Гость
Статьи
Не завидую уехавшей …

Не завидую уехавшей подруге...

Одна из моих подруг укатила в Европу, вышла замуж за голландца. И мужик-то ей видимо не плохой попался - молодой, образованный, внимательный. без бывших жен и детей, в общем то, что называется "правильный мужчина". Я видела их вместе, но думаю, что подруга многое сочиняет. Нельзя так быстро за бугром ко всему приспособиться, за три года каких-то. И учится она, и уже работает по специальности и на языке болтает. Думаю, все же врет, просто стоит дома у плиты и проводит дни перед теликом и в инете. Мы же там особо никому не нужны, у них своих хороших образованных специалистов навалом... А может и с мужем не все гладко... очень уж быстро она за него выскочила...

Ангелина
18 ответов
Последний — Перейти
Мармазетка
#1

Вам скушно,судя по всему? Личной жизни нет? В чужой интересней копатся?

Любовница_смерти
#2

я думаю написанным Вы лишь доказываете обратное!завидуете!думаете об этом.а я бы на вашем месте рада была за подругу...ну и конечно попросила познакомить Вас с женихом из Европы.

Я например мечтаю уехать хотя бы на время из России(Москвы)в Европу или Азию.

Форсунка
#3

ну даже если так.. то что? есть повод "пожалеть" подругу? Вы лучше со своей жизнью разбирайтесь, нежели перемывать ей кости.

Беллиссима
#4

Если человек не может за три года аклиматизироваться, то у него что-то не в порядке с головой или психикой.

А вы своим постом как раз доказали свою зависть.

glasha
#5

Если она молодая лет до 30 и целеустремленная, то вполне возможно, тем более 3 года срок не маленький...

#6

Вместо злобы на подругу за её счастье займитесь личной жизнью. А то она у вас её так и не будет.

Гость
#7
Беллиссима

Если человек не может за три года аклиматизироваться, то у него что-то не в порядке с головой или психикой. А вы своим постом как раз доказали свою зависть.

+1000000000000

Люня
#8

Автор, поверьте уехавшим. В эмиграции день за два проходит, и три года - это достаточно значительный срок! Можно еще больше успеть. Если не сериалах *** не просиживать перед телеком...

#9

разводка? нельзя же быть настолько завистливой )))

Лоркин
#10

разводка

#11

Моя подружка уехала в Англию, тоже пошла там учиться (так как наш диплом там не котировался). Другая уехала в США, тоже закончила там вышку. Третья - в Финляндию, за год выучила язык. Другая приехала из Литвы к нам в Латвию, язык тоже выучила за год - перфектно. Мелко плаваете, автор, но то, что не завидуете - хорошо, зависть плохое чувство, хотя не похоже, что не завидуете, или специально создали тему, чтобы вызвать "бурю стастей" у народа :)

Без Башни
#12

Автор как раз дома жеппу и просиживает за сериалами. Вот ей и завидно, что у других жизнь бурлит.

Эйва
#13

Не стоит верить, автор, сказкам российки СМИ как мы в Европе никому не нужны и как все уборщицами работают. Хорошие специлаисты нужны везде и всегда, ведь это ресурс.

Гость
#14

: ))

Гость
#15

Думаю,что если ей попался "правильный" мужик,как вы тут написали,у них всё в порядке и ничего она не сочиняет. Конечно,ко многому приходится постепенно привыкать,другая обстановка,язык.Да за 3 года девушка без детей, да ещё с помощью "местного " мужа ещё и не того может добиться. Особенно если девушка умная.

Гость
#16

Молодец, ваша подруга!Что еще сказать? Знаю аналогичный случай с женщиной за 40к лет, теперь довольна как слон!, сначала выучила английский, учит очень непростой местный язык, работает, собирается подтверждать диплом,перпектива хорошая,с мужем все хорошо. Это зависит от человека.От его самоощущения, целеустремленности и трудолюбия.

Красотка
#17
Без Башни

Автор как раз дома жеппу и просиживает за сериалами. Вот ей и завидно, что у других жизнь бурлит.

че такое ЖЕППА?))))))))))))))))))))))))))))))

Автор, а зависть так и прет. Но в этом ниче криминального нет. Че тут хорошего в этой России?

гость
#18

вы не правы автор. я живу в голландии. здесь обязательная программа по изучению языка - inburgering - все иностранцы обязаны ее пройти и сдать языковой экзамен. у нее местный муж - так они только по-голландски и говорят - за год при таком раскладе многие учат. работать тоже сразу идут - в голландии полно разной работы. постоянный контракт трудно получить, но годовой - без проблем. голландцы очень терпимы и доброжелательны к понаехавшим, а если человек работает, а не сидит на шее государства - они его вообще очень уважают. ваша подруга похоже, вменяемая девушка , а не русская матрешка. за три года можно здесь многого достичь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: