свободными подругами, а семьи с детьми тоже нередко дружат с родителями друзей своих детей. Помню решили вместе с одной парой поехать в отпуск, выбрали один курорт в Испании, мы в 3* жили отлично и всем были довольны, а они в 4* оплевались, потом на 5* сменили и опять были недовольны. Вообщем сложно общаться бывает, если нет общих интересов и разница в доходах заметная.

угу
#20

А я думаю тут дело не в фин.положении. Скорее какой-то статус аутсайдеров, неявный, конечно. бывает же так, как в школе к примеру, когда есть определенные *обьекты*, по ряду причин попадающих в ряды плетущихся позади.

Дохтер
#21

Может вы с мужем много едите?

#22

Подслушала:).

Одна тётенька говорила другой - речь шла о приличных, благовоспитанных человеках, "претендовавших" на гостеприём в тётенькином доме - зачем мне ещё одна китайская ваза? А две? И так тесно.

Похоже, быть хорошим человеком - мало...;)

Марго
#23
Гость

Вот почитайте тут посты ЮСТИНЫ:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3891196/?filter=al​​l

Очень поучительно и вообще ветка поясняет почему люди не зовут некоторых знакомых в гости. Ничего плохого не хочу сказать про Ваш случай, просто бывают ситуации когда кто-то чувствует себя комфортно и думае, что все ок, а все остальные мучаются его присутствием...

Девушки ссылка не открывается, скажите пжл.название темы...

Гость
#24

ну значит просто не ваши люди. Перестаньте за них цепляться и ищите свой круг общения. У нас похожая ситуация была когда- то. Муж изо всех сил старался сохранить старых друзей- постоянно к нам в гости звал. К нам- то они приходили, но вот к себе не звали, на общие рестораны- природу тоже. В один день мне это надоело. Надоело напрашиваться людям в компанию. Некоторое время были в изоляции. А потом как- то то одни, то другие, то соседи новые и т.д. Через пару лет образовалась новая дружная компания, с которой мы общаемся уже много лет. так бывает, что самые казалось бы закадычные друзья детства на каком- то этапе расходятся в разные стороны. Не потому что кто- то плохой. Просто разные приоритеты, разные цели, разные интересы

Да ну...
#25

23.Марго, А у меня всё открывается О_о

Название: "Как вы намекаете гостям, что им пора уходить, если уходить они не собираются?"

Красотка
#26
Дуры, мать вашу!

Скорее всего, воняют ноги.

)))))))))))))))))))))))))

Марго
#27
Да ну...

23.Марго, А у меня всё открывается О_о

Название: "Как вы намекаете гостям, что им пора уходить, если уходить они не собираются?"

Спасибо,нашла,почитала,посмеялась....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!

Гость
#28

Может вы не употребляете алкоголь?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: